Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Замена свечей зажигания на ТО-3 (60 тыс.км)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Спартаковец

Участник Клуба
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
61
Реакции
52
Ваш город
г. Подольск
XC 40 T4 Inscription 2021
Ваше имя
Игорь
Номер Клубной Карты
1841
Добрый день, уважаемые участники клуба! В марте предстоит пройти ТО-3, в регламенте которого предусмотрена замена свечей зажигания. У меня маленький пробег (19 000 км), ТО прохожу один раз год. Возник вопрос по поводу целесообразности замены свечей на столь раннем пробеге. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому вопросу!
P.S. Комплект свечей имеется в наличии.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Регламент предписывает менять раз в 60 или три года.
Делать или нет - Ваше решение. Если сумма стоимости и замены для Вас не критичная и не потребует отказа от черной икры - меняйте. "Целесообразности" тут нет. Экономные не меняют и ждут 60 тыщ независимо от времени. Критичного вроде не будет ничего, но возможны варианты нештатные. Хочется все-таки сэкономить и на икорку потратиться - не меняйте, ждите 60 тыщ... Худшее мертвая свеча прибьет катушку зажигания
 
Добрый день, уважаемые участники клуба! В марте предстоит пройти ТО-3, в регламенте которого предусмотрена замена свечей зажигания. У меня маленький пробег (19 000 км), ТО прохожу один раз год. Возник вопрос по поводу целесообразности замены свечей на столь раннем пробеге. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому вопросу!
не менять , рано еще...
 
Добрый день, уважаемые участники клуба! В марте предстоит пройти ТО-3, в регламенте которого предусмотрена замена свечей зажигания. У меня маленький пробег (19 000 км), ТО прохожу один раз год. Возник вопрос по поводу целесообразности замены свечей на столь раннем пробеге. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому вопросу!
P.S. Комплект свечей имеется в наличии.
Дружище... лучше мне продай авто за недорого))) Я таких пробегов (за 3 года) давно не видел) Но свечи бы я поменял.
 
Дружище... лучше мне продай авто за недорого))) Я таких пробегов (за 3 года) давно не видел) Но свечи бы я поменял.
В жизни много удивительного!) Благодарю за предложение, но торг здесь неуместен! ;) Советом воспользуюсь!
 
Не в тему... Андрея Тихонова не так давно в местном ГАИ встретил... говорит, что уже реже на улице узнают, только после интервью на матч тв)
 
Не в тему... Андрея Тихонова не так давно в местном ГАИ встретил... говорит, что уже реже на улице узнают, только после интервью на матч тв)
Наверняка скромничает! Ещё долго будет легко узнаваемым, уважаемый человек, вне зависмимости от клубных пристрастий!
 
Помню, мне человек тоже говорил.... нафига я буду менять ГРМ в 5 лет, у меня пробега еще 40.000... вот еще 20 откатаю и махну... махнул раньше, но не ГРМ а двигло.... со свечами такого конечно нет, но всё окисляется, ржавеет, старится... замена свечей - копеечная на 3 года процедура, чего кроить?
ИМХО конечно
 
Помню, мне человек тоже говорил.... нафига я буду менять ГРМ в 5 лет, у меня пробега еще 40.000... вот еще 20 откатаю и махну... махнул раньше, но не ГРМ а двигло.... со свечами такого конечно нет, но всё окисляется, ржавеет, старится... замена свечей - копеечная на 3 года процедура, чего кроить?
ИМХО конечно
у меня свечам по момент их проверки было 4 года и 46 т ,все ок оставил до следующего ТО , так что считаю срок годности 3 года на свечи маркетингом .ГРМ это другое дело , резина или из чего он там сделан , утрачивает со временем свои характеристики среди которых гибкость и прочность.
 
у меня свечам по момент их проверки было 4 года и 46 т ,все ок оставил до следующего ТО , так что считаю срок годности 3 года на свечи маркетингом .ГРМ это другое дело , резина или из чего он там сделан , утрачивает со временем свои характеристики среди которых гибкость и прочность.

Но свечи работают в экстремальных условиях, перепады давления и температура.
 
Помню, мне человек тоже говорил.... нафига я буду менять ГРМ в 5 лет, у меня пробега еще 40.000... вот еще 20 откатаю и махну... махнул раньше, но не ГРМ а двигло.... со свечами такого конечно нет, но всё окисляется, ржавеет, старится... замена свечей - копеечная на 3 года процедура, чего кроить?
ИМХО конечно
Помним "бюджет определяет сознание"... На мою икру не влияет и ты даже не задаешься таким вопросом и не понимаешь откуда такой вопрос в принципе возникает. Но многие экономные владельцы делают все строго по регламенту плюс по целесообразности.
Был период в жизни масло лил на 850-ой литр на тыщу км - как камаз при перегазовке ездил, но бабла на ремонт движка не було. И там вопрос про регламент свечей не возникал от слова совсем - работают и ладно...
 
Но свечи работают в экстремальных условиях, перепады давления и температура.
я привел свой свежий пример из практики , сентябрь 2023.Хотя на тот момент у меня были и сейчас лежат новые свечи , вот осенью будет 56т тогда уж точно просто поменяю...
 
Помним "бюджет определяет сознание"... На мою икру не влияет и ты даже не задаешься таким вопросом и не понимаешь откуда такой вопрос в принципе возникает. Но многие экономные владельцы делают все строго по регламенту плюс по целесообразности.
Был период в жизни масло лил на 850-ой литр на тыщу км - как камаз при перегазовке ездил, но бабла на ремонт движка не було. И там вопрос про регламент свечей не возникал от слова совсем - работают и ладно...

Не сравнивай,там и свеч по 100₽ стоили,я менял при каждой замене масла,брал самые простые где
 
И ещё,оригинальные свечи ломаются пополам,уже туча случаев,поэтому денсо иридиум тт,а ещё взял маму у иридиевую,больше 20 уже прошла,надо выкрутить посмотреть,денсо выкручивал на 48-в идеале,там заявлено 120ткм без срока лет,года 3+ уже на денсо!
 
Не сравнивай,там и свеч по 100₽ стоили,я менял при каждой замене масла,брал самые простые где
Даааа, было время. Машины обслуживали кто во что горазд.
Я помню воздушный фильтр двигателя не менял, просто продувал на шиномонтажке и обратно ставил, и так несколько раз)))
И помню начала машина жрать резину с одной стороны. Я просто раз в 3 месяца покупал новую пару б/ушной японской резины, было не дорого. Пока кто-то не посоветовал сход-развал сделать. ))) я и не знал, что это такое. 1998-2000 годы))) Интернета не было повсеместно.
На Марк2 самурае отмахал 170 тыс - менял только масло в двигателе. Ни в коробке, ни уж тем более ОЖ, тормозуху и прочие жижи не трогал.
 
Нет,не так,каждые 8-10ткм-масло,фильтры и свечи,остальное по регламенту!
 
И ещё,оригинальные свечи ломаются пополам,уже туча случаев,поэтому денсо иридиум тт,а ещё взял маму у иридиевую,больше 20 уже прошла,надо выкрутить посмотреть,денсо выкручивал на 48-в идеале,там заявлено 120ткм без срока лет,года 3+ уже на денсо!

Скоро тоже буду свечки менять, думал поставить оригинал. А тут такая информация от вас, что ломаются.
 
Вот тут тоже жалуются на оригинальные свечи Volvo:



Видимо подделок стало слишком много.
 
Соглашусь. Недавно менял, 2 штуки рассыпались. Вторая замена, оригиналы стояли. Но склоняюсь больше не к качеству свечей, а топливу и режимам эксплуатации.
 
Назад
Сверху