Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Запах сажи в салоне

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

secur

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
58
Реакции
9
Ваш город
Мончегорск
Вольво ХС90
Ваше имя
Алекс
Купил Вольво ХС90. 2.0, дизель. Пробег больше 200 тыс. км. Катализатор, сажевый фильтр вырезан, ЕГР вырезан до меня. Продавец показал, что необходимо заменить прокладку клапанной крышки, прокладку выпускного коллектора и крышку распредвала. Пока ехал, весь запах сажи в салон. Уже все прокладки купил. Вопрос знатокам: если все эти прокладки установлю и поменяю фильтра, запах будет в салоне?
И правда ли, что специально при таком пробеге: ЕГР глушат, прошивают и вырезают сажевый фильтр с катализатором для лучшей работы двигателя?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сажей пахнет при прогорании патрубка егр. И я не представляю как его можно вырезать)
 
Спасибо за обратную связь. Но ЕГР вроде как заглушен.
 
Опечатка: ЕГР заглушен программно
 
Всем спасибо ребята. На днях буду менять прокладку клапанной крышки, прокладку выпускного кодлектора, крышку распредвала и проверку трубки ЕГР. По результатам отпишусь пропал ли запах или нет в салоне.
 
Патрубок егр проверьте в первую очередь, у дизелей на стыке фланца трубы прогорает и дым валит. Не знаю как вам заглушили egr конечно. Проблема у очень многих. Поменял совсем недавно. Патрубок очень не хило сейчас стоит, а вы все собрались «оптом» заменить?) по кругу это пару соток наверно будет
 
Спасибо, дружище. Обязательно проверю и отпишусь.
 
Ого. Патрубок ЕГР минималка в 18 тыс.руб. обойдётся. Посмотрю и отпишусь
 
До нового года был 5 т. Железка обычная...
 
Это правда(
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху