Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена насоса Haldex 6-го поколения

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Player87

Новичок
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
13
Реакции
2
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 B5 Diesel 2020MY
Ваше имя
Александр
Сегодня успешно произведена замена насоса муфты Haldex 6-го поколения в XC90 B5 Diesel 2020MY.
Причиной замены насоса стало систематическое выпадение ошибки по давлению.
Насос - 36011767
Масло - 32240905
Масла по объему около 200-300 мл. вмещается в Haldex 6-го поколения. Т.е. банки в 1 литр смело хватает на несколько замен. ОД порекомендовал менять его каждые 2 года или 30-40 тыс. км.
IMG_9381.jpegIMG_9487.jpegIMG_9488.jpegIMG_9489.jpeg
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Срок хранения масла как раз 2 года, это проблема. К концу срока в нем появляются «сопли» и масло приходит в негодность.
 
Как вскроете ещё меньше. Поэтому считайте это на одну замену или покупайте в складчину !
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Как вскроете ещё меньше. Поэтому считайте это на одну замену или покупайте в складчину !
Это как с молоком или есть какие-то конкретные факты, что после вскрытия у масла снижается срок хранения и теряются его заводские свойства? :)
 
Это как с молоком или есть какие-то конкретные факты, что после вскрытия у масла снижается срок хранения и теряются его заводские свойства? :)

Есть, через два года я заглянул в банку а там сопли плавают, на сетке насоса такие же остаются, только в банке белые. Попробовал размешать а они не размешиваются и превратились в белёсую взвесь.
 
Есть, через два года я заглянул в банку а там сопли плавают, на сетке насоса такие же остаются, только в банке белые. Попробовал размешать а они не размешиваются и превратились в белёсую взвесь.
Скорее всего в таком масле есть определенные присадки, которые окисляются, как-то по особенному, при контакте с воздухом .
 
Есть, через два года я заглянул в банку а там сопли плавают, на сетке насоса такие же остаются, только в банке белые. Попробовал размешать а они не размешиваются и превратились в белёсую взвесь.
Значит через два года открою банку и скину сюда фото :)
 
Назад
Сверху