Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выпуск Volvo в Калуге?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alex-800

Участник Клуба
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
361
Реакции
120
Ваш город
Самара
XC-60 D4 Polestar
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1905
Российские активы Volvo переданы местному инвестору, ведется работа по скорейшему перезапуску производства на заводе в Калуге, сообщили РИА Новости в Минпромторге
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Российские активы Volvo переданы местному инвестору, ведется работа по скорейшему перезапуску производства на заводе в Калуге, сообщили РИА Новости в Минпромторге
Да, но это будет очередной китаец.
 
Грузовики и китайцы)
 
Да что тут предлагать… А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… голова пухнет! Взять все да и поделить… (с)
 
Да, но это будет очередной китаец.
Ну, у меня, например, тоже китайского производства. Тьфу-тьфу, проблем пока не было.
Главное, чтоб запчасти и програмное обеспечение появилось в свободном доступе. Я имею ввиду не халяву, а чтоб как раньше...
 
Ну, у меня, например, тоже китайского производства. Тьфу-тьфу, проблем пока не было.
Главное, чтоб запчасти и програмное обеспечение появилось в свободном доступе. Я имею ввиду не халяву, а чтоб как раньше...
Вы не поняли. Вольво в РФ никто выпускать не будет. Совсем. Завод отобрали (давайте вещи называть своими именами, всем будет проще), отдадут китайскому автопрому. Нам на авто Volvo от этого ни горячо, ни холодно. Запчастей больше не станет, и ПО вам никто не выдаст ))
 
Ну, у меня, например, тоже китайского производства. Тьфу-тьфу, проблем пока не было.
Главное, чтоб запчасти и програмное обеспечение появилось в свободном доступе. Я имею ввиду не халяву, а чтоб как раньше...
Я уже как-то говорил; автомобиль собранный в Китае и китайский автомобиль это разные автомобили.
 
Так то в принцепе, согласно этой статье, у Вольво трак все нормально. Этот год рекордный.
 
И у самой Вольво все нормально, Форд продал свою долю китайцам. Сначала предложили Вольво выкупить, они подумали, обсудили все с джили и решили что лучше так как стало.
 
И у самой Вольво все нормально, Форд продал свою долю китайцам. Сначала предложили Вольво выкупить, они подумали, обсудили все с джили и решили что лучше так как стало.

Китайцы еще зададут жару японцам, амерам и немцам. Нужно только время, что бы понять их качество, но судя по выбору китайцев в китае таксопарка, тойота в прошлом, и видео реальных машин с таксопарка с пробегом 200 тыс +, пока все отлично. Лидеры пока byd и джили.
 
Наткнулся на интересную статью.

Топ-менеджер Volkswagen Оливер Блюм не считает китайских автопроизводителей серьезной угрозой для европейских компаний.

Вот только он не рассказывает динамику потери Volkswagen рынка Китая, где Volkswagen до 2023 был номер один с большим отрывом от тойоты , китай им дает до 40% мировых продаж.
Сейчас топ
ВYD
Volkswagen
changan
toyota
chery
geely

Второй интересный факт Volkswagen весь мир 2023 год 2,3 мл, из низ 1 мл китай, ВYD 1,2мл только китай.
2022 аналогичный период весь мир 2,6 мл или минус 0,3 мл машин или -13% пока.

Вольво растет в мире, за аналойный период 3,8%
 
Последнее редактирование:
Шапша сообщил, что завод Volvo в Калуге возобновит работу в этом году

Интересно, что делать будут?
 
Шапша сообщил, что завод Volvo в Калуге возобновит работу в этом году

Интересно, что делать будут?
страшно даже представить :шок:
 
будет скорее всего урал собирать 10 тыс в год.
 
Назад
Сверху