Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Продам Зимние колеса Volvo в сборе Continental 235/50R19

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Добавьте префикс, что вы продаете или покупаете?

hellodarling

Участник Клуба
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
40
Реакции
31
Ваш город
Москва
XC40
Ваше имя
Ольга
Всем привет!

Продаю комплект зимних колёс с дисками Volvo в сборе на зимней резине Continental VikingContact 7 235/50R19 103T XL.

Цена за 1 колесо в сборе 44.500 рублей. Цена за комплект из 4 шт 178.000 рублей.
Торг уместен.

Объявление: https://www.avito.ru/davydovo/zapch...a_diski_shiny_continental_23550r19_3509092293

Продаются только комплектом из 4 шт. И только диски + шины. Отдельно диски или резину не продаю.

Как сказал мне менеджер дилера, где покупала машину и этот комплект колес в сборе:
«Резина такая новая сейчас стоит 140.000.
Диски новые стоят порядка 100.000.
Итого 240.000.
Где-то за 180.000 должны уехать».

Как новые. Использовались мало и только один сезон, потому что машина сейчас находится в другой стране, в теплом климате, где не переобуваемся.

Эти шины Continental Viking Contact с дисками были куплены мной новыми вместе с новой машиной Volvo XC 40 в 2021 году в салоне официального дилера.

Эти шины Континенталь, и диски Вольво использовались только вместе (в сборе) один зимний сезон, а далее машина эксплуатировалась на летней резине и других дисках, а этот зимний комплект лежал сначала у официального дилера на хранении (там, где переобувались), а сейчас в гараже при доме на даче у моего папы. Условия хранения хорошие. Состояние резины идеальное, дисков тоже, всё как новое, но на одном из дисков есть случайная царапина. На фото заметна, при использовании не обращает на себя внимание.

Мне больше не пригодятся, поэтому хочу продать. А так резина классная, покупала для себя именно в сборе с прицелом на много лет использования. Просто планы на жизнь изменились.

Параметры резины для характеристик взяла с её фотографий. А по дискам мне помогли прописать. Я не разбираюсь и не уверена в этих цифрах. Если для Вас это важно, перепроверьте, пожалуйста, мои характеристики в интернете или ещё как-то.

Самовывоз с ул. Солнечной, д. Давыдово, Орехово-Зуевского района. Доставка невозможна.

Оплата наличными или переводом по номеру телефона в момент самовывоза.

Есть вопросы? Звоните или пишите сообщения!
 

Вложения

  • bb005e37-75b4-4260-b6d6-bf95ef9eee6d.jpeg
    bb005e37-75b4-4260-b6d6-bf95ef9eee6d.jpeg
    167.1 KB · Просмотры: 67
  • 0f86dcdd-1c73-42fd-97d0-7584dfe5b0e8.jpeg
    0f86dcdd-1c73-42fd-97d0-7584dfe5b0e8.jpeg
    154.7 KB · Просмотры: 63
  • 1f09d4da-9b4a-4b05-915d-cba1e9238de3.jpeg
    1f09d4da-9b4a-4b05-915d-cba1e9238de3.jpeg
    56.9 KB · Просмотры: 61
  • 0f86dcdd-1c73-42fd-97d0-7584dfe5b0e8.jpeg
    0f86dcdd-1c73-42fd-97d0-7584dfe5b0e8.jpeg
    36.9 KB · Просмотры: 60
  • bb005e37-75b4-4260-b6d6-bf95ef9eee6d.jpeg
    bb005e37-75b4-4260-b6d6-bf95ef9eee6d.jpeg
    47.7 KB · Просмотры: 59
  • bb005e37-75b4-4260-b6d6-bf95ef9eee6d.jpeg
    bb005e37-75b4-4260-b6d6-bf95ef9eee6d.jpeg
    15.6 KB · Просмотры: 56
  • e13dc8b0-c148-42ad-b0c9-b42329e4392c.jpeg
    e13dc8b0-c148-42ad-b0c9-b42329e4392c.jpeg
    76.5 KB · Просмотры: 57
  • 1e121b10-3c18-4a5c-9659-c1353c5c5ed8.jpeg
    1e121b10-3c18-4a5c-9659-c1353c5c5ed8.jpeg
    286.6 KB · Просмотры: 59
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На распродаже АБГ в Питере весной такие комплекты были как раз по 140, за 160 не купил себе комплект 20-х колес на такой же резине. Зато упил отдельно резину за 45


Колеса.JPG



Удачи в продаже
 
На распродаже АБГ в Питере весной такие комплекты были как раз по 140, за 160 не купил себе комплект 20-х колес на такой же резине. Зато упил отдельно резину за 45


Посмотреть вложение 24018



Удачи в продаже

Ох, я вообще не разбираюсь. Как думаете, по какой цене мои колеса уедут сейчас быстро, как считаете? Я на Авито поставила 38.000 за 1 шт. Итого 152.000 за комплект из 4 шт. Если купят завтра. Это норм?) Спасибо за пожелание!
 
Ох, я вообще не разбираюсь. Как думаете, по какой цене мои колеса уедут сейчас быстро, как считаете? Я на Авито поставила 38.000 за 1 шт. Итого 152.000 за комплект из 4 шт. Если купят завтра. Это норм?) Спасибо за пожелание!
Для начала неплохо понять что продаете. Идете на сайт аксессуаров и там находите свои диски. Теперь Вы знаете название модели и каталожный номер - неплохо это указать в объявлении. Заодно поймете применимость по моделям.
Далее - хотите привлечь интерес должно быть фото каждого диска с двух сторон и отдельно крупным планом фото дефектов. Просто для примера. Еще рекомендация помыть хорошенько диски - на представленных фото выглядят как бу, и совсем не "как новые".
По цене продажи сейчас это гадание на кофейной гуще. Есть цена предложения - Ваша. Есть цена спроса. Есть сезонность. Кто хотел уже купил зимнюю резину. Перекупы конечно купят дешево. Смотрите аналогичные предложения. Ставьте желаемую цену и смотрите реакцию. Нужно быстро - ставьте немного меньше чем аналогичные предложения и чуть дайте на торг. Хотите дорого - ждите ценителя именно данных колес...
Удачи
 
А можно сильно не париться, не изучать ТТХ и конъюнктуру рынка. А просто скидывать каждую неделю 3-5 тыс от вашей текущей цены. Покупатель рано или поздно найдется.
 
Странно вам как то посчитали...
Резина такая сейчас стоит 21 тысячу за балон, это 84 тысячи.
Вот например https://www.avito.ru/moskva/zapchas...contivikingcontact_7_23545_r19_97t_3060863005
И то, это первое что попалось на глаза, если поискать может и подешевле можно найти.
Учитывая, что вы уже сезон на них откатали, а не доехали от салона до дома, они далеко не "как новые", а просто в хорошем состоянии.
Я думаю, что реальная цена за комплект этой резины в районе 50 тысяч.
Диски бу 19е на хс90 стоят порядка 70-80 тысяч (есть конечно и дороже, но они висят уже давно, их никто не покупает).
Думаю, что на хс40 дороже этой цены выставлять смысла не имеет.
хс40 у нас не много, соответственно потенциальных покупателей тоже, а учитывая что зимний сезон скоро заканчивается, а раздельно вы их не продаете...
Итого, я бы оценил ваш комплект тысяч в 120, на мой взгляд это справедливая цена. Даже, наверное, потолок.
Ну если, конечно, вы хотите их продать, а не продавать)
 
Последнее редактирование:
Странно вам как то посчитали...
Резина такая сейчас стоит 21 тысячу за балон, это 84 тысячи.
Вот например https://www.avito.ru/moskva/zapchas...contivikingcontact_7_23545_r19_97t_3060863005
И то, это первое что попалось на глаза, если поискать может и подешевле можно найти.
Учитывая, что вы уже сезон на них откатали, а не доехали от салона до дома, они далеко не "как новые", а просто в хорошем состоянии.
Я думаю, что реальная цена за комплект этой резины в районе 50 тысяч.
Диски бу 19е на хс90 стоят порядка 70-80 тысяч (есть конечно и дороже, но они висят уже давно, их никто не покупает).
Думаю, что на хс40 дороже этой цены выставлять смысла не имеет.
хс40 у нас не много, соответственно потенциальных покупателей тоже, а учитывая что зимний сезон скоро заканчивается, а раздельно вы их не продаете...
Итого, я бы оценил ваш комплект тысяч в 120, на мой взгляд это справедливая цена. Даже, наверное, потолок.
Ну если, конечно, вы хотите их продать, а не продавать)
Немного добавлю, по информации от профильного сервиса ХС40 во множестве были приобретены в недавнем прошлом, как самые доступные у Вольво в основном по кредитным программам и на сегодня их обслуживание владельцами фактически осуществляется по принципу - пока ездит фильтр топливный менять не надо, а воздушный ставим самые дешевый Китай и тд и тп, поэтому в ближайшее время их будет достаточно на вторичке и это будут самые проблемные авто.
Это я к чему - мал спрос от владельцев ХС40 - там минимизация затрат текущих в основном, а не покупка второго комплекта колес....
 
Немного добавлю, по информации от профильного сервиса ХС40 во множестве были приобретены в недавнем прошлом, как самые доступные у Вольво в основном по кредитным программам и на сегодня их обслуживание владельцами фактически осуществляется по принципу - пока ездит фильтр топливный менять не надо, а воздушный ставим самые дешевый Китай и тд и тп, поэтому в ближайшее время их будет достаточно на вторичке и это будут самые проблемные авто.
Это я к чему - мал спрос от владельцев ХС40 - там минимизация затрат текущих в основном, а не покупка второго комплекта колес....
Интересно, не знал)
Ну учитывая, что вы сказали, даже 120 для них дорого. Нужно будет дооолго ждать ценителя.
Вот вариант этих же дисков на летней резине.
Раз они не проданы, цена в 109 тысяч, указанных в обьявлениии, для них высокая.
А если учесть, что это компания перекупщик, то у владельца они были куплены тысяч за 90.
 
Для начала неплохо понять что продаете. Идете на сайт аксессуаров и там находите свои диски. Теперь Вы знаете название модели и каталожный номер - неплохо это указать в объявлении. Заодно поймете применимость по моделям.
Далее - хотите привлечь интерес должно быть фото каждого диска с двух сторон и отдельно крупным планом фото дефектов. Просто для примера. Еще рекомендация помыть хорошенько диски - на представленных фото выглядят как бу, и совсем не "как новые".
По цене продажи сейчас это гадание на кофейной гуще. Есть цена предложения - Ваша. Есть цена спроса. Есть сезонность. Кто хотел уже купил зимнюю резину. Перекупы конечно купят дешево. Смотрите аналогичные предложения. Ставьте желаемую цену и смотрите реакцию. Нужно быстро - ставьте немного меньше чем аналогичные предложения и чуть дайте на торг. Хотите дорого - ждите ценителя именно данных колес...
Удачи

Спасибо за ответ! Я прошла по ссылке из Вашего сообщения и на вид нашла похожие эти https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Document/VCC-515880/2019 (называются 19" 5-Spoke Black Diamond Cut - 922). Деталь Номер 31445813.

Мои вопросы, будьте добры ответьте, что знаете:
1. Это они?
2, Как убедиться?
3. Как понять совместимость? Где смотреть?
4. И совместимость или нет может быть только с различными вариантами разного года выпуска именно модели ХС40?
5. Или допускается, что совместимость может быть и с ХС90?
6. Мне написал владелец ХС90, который только что купил авто 2020 года. Пытаемся понять, подойдут ли ему мои колеса. Цена 150.000 его устраивает.
 
А можно сильно не париться, не изучать ТТХ и конъюнктуру рынка. А просто скидывать каждую неделю 3-5 тыс от вашей текущей цены. Покупатель рано или поздно найдется.

У меня изначально была цена 180.000, сейчас сразу скинула до 150.000, посмотреть на спрос. Есть обращение. Только пытаемся понять, подойдут ли)
 
Странно вам как то посчитали...
Резина такая сейчас стоит 21 тысячу за балон, это 84 тысячи.
Вот например https://www.avito.ru/moskva/zapchas...contivikingcontact_7_23545_r19_97t_3060863005
И то, это первое что попалось на глаза, если поискать может и подешевле можно найти.
Учитывая, что вы уже сезон на них откатали, а не доехали от салона до дома, они далеко не "как новые", а просто в хорошем состоянии.
Я думаю, что реальная цена за комплект этой резины в районе 50 тысяч.
Диски бу 19е на хс90 стоят порядка 70-80 тысяч (есть конечно и дороже, но они висят уже давно, их никто не покупает).
Думаю, что на хс40 дороже этой цены выставлять смысла не имеет.
хс40 у нас не много, соответственно потенциальных покупателей тоже, а учитывая что зимний сезон скоро заканчивается, а раздельно вы их не продаете...
Итого, я бы оценил ваш комплект тысяч в 120, на мой взгляд это справедливая цена. Даже, наверное, потолок.
Ну если, конечно, вы хотите их продать, а не продавать)

Спасибо за мнение)
Только мной подобного рода в таком ключе воспринимаются слегка болезненно) ну если так рассуждать, то мы сейчас дойдём до того, что я бесплатно должна отдать, немного извиняясь, что на них ещё и сама поездила, а ещё лучше покупателю даже доплатить компенсацию, что вообще купил)))

Вы пишите «Сезон откатала, а не доехала из салона». Я купила машину в апреле на летней резине. У Вас же нет информации, сколько раз я за зиму выезжала, может 1 раз? К салону за переобувкой на зимнюю. И из салона на зимней до дома))) вот и выйдет, что «как из салона». Ну это шутка, конечно. Тем не менее тоже не нужно утрировать, что износ прям там сильный очень. Я работала тогда близко к дому и частично удаленно.

По поводу продать. Честно говоря, не горит. Просто ну что валяются, не пользуюсь, кому-то пригодятся. Держала пока не было ясности. Фактически её нет и сейчас. Машину либо удастся растаможить в другой стране, либо нет. Ей ещё нет 3х лет, продавать пока не могу, будут большие налоги на нерезиденту. К концу апреля станет яснее. И вот думаю, может наоборот придержать пока эту зимнюю резину с дисками. И если придется продавать само авто весной, то продать их новому покупателю вместе с авто. По идее он должен быть счастлив. Всё под ключ и не морочиться с зимним комплектом. Особенно если девушка купит мою авто.

Ну а если машину не буду в итоге продавать, то этот зимний комплект перед следующей зимой продам. Есть ощущение, что тогда это может быть даже более востребовано. Кто-то сейчас катается, докатывает и хочет может именно следующей зимой купить.

Что думаете?

Если резина пролежит ещё год, это плохо или пофиг? С точки зрения её качества?
 
Немного добавлю, по информации от профильного сервиса ХС40 во множестве были приобретены в недавнем прошлом, как самые доступные у Вольво в основном по кредитным программам и на сегодня их обслуживание владельцами фактически осуществляется по принципу - пока ездит фильтр топливный менять не надо, а воздушный ставим самые дешевый Китай и тд и тп, поэтому в ближайшее время их будет достаточно на вторичке и это будут самые проблемные авто.
Это я к чему - мал спрос от владельцев ХС40 - там минимизация затрат текущих в основном, а не покупка второго комплекта колес....

У меня всё ок, прошлое ТО было в Черногории, новое будет в Португалии. Машина супер. Все эти страшилки может как-то работают на массовых случаях, не знаю. В частном случае, у меня, все отлично. Я всегда в случаях продаж говорю: «Мне не нужно большинство покупателей, мне нужен один подходящий мой. И я его найду. И нам будет все равно на мнение большинства и экспертов).

До покупки Volvo XC40, у меня была Peugeot 308 от 2011 года выпуска, она даже в аварии у меня была (починили). Я продала её подружке за 250.000 рублей. Ой как меня пугали, что движок в любой момент стукнет и т.п. Что какие машины ненадежные Пежо и тп. Я думала: «Ну если она хоть годик поездит, уже хорошо». В итоге уже больше 2,5 лет без проблем. Подруга довольна и благодарна. Гоняет по Москве и к родителям в Калужскую область. И зимой тоже, в самые морозы. Так что все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу, как бы ни сглазить)

Не самые бедные люди ХС40 стоимостью под / от 3 млн. брали, даже если в кредит. Я свой кредит за 1 год выплатила. Я например, просто не видела для себя смысла в ХС60 и ХС90. И до сих пор не вижу. Еще «эксперты» пугали тем, что Т3 движок слаб и «мы все умрем». По факту мы все умрем, тут не поспоришь. А движка лично мне для лично моего использования более чем достаточно. Я вообще не понимаю, зачем лично мне надо было бы переплачивать за другой. Понятно, что при продаже машины это станет тоже ограничением, отпадут покупатели, кто хочет более мощный движок. Но мне все равно) я своего покупателя найду)

Глобально, в сухом остатке вопрос подойдут ли мои колеса ХС40 в сборе для ХС90, например.
 
Интересно, не знал)
Ну учитывая, что вы сказали, даже 120 для них дорого. Нужно будет дооолго ждать ценителя.
Вот вариант этих же дисков на летней резине.
Раз они не проданы, цена в 109 тысяч, указанных в обьявлениии, для них высокая.
А если учесть, что это компания перекупщик, то у владельца они были куплены тысяч за 90.

Мало ли почему там они не проданы. Там резина, как минимум, летняя. Я могу ошибаться, но предполагаю, что большинство машин покупается на летней резине, и поиск комплекта с зимней более актуален.

Мой потенциальный покупатель комплекта колес пригнал авто из Германии на летней резине. И сейчас ищет зимнюю в РФ. Остается понять, подходят ли они на ХС90. И если да, то я продам их здесь и сейчас за 150.000 рублей. Думаю, тот же покупатель и за 160-180.000 рассмотрел. Ну уже цена 150.000 висит. Уже для него поднимать не красиво.

Дисками, кстати, интересовался покупатель, у кого даже не Volvo и говорит, что ему по идее тоже должны подойти (вроде у него Range Rover). Но ему резина не нужна. Такое возможно, что диски от Вольво на другую марку подойдут или невозможно?
 
Мой потенциальный покупатель комплекта колес пригнал авто из Германии на летней резине. И сейчас ищет зимнюю в РФ. Остается понять, подходят ли они на ХС90. И если да, то я продам их здесь и сейчас за 150.000 рублей. Думаю, тот же покупатель и за 160-180.000 рассмотрел. Ну уже цена 150.000 висит. Уже для него поднимать не красиво.
Если смотреть по рекомендованным параметрам то ваши колеса на XC 90 не подходят https://mosautoshina.ru/auto/volvo/xc90/2020/2.0-d5-spa/
 
Если смотреть по рекомендованным параметрам то ваши колеса на XC 90 не подходят https://mosautoshina.ru/auto/volvo/xc90/2020/2.0-d5-spa/

Спасибо! У меня уточняющий вопрос.
Это значит, что
1) они в принципе не подойдут (типа не совпадут расстояния (вылет, ширина и диаметр, количество болтов и диаметр окружности, где расположены болты)?
2) или не подойдёт что-то из этих параметров?
3) или подойдут, использовать можно, но просто не рекомендуется?
4) ещё другой вариант?

Спасибо за помощь в том, чтобы разобраться.

Как считаете, на случай продажи авто лучше их приберечь и продавать вместе с авто? Это имеет смысл? Это бонус для продажи?
 
Спасибо! У меня уточняющий вопрос.
Это значит, что
1) они в принципе не подойдут (типа не совпадут расстояния (вылет, ширина и диаметр, количество болтов и диаметр окружности, где расположены болты)?
2) или не подойдёт что-то из этих параметров?
3) или подойдут, использовать можно, но просто не рекомендуется?
4) ещё другой вариант?

Спасибо за помощь в том, чтобы разобраться.

Как считаете, на случай продажи авто лучше их приберечь и продавать вместе с авто? Это имеет смысл? Это бонус для продажи?
На мой взгляд, если человек выбирает из нескольких одинаковых вариантов, то дополнительный комплект колес повлияет на его выбор, но не на цену машины.
 
или подойдут, использовать можно, но просто не рекомендуется?

В принципе, они установятся на ХС90, но.... вылет не тот, резина меньше по высоте корда и ширина не та.В общем - нормальный человек эти колеса на 90-й ставить не будет, а вот для 40-го - это находка.Для примера - я по осени продал от 90-го 19-е колеса совсем новые (доехали от салона через ГАИ до дома по Москве) за 140т.руб.Резина была Нокиа шипы.Тут где-то старое моё объявление должно быть.

ВОТ ОНО
 
Последнее редактирование:
Немного добавлю, по информации от профильного сервиса ХС40 во множестве были приобретены в недавнем прошлом, как самые доступные у Вольво в основном по кредитным программам и на сегодня их обслуживание владельцами фактически осуществляется по принципу - пока ездит фильтр топливный менять не надо, а воздушный ставим самые дешевый Китай и тд и тп, поэтому в ближайшее время их будет достаточно на вторичке и это будут самые проблемные авто.
Это я к чему - мал спрос от владельцев ХС40 - там минимизация затрат текущих в основном, а не покупка второго комплекта колес....
Извиняюсь, что не совсем по теме продажи, а о другом - меня слегка задело Ваше высказывание о владельцах ХС40, как о неких маргиналах, которые обслуживают свой а/м по остаточному принципу:
пока ездит фильтр топливный менять не надо, а воздушный ставим самые дешевый Китай и тд и тп
Вот хотелось бы уточнить - откуда такие вот сведения?! Типа владельцы ХС 90 успешные парни с деньгами, а ХС 40 - беспросветные нищеброды, случайно попавшие в элитарный круг владельцев VOLVO?! На чем основан этот снобизм?!
 
Глобально, в сухом остатке вопрос подойдут ли мои колеса ХС40 в сборе для ХС90, например.
Учитывая Ваше отношение к авто, все легко сможете сами понять по сайте аксессуаров Вольвою=. Просто по очереди выбираете 19-е диски для разных моделей и смотрите параметры дисков и резины - делаете выводы - уже писал Вам об этом - видимо не конца свою мысль довел - написал увидите применимость.
Смотрите размер обода (ширину) и вылет, а также рекомендуемый размер резины.
Ваш вариант (не такой же диск просто пример)

Технические данные​

Размер обода:7,5 x 19”
Смещение:50,5 мм
Цветовой код:978 (Matt Graphite)
Рекомендуемый размер шин:235/50 R19 99V SL VOL

Другие модели (смотрите и сравнивайте самостоятельно), иногда бывает один диаметр и несколько вариантов ширины (есть даже разноширокие комплекты)
V60
S90
S60
XC60
XC90
 
Спасибо! У меня уточняющий вопрос.
Это значит, что
1) они в принципе не подойдут (типа не совпадут расстояния (вылет, ширина и диаметр, количество болтов и диаметр окружности, где расположены болты)?
2) или не подойдёт что-то из этих параметров?
3) или подойдут, использовать можно, но просто не рекомендуется?
4) ещё другой вариант?

Спасибо за помощь в том, чтобы разобраться.
Мне кажется что Вы зря заморачиваетесь с этим вопросом. Вы продаете то что у Вас есть. Пусть тот кто собирается их поставить на XC90 сам решает подойдут они ему или нет. Это Вас убережет от "выноса мозга".
 
Учитывая Ваше отношение к авто, все легко сможете сами понять по сайте аксессуаров Вольвою=. Просто по очереди выбираете 19-е диски для разных моделей и смотрите параметры дисков и резины - делаете выводы - уже писал Вам об этом - видимо не конца свою мысль довел - написал увидите применимость.
Смотрите размер обода (ширину) и вылет, а также рекомендуемый размер резины.
Ваш вариант (не такой же диск просто пример)

Технические данные​

Размер обода:7,5 x 19”
Смещение:50,5 мм
Цветовой код:978 (Matt Graphite)
Рекомендуемый размер шин:235/50 R19 99V SL VOL

Другие модели (смотрите и сравнивайте самостоятельно), иногда бывает один диаметр и несколько вариантов ширины (есть даже разноширокие комплекты)
V60
S90
S60
XC60
XC90

Не поняла про мое отношение к авто. Я ее просто люблю. Совсем не разбираюсь. И ничего не поняла в Вашем ответе. Но для себя сделала вывод, что наверно и не надо начинать. Слишком много геморроя для продажи колес. Лучше бы покупатель разбирался) Мне проще будет продать тогда вместе с авто. Тогда точно всё подойдёт.
 
Мне кажется что Вы зря заморачиваетесь с этим вопросом. Вы продаете то что у Вас есть. Пусть тот кто собирается их поставить на XC90 сам решает подойдут они ему или нет. Это Вас убережет от "выноса мозга".

Да, спасибо! Тоже так начала думать, потому что поняла, что не осилю. Ну и навык такой мне не особо по жизни нужен)
 
Мало ли почему там они не проданы. Там резина, как минимум, летняя. Я могу ошибаться, но предполагаю, что большинство машин покупается на летней резине, и поиск комплекта с зимней более актуален.

Мой потенциальный покупатель комплекта колес пригнал авто из Германии на летней резине. И сейчас ищет зимнюю в РФ. Остается понять, подходят ли они на ХС90. И если да, то я продам их здесь и сейчас за 150.000 рублей. Думаю, тот же покупатель и за 160-180.000 рассмотрел. Ну уже цена 150.000 висит. Уже для него поднимать не красиво.

Дисками, кстати, интересовался покупатель, у кого даже не Volvo и говорит, что ему по идее тоже должны подойти (вроде у него Range Rover). Но ему резина не нужна. Такое возможно, что диски от Вольво на другую марку подойдут или невозможно?
Ну я лишь высказал свое мнение)
Покупатель найдется всегда, вопрос только в том, сколько его ждать.
Вы потом напишите, за сколько в итоге продали, вон сколько мнений, интересно же)))
Удачи в продаже!
 
Ну я лишь высказал свое мнение)
Покупатель найдется всегда, вопрос только в том, сколько его ждать.
Вы потом напишите, за сколько в итоге продали, вон сколько мнений, интересно же)))
Удачи в продаже!

Покупатель, у кого ХС90 уточнил, сказал, что подходит, готов брать за 150.000. Я не уверена, что готова продать. Надо было 180.000 цену подержать. И думаю, не оставить ли до продажи авто…
 
Покупатель, у кого ХС90 уточнил, сказал, что подходит, готов брать за 150.000. Я не уверена, что готова продать. Надо было 180.000 цену подержать. И думаю, не оставить ли до продажи авто…
Если он готов брать, продавайте, не думайте.
На мой взгляд, вам очень повезло.
Даже не представляю, как можно ездить на таких на девяностике.
Ну потом он будет тут на форуме их же продавать)))
 
Если он готов брать, продавайте, не думайте.
На мой взгляд, вам очень повезло.
Даже не представляю, как можно ездить на таких на девяностике.
Ну потом он будет тут на форуме их же продават
Я пять лет уже катаю на 235*50*19.
И скжу вам - нормально - это стоковые колеса.
Я вот не представляю как Вы себе вольво купили а не бмв?
 
Я пять лет уже катаю на 235*50*19.
И скжу вам - нормально - это стоковые колеса.
Я вот не представляю как Вы себе вольво купили а не бмв?
Выше уже написали, что эти колеса по рекомендованным параметрам на XC 90 не подходят.
У меня на девяностике 235-55-r19.
И если что, это моя 4я вольво, а судя по использованию вами низкого профиля, философия бмв ближе имнно вам.
 
Покупатель, у кого ХС90 уточнил, сказал, что подходит, готов брать за 150.000. Я не уверена, что готова продать. Надо было 180.000 цену подержать. И думаю, не оставить ли до продажи авто…
Мой совет ПРОДАВАТЬ и как можно быстрее. Повторюсь в основной массе на ХС40 мало кто будет искать второй комплект - в основном там супер экономные владельцы в отличии от Вас. И если есть чудак на ХС90 - пусть он и разбирается что можно и что нельзя...
Для справки на ХС90 Ваши колеса КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходят. Разница по Вылету 7,5 мм, а предельный 5 мм (будет не будет цеплять вопрос второй, как авто будет себя вести в критически пограничных ситуациях - при сносе, заносе и тд и тп особенно на криволинейных траекториях), диск Уже на пол дюйма, чем нужно и резина ниже профилем....50 вместо 55
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо большое за мнения и участие! Такие бывают противоположные, но как раз где-то между (посередине) рождается истина. Всех послушала, теперь подумаю сама и приму свое решение. Спасибо!!!
 
Всем спасибо большое за мнения и участие! Такие бывают противоположные, но как раз где-то между (посередине) рождается истина. Всех послушала, теперь подумаю сама и приму свое решение. Спасибо!!!
Всегда приятно красивой девушке брякать умнообразные речи :D:D:D
 
Мой совет ПРОДАВАТЬ и как можно быстрее. Повторюсь в основной массе на ХС40 мало кто будет искать второй комплект - в основном там супер экономные владельцы в отличии от Вас. И если есть чудак на ХС90 - пусть он и разбирается что можно и что нельзя...
Для справки на ХС90 Ваши колеса КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходят. Разница по Вылету 7,5 мм, а предельный 5 мм (будет не будет цеплять вопрос второй, как авто будет себя вести в критически пограничных ситуациях - при сносе, заносе и тд и тп особенно на криволинейных траекториях), диск Уже на пол дюйма, чем нужно и резина ниже профилем....50 вместо 55

В итоге мой потенциальный покупатель, кого я просила хорошо подумать, подумал, и купил 21ые. И я рада, что он сделал осознанный выбор. Буду своего покупателя ждать. Хоть до следующей зимы или до ясности по авто. Так что колеса ещё в продаже. Вернула цену 180.000 руб. Торг уместен)
 
Извиняюсь, что не совсем по теме продажи, а о другом - меня слегка задело Ваше высказывание о владельцах ХС40, как о неких маргиналах, которые обслуживают свой а/м по остаточному принципу:

Вот хотелось бы уточнить - откуда такие вот сведения?! Типа владельцы ХС 90 успешные парни с деньгами, а ХС 40 - беспросветные нищеброды, случайно попавшие в элитарный круг владельцев VOLVO?! На чем основан этот снобизм?!

Поддержу) У меня тоже сложилось ощущение, что у автора неуважительного комментария к владельцам XC40 весьма странное восприятие жизни) Если посмотреть по ценам на вторичке, то скажем XC40 идут в одном бюджете с XC60. А все потому, что кто-то хочет безопасный и компактный Volvo, а не возить кучу пустого пространства…
 
Если посмотреть по ценам на вторичке, то скажем XC40 идут в одном бюджете с XC60.
А на немецких сайтах ХС40 вааще дороже ХС60-х.А МИНИ-Купера - цены просто Космос...
 
Поддержу) У меня тоже сложилось ощущение, что у автора неуважительного комментария к владельцам XC40 весьма странное восприятие жизни) Если посмотреть по ценам на вторичке, то скажем XC40 идут в одном бюджете с XC60. А все потому, что кто-то хочет безопасный и компактный Volvo, а не возить кучу пустого пространства…
У меня нет неуважительного отношения к владельцам ХС40 и говорил не обо всех, а о многих. Информация у меня от профильного сервиса, обслуживающего многие модели Вольво и ситуации после 22 года. Не больше и не меньше. Подобных историй много по всем маркам и моделям, но сервис отметил именно ХС40. Возможно частный случай, возможно совпадение. Воспринимайте спокойно как некий взгляд частный, не запаривайтесь парни.
 
Назад
Сверху