Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Всем привет! Помогите определиться с резиной на зиму

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SeppLeo

Новичок
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Москва
xc60
Ваше имя
Elena
Привет, ребята! Я новенькая, с недавнего времени счастливый обладатель Волюшки xc60.
Как говориться, готовь сани летом. Присматриваю зимнюю резину, не специалист. Какую лучше брать шипованную или нет? Радиус 19. Ареал обитания МСК+область. Куда меня зимой понесет, пока неизвестно….
Что посоветуете?
Заранее благодарю за любой комментарий по теме!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если область есть, то шипы без вариантов - на загородных дорогах налететь на наледь легче легкого. Смотрите на Хакку - проверена временем.
В Питере катаюсь на липучке КонтиВикинг7 (по тестам лучшая), но в редких поездках в область еду очень внимательно. По городу конечно комфортнее на липучке и не сильно парят плюсовые температуры
 
Это всегда 2 лагеря и незаканчиваемый спор, как и с бензином и маслом:) Поэтому, куда примкнете то и лучше для вас. Я на всех машинах уже как лет 30 для себя сделал выбор в сторону шипов и не разу не пожалел, а кто то их в городе не представляет себе. Ездил и на Ханкуке и на Пирелли, сейчас Хакка 8. Можно в сторону Йокогама, Нордмана глянуть, а можно и Контика и Мишлена
 
Мой опыт: только шипы и только Хаккапеллита. Уже почти 20 лет так.
Езжу, как и Вы по Москве и области.
 
Это видимо ирония была) Хакка сейчас не дёшева…
Хакка десятка сейчас 20 тыс стоит. За Мишлен 31 тыс. просят, для примера. Есть ещё Nordman, это предыдущие поколения Хакки, более бюджетно, за 12 продают. На резине экономить нельзя. ИМХО.
 
Она будет в РФ только название будет другое.
 
Хакка десятка сейчас 20 тыс стоит. За Мишлен 31 тыс. просят, для примера. Есть ещё Nordman, это предыдущие поколения Хакки, более бюджетно, за 12 продают. На резине экономить нельзя. ИМХО.

Я вот на Кульке летом езжу на LingLong… вполне себе хороший держак, зимой Marshall… тоже горя не знал, вполне доволен! По цене оба комплекта с шинкой как одна покрышка Мишлена 21 радиуса)))
И это не экономия, просто хорошо ездят…
 
Я вот на Кульке летом езжу на LingLong… вполне себе хороший держак, зимой Marshall… тоже горя не знал, вполне доволен! По цене оба комплекта с шинкой как одна покрышка Мишлена 21 радиуса)))
И это не экономия, просто хорошо ездят…
Рынок меняется серьезно , приоритеты меняются вместе с рынком , так что старые рецепты хакка,мишка,контик уже не панацея , сам пока езжу на остатках старого рынка на контике 6(лето) , хакка 9 шипы(зима) , что сам буду брать потом даже еще и не знаю , время есть пока ,мож рынок устаканется :):
 
Китайская резина - это как с китайским же автопромом ))) сначала все нос воротили, фу-фу-фу, а сейчас ездят и ничего )))
 
Доброго всем дня:):
Машину поменял в июне этого года, прежняя хозяйка отдавала вместе с зимней резиной (Хакка 7). Посмотрел, состояние отличное шипы все на месте , не коцаные. поехал отдавать на хранение, приемщик говорит - хорошая резина, но она у вас 2012г., видимо с машиной шла))). Вот и думаю теперь и выкинуть жалко и резина за 11 лет всяко свойства порастерла:фигзнает:. Что касается шипы или нет, буду брать липучку. Был год на Сахалине, откатал зиму на липуче - полет нормальный, а зима там не Подмосковье.
 
Китайская резина - это как с китайским же автопромом ))) сначала все нос воротили, фу-фу-фу, а сейчас ездят и ничего )))
Только как и автопром лотерея, можно взять и ездить без проблем, а можно попасть, и у их брендов бывают косяки. Качество пока у них не стабильное и берндов столько неизвестных появляется, что черт ногу сломит.
 
Первый раз липучку приобрел в 2012-13 году, и то по причине, что хотел в Европу на машине поехать (до этого только шипы). С тех пор если есть возможность подключения полного привода - только липучка (ИМХО)... Крайняя резина - континенталь викинг контакт7.
 
Назад
Сверху