Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Куплю ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК TOYO

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Volvouser

Участник Клуба
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
20
Реакции
8
Ваш город
Москва
XC90; B5254T9
Ваше имя
Александр
Друзья, всем привет! Приключилась история: на не сильно уставшем XC90 2012 года при выезде с парковки сместилась пружина аморта и острым концом пропорола переднюю покрышку с внутренней стороны. Хорошо, что на скорости 20, а не 120) Я чуть прифигел, этож Бегемот, у меня второй по счету, очень надежный. На профильном сервисе наоборот не удивились, к ним за последнее время 3 с такой же темой приезжали, все 2012-13гг, скорее всего, какой-то общий производственный дефект. Длинная история к тому, что у кого XC90 этих годов, внимательно следите, ребята за передней подвеской. А теперь суть проблемы. У меня стоит резина Toyo Open Country H/T 245/65/17 111H, износ %10 всего. Встал вопрос найти аналогичную покрышку новую или в отл. сост. И вот тут встрял, по Москве ничего не нашел, она, с..ка редкая оказалась. Поэтому, ПРОСЬБА, может у кого лишняя завалялась или может подскажете, где купить? По разборкам пока смотрел только шлак. Всем удачи!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
К сожалению, эта A/T, таких много, это летняя…
 
Мониторьте Авито, должна быть у старьевщиков.Я месяца два ежедневно искал одну оч редкую покрышку б/у.И Ваша где-то есть, только,по закону подлости будет либо в другом конце Москвы, либо гд-нить в Клину:)
 
Друзья, всем привет! Приключилась история: на не сильно уставшем XC90 2012 года при выезде с парковки сместилась пружина аморта и острым концом пропорола переднюю покрышку с внутренней стороны. Хорошо, что на скорости 20, а не 120) Я чуть прифигел, этож Бегемот, у меня второй по счету, очень надежный. На профильном сервисе наоборот не удивились, к ним за последнее время 3 с такой же темой приезжали, все 2012-13гг, скорее всего, какой-то общий производственный дефект. Длинная история к тому, что у кого XC90 этих годов, внимательно следите, ребята за передней подвеской. А теперь суть проблемы. У меня стоит резина Toyo Open Country H/T 245/65/17 111H, износ %10 всего. Встал вопрос найти аналогичную покрышку новую или в отл. сост. И вот тут встрял, по Москве ничего не нашел, она, с..ка редкая оказалась. Поэтому, ПРОСЬБА, может у кого лишняя завалялась или может подскажете, где купить? По разборкам пока смотрел только шлак. Всем удачи!
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/toyo_open_country_ht_24565_r17_2388214698
 
Друзья, всем спасибо за интересные идеи и советы, нашлась эта Toya у ребят Хонда-Пилотоводов из Волгограда, малоношенная)Все привезли, сделал.
 
Друзья, всем спасибо за интересные идеи и советы, нашлась эта Toya у ребят Хонда-Пилотоводов из Волгограда, малоношенная)Все привезли, сделал.

Поподробнее про подвеску,почему такое произошло,какой пробег итд?

На 12 году поменял передние амортизаторы на 133ткм,упоры пружин рваные были,сайлент-блоки задние передних рычагов тоже,опорники целые,оставил родные,передние сайленты тоже целые-оставил,амортизатор правый потёкший и мёртвый,левый чуть лучше,но тоже уставший,на 13 году пока всё целое,небольшие трещинки на задних с/б передних рычагов и всё,пробег чуть за 130,вот мысли про замену амортов посещают.
 
Поподробнее про подвеску,почему такое произошло,какой пробег итд?

На 12 году поменял передние амортизаторы на 133ткм,упоры пружин рваные были,сайлент-блоки задние передних рычагов тоже,опорники целые,оставил родные,передние сайленты тоже целые-оставил,амортизатор правый потёкший и мёртвый,левый чуть лучше,но тоже уставший,на 13 году пока всё целое,небольшие трещинки на задних с/б передних рычагов и всё,пробег чуть за 130,вот мысли про замену амортов посещают.

Да, сейчас расскажу поподробнее. Авто 12 года, пробег 115 т. реальный, т.к. эксплуатируется в одной семье. За это время спереди ничего не делал (только диски/колодки, визуальный осмотр, профилактика химией). 80% пробега по трассе. Перед происшествием ничего не предвещало беды) Ни посторонних шумов, ни изменения поведения авто на скорости, ни течей, понятно. На сервисе с ребятами подняли, сняли пыльники, оказалось все грустно. В итоге, амортизаторы с опорами и пыльниками заодно, пошли под замену. На родные цены - космос, да и Sachs евские вышли около 50 за пару + опоры 10(это про цены). Пружины принципиально поставил родные, нафиг всякие эксперименты. Кстати, внешне вообще не поймёшь, устала пружина или нет; если на многих а/м это видно по тому, насколько машина просела, то с бегемотом это не работает, только если уже совсем в хлам. Ну а мой вывод, если деньги есть, сейчас стоит заниматься ремонтом и заменой, если нет, то занять и тоже заниматься)Просто сейчас на работы цены не особо поднялись и запчасти есть (правда, уже % на 60 дороже). В конце года маловероятно что изменится в лучшую сторону, а в худшую - запросто.
 
Друзья, всем привет! Приключилась история: на не сильно уставшем XC90 2012 года при выезде с парковки сместилась пружина аморта и острым концом пропорола переднюю покрышку с внутренней стороны. Хорошо, что на скорости 20, а не 120) Я чуть прифигел, этож Бегемот, у меня второй по счету, очень надежный. На профильном сервисе наоборот не удивились, к ним за последнее время 3 с такой же темой приезжали, все 2012-13гг, скорее всего, какой-то общий производственный дефект. Длинная история к тому, что у кого XC90 этих годов, внимательно следите, ребята за передней подвеской. А теперь суть проблемы. У меня стоит резина Toyo Open Country H/T 245/65/17 111H, износ %10 всего. Встал вопрос найти аналогичную покрышку новую или в отл. сост. И вот тут встрял, по Москве ничего не нашел, она, с..ка редкая оказалась. Поэтому, ПРОСЬБА, может у кого лишняя завалялась или может подскажете, где купить? По разборкам пока смотрел только шлак. Всем удачи!

У белорусов думаю есть и за 2 дня привезут
 
Вы координаты этих мифических белорусов оставили бы;)
 
Назад
Сверху