Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Пора от Volvo избавляться

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexRu

Участник Клуба
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
920
Реакции
256
Ваш город
Питер
VOLVO XC60 D4 MY 2019
Ваше имя
Александр
Думаю начать приглядываться к Москвичу, обещают хорошую недорогую машинку.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
думается следует сейчас ездить до последнего на том , что есть... нужно подождать как проявится и устоится-устаканится рынок в новых реалиях , потом уже что то выбирать , приглядывать.
 
Согласен с endgame, рано избавляться от старых диванов, новых нет пока, по качеству и надёжности, чтобы не говорили... Подождемс ..
 
Думаю начать приглядываться к Москвичу, обещают хорошую недорогую машинку.
Подождите пока. Москвич - это первая ласточка. Не хочу лезть в политику, но при переводе углеводородов на восток, есть понятие выравнивание торгового баланса, поэтому Китай будет рулить.
 
думается следует сейчас ездить до последнего на том , что есть... нужно подождать как проявится и устоится-устаканится рынок в новых реалиях , потом уже что то выбирать , приглядывать.
Каршеринг, хорошая альтернатив.
 
Подождите пока. Москвич - это первая ласточка. Не хочу лезть в политику, но при переводе углеводородов на восток, есть понятие выравнивание торгового баланса, поэтому Китай будет рулить.
Москвичи будут готовы скоро.
 
Согласен с endgame, рано избавляться от старых диванов, новых нет пока, по качеству и надёжности, чтобы не говорили... Подождемс ..
Volvo отживает-доживает свой век, думаю, не долго им осталось.
 
Каршеринг, хорошая альтернатив.
с детства ненавижу пользоваться общаком , авто это как зубная щетка ,строго индивидуально , а то мало ли что подцепишь :фигзнает: .Да и авто слишком сложный агрегат ... сел , поехал , а вдруг уже что то неисправно? последствия? ну этот карШ , мне проще такси тогда или метро по старинке.
 
с детства ненавижу пользоваться общаком , авто это как зубная щетка ,строго индивидуально , а то мало ли что подцепишь :фигзнает: .Да и авто слишком сложный агрегат ... сел , поехал , а вдруг уже что то неисправно? последствия? ну этот карШ , мне проще такси тогда или метро по старинке.
Да, метро. Отличный вид транспорта. Интернет работает, остановки объявляют и маньяк может потрогать за гениталии.
 
Да уж) Летом с удивлением обнаружил такого персонажа. Обратил внимание на переходе, когда народ толпился перед эскалатором. Он филигранно отжал место с девушкой передо мной и паровозиком «прицепился» к ней. Я даже подрастерялся... Ну во первых - деваха реально симпатичная, во вторых думаю - может спешит?... Решил понаблюдать.... Нет, не спешит гадёныш) думал удавлю вурдалака, орал на него громче метро.... Да, и кстати, пересаживаться на Китай пока рановато. Мне надо сильно на Вольво обидеться)
 
У нас надолго. Будем ездить пока ходим. Кстати, цена нового москвича от 1,7 млн. Красивый дизайн.
Только едет не дизайн а железо. И как по мне лучше десятилетний Вольво, чем новый "Москвич" - как-то больше у меня в Вольво уверенности.
 
Да уж) Летом с удивлением обнаружил такого персонажа. Обратил внимание на переходе, когда народ толпился перед эскалатором. Он филигранно отжал место с девушкой передо мной и паровозиком «прицепился» к ней. Я даже подрастерялся... Ну во первых - деваха реально симпатичная, во вторых думаю - может спешит?... Решил понаблюдать.... Нет, не спешит гадёныш) думал удавлю вурдалака, орал на него громче метро.... Да, и кстати, пересаживаться на Китай пока рановато. Мне надо сильно на Вольво обидеться)
Да, дума, что у нас хорошие автомобили. На них можно ездить долго и приятно.
 
Если пробег не большой у вас, посмотрите аренду авто, на мес или год, я прикидывал, машина до 2 мл, аренда выгоднее.
 
Чем volvo не угодило не понимаю?
Расходников и масла полно, если что то ломается можно делать не у ОД а в клубных сервисах с своими запчастями....
Вообще не вижу проблем и не собираюсь избавляться,пробеги как мне кажется у меня большие, 40т.км в год
 
Только едет не дизайн а железо. И как по мне лучше десятилетний Вольво, чем новый "Москвич" - как-то больше у меня в Вольво уверенности.

Обслуживать-то где? Дилеры исчезают…

3d030a2204a3f1498e7437b6d7bf6760.jpg

Так выглядит коптево. Ближнее здание - тут было Вольво. Чуть подальше была Шкода :)
 
Обслуживать-то где? Дилеры исчезают…

3d030a2204a3f1498e7437b6d7bf6760.jpg

Так выглядит коптево. Ближнее здание - тут было Вольво. Чуть подальше была Шкода :)

Эти барыги выплывут… оно не тонет)))
 
Чем volvo не угодило не понимаю?
Расходников и масла полно, если что то ломается можно делать не у ОД а в клубных сервисах с своими запчастями....
Вообще не вижу проблем и не собираюсь избавляться,пробеги как мне кажется у меня большие, 40т.км в год
ну вот стойка у тебя приедет на 200к и поговорим... :sneaky:
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
У неофициальных диллеров разумеется. ОД закрываются, а мастера остаются.
 
ну вот стойка у тебя приедет на 200к и поговорим... :sneaky:
Вообще не боюсь, что бы ее под замену это только если по полам сломать.
Наши стойки они разборные, т.е. можно поменять отдельно амортизатор, отдельно пневмобалон.
Загуглил новый 98. Восстановленный фирмами 50. Бу с разборки 15-30.
Да и вообще если на тему ремонта задумываться тогда только Китай машину брать.
Но я пока свои понты тяну ))))
Расходники сам покупаю, делаю всё у ОД, если что то ломается, вместе с ОД ищем выход , благо механик попался хороший, который понимает какие сейчас времена, не просто все меняет бездумно.
 
ну я так и поступил... кстати не только я
Мое мнение, не надо наводить суету. Помните как с дисками, колодками, маслом и расходниками все закупились, а по итогу этого сейчас всего полно и по старым ценам уже.
Если уж есть volvo надо на ней ездить пока, продавать ее и брать Джили..... Ну фиг знает.
Егор ты же не продал 90тик а Китай взял как вторую машину ))))
 
Ну Вольво в первую очередь безопасность потом технологии и дизайн. Китай пока наоборот где то дизайн где-то технологии а потом безопасность если с активной ещё все норм вроде, но с пассивной пока не знаю....
 
Ну Вольво в первую очередь безопасность потом технологии и дизайн. Китай пока наоборот где то дизайн где-то технологии а потом безопасность если с активной ещё все норм вроде, но с пассивной пока не знаю....
Думаю, секрет не открою. Моя хс 60 производства Китай. С 2019 года езжу на «Китайце», полет нормальный.
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Мое мнение, не надо наводить суету. Помните как с дисками, колодками, маслом и расходниками все закупились, а по итогу этого сейчас всего полно и по старым ценам уже.
Если уж есть volvo надо на ней ездить пока, продавать ее и брать Джили..... Ну фиг знает.
Егор ты же не продал 90тик а Китай взял как вторую машину ))))
Наши вольво- спа в Китае деланные, так что ездить на «китайском автопроме» нам не привыкать.
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Обслуживать-то где? Дилеры исчезают…

3d030a2204a3f1498e7437b6d7bf6760.jpg

Так выглядит коптево. Ближнее здание - тут было Вольво. Чуть подальше была Шкода :)
Да и те которы, якобы дилеры, уже не могут оригинальные запчасти иметь. Страховые компании не понимают к какому дилеру с битым бампером или фарой направлять.
 
Год катаюсь на Китайце, ни разу не западло. И даже очень нравится.
 
Наши вольво- спа в Китае деланные, так что ездить на «китайском автопроме» нам не привыкать.
Машина собранная в Китае и китайская машина не совсем одно и тоже.
 
У нас надолго. Будем ездить пока ходим. Кстати, цена нового москвича от 1,7 млн. Красивый дизайн.

1,94 цена за переднеприводный JAC JS4, он же «Москвич 3». и это за МКПП;)
 
Эх жадность, Моя жадность меня и подвела. Надо было избавиться - продавать пока давали много денег. Москвич без Виды колеса крутит, а вольво какк
 
Эх жадность, Моя жадность меня и подвела.
Проблема многих в том, что ими руководят эмоции, а не холодный расчет и логика. Не нужно суетиться, например я буду ездить пока обслуживание и содержание машины мне по карману. Как только станет дорого - буду искать альтернативы: Китай, метро или велосипед :)
 
Последнее редактирование:
Эх жадность, Моя жадность меня и подвела. Надо было избавиться - продавать пока давали много денег. Москвич без Виды колеса крутит, а вольво какк
Паника на панике... вы Видой каждый день пользовались?! Или вдруг ваш автомобиль перестал быть автомобилем?! Ваша жадность - ваше дело, не пишите ерунду...
 
Проблема многих в том, что ими руководят эмоции, а не холодный расчет и логика. Не нужно суетиться, например я буду ездить пока обслуживание и содержание машины мне по карману. Как только станет дорого - буду искать альтернативы: Китай, метро или велосипед :)
А как иначе? Человек без эмоций ходит пешком, исходя из "холодного расчета", что везде надо платить деньги, и на метро, и на авто...
 
Я вообще не понимаю что за суета с продажей.... я например куплю сейчас если народ начнет скидывать..
Все так же делается, блоки только не поставить новые, но зачем ставить новые если можно перепрошить бу?
Проблемы у эстетов кто любит все новое, и любителей ОД.
Придется искать рукастых мастеров, но продавать из за этого volvo я не готов.
Вообще сейчас думаю о покупке новой машины, но все равно прихожу к тому что хочу Вольво, только седан s90....
 
Возможно буду свой отдавать в хорошие руки, пробег большой но авто ухоженный!
 
Возможно буду свой отдавать в хорошие руки, пробег большой но авто ухоженный!
Так рука и не поднялась продать свою S60 2005 г. в. Масло правда стала просить))) где то 500 грамм на 10000 км)) Буду и дальше эксплуатировать. Очень машинка нравится. И это ун третья Вольво в семье. Есть ещё ХС60 2010г.в. и ХС60 2019 г. в. , но эта самая любимая и надёжная))
 
Назад
Сверху