Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мойка двигателя

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

rden

Участник Клуба
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Ваш город
Курск
XC90 Inscription D5 Polestar MY2016
Ваше имя
Denis
Добрый день!
Как лучше помыть двигатель (сухая или мокрая мойка)?
 
На М1 мне сейчас помыли, прямо как новенький.
 
Паром! Одни наши партнеры делают - видел, очень здорово!
ни в коем случае паром не мыть, только водой под не сильной струей! есть большой риск получить после пара в электрике конденсат и потом долго искать...объяснение простое, пар может попасть туда, куда вода не пройдет под малым давлением...после этого пар превращается сами знаете во что:)
 
ни в коем случае паром не мыть
ну нафига ты всегда пишешь как последняя инстанция??? Ну моют ребята паром замечательно, закрывают все "стремные" узлы и ни разу проблем не было... мне на прошлой мыли. Аппарат специально сделан для мойки двигателя серьезной немецкой компанией...
Давай без крайностей... типа "я бы не рекомендовал, так как...." и свое мнение... :ok:
 
ну нафига ты всегда пишешь как последняя инстанция??? Ну моют ребята паром замечательно, закрывают все "стремные" узлы и ни разу проблем не было... мне на прошлой мыли. Аппарат специально сделан для мойки двигателя серьезной немецкой компанией...
Давай без крайностей... типа "я бы не рекомендовал, так как...." и свое мнение... :ok:
я тоже мыл, тоже серьезные ребята и тоже с серьезным/дорогим аппаратом...в подробности посвящать не буду, если кому-то интересно, то могут устроить эксперимент:) любая мойка двигателя - это эксперимент, но с паром - это эксперимент в извращенной форме:)
 
при мойке водой, если конечно керхером не лупить в упор и куда попадя, то можно ничего не закрывать:)
 
Давай без крайностей... типа "я бы не рекомендовал, так как...." и свое мнение... :ok:
хорошо, в следующий раз буду нежнее....излагать, рекомендательно/повествовательно...так чтобы желание делать глупости не отбить, все должны заработать и те кто моет, и те кто потом чинит:)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Мне понравилось.8188c068-352a-499f-98d3-4611ed0d1204.jpg
 
Бонусом , очень приятно.
 
В М1 теперь при каждом посещении моют подкапотное. Я сегодня прошёл то и тоже помыли. Странно, ни вас, ни вашу машину не видел, хотя были в одно время.

На белой машине вы? У меня машина со вчерашнего вечера там.
 
В М1 теперь при каждом посещении моют подкапотное. Я сегодня прошёл то и тоже помыли. Странно, ни вас, ни вашу машину не видел, хотя были в одно время.

Мы курили стояли,когда Вы уезжали наверно?!?
 
А это, как раз вы были, тьфу ты елки зеленые, надо на одежде клубную атрибутику носить, чтобы своих признавать:ржака:

Точно,надо Егора озадачить клубными куртками и футболками
 
а это, как раз вы были, тьфу ты елки зеленые, надо на одежде клубную атрибутику носить, чтобы своих признавать:ржака:
так m1 клубный од, там чужих нет...можно смело со всеми обниматься и приветствовать:)
 
Кроме эстетики, зачем мыть подкапотное пространство включая двигатель?
 
кроме эстетики, зачем мыть подкапотное пространство включая двигатель?

в гражданской жизни (если не лазить по ..овнам), а также если там ничего замывать (масло и иное), то незачем...достаточно раз в пару лет промыть радиаторы

p.s.: это мое личное мнение, основанное на личном опыте эксплуатации и не более, мнения иных участников клуба и официальная позиция администрации клуба могут не совпадать или отличаться:)
 
p.s.: это мое личное мнение, основанное на личном опыте эксплуатации и не более, мнения иных участников клуба и официальная позиция администрации клуба могут не совпадать или отличаться
:ржака::корона:
 
Я тоже, честно говоря, не вижу необходимости в такой «гигиене». Ранее, эксплуатируя наш автопром, где-то читал обоснования в необходимости держать в чистоте высоковольтные провода катушки зажигания . И исправно это делал на своей шестерки ( та которая «ваз»). А сейчас... Всё закрыто пластиком. ... яДа и технологии уже другие. Что там мыть то)? Вот смазать трущиеся элементы тросиков и петлей капота можно. И вот вопрос по этому поводу: жалюзи наши автоматические на радиаторе - они вот не нуждаются в такой профилактике?
 
я тоже, честно говоря, не вижу необходимости в такой «гигиене».
лично мне приятно открывая капот и не видеть там многолетней пыли, поэтому лично я не мою моторы, но стараюсь поддерживать чистоту на участках, которые видны...не сложно раз в пару месяцев протереть влажной тряпкой на мойке и сбить грязь с торцов крыльев и водостоков...без полного мытья мотора...
на lr мыл пару-тройку раз целиком (один раз паром:), но там нужда была, ныряли в межсезонье по грязи...:) также, летом на даче, от нечего делать помыл у супруги на Ауди по капотом, керхер на минимум, пенкой и всё стекло...конечно на генератор и на блоки специально не поливал
 
лично мне приятно открывая капот и не видеть там многолетней пыли, поэтому лично я не мою моторы, но стараюсь поддерживать чистоту на участках, которые видны...не сложно раз в пару месяцев протереть влажной тряпкой на мойке и сбить грязь с торцов крыльев и водостоков...без полного мытья мотора...
на lr мыл пару-тройку раз целиком (один раз паром:), но там нужда была, ныряли в межсезонье по грязи...:) также, летом на даче, от нечего делать помыл у супруги на Ауди по капотом, керхер на минимум, пенкой и всё стекло...конечно на генератор и на блоки специально не поливал

На фрилушке когда к од ездил тоже всегда чистоту наводили по капотом. У вольво пока м1 только этим промышляет
 
тема исчерпана кто к клубному од ездит, после то движок как новый:ржака:
 
На зиму смысла не вижу мыть вообще. А так водой, стремная места предварительно обработав очистителем карбюратора
 
Назад
Сверху