Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo V40 Cross Country 1.6 AMT дизель.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Олег 152

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Ваш город
Нижний Новгород
Volvo V40 Cross Country 1.6 AMT
Ваше имя
Олег
Доброго дня уважаемые форумчане!Рассматриваю покупку Volvo V40 Cross Country 1.6 AMT дизель,2014г,пробег 120000,что можете подсказать как сама по себе машина,не был владельцем Вольво!!!Какие явные проблемы обычно вылазит на таком пробеге,ну и просто буду благодарен за любую инфу.Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: besd
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет, лучше рассмотреть к покупке авто с двухлитровым бензиновым двигателем и автоматом. Связка 1,6 с роботом считается не самой надежной.
 
Или уже более поздний дизель на 120 сил, там уже автомат на 6 ступеней.
 
Доброго дня уважаемые форумчане!Рассматриваю покупку Volvo V40 Cross Country 1.6 AMT дизель,2014г,пробег 120000,что можете подсказать как сама по себе машина,не был владельцем Вольво!!!Какие явные проблемы обычно вылазит на таком пробеге,ну и просто буду благодарен за любую инфу.Спасибо.
На 120.000км сколько за нее хотят?
 
Ну в принципе терпимо. Если робот навернется, то ремонт около 80р.
А так там всё в целом неплохо. Дизель тяговитый, экономичный. У меня такая. Тоже 2014 год, но пробег, правда, 32ткм.
 
Привет, лучше рассмотреть к покупке авто с двухлитровым бензиновым двигателем и автоматом. Связка 1,6 с роботом считается не самой надежной.

А реальный расход у 2.0 180л.с,
 
У меня с60 с таким двигателем и по городу сейчас получается 11-11,5, но я очень спокойно езжу
 
Если кратко. Откатал на такой 5 лет и около 60к км. Из хорошего - очень нравилась управляемость и неплохая динамика по городу (если привыкнуть к особенностям работы связки дизель-робот). Реально грущу по мизерному расходу. По результату эксплуатации средний расход составил 6,4 л и это только по городу с ежедневными пробками. Что не нравилось: после 80 км/час динамика никакая. Обгоны и перестроения на трассах надо просчитывать сильно заранее.
Из поломок – за 5 лет поменял только тягу стабилизатора. Остальное - расходники на ТО. К 60к на роботе появились подтеки, требовалась замена прокладки. Но на этом моменте я с машинкой расстался.
Мое мнение, что машина чисто городская. Даже не очень дальние путешествия это не для неё. Но в целом остались только положительные впечатления.
 
Ездил на такой машине подменной у од. Конечно нет большого опыта но могу подметить T3 мотор на 152 силы с полноценным автоматом тоже не блещет динамикой, а ещё считаю что вот эти две лошади пользы не добавляют,а вот в другую налоговую величину машину загоняют. Очень понравился дизель уже на последних версиях на 120 сил с автоматом, вот тут более интересный разгон, но ценник там уже реально увеличивался.
 
У меня 140 лошадей Рика. Разгону многие позавидуют :)
 
У меня авто с двигателем 213 л.с., расход по городу 11.9, но люблю притопить иногда.
За год поменял только расходники плюс кондиционер помыл.
Не знаю как двигатель 1.6 и робот себя ведет после пробега в 120 тыс,но всё остальное должно быть еще в хорошем состоянии.
 
У меня 140 лошадей Рика. Разгону многие позавидуют :)
Купил себе такую машинку, думаю делать чип (не уверен пока что, что в хотвольво, мастер посоветовал winde).
Хотел уточнить по поведению при старте - немного смущает дерганье, хотел уточнить на сколько это свойство робота, а не проблема (при осмотре ничего криминального не обнаружили, если стартовать совсем плавно то это незаметно вовсе). И будет ли сглаживание после тюнинга?
 
Купил себе такую машинку, думаю делать чип (не уверен пока что, что в хотвольво, мастер посоветовал winde).
Хотел уточнить по поведению при старте - немного смущает дерганье, хотел уточнить на сколько это свойство робота, а не проблема (при осмотре ничего криминального не обнаружили, если стартовать совсем плавно то это незаметно вовсе). И будет ли сглаживание после тюнинга?
Увеличенный момент сделает более плавной, мягкой что ли, реакцию на гашетку. Этот эффект есть сразу.
Но это если в коробке жив здоров датчик скорости. Он был 2х модификаций. Если старый и помирает, то рывки всё равно будут. По уму надо заменить датчик скорости и масло. При пробегах 40-50ткм рекомендуют уже менять масло.
Датчик просто по ходу дела, один раз всё сделать и забыть тысяч на 60.
 
Увеличенный момент сделает более плавной, мягкой что ли, реакцию на гашетку. Этот эффект есть сразу.
Но это если в коробке жив здоров датчик скорости. Он был 2х модификаций. Если старый и помирает, то рывки всё равно будут. По уму надо заменить датчик скорости и масло. При пробегах 40-50ткм рекомендуют уже менять масло.
Датчик просто по ходу дела, один раз всё сделать и забыть тысяч на 60.

Я взял с пробегом 110 уже, пока привожу в порядок немного. Понять бы нормальное поведение робота, чтобы решить, нужно ли что-то менять)
 
Назад
Сверху