Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90, головной свет JB0B, номер запчасти

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

2901were

Участник Клуба
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш город
Днепропетровск
XC90 T6
Ваше имя
Владимир
добрый день, уважаемые форумчане!
подскажите, пожалуйста по следующему вопросу: куплен автомобиль Volvo XC90 Momentum на аукционе в США

левая фара повреждена, ищем замену.

детальный репорт по комплектации от M1 показал, что в машине установлен вот такой головной свет:
JB0B LED Headlights Bending, Cornering if Foglights, как я понимаю, это адаптивные фары, которые поворачивают световой пучок

по VIN коду бъется запчасть под номером 31655718

легкое Б/У найти не получается, новая стоит ~1500 долларов

думаю: может быть поискать аналог для EU (может быть даже пару взять)? подскажите, пожалуйста, какой номер запчасти соответствует европейскому аналогу 31655718 ? и в принципе существует ли прямая замена?

спасибо заранее.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
цена будет тажа... эта фара стоит около 150.000 руб.
 
да, я понимаю, что новая фара не будет стоить дешевле :)
хочу рассмотреть вариант привезти легкое Б/У с разборок Европы, и фара в европейской спецификации, или комплект, может быть доступнее (возможно, я комплект по такой цене как раз и найду)
 
Каталог запчастей XC90 с фото, номерами и ценами в евро
https://volvocars.club/showthread.php?t=8123

да, спасибо, я там внимательно посмотрел и не нашел передние фары, поэтому решил спросить - там только лампочки, а потом задние фонари :/
тыкните пальцем, пожалуйста, если пропустил
 
Ещё необходимы модули , вроде две штуки. Они прописываются под фару и как мне говорили официалы , что возможны сбои с работе. Этот момент обязательно уточните!
 
Ещё необходимы модули , вроде две штуки. Они прописываются под фару и как мне говорили официалы , что возможны сбои с работе. Этот момент обязательно уточните!

спасибо, я учту этот момент
 
А ваша фара разбита? Блок управления должен в ней быть и при покупке не обязательно искать с блоком. Переставить свой. А он стоит прилично.
 
на машине фары нет, как и пластиковой морды, возможно, что в багажник положили, но пока своими глазами не видел
 
Фара такая?Screenshot_2021-11-20-19-23-13-592_com.android.chrome.jpgесли да, то в Москве, примерно 500$, в Украине можно купить от 350 до 750$правая встречается от 250
 
Последнее редактирование:
спасибо, я не разбираюсь, признаться. Думал, что фар всего 3 вида: обычные лампочки, led и умный led, но вдруг оказалось, что они на разное количество пинов, с множеством ревизий и блоками управления непосредственно на фаре :)
После ВАГов сложновато.
Я потому номер и попросил, чтобы точно не промахнуться.
Если чего-то не так понимаю - просветите меня, пожалуйста.
 
А ваша фара разбита? Блок управления должен в ней быть и при покупке не обязательно искать с блоком. Переставить свой. А он стоит прилично.

К сожалению на SPA блоки прописаны к фаре.Поэтому идут в комплекте.
 
спасибо, я не разбираюсь, признаться. Думал, что фар всего 3 вида: обычные лампочки, led и умный led, но вдруг оказалось, что они на разное количество пинов, с множеством ревизий и блоками управления непосредственно на фаре :)
После ВАГов сложновато.
Я потому номер и попросил, чтобы точно не промахнуться.
Если чего-то не так понимаю - просветите меня, пожалуйста.

В данном случае вам проще созвониться с продавцами и уточнить интересующие моменты.
 
Тоже спрошу про фару, лед умный который, парт номер 32228688, есть к ним замены или искать только это этому номеру?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Странно, вылезает ошибка левый поворотник не исправен. Фара на 1 сек тухнет и опять загорается, на ровной дороге такого нет, только на неровной.
пробег 16 тыс. Фаре конец?
 
Добрый вечер!
Странно, вылезает ошибка левый поворотник не исправен. Фара на 1 сек тухнет и опять загорается, на ровной дороге такого нет, только на неровной.
пробег 16 тыс. Фаре конец?
Даже не знаю, что и ответить... Ищите плохой контакт...или масса или "+" отходит. Нужно открыть крышку фары(со сотроны, где вставляется лампа) и проверить контакты. Если плохой контакт на "+", то там может греться и это место может почернеть... На самом деле это не должно быть сложно...
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
Добрый вечер!
Странно, вылезает ошибка левый поворотник не исправен. Фара на 1 сек тухнет и опять загорается, на ровной дороге такого нет, только на неровной.
пробег 16 тыс. Фаре конец?
Если авто гарантийный - то ехать и заявлять неисправность.
Тут просто снять фару и подергать разьемы не получится как посоветовали выше. Для замены фары снимают бампер
Рекомендую поехать в профильный сервис и сделать диагностику для начала. Или к тому же М1 сьездить. Как минимум поставят правильный диагноз.
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
Если авто гарантийный - то ехать и заявлять неисправность.
Тут просто снять фару и подергать разьемы не получится как посоветовали выше. Для замены фары снимают бампер
Рекомендую поехать в профильный сервис и сделать диагностику для начала. Или к тому же М1 сьездить. Как минимум поставят правильный диагноз.
в м1 уже записался спасибо!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху