Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вопрос про грм

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Роман 294

Новичок
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Бердск
S80, 2.5T
Ваше имя
Роман
Всем привет! Не так давно приобрёл вольво s 80 2.5t 2006 год. Озадачился состоянием грм. Менялся он пред хозяином 20 т км назад. Состояние ремня визуально хорошее. Но есть одно но, наткнулся на тему что при обрыве ремня генератора, ручеек захлестывает под крышку грм и привет клапанам.Так ли это, и есть ли варианты решения проблемы. Заранее спасибо всем кто откликнулся!
 
Есть защита самодельная на ремни ГРМ, но не знаю каксательно наличия такой защиты на ваш авто.
Лучшая защита считается замена ремней на оригинал, а какой стоит у вас?
Вы уверены на 110% что 20 т. Назад меняли Грм?
Я бы лучше поменял все ремни и ролики на новые оригинальные и спал спокойно.
 
На мой двигатель сказали что не делают таких защит. Я так понял что на дизеля только. По поводу ремней, уверенности 100 процентной нет. Буду менять однозначно и грм и навесные. Думал по максимальной защитить грм от перескока. Спасибо Вам за ответ
 
На мой двигатель сказали что не делают таких защит. Я так понял что на дизеля только. По поводу ремней, уверенности 100 процентной нет. Буду менять однозначно и грм и навесные. Думал по максимальной защитить грм от перескока. Спасибо Вам за ответ

Надо менять все ремни оригинальные и у од. Так как будет гарантия в случае поломок. Весь срок : 5 лет или 120000 километров пробега. У меня сейчас машина в ремонте по причине ремня: ценник за 500000 рублей.
 
Всем привет! Не так давно приобрёл вольво s 80 2.5t 2006 год. Озадачился состоянием грм. Менялся он пред хозяином 20 т км назад. Состояние ремня визуально хорошее. Но есть одно но, наткнулся на тему что при обрыве ремня генератора, ручеек захлестывает под крышку грм и привет клапанам.Так ли это, и есть ли варианты решения проблемы. Заранее спасибо всем кто откликнулся!

Добрый день. Мы на практике с таким не сталкивались, чтобы на бензиновом двигателе порвался приводной ремень, не отходив заявленный срок. Были случаи только с неисправной обгонной муфтой генератора, в результате которой рвался приводной ремень, но это не доводило до обрыва ремня ГРМ. Если нет каких-либо подтверждающих документов по замене ремня или есть сомнения, то лучше поменять ремни.
 
Назад
Сверху