Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Vida Dice против MAN CATS 3

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Бербель74

Участник Клуба
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
160
Реакции
54
Ваш город
Санкт-Петербург
ХС60 , S60 , XC60 II
Ваше имя
Сергей
Пережив потерю шторки багажника и от не чего делать , решил проверить как на наши автомобили реагирует диагностика от MAN. Т.к имею доступ к дилерской диагностике MAN , было принято решение ( после пару рюмок коньяка ) подключить диагностику MAN к Вольво хс60 D5 175 л.с.

По результатам эксперимента , выявилась забавная штука , что более информативные по ДВС оказался дивайс от MAN . А точнее тест форсунок показал проблему на пятом цилиндре ( косяк по форсунке знал за ранее ), о чем Vida Dice умолчала.

Завтра буду пробовать тест Компрессии , ну и другие приблуды.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тесты проводились на машине 2011г в
Пережив потерю шторки багажника и от не чего делать , решил проверить как на наши автомобили реагирует диагностика от MAN. Т.к имею доступ к дилерской диагностике MAN , было принято решение ( после пару рюмок коньяка ) подключить диагностику MAN к Вольво хс60 D5 175 л.с.

По результатам эксперимента , выявилась забавная штука , что более информативные по ДВС оказался дивайс от MAN . А точнее тест форсунок показал проблему на пятом цилиндре ( косяк по форсунке знал за ранее ), о чем Vida Dice умолчала.

Завтра буду пробовать тест Компрессии , ну и другие приблуды.
 
С коньяком не усердствуй, а то шить мозги и полстар начнешь)))
 
За такую то цену, он ещё и ремонтировать сам должен)))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Ещё щас втыкаем WOW Wurth на S60 2007 г.в. Из любопытства. На хс60 WOW показал 2.83г. в сажеевом фильтре , MAN 2.48 , Vida 2.93 .
 
Нужно только в настройках MAN поменять данные значения давления в рейле. А так у MANa блок управления EDC7 у Вольво EDC17

Мне интересно стало, надо будет поикать... спасибо
А виски вместо коньяка подойдут?
 
Обязательно нужно проверить распайку разъема , есть разночтения )) У меня шнурок от MAN Marin ))
Мне интересно стало, надо будет поикать... спасибо
А виски вместо коньяка подойдут?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Улететь мозги могут если не марин?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
В программе надо откалибровать датчики под питание 12В. Чтоб правду показывали.
Только если по питанию косяк будет. У Marin и Track&Bas питание 24 вольта .В настройках все есть. Это главное
 
Ясно. Благодарю.
Как нибудь доеду к знакомым, они этим занимаются
 
Будут вопросы пиши. Мановская прога не даёт конкретных значений. Я на днях скину скриншот или фотку , у них работа форсунок и компрессия вычислячется по разнице оборотов
Ясно. Благодарю.
Как нибудь доеду к знакомым, они этим занимаются
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Будут вопросы пиши. Мановская прога не даёт конкретных значений. Я на днях скину скриншот или фотку , у них работа форсунок и компрессия вычислячется по разнице оборотов

Хорошо.
Интересно а как она считает, вида показывает и обороты в каждом цилиндре и коррекцию у форсунок.
Понятно что мозги правят коррекцией обороты что бы ровно работала а как сосчитать с этого компрессию? Интересно...
 
Считает скорость сжатия НМТ и перед ВМТ
. Т.е. разница скоростей между НМТ и ВМТ должна быть условно одинаковой. Если на каком-то цилиндре разница отличается от остальных , то тут и живёт проблема
Хорошо.
Интересно а как она считает, вида показывает и обороты в каждом цилиндре и коррекцию у форсунок.
Понятно что мозги правят коррекцией обороты что бы ровно работала а как сосчитать с этого компрессию? Интересно...
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
А по форсункам !! )) По идее можно было бы определить по температуре обратки на каждой форсунке !!??. Где температура выше там и проблема. Надо покумекать как это в домашних условиях реализовать. Надо будет завтра термопары присобачить . Вдруг получится )))
Хорошо.
Интересно а как она считает, вида показывает и обороты в каждом цилиндре и коррекцию у форсунок.
Понятно что мозги правят коррекцией обороты что бы ровно работала а как сосчитать с этого компрессию? Интересно...
 
Отпишитесь по результату, если получится.
 
Назад
Сверху