Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Запчасти из Европы через fastbox.su

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У меня заказ из 2-х позиций. Уже 3 недели висит в заказе - закуплен (одна позиция). Списывался с ними, говорят не беспокойтесь... наберитесь терпения, все придёт)
сейчас много автовладельцев к ним ломанулись наверное с нынешними ценами , возможен дифцит) товару и сложности с и так непростой логистикой...Как я писал летом...осенне-зимний кризис на носу у всех,пшеки не исключение.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А я теперь у братьев Белорусов беру все, ситуация с дверью сняла все вопросы и масла у них есть. Полный ассортимент и доставка один день)

Очень интересно. Дайте ссылки. пжл....
 
Оформил тормоза. Уже 5й день идет проверка. Ни подтверждающегл смс, ни оплату сделать… Как вы это оформляете всё???

заказал всякой фигни уже на 120тыс там...
и тяжелой и не очень.
Пока (уже неделю) все висит в статусе упаковано и ждет отправки ко мне (5 посылок)
 
заказал всякой фигни уже на 120тыс там...
и тяжелой и не очень.
Пока (уже неделю) все висит в статусе упаковано и ждет отправки ко мне (5 посылок)

РискОвый)
 
16 Августа заказал передние и задние колодки на ХС60 2020. Только сегодня отправили. Отслеживание ниже.
 
Насмотрелся на вас и решил попробовать. Взял комплект оригинальный и ман на черный день. Тем более что скоро ТО, а заказанный комплект через volvo.moscow до конца не пришел уже как 1,5 месяца. Ждем начало\середину сентября.
Посмотреть вложение 19882

всё пришло.
Упаковка внешне качественная - много пупырчатой пленки, отдельные коробки под разный товар, но к сожалению это не спасло от деформации упаковки товара, на качество компонентов не влияет.
 
Психанул и Кастрол заказал)
 
Странно (все верно указал при оформлении?), обработка и смс на оплату быстро приходят , макс. сутки. Полный комплект тормозов пришел , правда из-за веса разбивали на три посылки... 1ая и 2ая пришли за 18 дней , последняя за 26.(наврал внес изменения по дням)
Прислали колодки передние , оп... не тот артикул , но потом выяснил колодки те самые , только артикул другой или старый , но колодки нужные.)


Shum, там у них телефон есть внизу , позвони , отвечают нормально ,лучше звонить в первой половине дня , потом не получилось дозвониться ни разу.

Ну и .... если тебе тормоза горят уже , и мои подойдут(должны),могу уступить , пока твои не прийдут...вернешь.

Машину поставил пока. Езжу на маленькой. Хочу совместить ТО и замену дисков. Я зиммермана с перфорацией жду :)
 
На передние диски появился трек. Емс польши :)))
Задние закуплены…
Ну уже не горит. Может оно и лучше. Придет в октябре. Поеду в хотвольво. Поменяю масла, фильтры, диски тормозные. А если с грм замутят скидки на т5, то и ремень махну. Чтобы следующие три года уже голову не ломать над всем этим.
 
я не стал с аналогами мутить , слабо разбираюсь , взял оригинал , пока деньги есть...

Оригинал для этого чемодана слабоват. На грани. Я решил попробовать перфорированные :)
 
Оригинал для этого чемодана слабоват. На грани. Я решил попробовать перфорированные :)

Разницы не будет))) перфорация не дает лучшего торможения, она доя быстрого остывания при активной езде. Надо было от Т6-Т8 тогда ставить - там получше, но тоже не сильно.
 
Как вы так спокойно меняете тормоза? Не волнует, что адаптивный круиз/PILOT assist/City safety чего-то себе в голове держут про тормоза, когда их применяют? Или там все динамическое с измерение скорости по неск раз в секунду и "дозированием"???
 
Оригинал для этого чемодана слабоват. На грани.
ну я то не знаю ,у меня машинка поменьше и полегче , не скажу что тормоза зверь , но вполне для меня прилично.
 
Как вы так спокойно меняете тормоза? Не волнует, что адаптивный круиз/PILOT assist/City safety чего-то себе в голове держут про тормоза, когда их применяют? Или там все динамическое с измерение скорости по неск раз в секунду и "дозированием"???

ничего они в голове не держат, жмут на тормоз и смотрят замедление, мало значит жмут еще, тормоза и погоды зависят, и от луж, и от износа
 
  • Мне нравится
Реакции: Ibra
Как вы так спокойно меняете тормоза? Не волнует, что адаптивный круиз/PILOT assist/City safety чего-то себе в голове держут про тормоза, когда их применяют? Или там все динамическое с измерение скорости по неск раз в секунду и "дозированием"???

Это сказки.
 
Разницы не будет))) перфорация не дает лучшего торможения, она доя быстрого остывания при активной езде. Надо было от Т6-Т8 тогда ставить - там получше, но тоже не сильно.

Мне это и надо. Первое торможение меня устраивает. Но если еще и еще… тут уже всё мимо. В итоге не знаешь когда можно тормозить второй раз. Тормоза на пределе работают.
От т6 интересней, но никто внятно не может сказать хватит ли дисков и скоб. Или там еще вагон чего придется купить. А так бы взял зиммермана от т6 :)
 
Ты в Норвегии на автодоме без тормозов не катался))))
 
Мне это и надо. Первое торможение меня устраивает. Но если еще и еще… тут уже всё мимо. В итоге не знаешь когда можно тормозить второй раз. Тормоза на пределе работают.
От т6 интересней, но никто внятно не может сказать хватит ли дисков и скоб. Или там еще вагон чего придется купить. А так бы взял зиммермана от т6 :)

А как же у тебя получаются такие долгие пробеги на таких торможениях? Если ты говоришь что имеется факт перегрева, а это уже никак не плавное торможение.
 
А как же у тебя получаются такие долгие пробеги на таких торможениях? Если ты говоришь что имеется факт перегрева, а это уже никак не плавное торможение.

Саш, а я никогда не говорил, что торможу плавно. Более того, именно это «плавно» гробит и колодки, и диски, и увеличивает температуру. Я торможу вовремя. Но если подряд несколько торможений, то четко ощущается потеря эффективности. Особенно, если не один едешь. Она же теряется не от раскаленных дисков, а по мере их нагрева. Надеюсь, что перфорация будет эффективней охлаждать и отводить продукты износа (они как раз горят сильно - это как сажа в трубе печки с температурой вспышки 1000гр по Цельсию).

Ну а пробеги тоже от «вовремя» и попадания в повороты без подруливания задней осью.
 
С 1 октября порог посылок без растаможки ,опять возвратится к 200 евро(сейчас временно 1000) , все что превышает 200 евро , платим 15% от суммы превышения .
 
Последнее редактирование:
С 1 октября порог посылок без растаможки ,опять возвратится к 200 евро(сейчас временно 1000) , все что превышает 200 евро , платим 15% от суммы превышения .

Это трындец. Я думал, что во время санкций всех вокруг хотя бы это не стартует. Давно уже собирались ввести. Мера антинародная, прямо скажем.
 
Давно уже собирались ввести.
200 это уже было, я платил в 2020г 3.5 евро за растаможку модельки) , просто временно в этом году ввели 1000 , а сейчас все вернется опять к 200 ,если вдруг не продлят опять , что вполне конечно разумно , поглядим..
 
200 это уже было, я платил в 2020г 3.5 евро за растаможку модельки) , просто временно в этом году ввели 1000 , а сейчас все вернется опять к 200 ,если вдруг не продлят опять , что вполне конечно разумно , поглядим..

Было 300, потом очень долго 1000, потом немножко 200, вернули 1000. И вот опять 200. Бред какой-то.
 
Я думаю продлят, но это правило про 1000 евро будет действовать для посылок купленных до 1 октября, даже если посылка пересекла границу после 01.10? Или все посылки которые пересекут границу после 1 октября станут облагаться пошлиной, если их стоимость выше 200 евро?
 
Я думаю продлят, но это правило про 1000 евро будет действовать для посылок купленных до 1 октября, даже если посылка пересекла границу после 01.10? Или все посылки которые пересекут границу после 1 октября станут облагаться пошлиной, если их стоимость выше 200 евро?

предполагаю , что основным тут будет дата пересечения границы,время покупки таможню не интересует совсем.
 
Беспошлинный ввоз товаров, чья стоимость не превышает €1 тыс., может быть продлен до июля следующего года, с соответствующей инициативой выступит представитель России на заседании совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), вице-премьер Алексей Оверчук.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/09/2022/631fe4f99a7947499e2943b7?from=from_main_14
 
Беспошлинный ввоз товаров, чья стоимость не превышает €1 тыс., может быть продлен до июля следующего года, с соответствующей инициативой выступит представитель России на заседании совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), вице-премьер Алексей Оверчук.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/09/2022/631fe4f99a7947499e2943b7?from=from_main_14

Логично в нынешних условиях серого импорта.
 
Вчера отзвонилась доставка по заказу через Fastbox.su. Договорились на воскресенье 18.10.22. Получается с момента заказа прошло 3 недели. Кстати, заказ разделили на 3 посылки. Видимо, по весу. Тормозные диски тяжёлые. Вот, думаю заказать масло.У меня записано в наряде, что на предыдущем ТО залили 156Е5F-Castrol EDGE Professional V 0W-20 1л б(31392923). Не понимаю, что писать в поисковике в Fastbox.su . Если вставляю 31392923, то выдаёт Кастрол с другими буквами/цифрами. Вот и не понимаю, подойдёт ли такое масло для моего дизеля D4 XC40. Подскажите, пжл.
 
Последнее редактирование:
Вчера отзвонилась доставка по заказу через Fastbox.su. Договорились на воскресенье 18.10.22. Получается с момента заказа прошло 3 недели. Кстати, заказ разделили на 3 посылки. Видимо, по весу. Тормозные диски тяжёлые. Вот, думаю заказать масло.У меня записано в наряде, что на предыдущем ТО залили 156Е5F-Castrol EDGE Professional V 0W-20 1л б(31392923). Не понимаю, что писать в поисковике в Fastbox.su . Если вставляю 31392923, то выдаёт Кастрол с другими буквами/цифрами. Вот и не понимаю, подойдёт ли такое масло для моего дизеля D4 XC40. Подскажите, пжл.

зайди на официальный сайт масла которое ты хочешь , там есть подбор по авто , и будут тебе артикулы масла , я уж где то про это писал .....

во ....нашел что писал про выбор)


Как правило у всех производителей кого я искал на их сайте есть опция подбор масла по авто , удобная штука.

Пара примеров............. для Т5!!!

Valvoline https://valvoline-shop.com/home/ вводим данные авто получаем ответ https://valvoline-eu.lubricantadviso...ndation/142800

Neste https://www.neste-lub.ru/ рекомендует https://neste.lubricantadvisor.com/r...ndation/142800

Motul https://www.motul.com/ru/ru рекомендует https://www.motul.com/ru/ru/lubrican...282020-2021%29

Так я думаю любого производителя можно промониторить ...
 
Последнее редактирование:
А можно ли мешать маслА на ТО, если вдруг не хватило к примеру кастрюли, долить литр мотюля?
 
А можно ли мешать маслА на ТО, если вдруг не хватило к примеру кастрюли, долить литр мотюля?

у каждого бренда свой состав присадок. и неизвестно как они себя проявят
 
Я бы сказал-можно,чтоб доехать,если встал на трассе,но приехав сразу поменять,а вот смешивать при замене-я бы не стал!
 
А можно ли мешать маслА на ТО, если вдруг не хватило к примеру кастрюли, долить литр мотюля?

По барабану. От поллитра-литра ничего не будет. Допуски одинаковые, вязкость тоже. Бренд до лампочки в данном случае.
 
Мнения разделились. В принципе я тоже согласен, стандарты производства, допуски, вязкость и т.д. должны быть одинаковые, но вопрос с присадками. Будут ли они каким то образом конфликтовать или дополнять друг друга? ХЗ. Днями на ТО в М1 поеду, спрошу там. Спросил потому что как и многие купил кастрол на фастбоксе, там расфасовка 4л.+1л., а в соседней ветке про масла ребята с М1 таблицу выложили с VIDA https://volvocars.club/showthread.php/9879-Pochemu-Evropa-0w20-a-Amerika-0w20-5w30-0w30 там на ТО надо 5.2 литра. Вот и вопрос был про эти 200 грамм.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
купи присадку Молибден от Ликви Молли, она 500 мл... и масла хватит и двиглу подарок сделаешь!)

Да вроде сейчас ОД не рекомендует присадки использовать. Предыдущие мои XC90, да, там ОД (Обухов был тогда)они рекомендовали тогда присадки. Спрошу на ТО
 
Для информации. Мои три посылки от Фастбокс пришли. Занесли прямо домой. Состояние - помятые коробки с тормозными дисками. Но это понятно, они тяжелые. Колодки в порядке. Все 4 фильтра не повреждены. Номера вроде все совпадают с заказом, надо ещё раз проверить. Время прихода - через три недели. Вывод - нормальная контора.
 
Камрады, а подскажите, кто сравнивал - доставка почтой РФ и курьерская: разница в цене и сроках? Третью посылку оформляю почтой и кажется услуги почты все выше и выше...
 
Там курьерская- это и есть почта))) ems это она… цена в разы больше а толку 0… разница только в том, что не домой принесут а на почту надо будет сходить.
Я сейчас масла 12 литров встречал, почтой 3 недели и 1200₽
 
Там курьерская- это и есть почта))) ems это она… цена в разы больше а толку 0… разница только в том, что не домой принесут а на почту надо будет сходить.
Я сейчас масла 12 литров встречал, почтой 3 недели и 1200₽

А у меня что емс, что почта было почти одинаково по цене. При весе 27кг… выбрал домой. Их еле притащил курьер :)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху