Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Обсудим Volvo XC90 Трясет

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VadimX

Новичок
Регистрация
20 Июн 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Москва
Volvo XC90, 2012 год, B5254T
Ваше имя
Вадим
Авто Volvo XC90 2012 стоит на подземном паркинге. В последнее время только на подземном паркинге при повороте колес будто бы кузов влево вправо ходит. Странное ощущение, колеса затянуты, давление в шинах норм и со стороны это не видно. Шины Bridgestone зима, не шипы
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Колёса штатные?
 
что на земле происходит? ( в движении) если что то беспокоит есть смысл на диагностику ходовой заехать
 
Пробег?
 
В последнее время только на подземном паркинге при повороте колес будто бы кузов влево вправо ходит..............и со стороны это не видно
Без обид но создается впечатление, что это реакция вашего организма на замкнутое пространство, ну не может машину раскачивать только на парковке, да еще на ровной гладкой поверхности.
 
Без обид но создается впечатление, что это реакция вашего организма на замкнутое пространство, ну не может машину раскачивать только на парковке, да еще на ровной гладкой поверхности.
:rolleyes:
 
Без обид но создается впечатление, что это реакция вашего организма на замкнутое пространство, ну не может машину раскачивать только на парковке, да еще на ровной гладкой поверхности.

Может и ещё как. Например на колёсах стоят проставки или вылет другой. Колесо поворачивается вокруг оси крепления а если оси не совпадают то колесо крутится «около» оси и получаем сдвиг. На снегу и скользкой поверхности не заметно а на нормальной как раз такая фигня.
 
Так был вопрос по колеса и был ответ-
Колёса штатные?
Да, подобное началось буквально на днях. И только в подземном паркинге, хотя в нем же ранее все было норм.
 
У самого когда спускаешься или поднимаешься по многоэтажному серпантину паркинга этажа так 3-5, пипец голова кругом :шок:
 
Так был вопрос по колеса и был ответ-

Да, подобное началось буквально на днях. И только в подземном паркинге, хотя в нем же ранее все было норм.

Я помню и не говорю что это тот случай. Я озвучил когда машина может сдвигаться при повороте руля на месте, возможно один из…
 
Я помню и не говорю что это тот случай. Я озвучил когда машина может сдвигаться при повороте руля на месте, возможно один из…
Обнаружил что при повороте руля именно вправо на месте идёт какой то скрежет, при повороте влево нет такого.
 
Из возможных вариантов опорный подшипник, опора, резинки под пружиной. По любому на диагностику ходовки надо ехать.
 
Из возможных вариантов опорный подшипник, опора, резинки под пружиной. По любому на диагностику ходовки надо ехать.
Пружина в стакане может проворачиваться и трещит.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
бнаружил что при повороте руля именно вправо на месте идёт какой то скрежет, при повороте влево нет такого.
У меня также иногда есть скрежет, гонял в М1, мастер, которого я давно знаю еще до М1, сказал, что такая проблема встречается и это колодки. Проявляется не всегда. Вот так и катаюсь почти год, все руки не дойдут до сути добраться, грешу на тормозные цилиндры. У меня на левом заднем клинил один раз.
 
Назад
Сверху