Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo начала ограничивать максимальную скорость своих машин

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

endgame

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
3,334
Реакции
1,508
Ваш город
Мск
V60 CC T5 Polestar my 2020
Ваше имя
endgame
Номер Клубной Карты
2005
Volvo начала выпускать новые автомобили с электронным ограничителем максималки в 180 км/ч, сообщает Auto Express. Этот шаг, о котором было объявлено еще год назад — часть плана компании под названием Vision 2020 по сокращению смертности и получения травм на дорогах.
Изменениям подвергается большая часть линейки Volvo, в том числе модели V60, V90, XC40 и XC60. Исключения составляют большинство негибридных дизелей.
В Volvo рассказали, что выбрали именно 180 км/ч с целью соблюсти баланс между безопасностью и отношением покупателей. Немецкие конкуренты из BMW и Audi обычно устанавливали ограничение в 250 км/ч, поэтому в компании опасались негативного отношения со стороны клиентской базы — в случае, если максимальная скорость будет соответствовать национальным ограничениям



Также Volvo планирует заняться вопросами алкогольного опьянения и рассеянным вниманием водителя. Планируется создать систему, которая посредством датчиков и бортовых камер будет определять, пьян ли водитель, замедленна ли его реакция. Система в случае необходимости сможет безопасно остановить машину.


Недавно Volvo объявила отзыв 700 тысяч машин по всему миру из-за проблем с безопасностью. Программная ошибка может лишить водителей системы автоматического аварийного торможения и обнаружения пешеходов.

https://auto.mail.ru/article/77077-volvo_nachala_ogranichivat_maksimalnuyu_skorost_svoih_mashin/
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Буду надеятся что такое ограничение не залетит мне вместе с обновлением 2.0 при очередном ТО.
 
Буду надеятся что такое ограничение не залетит мне вместе с обновлением 2.0 при очередном ТО.
опа , я не смекнул , могут реально и нам такой подарок подогнать вместе с 2.0(
как избежать?
раньше ОД могли снимать ограничение за денюжку.
 
опа , я не смекнул , могут реально и нам такой подарок подогнать вместе с 2.0(
как избежать?
раньше ОД могли снимать ограничение за денюжку.
Вообще сомнительно, т.к это существенное изменение купленного товара. И без согласования с владельцем этого делать нельзя. Это всё равно, что взять и поставить другие колеса.
Мне, конечно, 200 не надо особо, но всё же.
Надо договор посмотиеть. Раньше там стояла прям фраза "электронный ограничитель скорости 210км/ч".
Еще был вариант 230.
 
Написано что новые автомобили.
 
Долго эти слухи витали в воздухе... но в целом я не против, 180 на спидометре не вижу никогда (ну кроме поездок в Германию, но переживу) ;)
 
При поедках в спб разгонялся до 200+. Да, пару раз, но всё же. Согласен с мнением, что это одностороннее ограничение. Новые машины - продавайте, а на старые лить не надо. Ах да, у меня же "негибридный дизель", муахаха.
 
обойдётся это в 1115-1547 евро в зависимости от мотора....
Я лучше пешком постою (с)
Лиха беда начало. Главное, как говорил известный человек, нАчать. Подешевеет как пить дать.
 
Но похоже на развод на доп бабки в придворном ателье, конечно
 
Как бы шведы не обиделись, чего нибудь придумают чтоб не лазили и в сервис2.0 прилетит.
 
Как бы шведы не обиделись, чего нибудь придумают чтоб не лазили и в сервис2.0 прилетит.
Они в доле, точно. Хейко не гараж на задворках, они белые и пушистые. Без разрешения производителя не полезли бы.
 
Они не имеют никакого отношения к Вольво. Жутко и чудовищно ломают железо как рика и бср. Так что они могут творить любую дичь, но имя их не позволяет этого. В основе у них обвесы и внешний тюнинг, но и чип от них существует не один год
 
Они не имеют никакого отношения к Вольво. Жутко и чудовищно ломают железо как рика и бср. Так что они могут творить любую дичь, но имя их не позволяет этого. В основе у них обвесы и внешний тюнинг, но и чип от них существует не один год
In 1998, HEICO SPORTIV became an official Volvo motorsport partner with the first self-developed racing car based on the Volvo S40.

2000

In addition the growing company is realising with the Volvo V40 T4 SPORT EDITION an official special model for Volvo Automobile (Schweiz) AG for the first time.



Volvo Cars Security Certified - оттуда же. Я нигде не писал, что они имеют отношение к Вольво. Но то, что сотрудничают и уж точно не курочат/ломают железо, это факт. Я с трудом представляю себе компанию, которая ломает железо и при этом дает пятилетнюю гарантию.
 
А как они заливают чип? Так же как и рика - взломом cem... а то что они делали в 1998 году обвес для гонок, ну чтож, это достижение)))
Нет, хейко это теже бср и рика и шьют все взломом
 
И да, чип их редкостное дерьмо)))
 
Пхахаха. Интересно, что после камер будет?
4e6affde88fbcaa1146d75aef05e459c.jpg
 
Назад
Сверху