Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ближний свет

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bagz-b

Участник Клуба
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
18
Реакции
6
Ваш город
шахты, ростовская обл.
s80 v8
Ваше имя
Дмитрий
Номер Клубной Карты
1755
Единственно, что раздражает в машине, это ближний свет. К яркости претензий нет, просто он как-то обрезается - метров 5, ну 7 максимум ездить в тёмное время не комфортно ( это мягко сказано) особенно по трассе и незнакомым дорогам, не на дальнем же ездить. это у всех так, или только у меня и как то решается? Фары активный би-ксенон, машина 2006г. у соседа хундай акцент, так у него ближний гораздо лучше , тусклее гораздо, конечно, но светит дальше.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Может настроить надо?
 
Возможны тут такие причины: подсевшие газоразрядные лампы, помутнение отражателя линзы, затёртое стекло и неправильная регулировка. Возможно что и всё сразу.
 
Может настроить надо?

а как? по идее свет сам настраивается, хочу найти 80ку , вроде бы в городе 2-3 шт есть, чтобы сравнить. в том то и дело, что по яркости вопросов нет, светит как днём, но блин , не далеко. хоть дальний включай, или ПТФ.
 
Ну птф освещают обочину и вблизи, а основной свет, можно руками поднять. Регулировочные болты есть специальные. Но, лучше в сервисе настроить всё правильно.
а как? по идее свет сам настраивается, хочу найти 80ку , вроде бы в городе 2-3 шт есть, чтобы сравнить. в том то и дело, что по яркости вопросов нет, светит как днём, но блин , не далеко. хоть дальний включай, или ПТФ.
 
У меня кстати тоже вопрос, кто себе в конторе по ремонту фар менял линзы? На сколько лучше стал свет и стоит это того или нет?!
 
а как? по идее свет сам настраивается, хочу найти 80ку , вроде бы в городе 2-3 шт есть, чтобы сравнить. в том то и дело, что по яркости вопросов нет, светит как днём, но блин , не далеко. хоть дальний включай, или ПТФ.
Свет сам НЕ настраивается. Вы путаете с автоматом поддержания уровня. Автокорректор, так называемый.
Есть обычные регулировочные болты. В книжке нарисованы где и какой отвечает за вертикаль, а какой за горизонталь.
Лучше на стенде отрегулировать. Примерно раз в 3-4 года имеет смысл проверять и регулировать, подседают фары.
Ну и лампы примерно через 100ткм надо менять, тускнеют.
 
У меня кстати тоже вопрос, кто себе в конторе по ремонту фар менял линзы? На сколько лучше стал свет и стоит это того или нет?!
Не стоИт. Достаточео отрегулировать и заменить лампы на свежие.
 
По регулировки вопросов нет, лампы новые, специально заменил - не на Китай. Но свет плохой, прям как туманки светят на одной, а на другой чуть лучше, но на одной фаре нет четкой верхней границы светового пучка. И фары с линзами чистил на сколько это возможно без разбора. Но, не помогает.
Подруга на xc90 поехала поменяла линзы с полировкой стекла и всё такое, так говорит я как будто прозрела, стало реально видно дорогу.
Вот думаю, может тут тоже кто делал и расскажет своё ощущение.
Не стоИт. Достаточео отрегулировать и заменить лампы на свежие.
 
К сожалению не только лампы уменьшают уровень светоотдачи но и обгорают отражатели линз.
 
Да, я знаю. Поэтому и спрашиваю...! Отражатели когда чистил, они реально стали мутные как бы...
К сожалению не только лампы уменьшают уровень светоотдачи но и обгорают отражатели линз.
 
Подруга где линзы меняла? И сколько это удовольствие стало? У меня тоже свет не очень. Думаю надо линзы менять.

По регулировки вопросов нет, лампы новые, специально заменил - не на Китай. Но свет плохой, прям как туманки светят на одной, а на другой чуть лучше, но на одной фаре нет четкой верхней границы светового пучка. И фары с линзами чистил на сколько это возможно без разбора. Но, не помогает.
Подруга на xc90 поехала поменяла линзы с полировкой стекла и всё такое, так говорит я как будто прозрела, стало реально видно дорогу.
Вот думаю, может тут тоже кто делал и расскажет своё ощущение.
 
Подруга где линзы меняла? И сколько это удовольствие стало? У меня тоже свет не очень. Думаю надо линзы менять.

Я на xc70 менял линзы на диодные, и очень остался доволен, менял в автопризме, цена получилась высокой так как поставил билинзы оптима, но это того стоило 30000₽ получилось 2года назад.
 
Я на xc70 менял линзы на диодные, и очень остался доволен, менял в автопризме, цена получилась высокой так как поставил билинзы оптима, но это того стоило 30000₽ получилось 2года назад.

А встречные с монтировкой?
 
Вы не правы, потому что не видели результат, я заменил би ксенон на билед, и все осталось в рамках заводского стандарта и регулировками, просто качество освещения очень сильно улучшилось!
 
Теперь за это лишение прав
 
Ничего подобного, цвет был в пределах завода 4200кельвинов,
и диагностическая карта тоже всегда в бардачке, и кстати это авто был успешно мной продан хорошему человеку, и вопросов с постановкой на учёт не возникло, в общем у меня сложилось впечатление что вы как то
не очень к этому вопросу подошли, поэтому так сомневаетесь, в стране полно предложений по улучшению света, присмотритесь почитайте изучите эту тему и будет вам радость, а то сразу монтировки и права)))
 
Это переделка штатного света,она должна быть согласована,если нет-лишение!
В Москве мож и не обращают внимание,а где-нибудь в регионе-мозг вынесут
 
Вы ведёте себя как инспектор)
Я описал что делал и какой результат, получился, остальное
это флуд не по тематике.
 
Когда лишат-будет поздно!
 
Ну ладно хватит уже)))
 
Со стороны сами смотрели,как это светит встречным?
Да в общем-то мне пофиг,доказывать не собираюсь,тут уже много об этом спорили!
Согласен-линза выгорает и можно её поменять,даже более нового образца поставить,но такую же-би-ксенон,а би-лед-это уже переделка заводского светового оборудования,надо согласовывать,если нет-лишение и изъятие оборудования и штрафплощадка
 
Повторяюсь, я описал что и где делал, спорить надо предметно у капота автомобиля, если вы не видели результата тогда не очем говорить а вы все пугалками отписываетесь, в стране достаточно приличных контор по переделке освещения.
 
Повторяюсь, я описал что и где делал, спорить надо предметно у капота автомобиля, если вы не видели результата тогда не очем говорить а вы все пугалками отписываетесь, в стране достаточно приличных контор по переделке освещения.

Контор достаточно,но это не значит,что их сертификат официально разрешает переделку,в машине заводской баксенон,би-лед не предусмотрен,следовательно,его там быть не может!
 
Повторяюсь, я описал что и где делал, спорить надо предметно у капота автомобиля, если вы не видели результата тогда не очем говорить а вы все пугалками отписываетесь, в стране достаточно приличных контор по переделке освещения.

К сожалению это только колхоз. Я очень много поколхозил с разными лампами на разных оптических элементах и машинах.
 
Не означает... но свет может быть гораздо лучше, с четкой светотеневой границей ,правильным пучком, цветопередачей около 4200кельв, и лучшим световым пятном на дорожном полотне...
 
Новый оптический элемент с новой газоразрядной лампой второго поколения будет очень хорошо светить, но это очень дорогая замена. Установка колхозных линз конечно в разы дешевле, про освещённость этой переделки я утверждать не могу, так как уже не довелось и никогда не доведётся это потестить.
 
Отстаньте вы от человека! :ржака: ну сделал он так как хочет, ну написали, что мол не так.... всё, чего Дим свою точку зрения отстаивать? Ты что ждешь? Он вернется, скажет мне ВольвоШвед сказал - плохо, меняйте всё в зад???? Ты реально так думаешь? Если нет - харэ флудить...:курю:
 
пришел лесник и всех разогнал)
 
Я ещё тут)
 
Я на xc70 менял линзы на диодные, и очень остался доволен, менял в автопризме, цена получилась высокой так как поставил билинзы оптима, но это того стоило 30000₽ получилось 2года назад.

Позвонил. Замена линз вместе с лампами около 34 000 р., лед тоже самое. Консультант сказал, что ксенон будет не хуже лед.
 
Контор достаточно,но это не значит,что их сертификат официально разрешает переделку,в машине заводской баксенон,би-лед не предусмотрен,следовательно,его там быть не может!

А как линзу лед от ксенон отличить?
 
На билед огромный радиатор с вентилятором
 
Даже по элементарному розжигу. Ксенон не сразу включается на полную светоотдачу, происходит плавный розжиг видимый по цвету и яркости свечения. Лед это моментальное включение.
 
Кстати у них на сайте есть подробный отчёт о разных биледах,
там все подробно и понятно.
Не ради рекламы, я просто своим опытом поделился.
Если будут вопросы могу по тел ответить 89255811591
 
Кстати у них на сайте есть подробный отчёт о разных биледах,
там все подробно и понятно.
Не ради рекламы, я просто своим опытом поделился.
Если будут вопросы могу по тел ответить 89255811591

Нашёл в продаже линзы, с переходными рамками: от 6120 р. до 7500 р. за комплект, + лампы новые 7000 р. за комплект = 14500 р. максимум. Автопризма берёт 34000 р., 19500 р. ЗА РАБОТУ! Буду искать другие фирмы.
 
Да дороговато, два года назад работа у них стоила 10тыщ.
 
Отстаньте вы от человека! :ржака: ну сделал он так как хочет, ну написали, что мол не так.... всё, чего Дим свою точку зрения отстаивать? Ты что ждешь? Он вернется, скажет мне ВольвоШвед сказал - плохо, меняйте всё в зад???? Ты реально так думаешь? Если нет - харэ флудить...:курю:

В чём флуд,что я сказал,что это незаконно?
Или в том,что у нас,в таком случае,везде беззаконие?
Или в том,что человек не хочет слышать,что ему говорят,а говорит-я сделал и пофиг,в том числе на закон и техрегламент?
А ты заступаешься,нет слов!
Пойду пивка выпью
 
Я на xc70 менял линзы на диодные, и очень остался доволен, менял в автопризме, цена получилась высокой так как поставил билинзы оптима, но это того стоило 30000₽ получилось 2года назад.

фары поворотные? или просто би-лэд делают?
 
Я делал статичные но они уже делают и поворотные.
 
Как-то так это выглядитIMG_7126.JPG
 
Нашёл два места, цена примерно одинаковая 20000 р. и 22500 р. Одни ставят восстановленные линзы (родные), другие HELLA 3R новые, но не оригинал, с переходными рамками, поворачиваются. Теперь ломаю голову, восстановленные оригинал или новые не оригинал. Что думаете, товарищи?
 
Кто подскажет тип ламп на ХС90 2011 года?
 
Вольвошведу в девяностик в линзованную ставили d1s.
 
Кто подскажет тип ламп на ХС90 2011 года?

В линзованную-д1с,в рефлекторную-д2р-это точно!
Ставь новые линзы хелла последнего поколения,у них светоотдача лучше будет!
Потом расскажешь!
У меня тоже линзы уже чуть мутные,думаю,как сделать!
 
Вся загвоздка в разборе фары. Там герметик, который от температуры не размягчается. За разбор и сбор одной фары берут от 5000 до 8000 руб. Как сделаю, обязательно отпишусь.
В линзованную-д1с,в рефлекторную-д2р-это точно!
Ставь новые линзы хелла последнего поколения,у них светоотдача лучше будет!
Потом расскажешь!
У меня тоже линзы уже чуть мутные,думаю,как сделать!
 
Назад
Сверху