Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вибрация

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сергей 1984

Участник Клуба
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
5
Ваш город
Великий Новгород
XC 90
Ваше имя
Сергей
Добрый день!
Подскажите пож-та, из-за чего может появляться сильная вибрация при скорости от 120 км/ч и выше.
Подвеска вся новая стоит.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Грузик потеряли с колеса... снег налип... да мало-ли что)))
 
Грузик потеряли с колеса... снег налип... да мало-ли что)))

Снега в этом году в Великом Новгороде не было) а так вся подвеска поменяна, колеса отбалансированы, но вибрация никуда не пропала((
 
Снега в этом году в Великом Новгороде не было) а так вся подвеска поменяна, колеса отбалансированы, но вибрация никуда не пропала((
в Москве у 77Вольво есть вибростенд... там бы ваш косяк всплыл... а так не знаю, но чудес ведь не бывает? Верно?
 
в Москве у 77Вольво есть вибростенд... там бы ваш косяк всплыл... а так не знаю, но чудес ведь не бывает? Верно?

Верно... в Новгороде большие проблемы с хорошими станциями и мастерами...
 
Добрый день!
Подскажите пож-та, из-за чего может появляться сильная вибрация при скорости от 120 км/ч и выше.
Подвеска вся новая стоит.

Вибрация очень мелкая?
Кардан. Или привод передний(подвесной).
Можно поверить, снимите кардан и прокатитесь.
 
Вибрация очень мелкая?
Кардан. Или привод передний(подвесной).
Можно поверить, снимите кардан и прокатитесь.

Спасибо! Вчера позвонил ОД в С-Пб, они сказали, что вероятнее всего привод... сегодня вибрация уже на скорости 80 км/ч...
 
У меня похоже с карданом было. Сначала на 100-110, потом 90-100
Подвесной подшипник. Беда в том что они не меняются, кардан не разборный. Цена нового 100+₽, ждать 45-60 р.дней.
 
Вчера посетил СТО ЕвроАвто, их вердикт: привода все впорядке (по подвеске также замечаний нет), но оторвана одна подушка двигателя и есть шишка на протекторе на заднем левом колесе, из-за этого и вибрация...
 
Значит малой кровью обойдётесь. Удачи.
 
Значит малой кровью обойдётесь. Удачи.

И так ремонт закончен) После посещения шинки выяснилось, что 2 диска по левой стороне (по ходу движения) были с "восьмеркой", но шишек никаких нет, корты целые.
В итоге прокатка двух дисков и балансировка 4 колес = 3 300 руб. После шинки выехал на трассу и при скорости 140 км/ч вибрации не было.
 
Ну вот, решили проблему. Поздравляем, теперь получайте удовольствие.
 
Чтоб все проблемы за 3300 решались у нас! :пиво:
 
Грузик потеряли с колеса... снег налип... да мало-ли что)))
был полностью прав (опыт однако), вызывает легкое недоумение , что ТС строчит проблему на форум , а в первую очередь проверяются колеса и диски , а потом уже можно начинать волноваться.
ТС удачи , и поменьше ям.
 
Опыт нужен, это точно. Вибрации колеса, ступиц, дисков другие чем например кардана. Я спрашивал про вибрацию, мелкая? Кардан крутится быстрее чем колеса и вибрация другая. У меня затрясло мне советовали колеса проверить на стенде, я отказался. Снял кардан и оказался прав. Но я за рулем с 86 года профессионально от грузовиков до уазиков и легковых.
ТС зато теперь будет знать как колеса вибрируют.)))
 
был полностью прав (опыт однако), вызывает легкое недоумение , что ТС строчит проблему на форум , а в первую очередь проверяются колеса и диски , а потом уже можно начинать волноваться.
ТС удачи , и поменьше ям.

Ок, не знал, что писать на форуме можно только после проверки колес)) учту!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Последнее редактирование:
Назад
Сверху