Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo 2.9; S80; Т6; 272 л/с; 2004 год

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

кот126

Участник Клуба
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
6
Реакции
2
Ваш город
RU
VOLVO S80 т6. код дв. В9462Т 2.9 272л/с 2004г.
Ваше имя
кот
Здравствуйте нужна помощь, выскакивает ошибка P2178 банк 1 и P2180 подскажите пожалуйста как устраняли эту проблему.Screenshot_20200331-143644_Yandex.jpegScreenshot_20200331-144103_Yandex.jpegScreenshot_20200331-143402_Yandex.jpegScreenshot_20200331-144107_Yandex.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Может быть лямбда но не точно.
 
Богатить может, если:
1. Нехватка воздуха (смотрим ВФд)
2. Текущие форсунки (ремонт или замена, снимать для диагностики)
3. Умерший дмрв или дад ("кроме хх" намекает на них)
4. Лямбда выдает изначально неверные показания (проверить путем замера расхода, СО и/или копоти/дыма на выхлопе).

Остальное надо читать нормальной ВИДОй, а не универсальными сканерами.
 
Подскажите А S80 как слишком дорогая в эксплуатации. Или как остальные смотря в каком состоянии возьмёшь столько и вложишь. Просто очень хочу себе такую.
 
Подскажите А S80 как слишком дорогая в эксплуатации. Или как остальные смотря в каком состоянии возьмёшь столько и вложишь. Просто очень хочу себе такую.

Всё условно. Кто-то БМВ катает и говорит не дорого, а кто то гольф обслужить не может - денег не хватает.
 
Недавно загорелся чек, китайский сканер OBD показал ошибку 2178. Причём расход стал показывать бортовой компьютер 13 литров (плюс/минус). Позвонил в сервис, где обслуживаюсь, чтобы записаться на диагностику. Мастер спросил в чем проблема, я описал. Он сказал, что это скорее всего катализатор и посоветовал сменить заправку. Заправляюсь на одном и том же Лукойл постоянно, проблем не было. И ещё сказал вылить в бак жидкость для промывки катализатора Hi-Girе. Я купил ликви моли, залил на заправке, заправил полный бак, стёр ошибку и погнал. И, о чудо! Ошибка больше не выходит! Расход стал 8,6 по трассе и 9,2 по городу, причём с кондиционером. Вот так, может кому поможет.
 
Вчера был побит рекорд по расходу
 
ecf8c49e4119758b225ba68dc27574cc.jpg
 
Назад
Сверху