Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вспомогательный аккумулятор

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Вложения

  • Снимок экрана 2023-12-30 104813.png
    Снимок экрана 2023-12-30 104813.png
    109.1 KB · Просмотры: 35
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Подскажите кто знает. Если к автомобилю подсоединить зарядное устройство, а авто закрыть и поставить на охрану, будут ли заряжаться аккумуляторы или зарядка прекратиться? Хочу перед праздниками подзарядить, а находиться рядом с машиной нет возможности.
Теоретически ничего не мешает, в автосалонах бывает машина закрыта, а из капота идут провода. Надо пробовать.
 
Подскажите кто знает. Если к автомобилю подсоединить зарядное устройство, а авто закрыть и поставить на охрану, будут ли заряжаться аккумуляторы или зарядка прекратиться? Хочу перед праздниками подзарядить, а находиться рядом с машиной нет возможности.

Думаю такое в голову еще никому не приходило)))
 
Думаю такое в голову еще никому не приходило)))
Голова думает о разной ерунде :ржака: и она подумала, если при постановке на охрану отключается регистратор, розетки и т.д., а зарядка акб не прекращается? Какие ни будь блоки перекрывают доступ зарядным токам и всё :eek:
 
Я думаю авто поймет, что напруга в сети есть и просто не закроется… типа как с открытой дверью)
 
Подскажите кто знает. Если к автомобилю подсоединить зарядное устройство, а авто закрыть и поставить на охрану, будут ли заряжаться аккумуляторы или зарядка прекратиться? Хочу перед праздниками подзарядить, а находиться рядом с машиной нет возможности.

Думаю такое в голову еще никому не приходило
Ну кому пришло, пусть пробует и делиться результатом:ага:
 
Аккумулятор зарядился. Выходит если машина на охране зарядка идёт.
Все зарядится. Оставляю на сутки в гараже на зарядке с закрытой машиной (на сигналке)
 
Доброго Всем дня,
в 20-х числах декабря выскачила ошибка "Старт-Стоп - надо в сервис".
Сначало поставил на зарядку как написано в книжке (через разьемы под капотом), зарядник шведский (СТЕК). Ошибка не ушла (после ночи отстоя на парковке)
Почитал форум - снял маленький аккумулятор и отдельно зарядил (напругу показывал 10,5В, после заряда примерно13,0В). Поставил. Ошибка не ушла (после ночи отстоя на парковке).
Снял снова маленький - показывает 10,5В. Зарядил - показывает 13,5В. Часов пять постоял на подоконнике - заряд показывает 10,5В. Плюнул - заказал новый аналог по габаритам (картинка с красным быком на аккумуляторе). Поставил, после ночи отстоя ошибка ушла.
Машину покупал в октябре 2018г.
У меня Сложилось ощущение, что в аккумуляторе стоит чип и не дает его заражать. У меня есть фонарик, там уккумулятор расчитан на 500 циклов подключения к зарадке. На 501 подключении зарадка не происходит. Может и на маленьких аккумуляторах Вольво такай же чип?
 
Все гораздо проше, просто аккумулятор свое отработал:грусть:
Возможно и скорее всего что так, но недавно смотрел один обзор китайского гибрида, кажется BYD, один из АКБ внутри с электронной платой, очень мощной и стоит он 800$ . Для чего она там нужна, одни китайцы знают. А владелец машины использовал старый мощный пускозарядник и сжёг эту плату.
 
в данном случае ни чего не сгорело, аккумулятор даже заряжается "......Снял снова маленький - показывает 10,5В. Зарядил - показывает 13,5В.....", но не держит зарядку (емкость).
 
в данном случае ни чего не сгорело, аккумулятор даже заряжается "......Снял снова маленький - показывает 10,5В. Зарядил - показывает 13,5В.....", но не держит зарядку (емкость).
Можно расковырять и заняться восстановлением путем долива воды
 
Можно расковырять и заняться восстановлением путем долива воды
Можно и расковырять, но думаю купить какой нибудь подобный и все https://www.ozon.ru/product/vspomogatelnyy-akkumulyator-rdrive-oem-31296300-8-4ach-120a-150h87h104-1223603894/?asb=1HqYnoniPPgCdViF8DTk52El5o0RzOtbzriFB1g7Fok%253D&asb2=Afu9e1gjw_UlOPm2L-7T5YRPxsvytbEsigkc9l_VSiyLRSUwR9CmebOVc2qzeAQ4&avtc=1&avte=4&avts=1704796245&keywords=вспомогательный+аккумулятор+вольво
 
Можно и расковырять, но думаю купить какой нибудь подобный и все https://www.ozon.ru/product/vspomogatelnyy-akkumulyator-rdrive-oem-31296300-8-4ach-120a-150h87h104-1223603894/?asb=1HqYnoniPPgCdViF8DTk52El5o0RzOtbzriFB1g7Fok%253D&asb2=Afu9e1gjw_UlOPm2L-7T5YRPxsvytbEsigkc9l_VSiyLRSUwR9CmebOVc2qzeAQ4&avtc=1&avte=4&avts=1704796245&keywords=вспомогательный+аккумулятор+вольво
Насколько помнится, если решаетесь на не оригинал, то надо соблюсти не только параметры по габаритам, но и по току. Сам не проверял, но где-то на форумах натыкался, что при установке не оригинала с отличными характеристиками, ошибка не уходила.
Также на не оригинале придется возиться с клеммами.
 
Насколько помнится, если решаетесь на не оригинал, то надо соблюсти не только параметры по габаритам, но и по току. Сам не проверял, но где-то на форумах натыкался, что при установке не оригинала с отличными характеристиками, ошибка не уходила.
Также на не оригинале придется возиться с клеммами.
я ставил такой вспомогательный аккумулятор:
Banner 12v 10Ah 160A AGM 51012 YTX 12BS
Отличается только:
  • на оригинале 170А
  • на аналоге 160А
Остальные параметры (размеры, вольтаж и ампер-часы) одинаковые.
Ошибка с панели ушла после ночного отстоя (более 6 часов).
 
Подскажите, заменить дополнительный аккумулятор можно своими силами выкрутив старый и прикрутив новый? Нет офиц. руководства для замены? На каком-то из форумов или в комментариях на ютубе попалась информация, что при снятии-установке могут слететь ключи. V90CC 2020.
 
Поменяли уже сотни человек ни у кого и ни чего не слетело. Смело меняйте сами.
 
Подскажите, заменить дополнительный аккумулятор можно своими силами выкрутив старый и прикрутив новый? Нет офиц. руководства для замены? На каком-то из форумов или в комментариях на ютубе попалась информация, что при снятии-установке могут слететь ключи. V90CC 2020.

«Не читайте советских газет перед едой»…
 
Назад
Сверху