Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Жду совета

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sergdmd

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Ваш город
Звенигород
S40 1,6
Ваше имя
Сергей
Машина s40 1,6 бензин. Машина много жрёт смешанный 12 литров. Начинаю искать причину заменил фильтра почистил дросеньну заслонку хочу помыть форсунки и проверить давление сколько даёт бензонасос. Вопрос сколько он должен давать когда исправен? И может ещё кто-то подскажет к чему смотреть

Есть ошибка подсос воздуха или бедная смесь. Где подсос найти не могу
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Дымарь в помощь.
 
В MCSD есть добрая установка которая дымом все утечки и подсосы видит
 
Сделал дымарь подсос воздуха не нашол всё герметично. Отчего может быть бедная смесь? Хочу ещё давление бензонососа посмотреть
 
Дымарём ищут потери воздуха а не подсос и в основном на турбированных моторах. До заслонки на не турбированных моторах воздуховод можно вообще выкинуть, только пыль насосёт а работать будет как обычно.
У вас турбированный мотор?
 
Я думаю у вас что то с топливом а не с воздухом
 
Виду подключить. Там же на сколько помню запрошенны данные и фактические.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Если бензоносос плохо даёт давление будет ошибка бедная смесь или подсос воздух ?
 
Ещё может быть проблема с датчиком массового расхода воздуха
 
Чисто теория: машина знает сколько воздуха засосала, она высчитывает сколько топлива влить при данном режиме. Количество топлива определяется временем открытия иглы форсунки. Если давление в топливной магистрали меньше то за заданное время вольется меньше топлива, отсюда и бедная смесь.
Вот это направление поиска я считаю приоритетным.
 
Датчик проверял работает
То, что он что-то показывает - это не показатель работоспособности. Надо смотреть что именно он выдаёт, какие параметры. ИМХО
 
Здравствуйте. Проблема такая, после мойки ЕГР, выдает ошибку между заданным углом и открытым по датчику в 20 градусов. из-за этого встает в чек. Поменял весь ЕГР на новый, прозвонил провода от процессора до ЕГР все в норме, актуация не помогает, разница в этих углах так и остается. Кто и что посоветует? Вольво хс70 2.4 дизель
 
Насчёт вашей ситуации не знаю. Но много читал по поводу своей проблемы и многие пишут что откидывают датчик ЕГР и машина меньше кушает и нормально едит но это в фордах. Это так к слову
 
Здравствуйте. Проблема такая, после мойки ЕГР, выдает ошибку между заданным углом и открытым по датчику в 20 градусов. из-за этого встает в чек. Поменял весь ЕГР на новый, прозвонил провода от процессора до ЕГР все в норме, актуация не помогает, разница в этих углах так и остается. Кто и что посоветует? Вольво хс70 2.4 дизель

Бгых ))) Что-то мне это напомнило..
tvslava по моему это такой же случай?
 
Назад
Сверху