Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Хочу поставить диски R20

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ХС 90 II

Новичок
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
МОСКВА
ХС 90 II, БЕНЗИН 2.0, 249 Л.С.
Ваше имя
МАКС
Всем привет.
Необходима консультация.
Хочу поставить диски R20.
На Вольве хс90 внизу у водительской двери наклейка, что можно использовать диски только диаметром R18. Можно ли мне поставить R20?
У знакомого на хс90 две наклейки, что ему можно поставить R18 и R20.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет.
Необходима консультация.
Хочу поставить диски R20.
На Вольве хс90 внизу у водительской двери наклейка, что можно использовать диски только диаметром R18. Можно ли мне поставить R20?
У знакомого на хс90 две наклейки, что ему можно поставить R18 и R20.
Можно, на надо будет у ОД что то там перепрошить. Вроде бы ограничат угол поворота колес.
 
Почитайте примечания
КОротко основное:

При переключении на другой утвержденный размер шины может потребоваться применение ограничителя рулевого управления и/или спидометра. Дополнительную информацию можно получить у местного дилера Volvo.

Если на заводе на автомобиль установлены шины шириной 235 мм, обод должен использоваться в сочетании с любым из следующих аксессуаров: Подкрылок

При замене размера колеса необходимо загрузить новое программное обеспечение. Обновляются спидометр, рулевой механизм и размер шины. Заказывается в соответствии с отдельной процедурой и загружается через VIDA.
 
Почитайте примечания
КОротко основное:

При переключении на другой утвержденный размер шины может потребоваться применение ограничителя рулевого управления и/или спидометра. Дополнительную информацию можно получить у местного дилера Volvo.

Если на заводе на автомобиль установлены шины шириной 235 мм, обод должен использоваться в сочетании с любым из следующих аксессуаров: Подкрылок

При замене размера колеса необходимо загрузить новое программное обеспечение. Обновляются спидометр, рулевой механизм и размер шины. Заказывается в соответствии с отдельной процедурой и загружается через VIDA.
А если низкий профиль поставить?
 
А если низкий профиль поставить?
Какой размер вы подразумеваете под "поставить низкий профиль"?
У вас 235/60 r18 а вы хотите 235/50 r20? Тогда ни чего не нужно делать.
Размер самого колеса останется таким же.
 
Какой размер вы подразумеваете под "поставить низкий профиль"?
У вас 235/60 r18 а вы хотите 235/50 r20? Тогда ни чего не нужно делать.
Размер самого колеса останется таким же.
Спасибо большое за консультацию!
 
Какой размер вы подразумеваете под "поставить низкий профиль"?
У вас 235/60 r18 а вы хотите 235/50 r20? Тогда ни чего не нужно делать.
Размер самого колеса останется таким же.
А на 20 х не 275?
 
275, но тогда изменится общий размер колеса и нужно будет перепрошивать.
Но затея человека мне кажется так себе.
235 очень узкие для нашей машины.
Так что тогда лучше сделать? Перепрошить?
 
275, но тогда изменится общий размер колеса и нужно будет перепрошивать.
Но затея человека мне кажется так себе.
235 очень узкие для нашей машины.
Так я о том и говорю; в 20 диаметре на 235 разве бывают?
 
Так я о том и говорю; в 20 диаметре на 235 разве бывают?
В теории бывает все.
Другой вопрос как оно будет смотреться.
Не совсем понятно что бывает? Резина ? Диски?
И то и то можно подобрать, но будет это все не стандартные размеры, но в допусках
 
Назад
Сверху