Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Yandex Станция Миди

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,379
Реакции
10,538
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Други!
По случаю появилась в семье Яндекс Станция Миди, до этого, общался только с Яндекс Модулем - в СПб в телик воткнут, дабы сделать старый сони немного поумнее)))
Отсюда и вопрос к тем, кто на Станциях давно - для чего ее используете? Чем полезна? Что можно сделать...

Что я уже попробовал-
1. Музыка, да, это класс - говоришь и она поет
2. Погода. Прикольно рассказывает
3. Маршрут и пробки
4. Умный дом на Zigbee - тут лажа, она поддерживает только несколько производителей, их датчики дорогие, подтягивает из Smart Life далеко не всё....

Буду рад выслушать мнения и советы!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
  • поиск пульта от телека (станции)
  • включение/выключение телека
  • переключение каналов
  • продолжить/запустить фильму/сериал
  • громче/тише
  • поиск телефона
  • таймер/будильник
  • быстропоиск какой-нить инфы (когда лень кнопать по телефону)
  • Программа передач на канал
 
Умный дом tuya smart норм подтягивает,
Yeelihgt частично, ик-пульт всем управляет до чего дотягивается.
Алиса вообще болтушка еще та# просто поболтать)
Ребенок уроки с ней делает, я конечно не всегда одобряю, зато усваивает инфу на слух хорошо, книги например читает.
 
Ну и в завершение она обучается в процессе общения с ней.
Хотя если честно игрушка, в новинку интересно потом интерес утихает ))))
 
Вот я так тоже понял) со временем просто колонка… пока играюсь)
 
Коллеги, существует ли в природе Яндекс колонка с Алисой с сим картой? Чтобы можно было использовать её без WiFi? Чтобы сама себя 4G инетом обеспечивала?
 
Коллеги, существует ли в природе Яндекс колонка с Алисой с сим картой? Чтобы можно было использовать её без WiFi? Чтобы сама себя 4G инетом обеспечивала?
не слышал о такой... но если вам длоя управления устройствами - Zigbee работает автономно...
 
не слышал о такой... но если вам длоя управления устройствами - Zigbee работает автономно...
Не, чем больше инет зависимых устройств, тем хуже. История с VOC и VIDA это нам хорошо показала. Поэтому, никаких умных домов и умных чайников и пылесосов :)
 
Не, чем больше инет зависимых устройств, тем хуже. История с VOC и VIDA это нам хорошо показала. Поэтому, никаких умных домов и умных чайников и пылесосов :)
Это верно, большой брат нас всегда видит и контролирует!!!!:очки:
Но к хорошему быстро привыкаешь...приятно же садиться в теплое авто( вон какой шум подняли у кого отвалилась VOC).
У меня загородный дом удобно управлять температурой и контролировать безопасность.:)
 
Коллеги, существует ли в природе Яндекс колонка с Алисой с сим картой? Чтобы можно было использовать её без WiFi? Чтобы сама себя 4G инетом обеспечивала?
Такой нет, но ставите GSM роутер и раздаете Инет Алисе и всему что рядом.
 
Для меня эти колонки вообще пока темный лес. У телека должен быть вход aHDMI, чтобы включала? И потише, погромче она как делает на телеке? Или она просто вместо саудбара становится и свой звук уменьшает?
А больше не знаю для чего она нужна.
 
если управлять телеком то ей в пару нужен яндекс/модуль. Он как раз в hdmi телека вставляется. Ну а дальше «спариваются» и голосом стандартные команды , сделай то, сделай сё ))))
 
Для меня эти колонки вообще пока темный лес. У телека должен быть вход aHDMI, чтобы включала? И потише, погромче она как делает на телеке? Или она просто вместо саудбара становится и свой звук уменьшает?
А больше не знаю для чего она нужна.

Она к телику не подключается
 
Она к телику не подключается

Midi? Ну я на макса смотрел. Там хдми порт есть. Написано, что можно выводить видео. Как я понимаю можно сказать найти видео в ютубе и она его выведет на экран.
Но отвалить 30ку для эксперимента я всё не регаюсь
 
Назад
Сверху