Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 new d5 провалы

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

9289280101

Участник Клуба
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
23
Реакции
4
Ваш город
Шахты
XC90 2 generation
Ваше имя
Алексей
Добрый день!
Собственно, есть xc90 дизель 2015 года. При трогании с места при выдавленной до пола педали газа думает около секунды перед тем, как начать разгоняться. При езде по трассе такая же ерунда - вдавливаетшь, чтобы пойти на обгон, а она около секунды думает. Это все справедливо при наборе скорости с минимальных оборотов двигателя. Когда движок раскручен, то автомобиль четко откликается на нажатие газа.
Это нормально или нет?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это нормально, к сожалению. У Вас 225 л.с. на следующем двигателе 235 л.с. как раз для устранения этой проблемы стали ставить "power pulse"...
Как-то так...
 
В моей ситуации прошивка или ещё что-то поможет? Реально, бесит....
 
Polestar вам в помощь
 
В моей ситуации прошивка или ещё что-то поможет? Реально, бесит....
Полестар это фигня. В Вашем случае реально помогает Rica.nl
На 286лс. Я на такой ездил как раз. И на 225лс, и на 235лс. Всю задумчивость как рукой - тащит с любых оборотов.
 
Я бы еще глянул на герметичность правый патрубок турбины.
 
Опять патрубки :))))))
Когда там негерметично, оно не едет совсем. А тут банальная турбояма.
не прав ты опять))) если чутка подпускает как раз начинает тупить на старте... не едет когда совсем порвало.
 
Ощущение такое, что она поздно понимает, что на газ надавили. Если ехать равномерно с отпущенным газом, а потом на полсекунды выдавить полностью педаль газа до пола и отпустить, то не произойдет, совершенно, ничего!
 
не прав ты опять))) если чутка подпускает как раз начинает тупить на старте... не едет когда совсем порвало.

Как его проверить? Где он находится? Или только в сервис?
 
Как его проверить? Где он находится? Или только в сервис?
ну находится он справа от турбины)))) большой такой.... но увидеть малюсенькую трещинку вы не сможете. Да и доступ к ней ограничен - лучше глянуть у ОД, они знают эту проблему и знают куда сразу лезть и смотреть!
 
ну находится он справа от турбины)))) большой такой.... но увидеть малюсенькую трещинку вы не сможете. Да и доступ к ней ограничен - лучше глянуть у ОД, они знают эту проблему и знают куда сразу лезть и смотреть!
Благодарю!
 
не прав ты опять))) если чутка подпускает как раз начинает тупить на старте... не едет когда совсем порвало.
Когда "чутка подпускает" будет ошибка или черепашка. По воздуху все ошибки комп ловит. Неужели такой допуск, что трещину не "видит"?
По описанию просто турбояма. Человеку непривычному, да еще и с дохлым 2л, как раз на малом дросселе и не будет хватать раскрутки.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Когда "чутка подпускает" будет ошибка или черепашка. По воздуху все ошибки комп ловит. Неужели такой допуск, что трещину не "видит"?
По описанию просто турбояма. Человеку непривычному, да еще и с дохлым 2л, как раз на малом дросселе и не будет хватать раскрутки.

По трещине не будет ошибок. В момент нарастания давления небольшая часть воздуха будет уходить, отсюдова задержка а когда турбина дунет то весь воздух не успеет уйти, мозги увидят что нехватает немного и просто добавят наддува.
Черепаха будет если не трещина а дыра будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
огда "чутка подпускает" будет ошибка или черепашка.
Опять ошибаешься)))) черепашка только после разрыва и почти в момент черного дыма...
Неужели такой допуск, что трещину не "видит"?
Нет. Не видит... увы...
 
Я с черепашкой 4000 проехал. Какой разрыв? Она загоралась когда хотела :)
 
Не, у Сереги все так! И д5 не доставал его и пневма в Норвегии отменна работала... но сейчас он как я на Т5 и пружинах :)
Д5 на моей меня не доставал. То была 2015 года машина и два перегона на ней.
Пневма да... Но опять же. Спаведливости ради. Оно ж везло и привезло. Немцы сразу в сервис. А у нас только жопка присела визуально немного и всё.
А потом и вовсе компрессор, реле и софт убрали и эту проблему.
Когда брал эту, то будь она на д5, взял бы и не парился :) Как и пневму.
У меня сервис недалеко :)))))
 
Когда брал эту, то будь она на д5, взял бы и не парился :) Как и пневму.
У меня сервис недалеко :)))))
ну я вторую под себя собирал... брал умом а не сердцем как первую. И как видишь из моих постов не прогадал - писать не о чем))) радует и не ломается, вот и ставлю плёнки и аиртачи... еще доводчики, но об этом в другой теме
 
Датчики по воздуху. Слишком много воздуха, душило топливо. И так периодически.

Это турбина передувала, к трещинам и дыркам совсем никак и черепаха другая
 
Назад
Сверху