Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет! Принимайте) (есть вопросы)

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Timoxa56

Новичок
Регистрация
29 Июл 2024
Сообщения
2
Реакции
1
Ваш город
Москва
V90 Cross Country 2021 D4
Ваше имя
Тимофей
Доброго времени суток!
Приехал мне из-за бугра мой V90 СС D4
Год 2021
Пересел с Субару Трибека
По ощущениям... Вольво более жесткий, по шумоизоляции немного лучше, по динамике в городе примерно 1 в 1 беру в учёт D4 и EZ36 (258 л.с.), на трассе еще не пробовал, но логично, что дизель в 2 литра не "гонко".
Материалы отделок и помогайки нет смысла сравнивать, машины из разных десятилетий и в целом уровень разный...
В вольве сидения конечно овер удобные и в целом эргономика, но обзорность "количество воздуха" в Трибеке сильно лучше, при похожей посадке, причем в XC90 посадка кроссовера сидишь выше, это как раз лично мне не нравится.
В целом ощущения и эмоции только положительные и покупкой доволен на 100%.
Заехал на ТО (замена масла+3 фильтра) в Вольво ленд, удивили цены (36000 со скидкой) по расходникам ценник не гуманный, Субара тоже не бюджетное обслуживание, но тут почти в 2 раза.
Понемногу разбираюсь и появились вопросы.
1. VIN ( YV1PZK5VCM1138759 ) не бьется не в одном каталоге (EXIST, EMEX) как заказывать расходники хз, а как выяснилось D4 стоит уже какой то другой, с мягким гибридом, отличается от тех что шли на РФ
2. по VOC вопрос... требует PIN, где взять PIN 4х значный? при регистрации приходил только 6 значный.
3. При открывании багажника автоматически не поднимается шторка, (видимых повреждений нет) может есть какой то нюанс о котором я не знаю? Или только разбирать?
4. 0w20 кто какое льёт? Мне залили на ТО Кастрол, но этому производителю "лет 15 как личное доверие кончилось", не в цене вопрос. Кто льёт Мобил/Шелл и какое?
5. Т.к. нет официалов, где сейчас можно установить polestar?
 
Привет!... заходи, понимаю, поиск юзать лениво... но всё же) попробовать стоит, из вопросов
1. скандикс
2. если нет - новый ID из за бугра
3. ваще не понял... сорян, у меня xc - ничего не поднимается
4. религия, даже не начинаю обсуждение)))
5. vclub.msk.ru
 
По каталогам обращаем внимание, что если у Вас мягкий гибрид - там масла другие и отличаются от масел "чистых" бензинок и дизелей
 
Привет!... заходи, понимаю, поиск юзать лениво... но всё же) попробовать стоит, из вопросов
1. скандикс
2. если нет - новый ID из за бугра
3. ваще не понял... сорян, у меня xc - ничего не поднимается
4. религия, даже не начинаю обсуждение)))
5. vclub.msk.ru
Добрый день! Что скажите про сервис https://webinar.bilprime.ru ?
 
  • Мне нравится
Реакции: ZKW
Доброго времени суток!
Приехал мне из-за бугра мой V90 СС D4
Год 2021
Пересел с Субару Трибека
По ощущениям... Вольво более жесткий, по шумоизоляции немного лучше, по динамике в городе примерно 1 в 1 беру в учёт D4 и EZ36 (258 л.с.), на трассе еще не пробовал, но логично, что дизель в 2 литра не "гонко".
Материалы отделок и помогайки нет смысла сравнивать, машины из разных десятилетий и в целом уровень разный...
В вольве сидения конечно овер удобные и в целом эргономика, но обзорность "количество воздуха" в Трибеке сильно лучше, при похожей посадке, причем в XC90 посадка кроссовера сидишь выше, это как раз лично мне не нравится.
В целом ощущения и эмоции только положительные и покупкой доволен на 100%.
Заехал на ТО (замена масла+3 фильтра) в Вольво ленд, удивили цены (36000 со скидкой) по расходникам ценник не гуманный, Субара тоже не бюджетное обслуживание, но тут почти в 2 раза.
Понемногу разбираюсь и появились вопросы.
1. VIN ( YV1PZK5VCM1138759 ) не бьется не в одном каталоге (EXIST, EMEX) как заказывать расходники хз, а как выяснилось D4 стоит уже какой то другой, с мягким гибридом, отличается от тех что шли на РФ
2. по VOC вопрос... требует PIN, где взять PIN 4х значный? при регистрации приходил только 6 значный.
3. При открывании багажника автоматически не поднимается шторка, (видимых повреждений нет) может есть какой то нюанс о котором я не знаю? Или только разбирать?
4. 0w20 кто какое льёт? Мне залили на ТО Кастрол, но этому производителю "лет 15 как личное доверие кончилось", не в цене вопрос. Кто льёт Мобил/Шелл и какое?
5. Т.к. нет официалов, где сейчас можно установить polestar?
3. При открывании багажника автоматически не поднимается шторка, (видимых повреждений нет) может есть какой то нюанс о котором я не знаю? Или только разбирать? -- Направляющие шторки в пазы воткнуть пожестче (движением вверх). Они иногда вылетают, поэтому и не закрывается.
 
Назад
Сверху