Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Я и мой xc60

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Fiartem

Участник Клуба
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
71
Реакции
22
Ваш город
Россия
Xc60
Ваше имя
Артём
01CC5738-87C4-42E9-857F-5B9F33CA58D6.jpegC05A1AA5-7FDF-4017-855A-02341D7E9595.jpegПривет всем!))))В декабре 2020 года, на аукционе в Японии, мне улыбнулась удача и я стал обладателем VOLVO XC60, 16 года, 12 месяца выпуска, Рестайл, со смешным пробегом, на полнейшем ФАРШЕ( кожа, всевозможные подогревы, адаптивный круиз, City Safety, функция предупреждения о сходе с полосы, система BLIS, камера заднего и бокового вида, электропривод сидений, панорамная крыша, и многое другое( все что знаете думаю тут будет))! Ну судя по тем обзорам что я просмотрел только 4 вд не хватает! Но для меня это не особо существенный фактор!
2 литра, турбо, дизель, 8 ступенчатый автомат, 190 л.с! Сборка Бельгия!
А, и кстати, может кто обратил внимание, КУПЛЕНА НА АУКЦИОНЕ В ЯПОНИИ! Не, вы не ошиблись, именно там)))
И ещё, чем Меня особо радует эта машина…( после этого возможно полетят камни), то что тачка ПРАВОРУКАЯ! Да, возможно я буду единственный в МОСКВЕ на ПРАВОРУКОЙ VOLVO XC60! И это будет ее ДОСТОИНСТВО! Но за ту сумму что она мне обошлась я думаю даже человек яростно отрицающий существование правого руля, задумался бы, « а может ну его эти предрассудки, правый-левый, какая разница», машина главное хорошая, все в ней классно и круто! А ведь это главное!
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Машина классная, но в чем преимущество правого руля при правостороннем движении?
 
В клуб добро пожаловать. А правый руль в таком потоке как в Москве, на мой взгляд, только для камикадзе (не зря машина из Японии). Я по Тирасполю квартал проехал за рулём и пересел на пассажирское, если его можно так назвать. Жуть, особенно при обгоне или перестроении.
 
Привет привет!) Теперь ты с нами?)
 
Преимущество в стоимости) а разницы в передвижении на левом/ правом руле не вижу… считаю сугубо предрассудками!
 
Спасибо)) как уже писал выше) сугубо предрассудки) из не удобств оплата за парковку, когда шлагбаум проезжать надо, и заказ забрать в макавто)) и то когда один! Про езжу в мск вообще не вижу ни каких проблем, многополосные дороги позволяют передвигаться беспрепятственно))) ну а про камикадзе))) я несколько раз подумаю прежде чем совершить манёвр ограничивающий меня на правом руле, в отличии леворульного собрата)) не нужно забывать что человек управляет машиной, а не на оборот)))
 
Здравствуйте))) да) давно хотел зарегистрироваться)) но знаю ж щас камни полетят))
 
Привет Привет Артем!
 
Привет! Смелый ход!
 
Привет, Юр))))

Но я решился и доволен))) спасибо)))
 
Я полностью согласен с автором! Правый руль это предрассудки. Я ездил по Москве лет 6 на правом руле и не испытывал практически никаких проблем.
Есть основной плюс, который перевешивает все минусы, это цена. А ещё есть огромный плюс, при парковке ты выходишь на чистый тротуар, а не в жижу дороги
 
Минус тоже есть, это невозможность продажи. У меня сосед на субарах праворуких ездит, продает за копье на з/ч
 
Я полностью согласен с автором! Правый руль это предрассудки. Я ездил по Москве лет 6 на правом руле и не испытывал практически никаких проблем.
Есть основной плюс, который перевешивает все минусы, это цена. А ещё есть огромный плюс, при парковке ты выходишь на чистый тротуар, а не в жижу дороги
Цена играла огромную роль при выборе авто)
 
Минус тоже есть, это невозможность продажи. У меня сосед на субарах праворуких ездит, продает за копье на з/ч

Машину взял минимум на 5 лет) предполагаю что если в такой комплектации/ состоянии выставить ее за 1.3( та сумма что мне обошлась) думаю нашёлся бы новый хозяин))
 
правый руль , ну да можно кое-как ездить , типа как левой рукой гонять...) убожество , сам рискует при обгоне... так и кого-то с собой заберет , не зря ПДД и сторонность существуют , но кто то выше правил ... самый умный про...бот...
Я категорически против , запретить данную шляпу , до хорошего не доведет , проверено тройкой фанатов- экономистов...
В ПДД четко прописано какое у нас движение , отклонение от правил влечет риск для окружающих в угоду экономщиков.. купи Ладу) самодостаточный наш...

Народ не хочет жить по средствам , один я идиот,на что бабок хватает то и беру , правый руль убожество и опасность для окружающих.....
 
Последнее редактирование:
Агрессию в туалете спусти’те тыкальшик! Вроде мы не друзья так общаться. Ну и будь’те против, я допусти тоже против таких негативных ребят как «вы», всех бы в одну кучу, но ничего приходится мириться с этим…так и живем)
 
Моё мнение что необходимо именно то расположение руля которое соответствует направлению движения в стране . Поэтому все доводы в плюсах от этого только в цене. Интересно и я об этом не слышал , как отношение в странах с левосторонним движением к машинам с левым расположением руля?
 
У нас треть страны на востоке ездит с правым рулём и ужасов, описанных выше, чего то не встречается. Плюс законодательно разрешено эксплуатировать автомобили.
Я лично не против, пусть ездят тем более автомобили более качественные за эти же деньги.
 
Моё мнение что необходимо именно то расположение руля которое соответствует направлению движения в стране . Поэтому все доводы в плюсах от этого только в цене. Интересно и я об этом не слышал , как отношение в странах с левосторонним движением к машинам с левым расположением руля?
Поверьте, я никого не призываю и не агитирую ездить на правом руле)) это сугубо мой выбор) в японии так же встречаются авто с левым рулем, надеюсь что на японских форумах владельца леворульки не смешивают с грязью и не считают что он преступник))))
 
и ужасов, описанных выше, чего то не встречается. Плюс законодательно разрешено эксплуатировать.
Приведены примеры «фанатов тройкой- экономистов» к счастью машиной управляет человек…а разве не бывает неопытных и глупых водителей на левом руле?)
 
Я на Северном Кипре на праворукой месяц гонял, там конечно все такие, но я то не такой... норм, первую неделю по встречке гонял местных, а потом норм))))
 
я очень извиняюсь , прошу понять и простить

но правый руль по прежнему не поддержу.
 
но правый руль по прежнему не поддержу.
Это ваше мнение,и оно конечно имеет место быть и никто не вправе заставлять вас думать по-другому. Но и меня поймите - моя жизнь, мой выбор. На дороге я не опаснее остальных, а наоборот даже( ну лично я) 100 раз подумаю чтоб совершить неудобный для меня манёвр.
 
Приведены примеры «фанатов тройкой- экономистов» к счастью машиной управляет человек…а разве не бывает неопытных и глупых водителей на левом руле?)

Сколько угодно. )
Я не против правого руля, даже наоборот.
Правый руль попадается вообще прикольные авто без аналогов на левом.
 
Сколько угодно. )
Я не против правого руля, даже наоборот.
Правый руль попадается вообще прикольные авто без аналогов на левом.

А сам тогда зачем на левом ездишь?
 
В Европе, во многих странах, разрешается эксплуатация автомобиля с правым рулём, также как и в странах с левосторонним движением машины с левым рулём, но, есть одно но, для того чтобы получить техосмотр им необходимо поменять оптику и дворники(дворники, возможно не везде, но оптику обязательно). Интересно как дело обстоит в РФ?
 
Есть такая опция. На Р3 точно видел такую.
 
Моё мнение что необходимо именно то расположение руля которое соответствует направлению движения в стране . Поэтому все доводы в плюсах от этого только в цене. Интересно и я об этом не слышал , как отношение в странах с левосторонним движением к машинам с левым расположением руля?

Везде негативное. Я знаю только одну страну, где левый руль это круто. Япония. Но там с левым рулем должен быть мерс S-klass. Тогда владелец крут. А дешевые с левым рулем скидывают на запчасти.
 
Значит все ж в японии владельцу левогоруля гадостей не напишут))))) ну круто))

Есть разница. Там мерс это роскошь. А мерс с левым рулем это роскошь и вызов. Они намного дороже и в покупке, и в содержании.

А у нас правый руль покупается из низкой стоимости. Это тоже вызов, но другого характера.
Моя позиция к праворулькам однозначная - им не место на дорогах с правосторонним движением. Выжимать этот опасный хлам надо дорогим содержанием. Осаго раз в 10 поднять, транспортный налог и тп.
 
Полностью согласен!
 
Есть разница. Там мерс это роскошь. А мерс с левым рулем это роскошь и вызов. Они намного дороже и в покупке, и в содержании.

А у нас правый руль покупается из низкой стоимости. Это тоже вызов, но другого характера.
Моя позиция к праворулькам однозначная - им не место на дорогах с правосторонним движением. Выжимать этот опасный хлам надо дорогим содержанием. Осаго раз в 10 поднять, транспортный налог и тп.
Хорошо, так и запишем))осаго в 10 раз, поднять налог, водителей в тюрьму)))без обид но смешно читать как слюна брызжет)))
 
Хорошо, так и запишем))осаго в 10 раз, поднять налог, водителей в тюрьму)))без обид но смешно читать как слюна брызжет)))

Артём, это просто здравый смысл, а не желание кого-то обидеть. Буквы же интонации не передают, вот и может показаться, что кто-то говорит с желанием обидеть или оскорбить. Если где-то допускается использование авто с другим расположением руля, то есть и страны где это категорически запрещено и я полностью поддерживаю такой запрет из-за принципа безопасности на дорогах.
 
Юр, я тоже против, но я не пишу что это хлам, эта тажа машина только с рулем с другой стороны. Считаю, что покупают их только ради экономии и я никогда бы не взял, но пока на законодательном уровне они не запрещены- имеют право ездить рядом с нам. Точка.

А вот все эти хлам, дерьмо, недомашины и др это от воспитания и внутреннего баланса человека. Вот и все дела)
 
Артём, это просто здравый смысл, а не желание кого-то обидеть. Буквы же интонации не передают, вот и может показаться, что кто-то говорит с желанием обидеть или оскорбить. Если где-то допускается использование авто с другим расположением руля, то есть и страны где это категорически запрещено и я полностью поддерживаю такой запрет из-за принципа безопасности на дорогах.
Ну может это вы хотите просто выразить своё мнение, и никакого негативного умысла не вкладываете и это хорошо!!))
На данный момент использование правого руля у нас не запрещено) поэтому на трассе я наравне со всеми))ну а чтоб было безопасно на дорогах, для начала уберите всеумных идиотов( прошу за выражение) которые зимой позволяют себе выезжать на летней резине, ездить на не обслуженных авто( я про корыта которых в мск 50/50) запретить безумно слушать музыку на том же корыте, при движении особенно во дворах( нас сегодня с сыном чуть не снесла песня нилето, летом такой негодяй из за громкой музыки сбил мою жену и дочь, когда сдавал назад, как он сказал я просто не услышал что вы мне кричали)…и таких факторов миллион! А потом уже можно взяться за правый руль! Хотя у всех доводы одни и те же… у нас не предусмотрено движение на правом руле…ну и про обгон все твердят….или к примеру чувак посмотревший на меня на праворульке подумал,- вот идиот, а сам может позволить себе сесть за руль после бутылочки пива!!! Вот это опасно!!И таких у нас очень много и не сравнить с количеством водителей праворулек, ну говорю за мск( не много тут с рулем справа)….конечно и среди них идиоты есть… но дураку хоть на крыше руль поставь)хотя опасность создаёт, ещё раз повторюсь сам человек)а я получаю удовольствие от вождения своей машины и доволен ее приобретением))
 
Последнее редактирование:
Выжимать этот опасный хлам надо дорогим содержанием.
Я не считаю своё авто хламом! И не понимаю почему вы на этом акцентируете, хлам это Лады гудящие своими глушителями, авто с необслуженными моторами, из за которых появляются безумные пробки, вытянутая после дтп 5 раз киа рио или поло, ввезённые на армянских, киргизских номера х авто( сугубо мое мнение, я тут не согласен какой бы руль не был)… а мой автомобиль обслужен, переведён на зимний режим эксплуатации, и хламом я его не считаю!
 
Юр, я тоже против, но я не пишу что это хлам, эта тажа машина только с рулем с другой стороны. Считаю, что покупают их только ради экономии и я никогда бы не взял, но пока на законодательном уровне они не запрещены- имеют право ездить рядом с нам. Точка.

А вот все эти хлам, дерьмо, недомашины и др это от воспитания и внутреннего баланса человека. Вот и все дела)

Согласен, отечественный автопром, даже с левым рулём, скорее можно назвать недомашиной, а с правым рулём есть машины от которых слюнки текут. В 90е годы пришлось несколько таких машин разобрать по агрегатам, чтобы ввезти в Украину, а там собрать обратно, так Тойота Марк 2 ещё тогда была в такой комплектации, сегодня не все европейцы такие, а Ниссан леопард, это вообще что-то. Это не хлам, но все равно праворульки.
 
Да и справедливости ради надо сказать, тех кто поездил на оригинальных японках, пересадить на леворульные машины, даже японского автопрома удалось только на законодательном уровне. Качество, даже двух одинаковых машин, только одна из Японии, а другая с Европы разнится на порядок.
 
Назад
Сверху