Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Иностранные языки, которые мы изучаем (или пытаемся)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У нас некоторые клубни, в частности, ивановцы, и еще один, примкнувший, напоминают частушку из репертуара покойника Хоя: "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу...". Дальше писать не буду по морально-этическим соображениям.

Извините, Евгений, не хотел Вас обидеть. Я думал, тема про языки, а пока вижу неуравновешенного человека, который так и не смог самоутвердиться и пытается это сделать в сети. Ваш психологический портрет легко виден из нескольких сообщений, но это уже другая тема.
 
Извините, Евгений, не хотел Вас обидеть. Я думал, тема про языки, а пока вижу неуравновешенного человека, который так и не смог самоутвердиться и пытается это сделать в сети. Ваш психологический портрет легко виден из нескольких сообщений, но это уже другая тема.

Воспитанные люди не пишут таких постов про незнакомых людей, если только с целью самоутверждения, а также постов про вытирание ног о портреты глав других государств. А тема действительно иностранные языки, только она никому без политики не нужна.
 
Воспитанные люди не пишут таких постов про незнакомых людей, если только с целью самоутверждения, а также постов про вытирание ног о портреты глав других государств. А тема действительно иностранные языки, только она никому без политики не нужна.

а теперь полистай назад и посмотри кто перешел на политику , себя заметил? пост номер 25.
Коврики для ног мы будем выбирать сами , я был поражен что в стране пребывания изготовления есть флаг Британии ввиде ковра по которому положено ходить , что за неуважение к флагу страны?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
а теперь полистай назад и посмотри кто перешел на политику , себя заметил? пост номер 25.

Я и не отказываюсь. Нь такого больше не будет. А вот перезод на личности да еще и с анализом я вообще считаю верхом невоспитанности.


Коврики для ног мы будем выбирать сами , я был поражен что в стране пребывания изготовления есть флаг Британии ввиде ковра по которому положено ходить , что за неуважение к флагу страны?
Рассматривают как сувенир. Не более того. Мне это тоже кажется диким.
 
Рассматривают как сувенир.
это клиника , все перевернули с ног на голову , нисего кроме выгоды не видят , и поэтому наши народы никогда не поймут друг друга у нас все по разному.Ни о каком взаимопонимании речи не может идти , а потому надо хотя бы на взаимовыгодном сотрулничестве сосредоточиться.

Ну или не лезть друг к другу.
 
Ни о каком взаимопонимании речи не может идти , а потому надо хотя бы на взаимовыгодном сотрулничестве сосредоточиться.
И оно есть и немалое.

В данной ветке хотелось бы просто на языке сосредоточиться.
 
Ни с кем не спорил, можете проверить. Я больше про Volvo. У меня нет ковров уже лет 20. Я готов поругать нашу власть и ТВ вместе с Вами, здесь, в Москве. Но я очень настороженно отношусь к тем, кто бесплатно получил у нас хорошее образование, раньше времени снял погоны, уехал и делает это с острова, со слов друга. Давайте лучше про языки.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Воспитанные люди не пишут таких постов про незнакомых людей, если только с целью самоутверждения, а также постов про вытирание ног о портреты глав других государств. А тема действительно иностранные языки, только она никому без политики не нужна.
Коврики те продаются по всему миру огромными тиражами. Если это плохо видно из дерьмократичных стран то это не значит, что этого нет :)
На ближнем востоке они через один дом лежат. В качестве "благодарности" за миротворчество. И, кстати, там не глава государства, а всего лишь нобелевский лауреат мира таки :)
 
Я и не отказываюсь. Нь такого больше не будет. А вот перезод на личности да еще и с анализом я вообще считаю верхом невоспитанности.



Рассматривают как сувенир. Не более того. Мне это тоже кажется диким.
Удивительно, но у нас наш флаг в качестве такого сувенира не предлагается. Ну или я ни разу не видел.
Отсталая страна, че с нас взять :)
 
Я всю жизнь думаю, что учу английский. Кучу учебников всегда возил с собой... мне кажется, что нужно изучать в молодости, лучше в детстве. Или в военном институте конечно, а то, наверное, в увольнение не пустят. Женщины - лучшая мотивация, на мой взгляд.
 
Нас учили хорошо в СВУ. Я перед устройством на работу 10 лет назад прошел курсы 4-месячные и сказал, что владею свободно. Главное - не молчать. Так у меня в карточке и написано. Но по мне английский уже не считается иностранным. Примерно как водительские права, если есть машина, доехал. Нет - пусть будут.
 
Еще вопрос задам, пока не поругались. А почему у Лаврова и его друзей такой акцент стремный? Это так учат в МГИМО?
 
Но по мне английский уже не считается иностранным. Примерно как водительские права, если есть машина, доехал. Нет - пусть будут.

То есть Вы регулярно поддерживаете уровень языка, читая литературу и просматривая программы?
 
То есть Вы регулярно поддерживаете уровень языка, читая литературу и просматривая программы?

Нет, к сожалению. Когда настроение есть, «с понедельника». А на работе мне хватает.
 
Еще вопрос задам, пока не поругались. А почему у Лаврова и его друзей такой акцент стремный? Это так учат в МГИМО?

Что ж мне с Вами ругаться, если Вы в СВУ учились?

Про акцент я считаю, что главное правильно говорить, если базово к изучению языка подходить. Главное, чтобы носителям языка понятно было.
 
Мы ездили в Лондон на фирму, которая делает яхты. Общались с двумя специалистами. Одного понимаем, второго - нет. Но виду не подали.
 
Мы ездили в Лондон на фирму, которая делает яхты. Общались с двумя специалистами. Одного понимаем, второго - нет. Но виду не подали.

Плохо. Надо было сразу сказать.
 
У меня смешная история с середины 90-х, я был переводчиком у канадца. Потом устроился в швейцарскую компанию и мне попался начальник англикос с заячьей губой, вот это была жесть по молодости...
Когда позже с тем канадцем общался, он просил покороче изъясняться
 
У меня с мамой с дипломом иняза МГУ такой же вечный спор. А в дипломе так и написано. Только подготовка от этого у меня не хуже вашей, как и школа, если в практической плоскости посмотреть.
Мечты, мечты. И иллюзии :) кому нужна практическая плоскость, если нейросети лет через пять втопчут всех переводчиков в грязь. Вместе с бухгалтерами, сметчиками, турагентами, нотариусами, экскурсоводами, корректорами, и - о ужас - водителями. Знатно набросил на вентилятор, да? :)
 
Когда позже с тем канадцем общался, он просил покороче изъясняться

В английском это - одно из правил, понимать легче. Это французы - антиподы англичан - любят красивые и витиеватые фразы.
 
Мечты, мечты. И иллюзии :) кому нужна практическая плоскость, если нейросети лет через пять втопчут всех переводчиков в грязь. Вместе с бухгалтерами, сметчиками, турагентами, нотариусами, экскурсоводами, корректорами, и - о ужас - водителями. Знатно набросил на вентилятор, да? :)

Да Вы, отчасти, и на себя самого набросили. Весь этот разговор напоминает Рудика из "Москва слезам не верит". По его мнению, телевидение должно было убить все: газеты, журналы, книги, театр, кино. Но не случилось как-то
 
Ещё не вечер, интернет и само телевидение убивает по тихоньку. То ли ещё будет...
 
Да Вы, отчасти, и на себя самого набросили. Весь этот разговор напоминает Рудика из "Москва слезам не верит". По его мнению, телевидение должно было убить все: газеты, журналы, книги, театр, кино. Но не случилось как-то
Да-да, не случилось. Полюбопытствуйте на досуге, сколько печатных изданий скончалось в корчах. Вам откроется удивительный мир. И кино как-то больше жмется к цифре в последнее время. И книжки у всех электронные, и амазоны всякие их за три копейки продают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
И книжки у всех электронные, и амазоны всякие их за три копейки продают.

Это - просто способ чтения. Книги как писали, так и пишут. Ну а кино стали на цифру снимать, что есть, то есть. Внедрили 4К, сейчас будет 8К, Dolby Atmos, что позволило более красочное кино снимать. Но ведь кино же. Так что одно просто способствует другому.
 
А театр? Много ли молодежи ходят в театр? Нету практически, они в гаджетах торчат. Ещё пару поколений и его только вспоминать будут.
Да и кина сейчас почти одна графика компьютерная, артисты скоро не востребованы будут.
 
А театр? Много ли молодежи ходят в театр? Нету практически, они в гаджетах торчат. Ещё пару поколений и его только вспоминать будут.
Да и кина сейчас почти одна графика компьютерная, артисты скоро не востребованы будут.

Вот тут не соглашусь. Билеты в ведущие даже не очень, типа театр Андрея Миронова, достать трудно. Это знаю из первых рук, ибо год проучился, в свое время.
 
Беда с отечественным кино другая - отсутствие достойных сценариев. Особенно когда берутся снимать про войну.
 
Вот тут не соглашусь. Билеты в ведущие даже не очень, типа театр Андрея Миронова, достать трудно. Это знаю из первых рук, ибо год проучился, в свое время.

Но это поколение, которое стоит за билетами скоро уйдёт. Я учился в школе с 72 года, нас водили целым классом в театр каждый год, не считая новогодних представлений. Сейчас младшая дочь не знает что такое театр в принципе. Удалось затащить ее когда по меньше была а сейчас ей все ттел и планшет заменяет. Думаете она расстроится что театр кончится? И все такие практически, дальше ещё хуже будет.
 
А театр? Много ли молодежи ходят в театр? Нету практически, они в гаджетах торчат. Ещё пару поколений и его только вспоминать будут.
Да и кина сейчас почти одна графика компьютерная, артисты скоро не востребованы будут.

У сына с женой дома телевизора нет, говорят нам не нужен. Всё что необходимо это планшет и смартфоны.
 
И все такие практически, дальше ещё хуже будет.
Может быть. Но пока актеры практически все играют в театре, даже одиозные, типа Петра Федорова. Ничто не может заменить живого контакта со зрителем.
 
У сына с женой дома телевизора нет, говорят нам не нужен. Всё что необходимо это планшет и смартфоны.

У меня есть. Но смотрят только жена и дети. Я смотрю сериалы и новые фильмы на YouTube. В машине никогда не слушаю радио, только музыку. Радио включается только для дорожных сообщений.
 
У сына с женой дома телевизора нет, говорят нам не нужен. Всё что необходимо это планшет и смартфоны.[/QUOT. Бумажную книгу последний раз держали в руках в университете.

А я читаю с удовольствием, как и жена. Более того, перевожу для небольших издательств в России. Сейячас модны исторические книги, детективы из Британии. Жена - преподаватель университета - также много и с удовольствием читает.
 
Может быть. Но пока актеры практически все играют в театре, даже одиозные, типа Петра Федорова. Ничто не может заменить живого контакта со зрителем.

Это для поколения, которое привыкло к живому общению, а нынешнее поколение предпочитает живому общению сетевое. В сети они все чувствуют себя бы как дома.
 
А я читаю с удовольствием, как и жена. Более того, перевожу для небольших издательств в России. Сейячас модны исторические книги, детективы из Британии. Жена - преподаватель университета - также много и с удовольствием читает.

Я то же читаю с удовольствием с детства, особых предпочтений нет и читаю все что нравится. К сожалению от бумажных носителей пришлось отказаться и сдать все в библиотеку. Читаю на ридере, часто с собой таскаю.
А дочь заставляю в библиотеку ходить и считать на бумаге. Тяжеловатой но читает. Единственно с удовольствием читала Гарри потера без остановки( я офигел) и Алису в стране чудес.
 
А я читаю с удовольствием, как и жена. Более того, перевожу для небольших издательств в России. Сейячас модны исторические книги, детективы из Британии. Жена - преподаватель университета - также много и с удовольствием читает.

Я тоже люблю читать,а вот сын за всю жизнь прочитал книг меньше, чем я за один год. У меня родная тетка была зав библиотекой, она привила мне любовь к чтению. Как сейчас помню первую книжку от которой не мог оторваться: " Мы на острове Сальткрока". Автора уже не помню, больше 40 ка лет прошло.
 
Для детей у меня Ipad регламентируется по времени: прежде всего занятия, чтение. Сын также занимается русским языком. Малышка пока только пытаеся слова произносить.

По теме языков: есть у меня знакомая, преподаватель директор колледжа языкового в Ноттингеме. Она - востоковед, специалист по Китаю и Японии. Мы с ней по-японски общаемся исключительно, чтобы форму поддерживать. Недавно звонит: мнется, как будто ей неудобно. Говорит, никода тебя не просила, для он-лайн занятий нужен носитель русского языка, не прибали, не украинец или белорус, а именно русский. Вчера попробовал. Студентов набралось, мама дорогая. Никогда не думал, что русский язык так популярен. В японские классы едва четверть набирается от такого количества. Интересное занятие получилось.
 
Беда с отечественным кино другая - отсутствие достойных сценариев. Особенно когда берутся снимать про войну.
Ну да. Америкосы, да бриты снимают отличные слюнявые фильмы про то, чего не прошли, про ВОВ.
Или опять скажешь, что не сам начал менять тему?
 
Но это поколение, которое стоит за билетами скоро уйдёт. Я учился в школе с 72 года, нас водили целым классом в театр каждый год, не считая новогодних представлений. Сейчас младшая дочь не знает что такое театр в принципе. Удалось затащить ее когда по меньше была а сейчас ей все ттел и планшет заменяет. Думаете она расстроится что театр кончится? И все такие практически, дальше ещё хуже будет.
А мои ходят. И сами, и с классом.
От круга общения зависит и от школы.
 
Ну да. Америкосы, да бриты снимают отличные слюнявые фильмы про то, чего не прошли, про ВОВ.
Или опять скажешь, что не сам начал менять тему?

Я не смотрю иностранные фильмы про Вторую Мировую войну. Так что Вам виднее. Единственный труд, для которого я сделал исключение, - "Сумерки морских Богов" Вудворда и Тулейи, профессоров Кэмбриджа. Это - про Британский флот во Вторую Мировую войну.
 
Для детей у меня Ipad регламентируется по времени: прежде всего занятия, чтение. Сын также занимается русским языком. Малышка пока только пытаеся слова произносить.

По теме языков: есть у меня знакомая, преподаватель директор колледжа языкового в Ноттингеме. Она - востоковед, специалист по Китаю и Японии. Мы с ней по-японски общаемся исключительно, чтобы форму поддерживать. Недавно звонит: мнется, как будто ей неудобно. Говорит, никода тебя не просила, для он-лайн занятий нужен носитель русского языка, не прибали, не украинец или белорус, а именно русский. Вчера попробовал. Студентов набралось, мама дорогая. Никогда не думал, что русский язык так популярен. В японские классы едва четверть набирается от такого количества. Интересное занятие получилось.
Вот и надо нести вечное и красивое в массы, а не похабщину восточную (шутка).
 
Я не смотрю иностранные фильмы про Вторую Мировую войну. Так что Вам виднее. Единственный труд, для которого я сделал исключение, - "Сумерки морских Богов" Вудворда и Тулейи, профессоров Кэмбриджа. Это - про Британский флот во Вторую Мировую войну.
Откуда тогда мнение про плохие фильмы?
 
Для детей у меня Ipad регламентируется по времени: прежде всего занятия, чтение. Сын также занимается русским языком. Малышка пока только пытаеся слова произносить.

По теме языков: есть у меня знакомая, преподаватель директор колледжа языкового в Ноттингеме. Она - востоковед, специалист по Китаю и Японии. Мы с ней по-японски общаемся исключительно, чтобы форму поддерживать. Недавно звонит: мнется, как будто ей неудобно. Говорит, никода тебя не просила, для он-лайн занятий нужен носитель русского языка, не прибали, не украинец или белорус, а именно русский. Вчера попробовал. Студентов набралось, мама дорогая. Никогда не думал, что русский язык так популярен. В японские классы едва четверть набирается от такого количества. Интересное занятие получилось.

Для меня ня английский язык это что-то неадекватное. Пишется одно читается другое, а произношение- это вообще жуть. А сын владеет разговорным английским, невестка переводит для американцев и для наших друзей из Северной Ирландии.
 
Возвращаясь к теме английского языка, можно показать, каким он может быть разным в разных странах.

https://www.youtube.com/watch?v=Yb_Qlq21oII

Неподражаемый Эдди Мерфи выше

https://www.youtube.com/watch?v=lvUZ9JxanRg

А здесь "пацан" Гай Ричи и кокни с характерным акцентом Восточного Лондона. Кстати, актер здесь - знаменитый футболист Английской премьер-лиги - Винни Джонс, обладающий взрывным характером и бешеным темпераментом. Его драки на поле помнит вся Британия.
 
Ну да. Америкосы, да бриты снимают отличные слюнявые фильмы про то, чего не прошли, про ВОВ.
Или опять скажешь, что не сам начал менять тему?

Не согласен. Британия единственная страна которая полностью прошла всю 2 мировую и ни один фриц не вступил на ее территорию. И народу потеряла не мало.
 
Оно еще и разное. Смотри по ссылкам выше.

Даже смотреть не буду, для меня это полная тарабарщина. Помню как с меня смеялись в школе когда я Маккартни назвал Пауль.
 
Назад
Сверху