Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

AirTouch Performance 8

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У меня тож карты обновлялись вчера пока искались спутники))
Я без претензии а чисто для инфы- куда лезть если...
У меня чет спутники стал искать долго. Минут по 5 иногда.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егор, спасибо за инфу! Может съэкономить тучу времени "если чо".
У меня за месяц раза три искала спутники по 5-10 мин, сейчас все хорошо с этим, зато уже много месяцев то часто, то редко (но по неск раз в день) вылетает такая ошибка. Тычу "перезапустить" и пропадает. Причём вылететь может как на старте, так и на полдороги. Я не нашёл это приложение/настройку :(.ATerror.jpeg
 
Тоже такое было месяц наверно... тыкал «отправить отчет». Сейчас пропало
 
Егор, спасибо за инфу! Может съэкономить тучу времени "если чо".
У меня за месяц раза три искала спутники по 5-10 мин, сейчас все хорошо с этим, зато уже много месяцев то часто, то редко (но по неск раз в день) вылетает такая ошибка. Тычу "перезапустить" и пропадает. Причём вылететь может как на старте, так и на полдороги. Я не нашёл это приложение/настройку :(.Посмотреть вложение 16517

Это нормально. Вебвью с яндексом плохо дружит.

Да и вообще он кривой.
 
Это нормально. Вебвью с яндексом плохо дружит.

Да и вообще он кривой.

Здравствуйте, у меня такая же ошибка выскакивает.
Вот ответ службы поддержки киберкар

Для того чтобы решить проблему с возникновением ошибки web-сервисов в блоках ATP Android 8 необходимо следующее:
1. Зайти в “Настройки” - “Приложения и уведомления” - “Показать все приложения” - нажать "три точки" - “Показать системные процессы”.
Найти два приложения с названием “Android System WebView“ один 28кБ второй 2,43 Мб их необходимо остановить и отключить.
2 Если мы отключили эти web-сервисы и пытаемся ввести новый аккаунт (удалив старый) может возникать проблема черного экрана и автоматическое закрытие приложения Play Market. Для решения этой проблемы необходимо включить выключенные web-сервисы ввести аккаунт и затем их отключить.
3. Также в некоторых приложениях может не работать поиск из-за отключенных web- сервисов . Для того чтобы они заработали необходимо обратно включить web-сервисы.
 
Спасибо! Полезно!
 
Здравствуйте, у меня такая же ошибка выскакивает.
Вот ответ службы поддержки киберкар

Для того чтобы решить проблему с возникновением ошибки web-сервисов в блоках ATP Android 8 необходимо следующее:
1. Зайти в “Настройки” - “Приложения и уведомления” - “Показать все приложения” - нажать "три точки" - “Показать системные процессы”.
Найти два приложения с названием “Android System WebView“ один 28кБ второй 2,43 Мб их необходимо остановить и отключить.
2 Если мы отключили эти web-сервисы и пытаемся ввести новый аккаунт (удалив старый) может возникать проблема черного экрана и автоматическое закрытие приложения Play Market. Для решения этой проблемы необходимо включить выключенные web-сервисы ввести аккаунт и затем их отключить.
3. Также в некоторых приложениях может не работать поиск из-за отключенных web- сервисов . Для того чтобы они заработали необходимо обратно включить web-сервисы.

Киберкар - Капитан Очевидность.

Если отключить эти процессы - то ошибка выскакивать не будет.

Странно только, что они забыли упомянуть, что отключение этих процессов делает невозможным запуск кучи приложений из плеймаркета:

Maps Me
2Gis
Apple Music
Whatsapp
 
А у меня летом, AirTouch перестал ловить спутники. В конце января киберкар поменял блок, но ничего не поменялось. Жалею, что не смог объяснить менагеру, что проблема с антенной, а не с блоком. Буду сейчас искать на AliExpress новую и попытаюсь поменять. Смена блока ведет к необходимости блокировать все аккаунты.
 
Придушил WebView, как выше описано. Несколько дней поездил, попёрло теперь такое сообщение. Перезапускаю по неск раз за часовую поездку.
Возможно от того, что ткнул раз оплатить парковку из навигатора (но до оплаты и ошибок не дошёл по меню) IMG_20210220_132256_edit_967686455344526.jpeg
 
Я долго жмякал отправить ошибку. Хз что и как, но дольно даано уже нет этой ошибки. Может в каком из обновлений чего пофиксили, может просто совпадение.
 
Если вдруг есть на форуме владелец S90 в574во147, вам установили мой бывший AirTouch. Убедительно прошу выйти из моего аккаунта в навигаторе. У меня появляются все ваши маршруты, мешаем друг другу. Спасибо.
 
Если вдруг есть на форуме владелец S90 в574во147, вам установили мой бывший AirTouch. Убедительно прошу выйти из моего аккаунта в навигаторе. У меня появляются все ваши маршруты, мешаем друг другу. Спасибо.
Гы :)
Можно же самому выйти со всех устройств.
 
Так вышел, всё поменял. Но блин, появляются маршруты. И пароли все поменял, ещё до того как.
 
Товарищи, а как ОД относятся к данным устройствам? Интересовался в Видеосистемах и ценник оч. даже не плохой, интереснее чем карплей и штатная навигация. Но вот вопрос гарантии меня оч. волнует )
 
Товарищи, а как ОД относятся к данным устройствам? Интересовался в Видеосистемах и ценник оч. даже не плохой, интереснее чем карплей и штатная навигация. Но вот вопрос гарантии меня оч. волнует )
Пусть не волнует, ОД это устройство совсем не заботит, так как сами ОД предлагают его к установке, но за другие баблишки :закатик: в отличии от пиратства веспера...
 
  • Мне нравится
Реакции: gamu
Недавно был у Эдуарда с Олегом (Видеосистемы) по другим делам, так про краш навигатора сразу сказали, что Airtouch 8 работает только с определённой версией (кажется 3.91 я-нафигатора) и ни в коем случае не надо обновляться! Я видимомо ткнул обновить и была 5.+..версия. Олег откатил на нужную, запретили обновления и полет нормальный теперь. apk-шку с нужной версией можно в сети самому найти и поставить, предварительно полностью удалив навигатор из системы
Я долго жмякал отправить ошибку. Хз что и как, но дольно даано уже нет этой ошибки. Может в каком из обновлений чего пофиксили, может просто совпадение.
 
Недавно был у Эдуарда с Олегом (Видеосистемы) по другим делам, так про краш навигатора сразу сказали, что Airtouch 8 работает только с определённой версией (кажется 3.91 я-нафигатора) и ни в коем случае не надо обновляться! Я видимомо ткнул обновить и была 5.+..версия. Олег откатил на нужную, запретили обновления и полет нормальный теперь. apk-шку с нужной версией можно в сети самому найти и поставить, предварительно полностью удалив навигатор из системы
Ерунда. У меня автообновление и пашет тьфутьфутьфу
 
Последнее редактирование:
Не ерунда - в моем конкретном случае полностью сняло проблему и было рекомендовано установщиком.
А WebView отключал?
Я ничего не отключал. Просто пользуюмь и всё.
Когда выскакивала ошибка, жал отправить ошибку. Потом было несколько обновлений и проблема исчезла. Не видел ощибку уже с осени.

Установщики не панацея. Программы надо обновлять регулярно.
 
И все же вопрос - при включенном зажигании, но при заглушенном двигателе данный девайс должен работать? Если должен, то в чем может быть причина, что не работает? После того, как заглушил двигатель, выбрасывает на родной экран через секунд 10. Обратно можно переключиться только после запуска двигателя и минуты ожидания (пока загрузится Андроид)
 
И все же вопрос - при включенном зажигании, но при заглушенном двигателе данный девайс должен работать? Если должен, то в чем может быть причина, что не работает? После того, как заглушил двигатель, выбрасывает на родной экран через секунд 10. Обратно можно переключиться только после запуска двигателя и минуты ожидания (пока загрузится Андроид)
У меня работает. Только картинка через 5 мин. приглушается почти до невидимой, делаю погромче и снова всё ярко.

! ЯМузыка запустил видео во время воспроизведения песен (пока не всех). Формат под наш Volvo экран - симпатично смотрится. Попробуйте.
 
Лучше б яндекс выкинул на свалку истории свои потуги в виде Авто, и допилил карты для карплей и андроид авто. Я бы тогда выдернул airtouch со спокойной душой.
 
Напишите Контакты куда обращаться, чтобы сделали
 
Задержка случается!!! Особенно при просмотре ТВ, но в настройках есть пункт "запаздывание звука" там всё настраиваешь и всё! Качество звука - стандартное для блютуса... но мне после появления Spotify в Sensus и в голову не приходит использовать что-то поющее на Aire

то есть можно Spotify запустить на Sensus, и перейти на Андройд в навигатор?
 
В интернете видел, что появилась 9-ая версия блока AirTouch, кто-нибудь знает про неё чего?
 
Да яндекс появился в карплее, нафиг он теперь нужен?)

Согласно комплектации CarPlay не заказан, возможно, и не будет дополнительного usb разъема для него. Активация стоит примерно 15000 + что то надо колхозить с usb доя подключения коробки (3500 руб.). А теперь вопрос, на сколько стабильно эта самая коробка работает, сразу же ли после включения зажигания находит авто? Кто ставил, поделитесь опытом.
 
Согласно комплектации CarPlay не заказан, возможно, и не будет дополнительного usb разъема для него. Активация стоит примерно 15000 + что то надо колхозить с usb доя подключения коробки (3500 руб.). А теперь вопрос, на сколько стабильно эта самая коробка работает, сразу же ли после включения зажигания находит авто? Кто ставил, поделитесь опытом.
Сбои бывают, но редко. Старт коробки - секунд 20 после зажигания. GPS сигнал ловит быстро, секунд 5 после старта навигатора.
 
Согласно комплектации CarPlay не заказан, возможно, и не будет дополнительного usb разъема для него. Активация стоит примерно 15000 + что то надо колхозить с usb доя подключения коробки (3500 руб.). А теперь вопрос, на сколько стабильно эта самая коробка работает, сразу же ли после включения зажигания находит авто? Кто ставил, поделитесь опытом.
Четыре года езжу, удобно.
А карплей... ну так себе реализация - нужна подписка, нужен провод. И если подписка может быть еще чем-то полезна (хотя я отключил давно и пока не вижу зачем она мне), то вот тыкать смарт в провод... фу. Не хочу туда даже вертаться.
 
В интернете видел, что появилась 9-ая версия блока AirTouch, кто-нибудь знает про неё чего?

То, что для вольво его нет и кормят завтраками уже больше года.
 
Согласно комплектации CarPlay не заказан, возможно, и не будет дополнительного usb разъема для него. Активация стоит примерно 15000 + что то надо колхозить с usb доя подключения коробки (3500 руб.). А теперь вопрос, на сколько стабильно эта самая коробка работает, сразу же ли после включения зажигания находит авто? Кто ставил, поделитесь опытом.

Глючная коробка. Жуткие лаги при взаимодействии с интерфейсом. Часто что-то вылетает или падает без видимых причин, но и без последствий.
Апдейт софта - лотерея. Любой апдейт ВебВью, Навигатора, Гугла может сделать коробку непригодной для основной задачи - навигации. И нужно сидеть и последовательно откатывать/отключать то, что сломало систему. Интерфейс довольно плохо рагирует на нажатия.

Из плюсов:
- навигация крупно на весь экран
- звук голосового сопровождения можно пустить через локальный динамик эйртача и тогда диктор не будет приглушать мультимедию машины
- если навигатор встал на маршрут, то ведет стабильно, хотя у меня были несколько раз случаи, когда из-за лагов приблуды я проезжал поворот.
- можно смотреть кино в дороге и одновременно смотреть на навигатор. Сплит экрана глючный, но рабочий.
- корректно работает Стрелка, а не как на ваших айфонах.


Из плюсов карплея:
- даже с учетом установки сервиса эквивалентность затрат по сравнению с эйртач будет не менее 15 лет
- навигация яндекса на карплее плавнее и быстрее, хотя наверное зависит от трубы
- нет гиморов с переключением видеопотока между ГУ машины и эйртачем, то есть нет потери визуальной обратной связи с ГУ.


Сейчас гоняю вторую неделю Карплей. Как для себя - если бы яндекс нави был бы для карплея раньше - эйртач я бы покупать не стал. Откровенный дешевый колхоз переоцененный раза в три. Да, нельзя разврнуть каралей на весь экран, но все остальное удобнее. Какие там у кого сложные проблемы с проводами - я не знаю, телефон все равно заряжать, какая разница от 12В или от USB-розетки карплея.

Мне кажется Киберкару нужно очень сильно напрячься и привести свою шайтан-приблуду к состоянию коммерческого продукта, а не продавать под его видом поделку для альфа-тестеров.
 
Глючная коробка. Жуткие лаги при взаимодействии с интерфейсом. Часто что-то вылетает или падает без видимых причин, но и без последствий.
Апдейт софта - лотерея. Любой апдейт ВебВью, Навигатора, Гугла может сделать коробку непригодной для основной задачи - навигации. И нужно сидеть и последовательно откатывать/отключать то, что сломало систему. Интерфейс довольно плохо рагирует на нажатия.

Из плюсов:
- навигация крупно на весь экран
- звук голосового сопровождения можно пустить через локальный динамик эйртача и тогда диктор не будет приглушать мультимедию машины
- если навигатор встал на маршрут, то ведет стабильно, хотя у меня были несколько раз случаи, когда из-за лагов приблуды я проезжал поворот.
- можно смотреть кино в дороге и одновременно смотреть на навигатор. Сплит экрана глючный, но рабочий.
- корректно работает Стрелка, а не как на ваших айфонах.


Из плюсов карплея:
- даже с учетом установки сервиса эквивалентность затрат по сравнению с эйртач будет не менее 15 лет
- навигация яндекса на карплее плавнее и быстрее, хотя наверное зависит от трубы
- нет гиморов с переключением видеопотока между ГУ машины и эйртачем, то есть нет потери визуальной обратной связи с ГУ.


Сейчас гоняю вторую неделю Карплей. Как для себя - если бы яндекс нави был бы для карплея раньше - эйртач я бы покупать не стал. Откровенный дешевый колхоз переоцененный раза в три. Да, нельзя разврнуть каралей на весь экран, но все остальное удобнее. Какие там у кого сложные проблемы с проводами - я не знаю, телефон все равно заряжать, какая разница от 12В или от USB-розетки карплея.

Мне кажется Киберкару нужно очень сильно напрячься и привести свою шайтан-приблуду к состоянию коммерческого продукта, а не продавать под его видом поделку для альфа-тестеров.

Спасибо за развёрнутый ответ!
Если пользоваться Carplay и через него запустить yandex навигатор, то при каждой информации от Алисы о камере или повороте основной звук (музыка) из динамиков авто будет приглушаться?
 
Спасибо за развёрнутый ответ!
Если пользоваться Carplay и через него запустить yandex навигатор, то при каждой информации от Алисы о камере или повороте основной звук (музыка) из динамиков авто будет приглушаться?

Да

Возможно, это настраивается в навигаторе, не знаю.

Я кроме предупреждений о скорости и скоростных камерах никакими голосовыми не пользуюсь, поэтому меня не донимает.IMG_3254.JPG


А, вот! Можно настроить. Сегодня попробую.
 
Последнее редактирование:
Глючная коробка. Жуткие лаги при взаимодействии с интерфейсом. Часто что-то вылетает или падает без видимых причин, но и без последствий.
Апдейт софта - лотерея. Любой апдейт ВебВью, Навигатора, Гугла может сделать коробку непригодной для основной задачи - навигации. И нужно сидеть и последовательно откатывать/отключать то, что сломало систему. Интерфейс довольно плохо рагирует на нажатия.

Из плюсов:
- навигация крупно на весь экран
- звук голосового сопровождения можно пустить через локальный динамик эйртача и тогда диктор не будет приглушать мультимедию машины
- если навигатор встал на маршрут, то ведет стабильно, хотя у меня были несколько раз случаи, когда из-за лагов приблуды я проезжал поворот.
- можно смотреть кино в дороге и одновременно смотреть на навигатор. Сплит экрана глючный, но рабочий.
- корректно работает Стрелка, а не как на ваших айфонах.


Из плюсов карплея:
- даже с учетом установки сервиса эквивалентность затрат по сравнению с эйртач будет не менее 15 лет
- навигация яндекса на карплее плавнее и быстрее, хотя наверное зависит от трубы
- нет гиморов с переключением видеопотока между ГУ машины и эйртачем, то есть нет потери визуальной обратной связи с ГУ.


Сейчас гоняю вторую неделю Карплей. Как для себя - если бы яндекс нави был бы для карплея раньше - эйртач я бы покупать не стал. Откровенный дешевый колхоз переоцененный раза в три. Да, нельзя разврнуть каралей на весь экран, но все остальное удобнее. Какие там у кого сложные проблемы с проводами - я не знаю, телефон все равно заряжать, какая разница от 12В или от USB-розетки карплея.

Мне кажется Киберкару нужно очень сильно напрячься и привести свою шайтан-приблуду к состоянию коммерческого продукта, а не продавать под его видом поделку для альфа-тестеров.
Пользуюсь полтора года. Полностью согласен, переоценённый китайский ширпотреб, уровня смартТВбоксов. Надо признать, когда работает, это полезная развлекательная штучка. При вложенных средствах безусловной альтернативы не вижу.
 
Ну 99% покупателей делали это ради Яндекса. Еще 1% тв и ютуб. При наличии сейчас Яндекса в карплее пророчу сильное падение интереса к данному девайсу, сам бы сейчас не взял бы не при каких условиях. То что нави идет на пол-экрана совсем не мешает восприятии информации, даже удобно что есть быстрый доступ допустим к Спотифай
Все конечно ИМХО
 
Ну 99% покупателей делали это ради Яндекса. Еще 1% тв и ютуб. При наличии сейчас Яндекса в карплее пророчу сильное падение интереса к данному девайсу, сам бы сейчас не взял бы не при каких условиях. То что нави идет на пол-экрана совсем не мешает восприятии информации, даже удобно что есть быстрый доступ допустим к Спотифай
Все конечно ИМХО

Я соглашусь с одним "но" при сложной дорожной ситуации, как в Москве, формат кар-плэя не очень удобен для обзора маршрута и оперативного выбора альтернатив.

Во всем остальном - гормоничное решение и за исключением пары глюков из серии "опять попутал источник звука" всё удобно.
 
формат кар-плэя не очень удобен
я бы сказал "менее" удобен... но вполне сойдет, не стоит разворот на фулскрин 68.000 руб. А так как владелец я конечно буду продолжать пользоваться!
 
Девайс обиделся. Второй день висит. Похоже, лечится сбросом до заводских установок (год назад уже было, обращался к установщикам). Сделал бы сам, но ведь не просто так к нему подобраться...IMG_20210903_142243.jpg
 
я бы сказал "менее" удобен... но вполне сойдет, не стоит разворот на фулскрин 68.000 руб. А так как владелец я конечно буду продолжать пользоваться!

Если просто как сосиска плыть по маршруту - кар-плей прекрасен.
 
У меня при авторизации в яндекс навигаторе система долго думает и ничего не делает (прикрепил видео)
У кого-нибудь есть такая проблема?
Во всех других приложениях такой проблемы нет (youtube, chrome) Пробовал делать сброс всех настроек, удалять навигатор и т.п. - не помогло.
Саппорт яндекса говорит, что не могут осуществлять поддержку всех устройств и ничем не могут помочь.

 
Предполагаю, ставил в Киберах? Если угадал - позвони в Видеосистемы, думаю помогут
 
Назад
Сверху