Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена лобового стекла

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

medvel

Участник Клуба
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
187
Реакции
96
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 2.5T 2013
Ваше имя
Леонид
Всем привет!

Пришло время замены лобового стекла - словил камень с водительской стороны.
После изучения форумов выбираю между FUYAO и AGC и никак не могу определиться. В сервисе мастера рекомендуют FUYAO - говорят, что оно устойчивее к сколам. На форумах пишут что на FUYAO не работает датчик дождя после замены. Про AGC пишут, что очень большой процент брака.

Есть у кого то опыт?
И куда податься - к стекольщикам или в нормальный сервис? У стекольщиков дешевле, но стоит ли оно того?! Как то не хочется потерять CEM из-за плохого герметика.
 
Я в свое владение Вольвой ХС90 2.5Т менял на FUYAO и никаких проблем не было
 
Шанс словить какой-либо косяк по установке у профильного стекольного сервиса - стремится к нулю.
Фуяо ставил на несколько авто, проблем не заметил.
 
Шанс словить какой-либо косяк по установке у профильного стекольного сервиса - стремится к нулю.
Фуяо ставил на несколько авто, проблем не заметил.
Зато мне официалы поменяли лобовое в Воронеже так, что в ужасе смотрел, выезжая с мойки, на поток воды, льющийся с блока на лобовом на дисплей... до этого на LR всё время в Белгороде менял в гараже - прекрасно клеил мужчина.
 
Вот еще непонятно:

- Стекольный сервис озвучивает цену за FUYAO (FYG, Фуяо, Китай, РФ) 7000 рублей (гарантия 2 года). Плюс установка 4000 - без клипс и молдинга. А мой - Вольвовский сервис (не дилер), в котором я относительно недорого и качественно ремонтируюсь, зарядил 28000 + 9000 работа, тоже без клея и молдинга.

Вопрос - кто меня напаривает?! ))
Что за цены на стекла такие у установщиков!? )) Они что, некондицию на заводе скупают? ((
 
Первые… фуяо стоит в районе 20-25
 
Ставил AGC с годовой гарантией на стекло, поймал камень перед собой. Сейчас катаюсь с новым. Всем доволен, Делать у стекольщиков однозначно.
 
Вот еще непонятно:

- Стекольный сервис озвучивает цену за FUYAO (FYG, Фуяо, Китай, РФ) 7000 рублей (гарантия 2 года). Плюс установка 4000 - без клипс и молдинга. А мой - Вольвовский сервис (не дилер), в котором я относительно недорого и качественно ремонтируюсь, зарядил 28000 + 9000 работа, тоже без клея и молдинга.

Вопрос - кто меня напаривает?! ))
Что за цены на стекла такие у установщиков!? )) Они что, некондицию на заводе скупают? ((
Для прояснения вопроса о стоимости стекла FUYAO, позвоните на завод в Калугу, он вам назовут свою розничную цену. И вы определитесь кто вас парит.
Я год назад звонил им, они предложили приехать в Калугу на экскурсию, а в это время мне заменили бы стекло.
 
Вот еще непонятно:

- Стекольный сервис озвучивает цену за FUYAO (FYG, Фуяо, Китай, РФ) 7000 рублей (гарантия 2 года). Плюс установка 4000 - без клипс и молдинга. А мой - Вольвовский сервис (не дилер), в котором я относительно недорого и качественно ремонтируюсь, зарядил 28000 + 9000 работа, тоже без клея и молдинга.

Вопрос - кто меня напаривает?! ))
Что за цены на стекла такие у установщиков!? )) Они что, некондицию на заводе скупают? ((
1.
glass-front.png


Лобовое стекло с датчиком дождя VOLVO XC90 2015-2021 Тип стекла: Лобовое Производитель: FUYAO (FYG) Еврокод: 8839AGNCGMVZ1E

Цена - 9628 руб.

2.
glass-front.png


Лобовое стекло с датчиком дождя VOLVO XC90 2015-2021 Тип стекла: Лобовое Производитель: LEMSON Еврокод: 8839AGNCPV1M

Цена - 12064 руб

3.
glass-front.png


Лобовое стекло с датчиком дождя VOLVO XC90 2002-2015 Тип стекла: Лобовое Производитель: AGC Еврокод: 8831AGSBLMVZ1R

Цена12528 руб.


Информацию брал от сюда : https://kaluga.lobovoesteklo.ru/volvo-xc90/ (она может быть и устаревшей, надо по факту звонить и уточнять).
 
Вот еще непонятно:

- Стекольный сервис озвучивает цену за FUYAO (FYG, Фуяо, Китай, РФ) 7000 рублей (гарантия 2 года). Плюс установка 4000 - без клипс и молдинга. А мой - Вольвовский сервис (не дилер), в котором я относительно недорого и качественно ремонтируюсь, зарядил 28000 + 9000 работа, тоже без клея и молдинга.

Вопрос - кто меня напаривает?! ))
Что за цены на стекла такие у установщиков!? )) Они что, некондицию на заводе скупают? ((
Сайт завода изготовителя: https://fuyao-glass.ru/
 
Вот еще непонятно:

- Стекольный сервис озвучивает цену за FUYAO (FYG, Фуяо, Китай, РФ) 7000 рублей (гарантия 2 года). Плюс установка 4000 - без клипс и молдинга. А мой - Вольвовский сервис (не дилер), в котором я относительно недорого и качественно ремонтируюсь, зарядил 28000 + 9000 работа, тоже без клея и молдинга.

Вопрос - кто меня напаривает?! ))
Что за цены на стекла такие у установщиков!? )) Они что, некондицию на заводе скупают? ((

На форуме вроде есть компания к которой обращаются по стеклам - carboys. Непонятно зачем вы бегаете по рынку и спрашиваете на форуме). Ваш сервис покупает аналогичных ребят и делает вам x2 цену
 
Для прояснения вопроса о стоимости стекла FUYAO, позвоните на завод в Калугу, он вам назовут свою розничную цену. И вы определитесь кто вас парит.
Я год назад звонил им, они предложили приехать в Калугу на экскурсию, а в это время мне заменили бы стекло.
А что, хорошая идея! Заодно по Калуге погулять ))
 
На форуме вроде есть компания к которой обращаются по стеклам - carboys. Непонятно зачем вы бегаете по рынку и спрашиваете на форуме). Ваш сервис покупает аналогичных ребят и делает вам x2 цену
Замечательная компания, но она только в Москве. А я, как видно из подписи, в Питере.

спрашиваете на форуме
Где же еще спрашивать?! ))
 
Не нашел на их сайте розничных цен. Только оптовые цены и только по запросу.
Что я накопал при наличии у меня свободного времени:
1. Нашел телефон завода в калуге куда звонил 1-1,5 года назад - 8 915 891 87 23
2. Позвонил сегодня по телефону с сайта https://fuyao-glass.ru/ - это аказались оптовики и они в Балашихе (Москва). Они (девченки) дали мне номер телефона (как я понял это их постоянный оптовик) компании , как они сказали - "самый лучший в Питере" по установке стекол на машины. Его телефон - 8-921-371-82-38, зовут Михаил.
3. Позвонил Михаилу - он сказал что компания в которой он работает "Автостекла СПб". Мне он посчитал на ХС90 2018 года стекло (с датчиком дождя, света, камерой и обогревом) лобовое с установкой 23 800 (FUYAO) если потребуется вдруг то и колебровку могут сделать за 5 000 рублей (но это вероятность меньше 1%, потому что, как он сказал, что они стараются не отсоединять от питания камеру). Так же у них есть такое же стекло AGC - стоимость с установкой 32 500 с годовой гарантией на стекло (любой скол в течении года - стекло бесплатно, оплата только работы).
 
Что я накопал при наличии у меня свободного времени:
1. Нашел телефон завода в калуге куда звонил 1-1,5 года назад - 8 915 891 87 23
2. Позвонил сегодня по телефону с сайта https://fuyao-glass.ru/ - это аказались оптовики и они в Балашихе (Москва). Они (девченки) дали мне номер телефона (как я понял это их постоянный оптовик) компании , как они сказали - "самый лучший в Питере" по установке стекол на машины. Его телефон - 8-921-371-82-38, зовут Михаил.
3. Позвонил Михаилу - он сказал что компания в которой он работает "Автостекла СПб". Мне он посчитал на ХС90 2018 года стекло (с датчиком дождя, света, камерой и обогревом) лобовое с установкой 23 800 (FUYAO) если потребуется вдруг то и колебровку могут сделать за 5 000 рублей (но это вероятность меньше 1%, потому что, как он сказал, что они стараются не отсоединять от питания камеру). Так же у них есть такое же стекло AGC - стоимость с установкой 32 500 с годовой гарантией на стекло (любой скол в течении года - стекло бесплатно, оплата только работы).
В соседней теме подробно расписал, что есть правильная калибровка и там главное не питание, а болт уровня камеры. Если у них есть приблуда 9997529, то уровень выставят
 
Что я накопал при наличии у меня свободного времени:
1. Нашел телефон завода в калуге куда звонил 1-1,5 года назад - 8 915 891 87 23
2. Позвонил сегодня по телефону с сайта https://fuyao-glass.ru/ - это аказались оптовики и они в Балашихе (Москва). Они (девченки) дали мне номер телефона (как я понял это их постоянный оптовик) компании , как они сказали - "самый лучший в Питере" по установке стекол на машины. Его телефон - 8-921-371-82-38, зовут Михаил.
3. Позвонил Михаилу - он сказал что компания в которой он работает "Автостекла СПб". Мне он посчитал на ХС90 2018 года стекло (с датчиком дождя, света, камерой и обогревом) лобовое с установкой 23 800 (FUYAO) если потребуется вдруг то и колебровку могут сделать за 5 000 рублей (но это вероятность меньше 1%, потому что, как он сказал, что они стараются не отсоединять от питания камеру). Так же у них есть такое же стекло AGC - стоимость с установкой 32 500 с годовой гарантией на стекло (любой скол в течении года - стекло бесплатно, оплата только работы).

Позвонил на завод FYG, Михаилу (по телефону выше, спасибо Sergey B.!), а также в компанию CarGlass (тупо первая по отзывам в Яндексе). Вот что удалось выяснить:
  • У FUYAO через раз наблюдались проблемы с датчиком дождя после установки (со слов Михаила из Автостекла СПб). Рекомендовал AGC вместо FUYAO.
  • Заводская цена FUYAO на мою машину - 7200. Могут выслать в ящике по запросу.
  • В CarGlass мне назвали за FUYAO цену 9200 (видимо учтена доставка). Срезают полимерной нитью, скидка 10% на первое обращение, можно присутствовать при замене и совать везде нос )). Молдинги не требуются. Итого с установкой и скидкой - 15200.
  • Михаил озвучил 10500 за FUYAO и 16400 за AGC с установкой. Вот только такой компании "Автостекла СПб" найти в Яндексе не удалось. Со слов их менеджера - это на самом деле "Vetro", отзывы в Яндексе не очень. Оплата только налом или переводом, чеков не дают. Что то стремно. ((

Думаю. Радует, что ни камеры, ни проекции, ни обогрева у меня нет )).

Пишу здесь подробно - вдруг кому то пригодится при замене.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, так глубоко не копал, до завода не дошёл, в марте ставил фуяо по каско в карглассе, когда подписывал доки цена была 43 тр с установкой. Вчера опять поменял без каско уже за 25 у стекольщиков на Сельскохозяйственной, предлагали тоже самое в xl за 20 но у них занято было.
 
  • Мне нравится
Реакции: AAAR
Не знаю, так глубоко не копал, до завода не дошёл, в марте ставил фуяо по каско в карглассе, когда подписывал доки цена была 43 тр с установкой. Вчера опять поменял без каско уже за 25 у стекольщиков на Сельскохозяйственной, предлагали тоже самое в xl за 20 но у них занято было.
Добрый день, а xl -это что? И какое стекло они предлагали за 20?
 
Добрый день, а xl -это что? И какое стекло они предлагали за 20?
Фуяо 16 стекло, 4500 установка на ХС 60 SPA
 
Примерно такой же скол, чуть меньше я на прошлой машине отремонтировал за 10$. Через пару дней уже не смог даже найти место ремонта. По американской технологии, под давлением заливается клей в трещины, а затем наносится второй компонент для полимеризации. Предварительно перед этим все лучи засверливаются, чтобы не ползли дальше. Вся процедура занимает 30 мин. Цена за работу зависит от размера повреждений. У вас такие ремонты не производят или принципиально решили менять стекло на новое?
 
Примерно такой же скол, чуть меньше я на прошлой машине отремонтировал за 10$. Через пару дней уже не смог даже найти место ремонта. По американской технологии, под давлением заливается клей в трещины, а затем наносится второй компонент для полимеризации. Предварительно перед этим все лучи засверливаются, чтобы не ползли дальше. Вся процедура занимает 30 мин. Цена за работу зависит от размера повреждений. У вас такие ремонты не производят или принципиально решили менять стекло на новое?
Так же делают и у нас. Мне на лексусе заделывали трещину лет 5 назад. Сначала действительно ее и не видно было. Но года через 4 стало заметно хотя дальше все равно уже не расходиться.
 
Фото не очень информативно, там не за делаешь, дыра по центру и обогрев повреждён, плюс на уровне глаз не совсем приятно, я заделывал, знаю что это такое
 
Так же делают и у нас. Мне на лексусе заделывали трещину лет 5 назад. Сначала действительно ее и не видно было. Но года через 4 стало заметно хотя дальше все равно уже не расходиться.
Я через пол года продал машину, что будет через несколько лет не знаю, но на этом сроке было идеально.
 
Всем привет!

Пришло время замены лобового стекла - словил камень с водительской стороны.
После изучения форумов выбираю между FUYAO и AGC и никак не могу определиться. В сервисе мастера рекомендуют FUYAO - говорят, что оно устойчивее к сколам. На форумах пишут что на FUYAO не работает датчик дождя после замены. Про AGC пишут, что очень большой процент брака.

Есть у кого то опыт?
И куда податься - к стекольщикам или в нормальный сервис? У стекольщиков дешевле, но стоит ли оно того?! Как то не хочется потерять CEM из-за плохого герметика.
Доброго дня всем ! Хочу поделиться своим опытом по замене лобового стекла. Если у кого будет похожая ситуация, то мой опыт Вам должен помочь. К пробегу 180 000 на моё ловое стекло уже без слез смотреть было нельзя, запесочилось, сколы и прочие повреждения и т.д. Мои старые друзья ещё по вольво НЕЗАВИСИМОСТЬ посоветовали мне ребят которые за 23 000 поменяли мне стекло FUYAO (как правильно говорит Егерь, это уже можно считать оригиналом). За эти деньги они приехали куда надо и на месте отработали. Посмотрел, проверил, вроде как все хорошо. Я и не переживал особо, так как у меня уже был опыт с заменой лобового, только тогда у меня был другой 90-стик 2005 года. И ровно через неделю началось : ошибка City Safety, полосу не держит, круиз не работает , вообщем "отвалились" все ассистенты на глухо... Понятно, что дело в лобовом стекле. Поехал в сервис к своим, там скинули ошибки, но это не помогло. Долго гуглить инфу не пришлось, наткнулся на собрата по несчастью с такой же проблемой. В итоге сначала позвонил на Тульскую можно сказать по старой памяти так как там покупал машину. Озвучили 8 000 и не факт, что сделают так как стекло китайское и запись чутли не через неделю, а мне надо было ехать на дальняк. Позвонил в Автодом Алтуфьево, там сказали - 11 700 и 50/50 , что сделают , но запись была на следующий день. В итоге чуть больше двух часов ожидания и готово. Проехал по Мкаду и уже на новой риге все само откалибровалось. Специальное оборудование есть у официалов для калибровки камеры как мне сказали. Так что как то так, после замены лобового - обязательно калибровать.

 

Вложения

  • FullSizeRender.jpg
    FullSizeRender.jpg
    136.8 KB · Просмотры: 37
  • FullSizeRender_1.jpg
    FullSizeRender_1.jpg
    300.2 KB · Просмотры: 20
  • FullSizeRender_2.jpg
    FullSizeRender_2.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 19
  • FullSizeRender_3.jpg
    FullSizeRender_3.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 20
  • FullSizeRender_4.jpg
    FullSizeRender_4.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 20
  • FullSizeRender_5.jpg
    FullSizeRender_5.jpg
    202.9 KB · Просмотры: 41
Доброго дня всем ! Хочу поделиться своим опытом по замене лобового стекла. Если у кого будет похожая ситуация, то мой опыт Вам должен помочь. К пробегу 180 000 на моё ловое стекло уже без слез смотреть было нельзя, запесочилось, сколы и прочие повреждения и т.д. Мои старые друзья ещё по вольво НЕЗАВИСИМОСТЬ посоветовали мне ребят которые за 23 000 поменяли мне стекло FUYAO (как правильно говорит Егерь, это уже можно считать оригиналом). За эти деньги они приехали куда надо и на месте отработали. Посмотрел, проверил, вроде как все хорошо. Я и не переживал особо, так как у меня уже был опыт с заменой лобового, только тогда у меня был другой 90-стик 2005 года. И ровно через неделю началось : ошибка City Safety, полосу не держит, круиз не работает , вообщем "отвалились" все ассистенты на глухо... Понятно, что дело в лобовом стекле. Поехал в сервис к своим, там скинули ошибки, но это не помогло. Долго гуглить инфу не пришлось, наткнулся на собрата по несчастью с такой же проблемой. В итоге сначала позвонил на Тульскую можно сказать по старой памяти так как там покупал машину. Озвучили 8 000 и не факт, что сделают так как стекло китайское и запись чутли не через неделю, а мне надо было ехать на дальняк. Позвонил в Автодом Алтуфьево, там сказали - 11 700 и 50/50 , что сделают , но запись была на следующий день. В итоге чуть больше двух часов ожидания и готово. Проехал по Мкаду и уже на новой риге все само откалибровалось. Специальное оборудование есть у официалов для калибровки камеры как мне сказали. Так что как то так, после замены лобового - обязательно калибровать.

НЕ факт, главное что бы у тех кто меняет руки из нужного места росли и они не сместили камеру и радар. Я менял у стекольщиков (соответственно без спец оборудования) они все сделали аккуратно и без калибровки все сражу же заработало как будто стекло вообще не трогали.
 
  • Мне нравится
Реакции: DSH
У меня слава БОгу, никаких камер и радаров нет, но по поводу "FUYAO = оригинал" терзают сомнения.

Фабрика то в Калуге. Кому они поставляют стекла? На конвейер в Китай? Или куда? В России то Вольво ведь не собирают и вряд ли будут теперь. То же самое и с другими марками. Есть ли у FUYAO другие фабрики?

Какого качества стекла из Калуги? Соответствуют ли они тем, что поставляются автомобильным брендам?
 

Вложения

  • IMG_5753.JPG
    IMG_5753.JPG
    518.9 KB · Просмотры: 44
Доброго дня всем ! Хочу поделиться своим опытом по замене лобового стекла. Если у кого будет похожая ситуация, то мой опыт Вам должен помочь. К пробегу 180 000 на моё ловое стекло уже без слез смотреть было нельзя, запесочилось, сколы и прочие повреждения и т.д. Мои старые друзья ещё по вольво НЕЗАВИСИМОСТЬ посоветовали мне ребят которые за 23 000 поменяли мне стекло FUYAO (как правильно говорит Егерь, это уже можно считать оригиналом). За эти деньги они приехали куда надо и на месте отработали. Посмотрел, проверил, вроде как все хорошо. Я и не переживал особо, так как у меня уже был опыт с заменой лобового, только тогда у меня был другой 90-стик 2005 года. И ровно через неделю началось : ошибка City Safety, полосу не держит, круиз не работает , вообщем "отвалились" все ассистенты на глухо... Понятно, что дело в лобовом стекле. Поехал в сервис к своим, там скинули ошибки, но это не помогло. Долго гуглить инфу не пришлось, наткнулся на собрата по несчастью с такой же проблемой. В итоге сначала позвонил на Тульскую можно сказать по старой памяти так как там покупал машину. Озвучили 8 000 и не факт, что сделают так как стекло китайское и запись чутли не через неделю, а мне надо было ехать на дальняк. Позвонил в Автодом Алтуфьево, там сказали - 11 700 и 50/50 , что сделают , но запись была на следующий день. В итоге чуть больше двух часов ожидания и готово. Проехал по Мкаду и уже на новой риге все само откалибровалось. Специальное оборудование есть у официалов для калибровки камеры как мне сказали. Так что как то так, после замены лобового - обязательно калибровать.


могли задеть блок похоже, когда фишки осоединяли или еще как. Если аккуратно делать, проблем быть не должно.
 
Не знаю, так глубоко не копал, до завода не дошёл, в марте ставил фуяо по каско в карглассе, когда подписывал доки цена была 43 тр с установкой. Вчера опять поменял без каско уже за 25 у стекольщиков на Сельскохозяйственной, предлагали тоже самое в xl за 20 но у них занято было.
День добрый. И 1 и 2 цена за стекло с датчиками и обогревом?
 
могли задеть блок похоже, когда фишки осоединяли или еще как. Если аккуратно делать, проблем быть не должно.
Скорее всего да. Мне еще говорили про угол обзора камеры который мог съехать.
 
Назад
Сверху