Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Всем привет. Подскажите пожалуйста, я столкнулся с проблемой у ХС 90 - когда наступил мороз то задние двери перестали закрываться.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Гермес

Новичок
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Ваше имя
Герман
Всем привет. Подскажите пожалуйста, я столкнулся с проблемой у ХС 90 - когда наступил мороз то задние двери перестали закрываться. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой и как починить? Я ездил на сервис, но там сказали что такое бывает потому что «язычок» у замка замерзает. Я даже представить не мог, что Скандинавы смогут делать такие замки
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет. Подскажите пожалуйста, я столкнулся с проблемой у ХС 90 - когда наступил мороз то задние двери перестали закрываться. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой и как починить? Я ездил на сервис, но там сказали что такое бывает потому что «язычок» у замка замерзает. Я даже представить не мог, что Скандинавы смогут делать такие замки
Проблема не нова , воспользуйтесь поиском по форуму , по данному вопросу обсуждений море :привет:
Если поиск не работает напишите админу или тут , переезд форума на новый движок был почти вчера) возможны технические недочеты.
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, я столкнулся с проблемой у ХС 90 - когда наступил мороз то задние двери перестали закрываться. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой и как починить? Я ездил на сервис, но там сказали что такое бывает потому что «язычок» у замка замерзает. Я даже представить не мог, что Скандинавы смогут делать такие замки
Привет, пожмякай туда-сюда кнопку в салоне открывания и закрывания +WD в замок. Мне помогло.
 
Спиртом брызни на язычек замка, я перед зимой каждый год так делаю, плюс не забудь про замок бака
 
Долго мучился, но +- решил эту проблему.
На сервисе сняли замок, почистили, смазали. Не с первого раза но дверь закрывается.
Не советую ставить чехлы, грязь все равно попадает + если замок заклинит в закрытом состоянии как у меня было месяц назад, разблокировать его уже будет очень сложно.
Хорошо ещё помогает побрызгать размораживателем замков на сам язычек.
 
много было вариантов лечения и многим помогало только замена...
 
много было вариантов лечения и многим помогало только замена...

Думаю от ситуации конкретной. А так смазка при ТО каждый раз и прослужит дольше замок. Рекомендую HHS-2000 wurt
 
Профилактика в межсезонье помогает. Раньше писали что силиконом неззя... Все туфта можно и нужно. Теперь после мойки даже не мерзнет. И никаких замен.
Есть один минус, первое время не слышно как закрываются замки, потом характерный щелчок возвращается.
 
Последнее редактирование:
Спирт наше всё))) и в замок и в себя! ;)
 
С начало спирт в себя а потом с WDшкой к машине) Ну или хороший размораживатель замков ко орый содержит смазку в себе а не только спирт.
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, я столкнулся с проблемой у ХС 90 - когда наступил мороз то задние двери перестали закрываться. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой и как починить? Я ездил на сервис, но там сказали что такое бывает потому что «язычок» у замка замерзает. Я даже представить не мог, что Скандинавы смогут делать такие замки
у меня летом даже задняя правая не закрывалась, по гарантии 5 месяцев ждал замок с Европы, благо дождался сделали, на вольво V60cc)))
 
2 цента к WD40. Не увлекайтесь, это всего то выталкиватель воды, попросту обезжириватель. Если по применению , после не использовать силиконовую или другую смазку, появление ржавчины (на железных деталях) - гарантировано. Ищите в Гугле для чего WD40 была предназначена... Не для смазки, это точно.
 
2 цента к WD40. Не увлекайтесь, это всего то выталкиватель воды, попросту обезжириватель. Если по применению , после не использовать силиконовую или другую смазку, появление ржавчины (на железных деталях) - гарантировано. Ищите в Гугле для чего WD40 была предназначена... Не для смазки, это точно.
Это проникающая "смазка", для ржавых соединений, некий аналог уксуса. Долговременного эффекта не имеет.
 
Назад
Сверху