Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

"Засапливила" муфта. ХС90 II

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sergey B.

Участник Клуба
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
196
Реакции
78
Ваш город
МО г. Котельники
ХС 90 Т5, В4204Т20
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
2773
Доброго Всем дня.
Засапливила муфта, соединение кардана с двигателем.
На сервисе сказали что это нормально и ничего страшного.
Прошу совета у специалистов. Стоит уже что то делать , или такое состояние нормально для этой муфты?
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    713.7 KB · Просмотры: 50
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго Всем дня.
Засапливила муфта, соединение кардана с двигателем.
На сервисе сказали что это нормально и ничего страшного.
Прошу совета у специалистов. Стоит уже что то делать , или такое состояние нормально для этой муфты?
Добрый день. Судя по фото, муфта хорошо раскидывает смазку, так же видны следы на тепловой защите. Рекомендуем её менять
 
Добрый день. Судя по фото, муфта хорошо раскидывает смазку, так же видны следы на тепловой защите. Рекомендуем её менять
Доброго Вам дня.
Какова будет цена замены у Вас?
 
Передний шарнир карданного вала - 65 302р
Болт карданного вала 12шт. - 3 576р
Работа по замене - 7700р
А заменой какой нибудь проклади это не остановить (разбрызгивание)?
А от куда идет утечка масла?
 
Доброго Всем дня.
Засапливила муфта, соединение кардана с двигателем.
На сервисе сказали что это нормально и ничего страшного.
Прошу совета у специалистов. Стоит уже что то делать , или такое состояние нормально для этой муфты?

А какой пробег?
 
А заменой какой нибудь проклади это не остановить (разбрызгивание)?
А от куда идет утечка масла?
Это сборная муфта заполненная смазкой, меняется шарниром в сборе. Прокладки отдельно не поставляются
 
Мне один дилер проводил то и замену масел в халдексе, задней и угловой. До этого никаких соплей не было. После проведения указанных работ - на стоянке лужа. Не завернули пробку в халдексе, до этого менял в коробке - пробка свернута и перетянута, пришлось менять. Там же менял грм в 19м - сейчас при замене у нормальных ребят, сбитая резьба на гбц и перетяжка болтов. Эти рукоопы пневмо используют при затяжке…. Ну как то так. До этого еще приговорили тормозные диски которым еще бегать больше 30ткм. Добавлю что у дилера хороший кофе и подменки). Но мне с ними больше не по пути
почему скрываем имена героев? я про ОД.
 
Ктото пищит от этого дилера в том числе и Егор, моему лосю один вред от них к сож. Зачем сказку разрушать, в личку могу. Наверно бы не стал, но блин когда на гбц при замене ремней сейчас повреждена резьба и ребята сейчас мучались с восстановлением - просто хотел предупредить, про этого прекрасного дилера

Я не пищу а объективно говорю. Если вам не любо- не ездите, но ваши слова больше походи на вранье, особенно с какой частотой вы в каждую тему их ставите… обидели вас чем то похоже… но Бог вам судья.
 
доказуха пока отсутствует , без нее обсуждения ОД беспочвенны.
мастера и слесаря , вот ключевые люди , ОД лишь вывеска.
 
Назад
Сверху