Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Легкая вибрация при остановке

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Николай876

Новичок
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
19
Ваш город
Москва
V60 СС T5 2020MY
Ваше имя
Николай
Ребята, может кто сталкивался:
V60 CC 2020, 62 000 пробег. При остановке на светофоре происходит несильная вибрация снизу, буквально на пару секунд, затем все проходит. Если автохолд включен - то вибрация так и остается пока стою на месте, далее, если автохолд отключить или тронуться - вибрация уходит. Иногда вибрации вообще нет при остановке, закономерность не понял. Обратил внимание (не могу уже точно сказать, может заблуждаюсь), что вибрация эта появилась после ТО - менял фильтра, передние колодки и частичную замену в АКПП.
 
Ребята, может кто сталкивался:
V60 CC 2020, 62 000 пробег. При остановке на светофоре происходит несильная вибрация снизу, буквально на пару секунд, затем все проходит. Если автохолд включен - то вибрация так и остается пока стою на месте, далее, если автохолд отключить или тронуться - вибрация уходит. Иногда вибрации вообще нет при остановке, закономерность не понял. Обратил внимание (не могу уже точно сказать, может заблуждаюсь), что вибрация эта появилась после ТО - менял фильтра, передние колодки и частичную замену в АКПП.
Исходя из описания по логике получается что то с тормозной системой.
 
Исходя из описания по логике получается что то с тормозной системой.
Ну, кроме замены колодок там ничего не делалось. А в этой процедуре что-то сделать не так - сложно. Тем более сервис профильный.
 
Ну, кроме замены колодок там ничего не делалось. А в этой процедуре что-то сделать не так - сложно. Тем более сервис профильный.
Бывает и на старуху проруха, я из профильного сервиса 2 раза с не затянутыми колесами выезжал (.
Если вы говорите что после ТО, то думаю вероятность вибрации АКПП тут гораздо меньше, причем еще автохолд в этом участвует )))
А так звоните в сервис, делайте претензию пусть смотрят. Их косят исправляют бесплатно, но может быть чисто совпадение и что то другое. Главное что бы нашли причину.
 
Ребята, может кто сталкивался:
V60 CC 2020, 62 000 пробег. При остановке на светофоре происходит несильная вибрация снизу, буквально на пару секунд, затем все проходит. Если автохолд включен - то вибрация так и остается пока стою на месте, далее, если автохолд отключить или тронуться - вибрация уходит. Иногда вибрации вообще нет при остановке, закономерность не понял. Обратил внимание (не могу уже точно сказать, может заблуждаюсь), что вибрация эта появилась после ТО - менял фильтра, передние колодки и частичную замену в АКПП.
защита хорошо прикручена ?
 
Ребята, может кто сталкивался:
V60 CC 2020, 62 000 пробег. При остановке на светофоре происходит несильная вибрация снизу, буквально на пару секунд, затем все проходит. Если автохолд включен - то вибрация так и остается пока стою на месте, далее, если автохолд отключить или тронуться - вибрация уходит. Иногда вибрации вообще нет при остановке, закономерность не понял. Обратил внимание (не могу уже точно сказать, может заблуждаюсь), что вибрация эта появилась после ТО - менял фильтра, передние колодки и частичную замену в АКПП.
Возможно причина в том, что у вас включен автохолд и когда вы останавливаетесь, ДВС может оставаться какое-то время в напряжении на подушках ДВС, т.к при разгоне или остановке ДВС отклоняется вперед или назад, соответственно разное давление на подушки оказывает , отсюда и вибрация то есть то нет.
 
Возможно причина в том, что у вас включен автохолд и когда вы останавливаетесь, ДВС может оставаться какое-то время в напряжении на подушках ДВС, т.к при разгоне или остановке ДВС отклоняется вперед или назад, соответственно разное давление на подушки оказывает , отсюда и вибрация то есть то нет.
а через пару секунд включается автонейтраль, поэтому и вибрация пропадает.
 
Последнее редактирование:
А, забыл сказать, когда заезжал в ****** на прошивку, парни сказали, что это штатная работа гидротрансформатора. Но у меня до этого было две S 80 10 и 12 года, такого на них не было. В общем, странная история, кто-то на эту вибрацию даже внимания не обращает кто ездил со мной. Но у меня это вызывает некий дискомфорт)
 
Судя по описанию, у меня что-то похожее. Иногда, при остановке появляется небольшая вибрация. Сначало я тоже ломал голову, что это может быть? Но, поэксперементировав - заметил: если появилась небольшая вибрация, то чуть приотпускаю педаль тормоза, чтоб авто чуть стронулось с места и снова нажимаю тормоз. Вибрация пропадает. Для себя сделал вывод, что ничего критичного нет, т.к. впервые это явление заметил практически с новья автомобиля. Вот уже 5 лет с этим и ничего не изменилось, не сломалось.
 
А мне кажется-колодки притрутся и пропадёт!
Ну или дискам хана по толщине🤷‍♂️
 
А мне кажется-колодки притрутся и пропадёт!
Ну или дискам хана по толщине
Как я понял - это про вибрацию, когда авто остановлено и не имеет движения, но со включенной передачей.
 
Как я понял - это про вибрацию, когда авто остановлено и не имеет движения, но со включенной передачей.
Если это так, то можно попробовать перед полной остановкой поставить нейтралку и посмотреть на наличие вибрации. Если её нет, то эта вибрация связана с гидротрансформатором; не вовремя отключается.
 
Если это так, то можно попробовать перед полной остановкой поставить нейтралку и посмотреть на наличие вибрации. Если её нет, то эта вибрация связана с гидротрансформатором; не вовремя отключается.
Да, если переключаю на нейтралку - вибрация сразу проходит.
 
Да, если переключаю на нейтралку - вибрация сразу проходит.
Это проблема ГДТ, иногда лечится только ремонтом гидро блока; соленоид отвечающий за его блокировку работает не корректно. И проверьте работу стоп сигналов; если мозги не видят, что вы нажимаете педаль тормоза будет такая же проблема, но тогда, правда и включить передачу с паркинга будет сложно.
 
Назад
Сверху