Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Второе ТО

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

На бензин аналогов много. На дизель попадалово, да…

f993ae880f36b260b2cd1fae7477d1c9.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Последнее редактирование:
А как вы его вскроете? Он запаян
Посмотреть вложение 19103
Не задавался этим вопросом, но если продается элемент, то возможность, наверное, есть. Сегодня есть фирмы, что восстанавливают амортизаторы, которые тоже не вскрываемые. А при цене фильтра, как сегодня в России около 40 тыс, я бы нашел способ поменять вкладыш за 1000 руб.
 
Неужели думаете что вот так придёте и за 11 купите )))
 
Неужели думаете что вот так придёте и за 11 купите )))

Насчёт придёте и купите… такого уже и год назад не было. Но по предзаказу примерно по этим ценам и продают. Я когда расходники покупал у дилера лично видел.
 
Насчёт придёте и купите… такого уже и год назад не было. Но по предзаказу примерно по этим ценам и продают. Я когда расходники покупал у дилера лично видел.
Сейчас , предзаказ?
 
Сейчас , предзаказ?

А у нас раньше у дилера можно было придти и купить? Конечно предзаказ. Я свою в марте заказывал, в октябре получил. Сейчас тоже покупают XC60 и ХС90 те, кто раньше заказывал. Что удивительного то? А с ХС40 кинули. Паром, который ждали в марте, развернули на полпути и вместо России отправили в Европу (Швеция, Германия).
 
А у нас раньше у дилера можно было придти и купить? Конечно предзаказ. Я свою в марте заказывал, в октябре получил. Сейчас тоже покупают XC60 и ХС90 те, кто раньше заказывал. Что удивительного то? А с ХС40 кинули. Паром, который ждали в марте, развернули на полпути и вместо России отправили в Европу (Швеция, Германия).
Новости не смотрите,не читаете?
 
Друзья, кому срочно нужен топливный фильтр, могу помочь с приобретением, но только в Москве. Феби по 100$, оригинал по 170$. Сразу скажу, цена не моя, есть поставщик который устанавливает правила. Доставка только в Москву. Если нужны другие запчасти, только по каталожному номеру. Егор, если это запрещено правилами форума, удали это сообщение.
 
Новости не смотрите,не читаете?

Желательно более конкретизировать вопрос!
Я Вам сообщаю, что лично у дилера по знакомству закупал впрок расходники на ТО. Попутно поинтересовался что с продажами новых авто. Это было уже после 24 февраля. Всю информацию я тут выложил. В чем у Вас сомнения? И при чем тут новости?
 
Скоро ТО 1. Масло и фильтр масляный меняли на 12 тыс. по собственной инициативе у диллера.
Озвучили на ТО-1 58 тысяч. Про ТО-2 вообще молчу.....Вот думаем Есть ли смысл платить диллерам такие деньги ради сохранения гарантии,
которая будет ли в дальнейшем большой вопрос ???????? или обращаться к адекватным не официальным сервисам.
 
Скоро ТО 1. Масло и фильтр масляный меняли на 12 тыс. по собственной инициативе у диллера.
Озвучили на ТО-1 58 тысяч. Про ТО-2 вообще молчу.....Вот думаем Есть ли смысл платить диллерам такие деньги ради сохранения гарантии,
которая будет ли в дальнейшем большой вопрос ???????? или обращаться к адекватным не официальным сервисам.

Возможно есть смысл самим купить расходники. А с гарантией, я бы подождал решать, по мне, так пусть пока будет. Уж больно время переменчивое.
 
Друзья, кому срочно нужен топливный фильтр, могу помочь с приобретением, но только в Москве. Феби по 100$, оригинал по 170$. Сразу скажу, цена не моя, есть поставщик который устанавливает правила. Доставка только в Москву. Если нужны другие запчасти, только по каталожному номеру. Егор, если это запрещено правилами форума, удали это сообщение.

В данной ситуации разрешено, даже приветствуется!
 
Скоро ТО 1. Масло и фильтр масляный меняли на 12 тыс. по собственной инициативе у диллера.
Озвучили на ТО-1 58 тысяч. Про ТО-2 вообще молчу.....Вот думаем Есть ли смысл платить диллерам такие деньги ради сохранения гарантии,
которая будет ли в дальнейшем большой вопрос ???????? или обращаться к адекватным не официальным сервисам.

Я бы посоветовал приобрести аналоги. Сегодня сравнил фильтра оригинал и аналоги. Вывод: воздушные - ничем практически не отличаются, салонный оригинал по весу почти в два раза тяжелее, масляные - отличаются цветом бумаги, а производство у обоих Тунис, но они до 2021 года выпуска авто.
Топливный аналог не брал, т.к. его нет, у меня дизель.
Воздушный фильтр (2).jpeg
Масляный фильтр (1).jpeg
Салонный фильтр (1).jpeg
 
Я бы посоветовал приобрести аналоги. Сегодня сравнил фильтра оригинал и аналоги. Вывод: воздушные - ничем практически не отличаются, салонный оригинал по весу почтив два раза тяжелее, масляные - отличаются цветом бумаги, а производство у обоих Тунис, но они до 2021 года выпуска авто.
Топливный аналог не брал, т.к. его нет, у меня дизель.
Посмотреть вложение 19110
[ATTAH=CONFIG]19111[/ATTACH]
Посмотреть вложение 19112

Топливный аналог Феби. Чуть выше есть его номер.
 
Вы читаете что пишут? У меня дизель, а аналог Феби это для бензина. Для дизеля нет аналогов, только оригинал, по крайней мере для ХС40.

При цене дизельного фто под 50000р, очень скоро появятся сборные корпуса под сменные картриджи. Это вопрос времени. Благо, там ничего сложного нет.
 
При цене дизельного фто под 50000р, очень скоро появятся сборные корпуса под сменные картриджи. Это вопрос времени. Благо, там ничего сложного нет.
Я в е же уверен что это спекуляционные замуты... Не может фильтр стоить 50тр
 
Вы читаете что пишут? У меня дизель, а аналог Феби это для бензина. Для дизеля нет аналогов, только оригинал, по крайней мере для ХС40.

А вы читаете что я пишу? Это вы дали номер фильтра Volvo 31669471, я даю на этот номер аналог по Феби и даже приложил фотографию. Хотя бы фотографии оригинала с аналогом сравните, они идентичны. Это фильтр для дизельного мотора. А то что аналогов не предлагает ОД, это не значит, что их не бывает.
 
А вы читаете что я пишу? Это вы дали номер фильтра Volvo 31669471, я даю на этот номер аналог по Феби и даже приложил фотографию. Хотя бы фотографии оригинала с аналогом сравните, они идентичны. Это фильтр для дизельного мотора. А то что аналогов не предлагает ОД, это не значит, что их не бывает.
Это аналоги для хс90, тут же тема по хс40
 
А вы читаете что я пишу? Это вы дали номер фильтра Volvo 31669471, я даю на этот номер аналог по Феби и даже приложил фотографию. Хотя бы фотографии оригинала с аналогом сравните, они идентичны. Это фильтр для дизельного мотора. А то что аналогов не предлагает ОД, это не значит, что их не бывает.

Вы залезли в тему ХС40 с фильтрами для ХС90. Пишите ерунду и путаете народ. Для ДИЗЕЛЯ ХС40 номер топливного фильтра такой 31679237.
И я такой номер 31669471 никогда не писал и даже не знаю для какой он машины и какого топлива. Всё что я писал в этой теме было для ХС40 про аналог топливного фильтра для БЕНЗИНА.Снимок.JPG
 
А вот кто подскажет номер оргинальных тормозных колодок для передних 18-ти дюймовых колёс? Эти - 31471407 - везде упоминаются как для 17-ти дюймов. По логике, размеры тормозных дисков, суппортов,и соответсвенно колодок, должны хоть немного, но отличаться для разных диаметров...Или не так? Спасибо.
 
А вот кто подскажет номер оргинальных тормозных колодок для передних 18-ти дюймовых колёс? Эти - 31471407 - везде упоминаются как для 17-ти дюймов. По логике, размеры тормозных дисков, суппортов,и соответсвенно колодок, должны хоть немного, но отличаться для разных диаметров...Или не так? Спасибо.

Этот номер правильный. Он для наших машин.
WhatsApp Image 2021-01-27 at 07.42.24.jpeg
А вот задние тормозные колодки.
image-24-02-22-01-12-6.jpeg
 
Позволю себе встрять на правах топикстартера)))
Моя эпопея завершилась следующим образом.
После самостоятельного узнавания стоимости ТО-2 и озвученной стоимости в 58 000₽, числа эдак 6-го марта мне позвонила тётенька и сказала, что по базе ОД у них высветилось на компьютере, что у меня скоро ТО. Поинтересовалась, хотел бы я узнать стоимость ТО. Ответил да, получил ответ 44 500₽. Ну, думаю ОК, уже лучше. Дальше звонок 12-го марта с моей стороны с просьбой записать на ТО, озвучивают стоимость - 58 000₽!!!
Говорю - стоп! А как же все мои привилегии и скидки, отвечают, что с утра руководство их все-все-все отменило нахрен! Не сдаюсь! Спрашиваю сколько выйдет ТО-2 с двумя фильтрами? Ответ - 36 300₽. Сегодня ТО-2 пройдено, фух…
 
И для статистики.
Пробег 40 500 км.
Остаток передник колодок - 2 мм, задних - 4 мм.

У меня наоборот, у задних колодок износ больше, пробег 33500 км. Собираюсь в апреле менять. Колодки куплены ещё были по старым ценам за 5000 руб, т.к. в планах была замена на весну.
 
У меня наоборот, у задних колодок износ больше, пробег 33500 км. Собираюсь в апреле менять. Колодки куплены ещё были по старым ценам за 5000 руб, т.к. в планах была замена на весну.

Завидую ( про запас )
Мне объяснили это стилем вождения, хотя я принципиально не согласен. Типа при спокойной манере износу больше подвергаются передние колодки. Мой аргумент о наличии активных помощников и, соответственно по логике, более быстрого износа задних колодок поддержку ОД не возымел.
 
Завидую ( про запас )
Мне объяснили это стилем вождения, хотя я принципиально не согласен. Типа при спокойной манере износу больше подвергаются передние колодки. Мой аргумент о наличии активных помощников и, соответственно по логике, более быстрого износа задних колодок поддержку ОД не возымел.
Из своего опыта понял что задние колодки сжирает автохолд, и адаптивный круиз контроль.
Сейчас этим не пользуюсь и задние колодки как новые ))))))
 
Завидую ( про запас )
Мне объяснили это стилем вождения, хотя я принципиально не согласен. Типа при спокойной манере износу больше подвергаются передние колодки. Мой аргумент о наличии активных помощников и, соответственно по логике, более быстрого износа задних колодок поддержку ОД не возымел.

Про запас были куплены передние колодки ещё два года назад по очень хорошей цене на барахолке на драйве. А задние покупал с предполагаемой заменой в ближайщее время, просто совпало до начала этих событий.
В основном искал всегда топливный фильтр доя дизеля по хорошей цене, и перед НГ нашел на авито один по цене 2000₽ второй за 2800₽, на тот момент экзист их предлагал от 4300₽. Самое плохое что на дизель идет только оригинал, аналогов нет.
 
Последнее редактирование:
Из своего опыта понял что задние колодки сжирает автохолд, и адаптивный круиз контроль.
Сейчас этим не пользуюсь и задние колодки как новые ))))))

Автохолдом пользуюсь с начала эксплуатации машины, а вот адаптивный круиз только поставил в январе, получается сто на износ задних колодок в основном влияет автохолд.
 
Автохолдом пользуюсь с начала эксплуатации машины, а вот адаптивный круиз только поставил в январе, получается сто на износ задних колодок в основном влияет автохолд.

Я его не использую, а вот круиз постоянно. Замена колодок 2 раза перед, один зад.
 
Ничего против не хочу сказать об автохолде с адаптивным круизом, но в моём случае конкретно на этой машине задние колодки должен был бы быстрее сжирать интеллсэйф или как там его, а вот он у меня работает постоянно
 
Последнее редактирование:
Мне кажется стоит подождать , не верю я в этот уход с нашего рынка...
Сейчас логистику наладят и тут же все вернуться
 
Вчера позвонил ОД для уточнения стоимости сегодняшнего ТО-2. Озвучена сумма 24,7 т.р.. с моими фильтрами и прокладками. От ОД работа + масло + тормозуха.
 
32312226 - Аналоги топливного фильтра (дизель)
Febi - 174039
VAICO - v950583
BLUE PRINT - ADBP230026
Maxgear - 262210
MEAT & DORIA - 5125
GParts - VO32312226
 
32312226 - Аналоги топливного фильтра (дизель)
Febi - 174039
VAICO - v950583
BLUE PRINT - ADBP230026
Maxgear - 262210
MEAT & DORIA - 5125
GParts - VO32312226

Я правильно понимаю, что парт номер топливного дизельного фильтра, который раньше был 31669471, теперь стал 32312226?
 
32312226 - Аналоги топливного фильтра (дизель)
Febi - 174039
VAICO - v950583
BLUE PRINT - ADBP230026
Maxgear - 262210
MEAT & DORIA - 5125
GParts - VO32312226

Зачем вы в теме про ХС40 пишите номера фильтров, которые подходят для ХС60? У нас совершенно другой фильтр и ваш не подойдёт.
 
Пока не нашел аналогов нашему дизельному(ХС-40) топливному фильтру....
 
Назад
Сверху