Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Задача со звездочкой, как выбрать колеса на зиму, которые пойдут и на XC40, и на V60

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Empuza

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2024
Сообщения
81
Реакции
74
Ваш город
Москва
XC40 T4 AWD
Ваше имя
Наталья
Ребята и девчата, всем доброго дня.

По ощущениям и перспективам дальних поездок несколько раз в год, которые нарисовались прямо сразу после покупки XC40 (для города),
раздумываю менять в феврале 2025 свою ласточку на V60, снова заказывать из Кореи, а XC40 здесь продавать.

Внимание, вопрос, какие купить диски и шины для этой зимы на XC40, чтобы потом их поставить на V60?

Мое скудное знание не дало очевидного ответа, возможно ли это в принципе.
Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли это вообще. Крепления у них точно одинаковые.

Спсб!
 

Вложения

  • IMG_4151.jpg
    IMG_4151.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 49
  • IMG_4152.jpg
    IMG_4152.jpg
    139.7 KB · Просмотры: 50
Ребята и девчата, всем доброго дня.

По ощущениям и перспективам дальних поездок несколько раз в год, которые нарисовались прямо сразу после покупки XC40 (для города),
раздумываю менять в феврале 2025 свою ласточку на V60, снова заказывать из Кореи, а XC40 здесь продавать.

Внимание, вопрос, какие купить диски и шины для этой зимы на XC40, чтобы потом их поставить на V60?

Мое скудное знание не дало очевидного ответа, возможно ли это в принципе.
Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли это вообще. Крепления у них точно одинаковые.

Спсб!
В ваших скринах на V60CC не верно указаны размеры.
Штатно устанавливаются: https://razmerkoles.ru/size/volvo/v60-cross-country/2024/
 
О, спасибо! Но тем не менее все равно ничего не понятно, как совместить, потому что 235/50 R18 на V60, а на XC40 надо 235/50 R19

Никак,диски встанут 18е,резина точно нет,либо заведомо на 40ку ставить резину с низким профилем🤷‍♂️
 
Судя по вашей подписе у вас Т4. Штатно на ваш авто идет: 235/60R17, 235/55R18, 235/50R19. Если сравнивать V60CC 235/50 R18 и XC 40 235/55R18 то разница не слишком большая. https://mosautoshina.ru/calc/
 
Судя по вашей подписе у вас Т4. Штатно на ваш авто идет: 235/60R17, 235/55R18, 235/50R19. Если сравнивать V60CC 235/50 R18 и XC 40 235/55R18 то разница не слишком большая. https://mosautoshina.ru/calc/
Спасибо! У меня сейчас стоят 235/50R19 летние, думаете 235/55 R18 будут ок на обе машины?
 
Придётся покупать для разных машин, обувку разных размеров!
 
Грустняшка, ну хоть диски одни купить можно
Но вот выше Станислав хорошее посоветовал, буду в эту сторону смотреть
 
Последнее редактирование:
Можно сделать,как сказал Станислав,но будет жёстче,по вылету дисков-не критично!
Чёстно,я бы на старой зиме поездил сезон,а новую уже взял бы под новую!
Или нет зимы?
 
Можно сделать,как сказал Станислав,но будет жёстче,по вылету дисков-не критично!
Чёстно,я бы на старой зиме поездил сезон,а новую уже взял бы под новую!
Или нет зимы?
Так нет же зимы, машину забрала только июне, зимней резины с ней не было, покаталась по городу - огонь, а потом поехали на юга и стало очевидно, что для таких мероприятий мне нужна V60, более седанистая и комфортная для пассажиров сзади.
Спасибо за совет! Так и сделаю )
 
Так нет же зимы, машину забрала только июне, зимней резины с ней не было, покаталась по городу - огонь, а потом поехали на юга и стало очевидно, что для таких мероприятий мне нужна V60, более седанистая и комфортная для пассажиров сзади.
Спасибо за совет! Так и сделаю )

А может вам лучше прикупить бокс. Я тоже долго и не думал о нём пока не стал активным автотуристом. Если машина вас устраивает, то спокойно покупайте зимнюю резину под начало сезона. А к поездке авто бокс. И всё у вас уложится и уместится. К нему обязательно берите дорожные сумки, в комплекте 4 штуки.IMG_0791.JPG
 
Я с 2007 года седанистый вольвовод , конечно очень удобно и комфортно, но кроссовер однозначно практичнее.
 
@Алекс37,
Там в 40-ке, задние сидения на дальняк откровенная жопа.

У меня 40-ка исключительно как городской поджопник,

Даже если кто сзади сидит в поездке например до столицы - терпимо, а вот 7,8,9 часов с таким наклоном сидушки для задних пассажиров - мучение
 
А может вам лучше прикупить бокс. Я тоже долго и не думал о нём пока не стал активным автотуристом. Если машина вас устраивает, то спокойно покупайте зимнюю резину под начало сезона. А к поездке авто бокс. И всё у вас уложится и уместится. К нему обязательно берите дорожные сумки, в комплекте 4 штуки.
Вопрос у Натальи в задних табуретках, а не в месте под багаж.
 
Внимание, вопрос, какие купить диски и шины для этой зимы на XC40, чтобы потом их поставить на V60?
Спсб!
Разница в радиусе колес XC40 и V60 10 мм (примерно 355 и 345 мм). 10 мм - это многовато.
Я бы в такой ситуации купил бы колеса с радиусом посередине между этими двумя. И на xc40 не сильно будет заметно, и на V60 лишние 5 мм к клиренсу не помешают.
Я например для своей взял на зиму не 235/55/18, а 225/60/18, а они на 6 мм поболее стандартных.
 
Вопрос у Натальи в задних табуретках, а не в месте под багаж.

Самые лучшие задние табуретки на S90. Если что пока продают за 2300000 в Иваново. Там должен быть и зимний комплект на оригинальных дисках, финская 10Р.
 
А может вам лучше прикупить бокс. Я тоже долго и не думал о нём пока не стал активным автотуристом. Если машина вас устраивает, то спокойно покупайте зимнюю резину под начало сезона. А к поездке авто бокс. И всё у вас уложится и уместится. К нему обязательно берите дорожные сумки, в комплекте 4 штуки.Посмотреть вложение 25705
Спасибо за рекомендацию, но дело не в багаже, у меня его как раз мало, а именно в удобстве задних пассажиров и именно от вольво его ожидаешь в полной мере, при покупке не было перспектив этих дальних поездок, а сразу как машину получила - нарисовались 😂
 
@Алекс37,
Там в 40-ке, задние сидения на дальняк откровенная жопа.

У меня 40-ка исключительно как городской поджопник,

Даже если кто сзади сидит в поездке например до столицы - терпимо, а вот 7,8,9 часов с таким наклоном сидушки для задних пассажиров - мучение
+100500
Только с поджопником не соглашусь! Очень классная машина, но либо для города, либо для двоих с багажом ☺️
 
Самые лучшие задние табуретки на S90. Если что пока продают за 2300000 в Иваново. Там должен быть и зимний комплект на оригинальных дисках, финская 10Р.
Верю, что в S90, салоны серии V вроде бы дублируют салоны S
В любом случае, чтобы что-то купить, нужно сначала продать )
 
+100500
Только с поджопником не соглашусь! Очень классная машина, но либо для города, либо для двоих с багажом ☺️
Немного неправильно поняли ) для меня поджопник - это не что-то обидное, а разъездная машина. Маленькая, верткая, оборотистая ну и первая на парковке стоит )))) как машинка для двоих прямо то, что надо. А 60-ке, та уже на дальняки, рестораны и рыбалки (хотя на рыбалку, совесть маленько мучает)
 
Я вот себе сейчас взял китайско белорусский поджопник, за месяц с небольшим наездил больше 12000 километров и он мне всё больше нравится. Особенно устраивает что он новый с гарантией в 5 лет или 150000 км и очень нравится ценник, т е соотношение цена-качество.
 
Немного неправильно поняли ) для меня поджопник - это не что-то обидное, а разъездная машина. Маленькая, верткая, оборотистая ну и первая на парковке стоит )))) как машинка для двоих прямо то, что надо. А 60-ке, та уже на дальняки, рестораны и рыбалки (хотя на рыбалку, совесть маленько мучает)
Dolce vita!
 
В ваших скринах на V60CC не верно указаны размеры.
все там правильно указано НО для просто V60 , а для V60cc действительно другие размеры нужны.
Так , что для начала выдачи советов , надо понять о какой машине речь ведет ТС.... о V60 или о V60cc.
А уж на дальняк... и для задних пассажиров , намного лучше V90 или V90cc , V60 или V60cc тесноватые машинки , и багажник тоже.
 
Последнее редактирование:
все там правильно указано НО для просто V60 , а для V60cc действительно другие размеры нужны.
Так , что для начала выдачи советов , надо понять о какой машине речь ведет ТС.... о V60 или о V60cc.
А уж на дальняк... и для задних пассажиров , намного лучше V90 или V90cc , V60 или V60cc тесноватые машинки , и багажник тоже.

Ну насколько мне не изменяет память разговор шел о пригоне авто из Кореи, а там нет обычных V60 только СС.
 
Ну насколько мне не изменяет память разговор шел о пригоне авто из Кореи, а там нет обычных V60 только СС.
я поступаю проще , ничего не додумывая за автора , что он пишет я так и читаю , а написано V60 просто про кросс-кантри ни слова.
У нас в РФ тоже не поставлялись V60 , но они есть .


уже писал ...... Т5 из Кореи будет чуть больше 250 лошадок , не забываем про налог в РФ свыше 250 лошадок. Пару случаев на форуме было. Переплата не заоблачная , но факт имеет место быть.
 
Последнее редактирование:
я поступаю проще , ничего не додумывая за автора , что он пишет я так и читаю , а написано V60 просто про кросс-кантри ни слова.
У нас в РФ тоже не поставлялись V60 , но они есть .


уже писал ...... Т5 из Кореи будет чуть больше 250 лошадок , не забываем про налог в РФ свыше 250 лошадок. Пару случаев на форуме было. Переплата не заоблачная , но факт имеет место быть.
Я ни чего не додумываю. Почитайте первоее сообщение этой темы:
"По ощущениям и перспективам дальних поездок несколько раз в год, которые нарисовались прямо сразу после покупки XC40 (для города),
раздумываю менять в феврале 2025 свою ласточку на V60, снова заказывать из Кореи, а XC40 здесь продавать."
 
Я ни чего не додумываю. Почитайте первоее сообщение этой темы:
"По ощущениям и перспективам дальних поездок несколько раз в год, которые нарисовались прямо сразу после покупки XC40 (для города),
раздумываю менять в феврале 2025 свою ласточку на V60, снова заказывать из Кореи, а XC40 здесь продавать."
зачем спорить , ТС пишет про V60 , а не про V60cc .

Ты же в посте № 2 , уже перешел самостоятельно на V60cc , хотя автор пишет про V60 и скрин привел для V60.

для меня V60 и V60 cc , разные автомобили , хоть и схожие в чем то.
 
Последнее редактирование:
зачем спорить , ТС пишет про V60 , а не про V60cc .

Ты же в посте № 2 , уже перешел самостоятельно на V60cc , хотя автор пишет про V60 и скрин привел для V60.

для меня V60 и V60 cc , разные автомобили , хоть и схожие в чем то.
В Корее не продается V60. Так что если человек планирует покупку именно в Корее (о чем он указал в первом сообщении) то логически рассуждая можно понять что речь идет конкретно о V60CC. А там хоть спорь хоть нет. ;):
 
В Корее не продается V60. Так что если человек планирует покупку именно в Корее (о чем он указал в первом сообщении) то логически рассуждая можно понять что речь идет конкретно о V60CC. А там хоть спорь хоть нет.;):
тут логика не уместна , когда ТС пишет V60 ... надо хотя бы уточнить у ТС об чем речь то)))
пример... в РФ официально не продавали V60 , официально продавали V60cc и то менее года. Вопрос , можно ли купить в РФ V60 , ответ , да можно купить V60, которую завозило частное лицо. Почему так не может быть в Корее , и почему ты так уверен что V60 нет совсем на рынке БУ???рынок БУ не отражает официальных продаж.
 
тут логика не уместна , когда ТС пишет V60 ... надо хотя бы уточнить у ТС об чем речь то)))
пример... в РФ официально не продавали V60 , официально продавали V60cc и то менее года. Вопрос , можно ли купить в РФ V60 , ответ , да можно купить V60, которую завозило частное лицо. Почему так не может быть в Корее , и почему ты так уверен что V60 нет совсем на рынке БУ???рынок БУ не отражает официальных продаж.
Так уточните у ТС если у вас есть сомнения. Лично у меня их нет, так как сам в прошлом году 4 месяца мониторил рынок Корее по V60CC и V90CC. Вот аналог нашего автору : http://www.encar.com/fc/fc_carsearchlist.do?carType=for#!{"action":"(And.Hidden.N..(C.CarType.N..(C.Manufacturer.볼보..(C.ModelGroup.V60..Model.V60 크로스컨트리 2세대.))))"} Попробуйте найти V60. Как найдете, тогда и поговорим. ;):
 
Последнее редактирование:
Ребята! Конечно CC, да, не уточнила
А скрин действительно неверный прицепила, не на СС
 
Попробуйте найти V60. Как найдете, тогда и поговорим.
время на праздные разговоры на сегодня вышло , мы находимся на автофоруме , потому считаю , что прежде чем получить советы необходимо правильно указать марку авто , а прежде чем давать советы... тоже надо знать марку авто , логика не везде уместна.
Так то у меня больше вопросов к ТС , что даже марку авто предполагаемого к покупке не знает :шок:
 
время на праздные разговоры на сегодня вышло , мы находимся на автофоруме , потому считаю , что прежде чем получить советы необходимо правильно указать марку авто , а прежде чем давать советы... тоже надо знать марку авто , логика не везде уместна.
Так то у меня больше вопросов к ТС , что даже марку авто предполагаемого к покупке не знает :шок:
Логика уместа везде даже на автомобильном форуме. ;):
 
тут логика не уместна , когда ТС пишет V60 ... надо хотя бы уточнить у ТС об чем речь то)))
пример... в РФ официально не продавали V60 , официально продавали V60cc и то менее года. Вопрос , можно ли купить в РФ V60 , ответ , да можно купить V60, которую завозило частное лицо. Почему так не может быть в Корее , и почему ты так уверен что V60 нет совсем на рынке БУ???рынок БУ не отражает официальных продаж.

Вов,в России в60 был дорест,ну или п3,у нас универсалы не популярны,вспомни в70 п2 и п3,их тоже очень мало было!в Корее,сегодня смотрел,кстати,есть одна в 60,остальные-да-кросс-кантри,цены дешевле
 
Вов,в России в60 был дорест,ну или п3,у нас универсалы не популярны,вспомни в70 п2 и п3,их тоже очень мало было!в Корее,сегодня смотрел,кстати,есть одна в 60,остальные-да-кросс-кантри,цены дешевле
Дмитрий , привет дорогой , конечно я в курсе , у меня даже V70 была в 2008-2010 .
 
Давайте поможем прекрасной барышне сделать правильный выбор в сторону V90CC))) На XC40 первый записываюсь в очередь))) Уходим от темы дисков))))
 
Добрый день всем!
Перечитал все ветки на форуме и не нашел, может быть не внимателен был. Вопрос такой: Volvo v60 cc -21г. spa. Резина с салона сток 235 45 19 Контик 6, думаю, что в этом сезоне докатаю, ни кто не пробывал поставить 50 профиль? Вопрос именно в профиле, задевает или нет, будет мягче?
Про марку резины не спрашиваю, conti premiumcontact 6 - вполне устраивают.
Или не ломать голову и брать по рекомендациям?

 
Или не ломать голову и брать по рекомендациям?
если кризиса с деньгами нет , то лучше не проводить эксперименты или купить Китай. Так же может помочь шинный калькулятор коих в инете полно...

Осенью ТО у меня , там посмотрю что осталось от шин(может еще сезон хватит) и будем думать с покупкой 19х шин , буду брать 235/45 зимой наверное , посмотрим что по ценам и примем решение...
 
если кризиса с деньгами нет , то лучше не проводить эксперименты или купить Китай. Так же может помочь шинный калькулятор коих в инете полно...

Осенью ТО у меня , там посмотрю что осталось от шин(может еще сезон хватит) и будем думать с покупкой 19х шин , буду брать 235/45 зимой наверное , посмотрим что по ценам и примем решение...
Принял, благодарю!
 
Добрый день всем!
Перечитал все ветки на форуме и не нашел, может быть не внимателен был. Вопрос такой: Volvo v60 cc -21г. spa. Резина с салона сток 235 45 19 Контик 6, думаю, что в этом сезоне докатаю, ни кто не пробывал поставить 50 профиль? Вопрос именно в профиле, задевает или нет, будет мягче?
Про марку резины не спрашиваю, conti premiumcontact 6 - вполне устраивают.
Или не ломать голову и брать по рекомендациям?

Специально покупал б/у летнюю покрышку 235/50 R19 для примерки. Естественно она была со стертым протектором. Колесо впритирку сидит в арке. Очень мало места становится, и если предположить, что новая резина будет с новым протектором, а это как минимум на 8 мм. больше. Мне кажется будет тереть, поэтому я не стал с зимой экспериментировать и купил 235/45.
Вот на лето думаю попробовать 245/45 R19, может кто ставил такой типоразмер?
 
вот вам не живется без экспериментов , что со штатными размерами вас не устраивает ☝️
 
вот вам не живется без экспериментов , что со штатными размерами вас не устраивает ☝️
Профиль хочется на зиму побольше, а 18ый диаметр диска не уживается с суппортами на двигателе B5.
 
Профиль хочется на зиму побольше, а 18ый диаметр диска не уживается с суппортами на двигателе B5.
профиль на зиму , ну не знаю мне 5 лет профиль не мешает зимой ездить 235/45/19 да и летом тоже.
Хозяин барин , решает каждый сам для себя.
 
Назад
Сверху