Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вырубились парктроники, опять появились...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kalinoff

Участник Клуба
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
317
Реакции
153
Ваш город
Воронеж
Volvo S90 T4
Ваше имя
Роман
Добрый вечер, коллеги!
На днях совершенно случайно понял, что у меня вырубились парктроники. Теперь имею царапину на заднем бампере на память об этом. За день до этого их снегом закидало, и по классике появилась надпись, мол, грязные, очистите, выключены. Почистил. А на следующий день вот так. В мультимедиа горит зелёненьким, ошибок нет. Домой уже приехал вечером, паркуюсь - включились. И самое страшное, что как теперь парковаться, сдавать и всё такое, если они в любой момент могут не сработать...
ОД позвонил - у меня неделя гарантии осталась. Те, мол, ну щас же работают. А нам надо неисправность зафиксировать...
Сегодня тоже вот ездил - и, видимо, какое-то время после первого старта они также не работали. Вот такая незадача.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
аккум старт-стопа заменить, скорее всего из-за него (при условии что все сразу отключается по парктроникам и включается)
 
да проверить стоит маленький акб , он в первую очередь отрубает парктроники. Правда надпись на приборке появляется.
я все по старинке ,парктроникам не верю , все на глазок :):
 
да проверить стоит маленький акб , он в первую очередь отрубает парктроники. Правда надпись на приборке появляется.
я все по старинке ,парктроникам не верю , все на глазок :):
Ну вот глазка у меня нет, в своё время зажал на камеру 60 косарей... а теперь уж поздно метаться.
А надписей никаких не появляется... Это и страшно. То хоть знаешь: парктроники не работают.
 
Ну вот глазка у меня нет, в своё время зажал на камеру 60 косарей... а теперь уж поздно метаться.
А надписей никаких не появляется... Это и страшно. То хоть знаешь: парктроники не работают.
я понял что ситуация не совсем штатная , обычно загорается надпись и ты уже в курсе что маленький менять или ездить без парктроников ,сам три месяца ездил) , а у тебя какая то непонятка , то работает ,то не работает ... желаю удачи в решении вопроса , но как и писал стоит проверить малыша для начала.
 
Решение возможно будет таким. От пескоструя передние в основном центральные два датчика теряют свою герметичность. Поэтому у меня из-за одного постоянно вырубалась система, решение простое и конечно временное. Просушить с помощью обыкновенного фена и покрыть защитным прозрачным лаком. Весной или летом буду промывать радиаторы тогда и поменяю оба , так как замена требует снятие бампера особенно у кого стоит защитная сетка.
 
Ну вот глазка у меня нет, в своё время зажал на камеру 60 косарей... а теперь уж поздно метаться.
А надписей никаких не появляется... Это и страшно. То хоть знаешь: парктроники не работают.
Мне кажется, что в данном случае "на глазок" - это своими глазами по зеркалам...по ним, обычно, "ограничительный писк" срабатывает сильно раньше парктроника. Во всяком случае у меня. Я им вообще не очень верю.
 
Да, про уплотнитель мне и сказали сразу по телефону у ОД. Но, склоняюсь всё же к версии с аккумом, ибо проблема обнаруживается с утра, после ночной стоянки. То есть, аккум высадило, запускаю, еду. Через какое-то время включается. Значит, генератор зарядил его. Более того, вчера пропало время и модем. Сегодня с утра их тоже не было. После 10-15 минут поездки всё появилось. На пятницу записан к ОД.
 
Да, про уплотнитель мне и сказали сразу по телефону у ОД. Но, склоняюсь всё же к версии с аккумом, ибо проблема обнаруживается с утра, после ночной стоянки. То есть, аккум высадило, запускаю, еду. Через какое-то время включается. Значит, генератор зарядил его. Более того, вчера пропало время и модем. Сегодня с утра их тоже не было. После 10-15 минут поездки всё появилось. На пятницу записан к ОД.
Отсутствие уплотнения визуально видно и в мороз там намерзал лед. Так что быстрее всего если явно не видно - это аккум.
 
Отсутствие уплотнения визуально видно и в мороз там намерзал лед. Так что быстрее всего если явно не видно - это аккум.
Завтра на мойке осмотрю, спасибо!
 
Завтра на мойке осмотрю, спасибо!
Все на месте. Был у ОД. Два часа втыкали. Аккумулятор в идеале. Ошибку выдаёт один задний парктроник. Но как-то так выдаёт, что они его не могут однозначно приговорить к замене. Мастер-приёмщик обещал переговорить с инженером по гарантии... И благополучно слился на праздники. Завтра буду звонить... Гарантия заканчивается тоже завтра... Надеюсь только на то, что факт обращения с проблемой зарегистрирован до окончания гарантии.
 
Все на месте. Был у ОД. Два часа втыкали. Аккумулятор в идеале. Ошибку выдаёт один задний парктроник. Но как-то так выдаёт, что они его не могут однозначно приговорить к замене. Мастер-приёмщик обещал переговорить с инженером по гарантии... И благополучно слился на праздники. Завтра буду звонить... Гарантия заканчивается тоже завтра... Надеюсь только на то, что факт обращения с проблемой зарегистрирован до окончания гарантии.
Если один парктроник не работает перестают работать все остальные. В этом ваша проблема; то работают, то не работают.
 
У меня когда барахлит один передний, вырубались все по кругу. Пытались в М1 через виду отключить передние чтобы задние работали, такое не получится, работают или все или ничего.
 
Рассказываю) Решили господа на сервисе перекинуть один датчик, по которому сомнения были. В наличии, вроде как, его не было - заказали. Сегодня пригласили. Вот сижу. Собирают уже. Потому что в процессе разборки заднего бампера установили, что там на этом датчике тупо контакт был плохой. Ибо год назад они же этот бампер новый мне ставили. Короче, косяк их, исправили. Спасибо, что я хоть не разбил себе машину и ещё кому...
 
Прикольно, такая же хрень уже пару раз случалась. Списывал на грязную машину. Но на предыдущей в случае грязи ошибка вылезала и они отключались. А здесь просто тихо не сработали парктроники.
 
Все на месте. Был у ОД. Два часа втыкали. Аккумулятор в идеале. Ошибку выдаёт один задний парктроник. Но как-то так выдаёт, что они его не могут однозначно приговорить к замене. Мастер-приёмщик обещал переговорить с инженером по гарантии... И благополучно слился на праздники. Завтра буду звонить... Гарантия заканчивается тоже завтра... Надеюсь только на то, что факт обращения с проблемой зарегистрирован до окончания гарантии.
Была такая же проблема сначала то работает то не работает. В итоге совсем умерли. Проблема банальная и обычная для Вольво - это гниющая и ломающаяся проводка сзади. Заменили провод все заработало.
 
Была такая же проблема сначала то работает то не работает. В итоге совсем умерли. Проблема банальная и обычная для Вольво - это гниющая и ломающаяся проводка сзади. Заменили провод все заработало.
Да тут банальная криворукость на сервисе...
 
Назад
Сверху