Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ ВОЙНЫ И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo S60 1.6 T4 2011 года рождения)

Romatee

Участник Клуба
Реакции
0
S60
Всем привет! Может было у кого. После замены ремня грм, роликов и помпы на холостом ходу плавают обороты от 500 до 1000 как исправить и вообще что это может быть?

plombeer88

Участник Клуба
Реакции
0
S60 T4 180 5cl 2014
У меня такое было но не на вольво, просто не воткнули какой-то датчик при сборке:) в сервисе быстро нашли вмешательство моих кривых рук)

Alks

Участник Клуба
Реакции
0
S60 t4 2019
Поддерживаю, не на вольво, датчик неправильно работал кондиционера и обороты плавали

Romatee

Участник Клуба
Реакции
0
S60
Могли забыть воткнуть «штекер»? Дело в том что сервиса официала нет у нас(( и я что-то слышал что нельзя отключать акум но в моем случае клемма была скинута, это никак не влияет?

plombeer88

Участник Клуба
Реакции
0
S60 T4 180 5cl 2014
Да, скорей всего забыли, но может и датчик какой отказался жить такой жизнью:) а чек энжин горит ведь?

Romatee

Участник Клуба
Реакции
0
S60
Так в том то и проблема что бортовой комп ошибок не показывает...на сервисе сказали что это типо адаптация движка...ну не знаю проехал км 40 что-то он не адаптировался..

BAG_Volvo

Banned
Реакции
0
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
...на сервисе сказали что это типо адаптация движка...ну не знаю проехал км 40 что-то он не адаптировался..
В сервисе чушь сказали, ищите проблему. Надеюсь они ремень ГРМ правильно выставили...

Romatee

Участник Клуба
Реакции
0
S60
В сервисе чушь сказали, ищите проблему. Надеюсь они ремень ГРМ правильно выставили...

Проверили, все по меткам...сегодня к местному клубному мотористу и электрику еду...отпишусь что да как

Romatee

Участник Клуба
Реакции
0
S60

Местный клубный мастер нашёл причину) и действительно ремень грм был одет как на обычной машине)))

plombeer88

Участник Клуба
Реакции
0
S60 T4 180 5cl 2014
А как надо одевать на волшебную?:)))

BAG_Volvo

Banned
Реакции
0

Romatee

Участник Клуба
Реакции
0
S60

Блин проблематике ушла ремень поставили но ничего не поменялось...всю облазили причину найти не могут...

Bilprime

Партнер Клуба
Реакции
0
XC60
можно попробовать компьютером калибровки сделать муфте vvt. и дроссель не пробовали мыть?

plombeer88

Участник Клуба
Реакции
0
S60 T4 180 5cl 2014
Можно ещё на фордоволоклубе поискать инфу. Движка таки с фокуса... может вжух вжух абракадабра петрификус тоталус и пошло поехало) мне кажется датчик сука сечет! Надо всю цепочку по воздуху и по топливу пройти...
а вдруг датчик сдох но не совсем, и выдаёт неправильные показатели периодически. Вот и обороты туда сюда.

Romatee

Участник Клуба
Реакции
0
S60
Можно ещё на фордоволоклубе поискать инфу. Движка таки с фокуса... может вжух вжух абракадабра петрификус тоталус и пошло поехало) мне кажется датчик сука сечет! Надо всю цепочку по воздуху и по топливу пройти...
а вдруг датчик сдох но не совсем, и выдаёт неправильные показатели периодически. Вот и обороты туда сюда.

Так и есть, с этой системой евро 5 там воздушный клапан который обратно выхлоп в двигатель гонит сдох...блин хорошо Польша рядом...ужеб разорился) комплект грм у нас 36 к в Польше за 8 взяли и такс фри ещё порядка 2к вернули)

BAG_Volvo

Banned
Реакции
0
Так и есть, с этой системой евро 5 там воздушный клапан который обратно выхлоп в двигатель гонит сдох...блин хорошо Польша рядом...ужеб разорился) комплект грм у нас 36 к в Польше за 8 взяли и такс фри ещё порядка 2к вернули)
это который клапан ЕГР или я путаю?

Romatee

Участник Клуба
Реакции
0
S60
Сверху