Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка XC90 Ошибка Р0507

►всего 1600₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

arthur.doc

Новичок
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
11
Реакции
2
Ваш город
Москва
Xc90 T5
Ваше имя
Артур
Приветствую всех, появилась проблема на Volvo xc90 2017г., загорелся чек и обороты начали скакать на холостых 900 - 1200 постоянно, сняли дроссель, почистили, сбросили адаптацию как мне в сервисе сказали, минут 15 пока ехал все было нормально дальше все повторяется, сбрасываю OBD сканером но сразу появляется, сегодня после чистки уже, поднимает обороты 1200-1300 и резко сбрасывает аж машина дергается, мож кто сталкивался ?
 
Приветствую всех, появилась проблема на Volvo xc90 2017г., загорелся чек и обороты начали скакать на холостых 900 - 1200 постоянно, сняли дроссель, почистили, сбросили адаптацию как мне в сервисе сказали, минут 15 пока ехал все было нормально дальше все повторяется, сбрасываю OBD сканером но сразу появляется, сегодня после чистки уже, поднимает обороты 1200-1300 и резко сбрасывает аж машина дергается, мож кто сталкивался ?
А, кондиционер в "авто"? Может подклинивает? И обороты выростают. Отключите его и посмотрите...
 

Причины возникновения ошибки P0507​

  • Утечка всасываемого воздуха
  • Засорение или неисправность клапана холостого хода
  • Накопление углерода на корпусе дроссельной заслонки
  • Неисправность переключателя давления масла в системе рулевого управления с усилителем
  • Неисправность генератора переменного тока


Вам третий пункт проверили, теперь проверяйте с первого и дальше.
 

Причины возникновения ошибки P0507​

  • Утечка всасываемого воздуха
  • Засорение или неисправность клапана холостого хода
  • Накопление углерода на корпусе дроссельной заслонки
  • Неисправность переключателя давления масла в системе рулевого управления с усилителем
  • Неисправность генератора переменного тока


Вам третий пункт проверили, теперь проверяйте с первого и дальше.
да спасибо, попробую все варианты
 
А может клапан EVAP?
 
нашел видео в ютюбе говорят эту штуку надо менять полностью
 

Вложения

  • IMG_0048.jpeg
    IMG_0048.jpeg
    20.1 KB · Просмотры: 23
Я уже менял :) Результат тот же
 
У меня обороты скачут на холостых. Я пока не обращался в сервис с проблемой, только собираю сведения :) С клапаном проблема была у двоих.
 
Мне недавно меняли этот маслосъемник.
 
Извините, не храню детали после ремонта 😂
Если серьезно, грешу на клапан EVAP
Изображение 1.jpeg
 
►всего 1600₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Назад
Сверху