Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Хром на дверях "цветёт"?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MaXC90

Участник Клуба
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
77
Реакции
32
Ваш город
СПб
ХС90II T5 Inscription 20MY 7seats
Ваше имя
Макс
Насмотрелся интересных видео на канале адвоката/блогера.
Для себя, в первую очередь, извлек из них информацию о том, как правильно вести документооборот со своим ОД.))

Опытный автоэксперт (судя по тому, где он подсказывает искать(куда смотреть) "косяки" XC90) говорит о том, что у всех наших машин "цветёт" блестящая хромированная накладка.
https://youtu.be/296qX2oV8K4 см. с 15:07

Так ли это? Как быстро это происходит и можно ли предотвратить?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Насмотрелся интересных видео на канале адвоката/блогера.
Для себя, в первую очередь, извлек из них информацию о том, как правильно вести документооборот со своим ОД.))

Опытный автоэксперт (судя по тому, где он подсказывает искать(куда смотреть) "косяки" XC90) говорит о том, что у всех наших машин "цветёт" блестящая хромированная накладка.
https://youtu.be/296qX2oV8K4 см. с 15:07

Так ли это? Как быстро это происходит и можно ли предотвратить?

Есть тут отдельная тема про это!
 
Насмотрелся интересных видео на канале адвоката/блогера.
Для себя, в первую очередь, извлек из них информацию о том, как правильно вести документооборот со своим ОД.))

Опытный автоэксперт (судя по тому, где он подсказывает искать(куда смотреть) "косяки" XC90) говорит о том, что у всех наших машин "цветёт" блестящая хромированная накладка.
https://youtu.be/296qX2oV8K4 см. с 15:07

Так ли это? Как быстро это происходит и можно ли предотвратить?
Эта единственная машина с такими проблемами. Человек изначально купил ее как кусок говна, а как вы яхту назовете...
На эту машину нет смысла смотреть. Дичайшее исключение. Не знаю деталей, но вокруг нее столько хайпа, что уже неизвестно где правда, а где нет.
Я на обоих машинах пока не видел, тьфутьфутьфу.
Считаю, что, скорее исключение и присуще машинам 15го гтда. Первым экземплярам.
 
У меня на хс60, цветет как на видео...менял один раз на всех дверях, и два раза решетку радиатора. Сейчас будет замена ещё раз на одной двери.
 
Эта единственная машина с такими проблемами. Человек изначально купил ее как кусок говна, а как вы яхту назовете...
На эту машину нет смысла смотреть. Дичайшее исключение. Не знаю деталей, но вокруг нее столько хайпа, что уже неизвестно где правда, а где нет.
Я на обоих машинах пока не видел, тьфутьфутьфу.
Считаю, что, скорее исключение и присуще машинам 15го гтда. Первым экземплярам.
Не знаю, в каком месте это исключение. У меня цветет по кругу пышным цветом. За три года - не осталось ни одного нетронутого элемента. Могу фото прислать с чудесными узорами на буквах логотипа :) поскольку ВКР отказал в гарантии на хром, а меня это особо не тревожило, так и ездил. Сейчас как раз вытравлю, пока карантин. Хлорное железо всем в помощь :)
 
Не знаю, в каком месте это исключение. У меня цветет по кругу пышным цветом. За три года - не осталось ни одного нетронутого элемента. Могу фото прислать с чудесными узорами на буквах логотипа :) поскольку ВКР отказал в гарантии на хром, а меня это особо не тревожило, так и ездил. Сейчас как раз вытравлю, пока карантин. Хлорное железо всем в помощь :)
Фигасе. Покажите хоть чего это такое :)
 
Ахренеть.
 
на самом деле спасибо, что напомнили. пока машина в перетяжке новой пленкой, займусь вытравливанием хрома ;)
 
Не знаю, в каком месте это исключение. У меня цветет по кругу пышным цветом. За три года - не осталось ни одного нетронутого элемента. Могу фото прислать с чудесными узорами на буквах логотипа :) поскольку ВКР отказал в гарантии на хром, а меня это особо не тревожило, так и ездил. Сейчас как раз вытравлю, пока карантин. Хлорное железо всем в помощь :)

Не понял. Это гарантийный случай или нет?
ВКР -Вольво Кар Россия? Уже рассматривали и признали негарантийным?

Вчера, по совету коллег, почитал форум. Успокоился - раз гарантия, думал не буду заморачиваться ни с плёнкой, ни с регулярным покрытием воском. Тут, на тебе...
 
У меня на старой хс70 с 2011 года при пробеге 50ткм хром был как новый. Ухаживал после каждой мойки.
Ну, раньше, как мы все помним, и небо было голубее, и трава зеленее, и хром был более хромовый. В моем случае просто не повезло, наверное. Реагент всё может съесть, конечно. Хотя машина стоИт в теплом паркинге.
 
Не понял. Это гарантийный случай или нет?
ВКР -Вольво Кар Россия? Уже рассматривали и признали негарантийным?
Конкретно мой случай был признан негарантийным, где-то даже письмо валялось про агрессивную внешнюю среду и блаблабла. Другим вроде меняли ОД, ну я один такой невезучий оказался :) меня не особо это заботит, ободрать хром и забыть про него - сутки по затратам времени.
 
Конкретно мой случай был признан негарантийным, где-то даже письмо валялось про агрессивную внешнюю среду и блаблабла. Другим вроде меняли ОД, ну я один такой невезучий оказался :) меня не особо это заботит, ободрать хром и забыть про него - сутки по затратам времени.
Машина сертиыицирована для этой стпвны, для этой "агрессивной среды", где она продается. Вы же не привезли ее из Германии или Швеции, а купили здесь.
Я б давил дальше
 
Ну, раньше, как мы все помним, и небо было голубее, и трава зеленее, и хром был более хромовый. В моем случае просто не повезло, наверное. Реагент всё может съесть, конечно. Хотя машина стоИт в теплом паркинге.
У меня тоже в теплом и езжу по тем же реагентам. Пусть меняют. Хотя три года, уже кончилась гарантия, видимо... Но может по гудвилу
 
Хотя машина стоИт в теплом паркинге.
для себя лично считаю , теплый паркинг зимой для авто зло , рай для коррозии и других химических реакций и процессов...
ну или мыть целиком перед каждой парковкой надо.
 
для себя лично считаю , теплый паркинг зимой для авто зло , рай для коррозии и других химических реакций и процессов...
Именно. Машина должна ездить в этом случае ежедневно. Ну и вентиляция хорошая нужна.
Я если знаю, что точно не поеду никуда пару дней, то или меняю машины местами (уличную в паркинг, а свою на ее место на улицу), или мою машину. Заодно и просыхает.
 
для себя лично считаю , теплый паркинг зимой для авто зло , рай для коррозии и других химических реакций и процессов...
Всё так, всё так. Но оленевод обложил платными парковками так, что мало не покажется. Во дворе оставили 6 мест на два подъезда, и 8 для инвалидов.
 
Всё так, всё так. Но оленевод обложил платными парковками так, что мало не покажется. Во дворе оставили 6 мест на два подъезда, и 8 для инвалидов.
оленевод враг нашего города , но эта другая тема..
у меня один дальний знакомы весь(с буквами) хром в пленку закатывал, на белой машине в черный глянец,на черной в прозрачную.
Я тоже закатывал регулярно , как по мне это проще чем ухаживать за хромом, который изначально дрянь.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ну, раньше, как мы все помним, и небо было голубее, и трава зеленее, и хром был более хромовый. В моем случае просто не повезло, наверное. Реагент всё может съесть, конечно. Хотя машина стоИт в теплом паркинге.

Хром на старых авто такойже как на новых - полная дрянь. Если ухаживать протянет долго, есле не ухаживать облезет за сезон.
 
Ну, кстатм, да. У меня машина под керамикой. И прошлая, и эта. И мою когда, всегда воском в конце прошу облить. Даже простым, холодным.
Может поэтому не цветут...
 
Давайте вспомним!
 
Давайте вспомним!
любим плодить клонтемы)
Блин забыл у меня ж тоже керамика , ну поглядим что будет.
Не знаю что там за керамика у меня , НО воском запретили пользоваться.
 
любим плодить клонтемы)
Блин забыл у меня ж тоже керамика , ну поглядим что будет.
Не знаю что там за керамика у меня , НО воском запретили пользоваться.

Я сразу написал-есть отдельная тема,никто не услышал
Егор,объедини их!
 
Решил вопрос с рейлингами :)
4ee8f4e5c4b5d5bdbec146b1fd29561d.jpg
 
Это покрытие?
 
Я свой весь хрлм и белые зеркала хочу в черный хром закатать. Карантин все планы нарушил...
 
Я свой весь хрлм и белые зеркала хочу в черный хром закатать. Карантин все планы нарушил...
Я покажу к маю, что у меня получится. Может, окажется, что оно неказисто :)
 
Я уже успокоился по поводу хрома. Облезание остановилось на начальном уровне. Или я просто привык.
 
Я уже успокоился по поводу хрома. Облезание остановилось на начальном уровне. Или я просто привык.
Вот-вот. Из серии "первая царапина по сердцу, вторая -по душе, а третья - по**ю". Привыкаешь и не замечаешь.
 
Не знаю, в каком месте это исключение. У меня цветет по кругу пышным цветом. За три года - не осталось ни одного нетронутого элемента. Могу фото прислать с чудесными узорами на буквах логотипа :) поскольку ВКР отказал в гарантии на хром, а меня это особо не тревожило, так и ездил. Сейчас как раз вытравлю, пока карантин. Хлорное железо всем в помощь :)

А мне поменяли без вопросов. https://volvocars.club/showthread.p...m-na-novoj-s90?p=102468&viewfull=1#post102468
 
Ну чего там с черным хромом? Готово? Уже можно смотреть? :)
 
Назад
Сверху