Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Возник вопрос по работе авто.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Danila1704

Участник Клуба
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
128
Реакции
71
Ваш город
Москва
XC60 D5 MY14
Ваше имя
Даниил
Номер Клубной Карты
2181
Всем доброго времени суток!
У меня возник такой вопрос
- xc60 d5 14года
- в движении (на разных скоростях) иногда происходит толчок (рывок) или 2 после полного отпуска газа.
Что это может быть?
Кто сталкивался с таким ?
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем доброго времени суток!
У меня возник такой вопрос
- xc60 d5 14года
- в движении (на разных скоростях) иногда происходит толчок (рывок) или 2 после полного отпуска газа.
Что это может быть?
Кто сталкивался с таким ?

Было, может не совсем так, АКПП просила адаптацию. Но сначала почитать бы ошибки.
 
Было, может не совсем так, АКПП просила адаптацию. Но сначала почитать бы ошибки.

Был на чтении ошибок не так давно. В м1 при обновлении сервис 2.0. Ошибок не показало тогда, на протечки проверили.
Но это было в конце февраля.
Адаптацию не скидывал.
 
Был на чтении ошибок не так давно. В м1 при обновлении сервис 2.0. Ошибок не показало тогда, на протечки проверили.
Но это было в конце февраля.
Адаптацию не скидывал.

А пробег какой, масло в АКПП меняли?
 
Причём это не постоянно прям бывает. Если медленно отпускаю педаль, ничего. Если резко, тогда толкает пару раз
 
IMG_0486.JPG

Это в м1 показало. Но опять же, не сбрасывал адаптацию.
 
Пробег 121500
Масло менял в январе этого года на пробеге 119000

А распорка ( подушка ) целая? Из-за неё тоже может быть. А по адаптации АКПП можно сделать расширенную, не сбрасывать адаптацию, а сделать заново.
 
А распорка ( подушка ) целая? Из-за неё тоже может быть. А по адаптации АКПП можно сделать расширенную, не сбрасывать адаптацию, а сделать заново.

Насчёт подушки сказать не могу..
По адаптации - заново сделать что?
Когда в прошлом году то делал, ничего про подушки не сказали.
 
Я не уверен, но температурные диапазоны, кажется должны быть другие. На Бил Прайм есть ролик и где-то ещё видел, вроде бы другие показатели должны быть.

Там что я знаю, должны быть отрицательные цифры. Но это в идеальном состоянии когда. А эти, как мне сказали в м1, выходят из положенных показаний, но не сильно и адаптация должна справиться.
 
Там что я знаю, должны быть отрицательные цифры. Но это в идеальном состоянии когда. А эти, как мне сказали в м1, выходят из положенных показаний, но не сильно и адаптация должна справиться.

Screenshot_2020-04-29-17-25-45-097_com.android.chrome.jpgвот это в идеале и на таком пробеге как у вас, после адаптации должны показатели значительно приблизиться.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху