Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стук в передней подвеске

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Честно говоря, не очень приятно, когда что-то в машине громыхает. Я не очень привык к тому, когда что-то доставляет дискомфорт. Если вылезет другая проблема, её просто никак не диагностируешь. И не дай бог приведёт к плачевным последствиям. Приехал к дилеру, прокатились вместе с мастером,нашли дорогу, где стук проявился. Будем смотреть.

Напишите обязательно если удасться решить вопрос.
 
Не получится решить

Андрей давайте не будем столь пессимистичны. Вот например одно из возможных решений Установка не оригинальных колодок , конечно хорошего качества.
 
Друзья,а кто-то пробовал поставить неоригинальные колодки,может что изменится?!?Не попробуешь-не узнаешь,кому-то надо рискнуть!
 
Друзья,а кто-то пробовал поставить неоригинальные колодки,может что изменится?!?Не попробуешь-не узнаешь,кому-то надо рискнуть!

Твой совет использую при замене передних колодок.
 
Андрей давайте не будем столь пессимистичны. Вот например одно из возможных решений Установка не оригинальных колодок , конечно хорошего качества.
Как мне объясняли - колодки не при чем...такова конструкция суппортов
 
Коллеги вольвоводы! Причину нашли. Как и обсуждалось, звук происходит из-за взаимодействия колодок и суппорта.Хотелось с благодарностью отметить сервисный центр Автобиография. Мастера с заинтересованностью подошли к проблеме. Проклеили пленкой между колодками и суппортом. Осталось только понять на сколько данного решения хватит! Большое всем спасибо за обсуждение этой темы. Ваши советы очень помогли. Удачи на дорогах!!!
 
Коллеги вольвоводы! Причину нашли. Как и обсуждалось, звук происходит из-за взаимодействия колодок и суппорта.Хотелось с благодарностью отметить сервисный центр Автобиография. Мастера с заинтересованностью подошли к проблеме. Проклеили пленкой между колодками и суппортом. Осталось только понять на сколько данного решения хватит! Большое всем спасибо за обсуждение этой темы. Ваши советы очень помогли. Удачи на дорогах!!!
Это что за пленку они наклеили?:)
 
Уточню и подскажу. Кстати приехал хс60 с такой же проблемой. Как бы то не было, иногда полезно открывать окна. Хотя для машины более 3 млн, не очень хороший посыл.
 
Надеюсь, что производитель все таки попытается устранить, как я думаю, этот недостаток.
 
Надеюсь, что производитель все таки попытается устранить, как я думаю, этот недостаток.
Xc90 уже 3 года гремит, за это время они еще 3 модели выпустили и все гремят, недостатком и проблемой они это не считают:)это наименьшее зло из существующих:)
 
Доехал до дачи. Ничего не гремит. На сервисе сказали, что сделали по аналогии с хс90. Проклеили на пленкой, а посадили на двусторонний скотч. Посмотрим на сколько хватит!
 
Доехал до дачи. Ничего не гремит. На сервисе сказали, что сделали по аналогии с хс90. Проклеили на пленкой, а посадили на двусторонний скотч. Посмотрим на сколько хватит!
Смешное решение, никому не говорите, что у вас тормоза на скотче:)
 
Где то я видел такое решение, причём в оригинале. На одной колодке скотч, при установке снимается пленка и колодка прилипает к поршню. Противоположную не помню, вроде без скотча.
 
А если сгорит?
 
Там сначала фигня какая то приклеена, что то типа паронита а потом клеющий состав. Но это готовый продукт а что там наклеили сами, фигзнает...
Может отвалится
 
где то я видел такое решение, причём в оригинале. на одной колодке скотч, при установке снимается пленка и колодка прилипает к поршню. противоположную не помню, вроде без скотча.
на lr с завода так было:) но там не просто скотч, но суть та же
 
Про скотч я сказал для простоты, клеящий состав, все верно.
 
Всем доброго времени суток, столкнулся с подобной проблемой, так же перед этим проверил все подвижные элементы подвески, и ничего не нашел, этот чат сфокусировал меня на тормозном суппорте и вроде есть решение, по крайней мере стук прикратился.
На суппортах есть резиновые втуки под направляющие ATE 11.8171-0022.1, провернул их на 90 градусов тем самым сместил износ втулок в сторону от вертикальной плолоскоси, стук пропал. пологаю дело в них так как подвигав суппорт рукой чуствуется что направляющие пальцы косаются суппокта, что и даёт характергый металлический стук.
 
Volvo s90 2019 год пробег 22000 Тоже появился стук. Кто как решил проблему?
 
Volvo s90 2019 год пробег 22000 Тоже появился стук. Кто как решил проблему?
с такими вводными данными(где то что то стучит) даже ванговать на форуме не получится , лучше обратиться в специализированный сервис Вольво .
 
Volvo s90 2019 год пробег 22000 Тоже появился стук. Кто как решил проблему?
с такими вводными данными(где то что то стучит) даже ванговать на форуме не получится , лучше обратиться в специализированный сервис Вольво .
О.... , на 22т , только на полуоткрученную защиту двигателя вангую.
 
А у меня уже сервисов 10 смотрели мою подвеску, не могут найти что стучит, очень громко, звонко.
ОД предположил что из за износа тормозного диска и колодок, стучит суппорт, я с ними наверное согласен, так как когда поджимает тормоз, звук пропадает.
Буду скоро меня диски и колодки, посмотрим.
 
А у меня уже сервисов 10 смотрели мою подвеску, не могут найти что стучит, очень громко, звонко.
ОД предположил что из за износа тормозного диска и колодок, стучит суппорт, я с ними наверное согласен, так как когда поджимает тормоз, звук пропадает.
Буду скоро меня диски и колодки, посмотри
 
Был у меня Мондео 4, подвеска один в один как на s60 (макферсон). Стучало что-то безбожно спереди справа, поменял всё что можно: наконечники, подшипники, аморты, ещё что-то, уже не помню - давно было, не помогало ничего. В итоге мужиков в сервисе достал, один лёг под машину, другой потихоньку переезжал небольшую кочку. Оказалось развалился сальник нижнего рычага (большой) и металлическая ось, на которой он сидит, стучала о стакан (в который запрессован). И этого на подъёмнике было не видно (почему-то). А этот самый рычаг менял за год до вышеуказанных событий.
 
с такими вводными данными(где то что то стучит) даже ванговать на форуме не получится , лучше обратиться в специализированный сервис Вольво .
Посмотрели всю ходовую. НАРЕКАНИЙ НЕТ. Заменил передние диски и колодки. Стук не пропал. Ну это п..ц конечно. При таком пробеге и такая шляпа. Звук проявляется при езде по щебенке. Такое ощущение, что что то дребежит. Как отошло что ли
 
Посмотрели всю ходовую. НАРЕКАНИЙ НЕТ. Заменил передние диски и колодки. Стук не пропал. Ну это п..ц конечно. При таком пробеге и такая шляпа. Звук проявляется при езде по щебенке. Такое ощущение, что что то дребежит. Как отошло что ли
Блин у меня тоже самое, в сервисе говорят надо менять диски и колодки, вот весело будет если не пройдет.
Но у меня такая особенность если во время стука чуть поджать тормоза, то звука нет.
Так что больше шансов что мне поможет замена тормозов
 
Блин у меня тоже самое, в сервисе говорят надо менять диски и колодки, вот весело будет если не пройдет.
Но у меня такая особенность если во время стука чуть поджать тормоза, то звука нет.
Так что больше шансов что мне поможет замена тормозов
Здесь может стучать тормозной суппорт, на пальцах.
 
Блин у меня тоже самое, в сервисе говорят надо менять диски и колодки, вот весело будет если не пройдет.
Но у меня такая особенность если во время стука чуть поджать тормоза, то звука нет.
Так что больше шансов что мне поможет замена тормозов
Мне не помогло(((( и стук идёт именно с правой стороны до замены и после
 
Обслужите направляющие суппортов и обязательно смазать высокотемпературной смазкой Wurth
 
падает квалификация мастеров . то после посещения 8 сервисов люди исправные моторы меняют, теперь 10 сервисов стук ищут!!!!! на подъёмнике кувалдочкой по покрыхе постучать и глядеть что блямкает никто не пробовал?
 
Обслужите направляющие суппортов и обязательно смазать высокотемпературной смазкой Wurth

Передние? Ага а потом суппорта на замену. Ни в коем случае направляющие спереди не мажутся ничем. Нив Вольво ни в бмв и прочих где стоят суппорта АТЕ
Задние от Лукас да, мазать…
В вида даже нарисовали кто не верит буквам.
3563cf59a3bf90c88d94d3be337197b7.jpg
 
Последнее редактирование:
и что такого страшного с суппортами может случиться что они под замену ????? максимум резинки направляющих могут разбухнуть если чем агрессивным по отношению к резине помазать . pfg110 (если память не изменяет ) прекрасно смазывает любые резинки хоть у лукаса хоть у ате.
кстати пружина которая прижимает суппорт к скобе нормально функционирует? она тоже может быть причиной стука
 
Последнее редактирование:
и что такого страшного с суппортами может случиться что они под замену ????? максимум резинки направляющих могут разбухнуть если чем агрессивным по отношению к резине помазать . pfg110 (если память не изменяет ) прекрасно смазывает любые резинки хоть у лукаса хоть у ате

110 да, на литиевом мыле но не обязательно, если все исправное то все работает а если не работает то менять. Пальцы со втулками стоят не дорого и менять с полчаса
 
110 да, на литиевом мыле но не обязательно, если все исправное то все работает а если не работает то менять. Пальцы со втулками стоят не дорого и менять с полчаса

Это рекомендация от Вольво и работает уже 6 лет. Можете со своими умозаключениями менять чего угодно. Я очень требовательный клиент, я им мозг взорвал за свою машину по полной. Катался на всём парке подменных машин, пока мне искали каждый звук, который мне не нравится. Могу написать лекцию по Вольво при пробеге 245000 . Если хотите поумничать, то продолжайте. За 245, два раза меняли мотор, турбины, пауэрпульс 5 раз, трубку егр 4 раза, коробку и т.д. Поделиться опытом или будете спорить про суппорта и смазку?! Я пишу о том, что работает. У меня свой сервис, а официалы были в шоке за время гарантийного периода
 
Это рекомендация от Вольво и работает уже 6 лет. Можете со своими умозаключениями менять чего угодно. Я очень требовательный клиент, я им мозг взорвал за свою машину по полной. Катался на всём парке подменных машин, пока мне искали каждый звук, который мне не нравится. Могу написать лекцию по Вольво при пробеге 245000 . Если хотите поумничать, то продолжайте. За 245, два раза меняли мотор, турбины, пауэрпульс 5 раз, трубку егр 4 раза, коробку и т.д. Поделиться опытом или будете спорить про суппорта и смазку?! Я пишу о том, что работает. У меня свой сервис, а официалы были в шоке за время гарантийного периода

У меня 200 т и ничего не меняли и суппорта немазанные стоят всю жизнь. Это мой опыт и машина не первая, все европейцы и все с суппортами ате. Причём тут « умничаете»?
У вас свой опыт у меня свой, считаете что ваш более опытный опыт?
Ну дай бог.
 
У меня 200 т и ничего не меняли и суппорта немазанные стоят всю жизнь. Это мой опыт и машина не первая, все европейцы и все с суппортами ате. Причём тут « умничаете»?
У вас свой опыт у меня свой, считаете что ваш более опытный опыт?
Ну дай бог.

У всех разный стиль езды. Если вы ползаете на машине, то у вас и тормоза не греются, а у меня греются и летаю я низенько. Поэтому решение стука- это смазка направляющих.
 
У всех разный стиль езды. Если вы ползаете на машине, то у вас и тормоза не греются, а у меня греются и летаю я низенько. Поэтому решение стука- это смазка направляющих.

Почему вы свои домыслы проецируете на меня? Кто вам сказал что я ползаю. У вас комплексы какие?
Я с тормозами хлебнул горя в своё время и занимался ими плотно, руками и башкой. У меня все работает и успокойтесь уже.
 
Почему вы свои домыслы проецируете на меня? Кто вам сказал что я ползаю. У вас комплексы какие?
Я с тормозами хлебнул горя в своё время и занимался ими плотно, руками и башкой. У меня все работает и успокойтесь уже.

Ну да, переодически ускоряясь до 150+ это наверное быстро…. Я всегда летаю. У меня комплексов нет и не было. Вы меня не знаете, чтобы так говорить. Тормоза на xc90 да и на всем spa гремят. Решение я написал, если вас задело, то лучше ответить
 
Москва-Питер 3:58 обратно 3:50, крым-зеленоград 14:45. Это не с вытаращенными глазами, нормальный режим для меня. Это про вашу скорость и требование к тормозам. После обнаружения проблемы, поговорил с Михаилом Анатольевичем( руководитель гарантии ВольвоКарТульская), получил совет про высокотемпературную смазку Wurth и с тех пор забыл о гремящих тормозах
 
Непонятно причём тут гремящие тормоза и время прохождения из пункта А в пункт Б.
 
высокотемпературная это HSP 1400 ? или что другое?
 
Назад
Сверху