Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена газлифта с приводом двери багажника

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

StarikS

Участник Клуба
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
29
Реакции
12
Ваш город
Санкт-Петербург
XC40 T4
Ваше имя
Сергей
Добрый день.
При открывнии/закрывании двери багажника слышно похрустывание в левом газлифте. Похожая история была и с правым, но в гарантийный период. После нескольких визитов к ОД и длительного ожидания удалось произвести его замену по гарантии. С левым так не получиться... Увы.
Судя по всему замена не так уж и сложна - требуется демонтировать пластиковые панели и проходную муфту для переподключения разъёма.
Вопрос: возможно кто-то уже делал подобное и поделится опытом? Возможно, есть картинка с устройством этого места кузова?
Буду крайне признателен.
 
Вроде было на форуме… попробуйте поиск
 
Добрый день.
При открывнии/закрывании двери багажника слышно похрустывание в левом газлифте. Похожая история была и с правым, но в гарантийный период. После нескольких визитов к ОД и длительного ожидания удалось произвести его замену по гарантии. С левым так не получиться... Увы.
Судя по всему замена не так уж и сложна - требуется демонтировать пластиковые панели и проходную муфту для переподключения разъёма.
Вопрос: возможно кто-то уже делал подобное и поделится опытом? Возможно, есть картинка с устройством этого места кузова?
Буду крайне признателен.
Всем доброго времени суток!
Была такая же проблема с левым газлифтом и также удалось поменять по гарантии у ОФ. Запчасть была в наличии сделали за 10 минут! Фото отчет есть, но там только фото со старым и с новым, а процесса замены или в разборном виде нет. Значит там не все так сложно! К сожалению в ремзону не ходил, сказали только, что пружина лопнула внутри.
Сейчас история повторяется с правым, но машина уже не на гарантии, если получится у Вас дайте знать!
Буду благодарен!
 
Добрый день.
При открывнии/закрывании двери багажника слышно похрустывание в левом газлифте. Похожая история была и с правым, но в гарантийный период. После нескольких визитов к ОД и длительного ожидания удалось произвести его замену по гарантии. С левым так не получиться... Увы.
Судя по всему замена не так уж и сложна - требуется демонтировать пластиковые панели и проходную муфту для переподключения разъёма.
Вопрос: возможно кто-то уже делал подобное и поделится опытом? Возможно, есть картинка с устройством этого места кузова?
Буду крайне признателен.
Там снимается только верхняя обшивка багажника. Инструкция в принципе есть но на другом компе. Если актуально завтра выложу. Кстати себе менял левый брал на Али, но он у меня не заработал адекватно. Не поднимал на полную высоту, обучению не поддавался, перепрошивка тоже не помогла. Так что если есть рядом ОД может и получится перепрошить и обучить. У меня вот не вышло.
 
Добрый день.
При открывнии/закрывании двери багажника слышно похрустывание в левом газлифте. Похожая история была и с правым, но в гарантийный период. После нескольких визитов к ОД и длительного ожидания удалось произвести его замену по гарантии. С левым так не получиться... Увы.
Судя по всему замена не так уж и сложна - требуется демонтировать пластиковые панели и проходную муфту для переподключения разъёма.
Вопрос: возможно кто-то уже делал подобное и поделится опытом? Возможно, есть картинка с устройством этого места кузова?
Буду крайне признателен.
У меня тоже стоял хруст при открывании и закрывании, просверлил отверстия д. 3мм и залил смазки. Вышло много воды из отверстий. Спустя 1,5 месяца хруста нет. Но периодически крышка сама падает на 1/3. Купил новые на Али, лежат, пока не устанавливал.
 
Добрый день.
При открывнии/закрывании двери багажника слышно похрустывание в левом газлифте. Похожая история была и с правым, но в гарантийный период. После нескольких визитов к ОД и длительного ожидания удалось произвести его замену по гарантии. С левым так не получиться... Увы.
Судя по всему замена не так уж и сложна - требуется демонтировать пластиковые панели и проходную муфту для переподключения разъёма.
Вопрос: возможно кто-то уже делал подобное и поделится опытом? Возможно, есть картинка с устройством этого места кузова?
Буду крайне признателен.
Прикрепляю инструкцию по монтажу К.Зв, там в том числе есть как разбирать обшивку багажника , ваши вроде стр 9-11. Прикрепляю всю, может еще что пригодится. Когда снимите боковую накладку возле заднего сиденья, верхняя часть боковой обшивки просто отщелкивается внутрь багажника, там стоят 5 или 6 металлических пружинных клипс, которые крепят ее к кузову.
 

Вложения

  • instruction_VCC-461642-2.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 10
Прикрепляю инструкцию по монтажу К.Зв, там в том числе есть как разбирать обшивку багажника , ваши вроде стр 9-11. Прикрепляю всю, может еще что пригодится. Когда снимите боковую накладку возле заднего сиденья, верхняя часть боковой обшивки просто отщелкивается внутрь багажника, там стоят 5 или 6 металлических пружинных клипс, которые крепят ее к кузову.
Благодарю!
 
Прикрепляю инструкцию по монтажу К.Зв, там в том числе есть как разбирать обшивку багажника , ваши вроде стр 9-11. Прикрепляю всю, может еще что пригодится. Когда снимите боковую накладку возле заднего сиденья, верхняя часть боковой обшивки просто отщелкивается внутрь багажника, там стоят 5 или 6 металлических пружинных клипс, которые крепят ее к кузову.
Огромное спасибо! Надеюсь, инструкция поможет справиться с задачей. Газлифт приобрел через Exist.ru якобы польского производства... самый бюджетный из предложенных (в почти 4 раза дешевле оригинального, но в 4 раза дороже , чем упомянутый несколькими постами выше):cry: зато быстро доставили😉 ...по размерам - такой же, как оригинальный (установленный на авто), но немного иная герметизирующая манжета для кабеля при вводе в кузов. Планирую установить самостоятельно в ближайшие выходные. Как получилось - напишу по завершении.
 
Последнее редактирование:
Выпала возможность не дожидаться выходных и осуществить замену.
Не вдаваясь во все детали, скажу, что процесс занял около часа, да и то потому, что многие моменты демонтажа и съема требовали предварительного осмысления.
  • для доступа у разъёму подключения пришлось снять 3 пластиковых детали; первую над ремнем - простым сдвигом, вторая и третья помимо металлических фиксаторов ещё прижаты винтом дополнительно.
  • провод внутри кузова проходит через не сразу заметный пластиковый хомут, не освободившись от которого невозможно вытащить разъём на кабеле газлифта
  • снятие одного подъёмника показало, что второй в одиночку дверь не удерживает... хорошо, что пенопластовая упаковка нового оказалась достаточно прочной, что бы временно поддержать дверь открытой
  • монтаж и подключение нового газлифта особых проблем не вызвали.
И тут похоже была допущена ошибка в действиях! Была нажата кнопка на закрывание двери, вместо необходимого ручного первого закрывния. Инструкцию на упаковке обнаружил уже потом... 😜
Что имеем в итоге: подъёмник не хрустит, открывание происходит достаточно быстро на высоту, как прежде, а вот закрывание приходиться делать повторным нажатием кнопок (или на двери, или из салона, или на ключе)... Дверь останавливается на уровне пояса. Попытки настройки через кнопку (нажать и удерживать до двойного сигнала) не сработали, увы...
 

Вложения

  • IMG-20240828-WA0016.jpg
    IMG-20240828-WA0016.jpg
    141 KB · Просмотры: 36
  • IMG-20240828-WA0024.jpg
    IMG-20240828-WA0024.jpg
    211 KB · Просмотры: 35
  • IMG-20240828-WA0023.jpg
    IMG-20240828-WA0023.jpg
    209.3 KB · Просмотры: 33
  • IMG-20240828-WA0013.jpg
    IMG-20240828-WA0013.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 33
  • IMG-20240828-WA0022.jpg
    IMG-20240828-WA0022.jpg
    169.7 KB · Просмотры: 33
  • IMG-20240828-WA0018.jpg
    IMG-20240828-WA0018.jpg
    123.9 KB · Просмотры: 33
  • IMG-20240828-WA0009.jpg
    IMG-20240828-WA0009.jpg
    133.5 KB · Просмотры: 34
Выпала возможность не дожидаться выходных и осуществить замену.
Не вдаваясь во все детали, скажу, что процесс занял около часа, да и то потому, что многие моменты демонтажа и съема требовали предварительного осмысления.
  • для доступа у разъёму подключения пришлось снять 3 пластиковых детали; первую над ремнем - простым сдвигом, вторая и третья помимо металлических фиксаторов ещё прижаты винтом дополнительно.
  • провод внутри кузова проходит через не сразу заметный пластиковый хомут, не освободившись от которого невозможно вытащить разъём на кабеле газлифта
  • снятие одного подъёмника показало, что второй в одиночку дверь не удерживает... хорошо, что пенопластовая упаковка нового оказалась достаточно прочной, что бы временно поддержать дверь открытой
  • монтаж и подключение нового газлифта особых проблем не вызвали.
И тут похоже была допущена ошибка в действиях! Была нажата кнопка на закрывание двери, вместо необходимого ручного первого закрывния. Инструкцию на упаковке обнаружил уже потом... 😜
Что имеем в итоге: подъёмник не хрустит, открывание происходит достаточно быстро на высоту, как прежде, а вот закрывание приходиться делать повторным нажатием кнопок (или на двери, или из салона, или на ключе)... Дверь останавливается на уровне пояса. Попытки настройки через кнопку (нажать и удерживать до двойного сигнала) не сработали, увы...
Судя по фото, тоже размеры деталей по отдельности отличаются от оригинала, а общий размер такой же. Я думаю обучить не получается т.к. как и в моей ситуации проблемы с определение верхней и нижней границ подъема крышки багажника. Если напрягает, то надо к ОД ехать скорее всего, для настроек.
 
Судя по фото, тоже размеры деталей по отдельности отличаются от оригинала, а общий размер такой же. Я думаю обучить не получается т.к. как и в моей ситуации проблемы с определение верхней и нижней границ подъема крышки багажника. Если напрягает, то надо к ОД ехать скорее всего, для настроек.
Похоже, что так. Попытался переподключить подъёмник и опустить дверь вручную, как предлагает инструкция на упаковке в надежде, что инициируется... Не помогло.
Выявились 2 момента :
  • опускание происходит заметно медленнее, чем с оригинальным хрустящим механизмом;🤔
  • если нажать кнопку на опускание ещё раз в момент движения (не дожидаясь пока дверь остановится на уровне пояса, как описывал выше), то остановка случиться гораздо выше и третье нажатие кнопки приведёт к полному закрыванию; это несколько удобнее, чем искать кнопку на уровне пояса... 🙄
В общем, казалось бы простое подключение как-бы пригодного электромеханического устройства, а столько мороки!
Попытаюсь реанимировать прежний подъёмник, просверлив и закачав смазку (какую???🤔 сколько???🤔), тем более, что второй подъёмник, замененный когда-то по гарантии тоже стал издавать подозрительные звуки... 😢
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху