Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Zeekr 001 FR и другие новшества электричек

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
они как поддельные ёлочные игрушки))) блеска много, а как копнёшь внутрь, понимаешь, что выдали тебе мешок с кучей всего внутри и как оно работает всё вместе они не заморачивались)
Точно так же говорили про корейцев лет 20 назад. Поживем, увидим.:pop:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я, конечно, не в теме про цены на зч того же монжарика, но позволю усомниться.
Это что же должно сломаться, что бы разницу в цене между диллером и перекупом отбить.
Даже если движок стуканет и коробка полетит, вряд ли на лям наберется.
 
Я, конечно, не в теме про цены на зч того же монжарика, но позволю усомниться.
Это что же должно сломаться, что бы разницу в цене между диллером и перекупом отбить.
Даже если движок стуканет и коробка полетит, вряд ли на лям наберется.
Не, ну бывают случаи с "не счастливами машинами" и "не везучими владельцами" которые не вылязят с сервисов.:плачь:
 
Я перед сменой своей 80-ки прогулялся по базару, посидел во всех китайских тачках, что представлены в салонах и у ВСЕХ сидения водительские жуткий кошмар. какая то из частей нижней боковой поддержки впивается в полужопицу, что по прикидкам км через 50-60 даст эффект как на унитазе пересидеть ногу.
На ладе гранта за день около 250 км накатал... еле вылез... креслюшки очень не удобные)))
 
За что вы так себя истязали? Кто приговорил мотобрата к суткам Лады Гранты?...
 
Я, конечно, не в теме про цены на зч того же монжарика, но позволю усомниться.
Это что же должно сломаться, что бы разницу в цене между диллером и перекупом отбить.
Даже если движок стуканет и коробка полетит, вряд ли на лям наберется.
Дык, и та же Лиса, по-моему, два года гарантии на свои Монжары даёт. А у неё как раз на лям они дешевле.
 
За что вы так себя истязали? Кто приговорил мотобрата к суткам Лады Гранты?...
Каналопромывочную машину надо было на объект с ремонта отвести... вольво жалко было... сами понимаете, она не из зефирок шоколадных сделана)))
 
а, оу, ну тогда, да, Гранта наиболее подходящая "машина"... "шоколад" "шоколадом" не испачкаешь.
 
На ладе гранта за день около 250 км накатал... еле вылез... креслюшки очень не удобные)))
из Воронежа в Геленджик за один присест, прекрасно себя чувствовал, Гранта на автомате была, но не думаю, что это сильно влияет) Семья тоже не выказала каких то неудовольствий, я с женой и двое детей
 
Точно так же говорили про корейцев лет 20 назад. Поживем, увидим.:pop:
ага, про китайцев эти речи тоже года с 2008 постоянно слышаться, что вот сейчас то УУУУХ и как всех победят!) это какой уже заход их на наш рынок? И что бы было если бы не эти санкции?
 
Гранта кстати была куплена жене, чтобы с автоматом быстрее вкатилась в дорожное движение после получения прав, она была дешёвая и ремонт в сучае чего тоже был бы недорог. Супруга за 6 месяцев накатала почти 13 тысяч, что дектрет и своя машина делают, всю область исколесила. потмо машина продалась за пару часов и мы пошли дальше.
Машина это инструмент, какой сейчас удобнее и лучше, тем и пользуешься, а всё вот это отряхивание ног перед посадкой, лёгкая клиника)
примерно как мне взрослый юноша втирал про дух дороги и путешествий на мотоцикле, у человека явно какие то свои траблы, потому что это по сути игрушка, хотя я банально на нём на работу езжу, чтобы в пробках не стоять и парковать в любом месте без проблем. Даже в Крым в июне поехал, чтобы пробку на мосту объехать быстрее)
 
Смысла смотреть особого нет. Разве что глянуть, на что способны технологии. Версию FR никто из нас не купит, её сделали всего 99 штук. А обычный 001 разгоняется до 100 км (я так понимаю, это основной магически чарующий показатель в видео) за стандартные для электричек 3.8 сек.
Надо брать ))Screenshot_20231102-180238.jpg
 
они как поддельные ёлочные игрушки))) блеска много, а как копнёшь внутрь, понимаешь, что выдали тебе мешок с кучей всего внутри и как оно работает всё вместе они не заморачивались)
в году 9-10 про корейцев аналогично говорили, но рынок пошел вопреки им и уже в 12 они 1 место по продажам. :) :) :)
Разговор у вас исходит, не из реалии жизни, хочу с гарантией и по цене 2020 года - поэтому китай не ахти. а s90 тоже не хочу за 10-12 мл. Но веста за 2-2,5 мл норм.
 
из Воронежа в Геленджик за один присест, прекрасно себя чувствовал, Гранта на автомате была, но не думаю, что это сильно влияет) Семья тоже не выказала каких то неудовольствий, я с женой и двое детей
у меня в глубоком детстве, году этак в 1985 тоже была ваз 2107 экспортный вариант, затем газ 24, прекрасная машина, бензонасос хозяйственным мылом лечили, а затем, в 1993 по случаю прикупил вольво 245 полар. С тех пор, только вольво. И ни что больше глаз не ложится. Вот такая печальная история....
 
Считаю, надо брать :)
8818f8416e8b5b8d73ee0bc99350a024.jpg
 
у меня в глубоком детстве, году этак в 1985 тоже была ваз 2107 экспортный вариант, затем газ 24, прекрасная машина, бензонасос хозяйственным мылом лечили, а затем, в 1993 по случаю прикупил вольво 245 полар. С тех пор, только вольво. И ни что больше глаз не ложится. Вот такая печальная история....
у меня до Гранты отродясь ВАЗов не было) даже в юности, наверное поэтому мой мирок не был разбит изначально и после всех не наших я в нашей не умер.
 
Но чего бегать от неизбежного... я просто нищеброд и у меня нет денег на нового китайца, поэтому во мне говорит наверное зависть.
 
Скидки! Осенний ценопад! Налетай, подешевело!

 
К этой покупке обязательно договор кредитный : досрочное погашение только с пятого платежа, сумашедшая страховка КАСКО более чем в два раза дороже чем у меня на s90, помощь на дороге на два года за 55000 рублей, около 100000 рублей добавляется за услугу небольшого типо процента по кредиту. Вообщем всё для покупателя. Да и ещё за допы : ковры в салон и багажник , брызговики, дизельный подогреватель, подкрылки для задних крыльев, защита двигателя и это под 200000 рублей.
 
К этой покупке обязательно договор кредитный : досрочное погашение только с пятого платежа, сумашедшая страховка КАСКО более чем в два раза дороже чем у меня на s90, помощь на дороге на два года за 55000 рублей, около 100000 рублей добавляется за услугу небольшого типо процента по кредиту. Вообщем всё для покупателя. Да и ещё за допы : ковры в салон и багажник , брызговики, дизельный подогреватель, подкрылки для задних крыльев, защита двигателя и это под 200000 рублей.
Одной рукой дали, а двумя забрали, да ещё и на цепь посадили .😱
 
Наверное если нужна гарантия эволют за 4 мл , хотя я бы без гарантии пригнал бы вою фри гибрид за 47 тыс баксов с эптс или 4,4 мл, сервисы у нас есть оф., против эволюта меньшего размера, лс и т.д. Статистика по ней уже есть, машина крепкая.
Троллить не надо что электричку с гибридом сравниваю, но в конкретном случае есть логика.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Хавалы кажется припёрли модель Ора - симпатичная, но тоже не три копейки
 
Хавалы кажется припёрли модель Ора - симпатичная, но тоже не три копейки
про машины за 3 копейки забудьте. Не хочу лезть в политику, не тот форум, но чем больше серия производства, тем себестоимость ниже.
Сейчас ни кто спрос стимулировать не будет, мир разделился на запад и восток, себестоимость растет.
И прошу не уходите в полемику ввозных пошлин. Это завуалированный налог на доходы, т.к. все платят честно налоги с доходов.
 
про машины за 3 копейки забудьте. Не хочу лезть в политику, не тот форум, но чем больше серия производства, тем себестоимость ниже.
Сейчас ни кто спрос стимулировать не будет, мир разделился на запад и восток, себестоимость растет.
И прошу не уходите в полемику ввозных пошлин. Это завуалированный налог на доходы, т.к. все платят честно налоги с доходов.
вы как то слишком серьёзны) я вон себя мелочушкой порадовал и доволен)2023-11-03 17-45-25.JPG

а ещё я знаю, что если не буду лентяйничать и хоть немного поддерживать уровень знаний и самообразовываться, то всё у меня будет хорошо) главное чтобы здоровья хватило все эти денжищи потратить!)
 
Вот это поворот 648 машин только за сентябрь.. То что в статье про проблемы, уже база налаживается по ремонту, автор лукавит.
По информации аналитического агентства «Автостат», в сентябре абсолютным лидером на российском рынке в сегменте новых «зеленых» моделей стала компания Zeekr. Китайская марка сумела реализовать 648 машин. Таким образом, компания смогла не только догнать, но и перегнать Volkswagen и Evolute.

Источник:
 
Вот это поворот 648 машин только за сентябрь.. То что в статье про проблемы, уже база налаживается по ремонту, автор лукавит.
По информации аналитического агентства «Автостат», в сентябре абсолютным лидером на российском рынке в сегменте новых «зеленых» моделей стала компания Zeekr. Китайская марка сумела реализовать 648 машин. Таким образом, компания смогла не только догнать, но и перегнать Volkswagen и Evolute.

Источник:
Не знаю, где и как налаживается база, аналога тесловскому тулбоксу в распоряжении зикроводов нет до сих пор, к сожалению (

подвеска в электричках чинится, тут проблем нет. Основные проблемы связаны с софтом. Зайдите в zeekrclub - стенания. Нет русского в меню, как перешить симку, авто не берет заряд, и тд.
У тесловодов то же самое, просто детские болезни уже отошли на второй план, решались не по одному разу и знакомы. Да и машина выпускается чуть дольше, изучена лучше.
Как у немецких электричек, не в курсе - подозреваю, не лучше.

Но общий тренд на электрификацию радует!
36b3afda4773412befbc39e2f15c833f.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
пока не будет совершён какой то качественный рывок в технологиях аккумуляции и расхода энергии, вся эта электрическая баловня, так и будет барахтаться на одном уровне. Потому что как бы это не выглядело внешне, всё в итоге упирается в 18650
 
Не знаю, где и как налаживается база, аналога тесловскому тулбоксу в распоряжении зикроводов нет до сих пор, к сожалению (

подвеска в электричках чинится, тут проблем нет. Основные проблемы связаны с софтом. Зайдите в zeekrclub - стенания. Нет русского в меню, как перешить симку, авто не берет заряд, и тд.
У тесловодов то же самое, просто детские болезни уже отошли на второй план, решались не по одному разу и знакомы. Да и машина выпускается чуть дольше, изучена лучше.
Как у немецких электричек, не в курсе - подозреваю, не лучше.

Но общий тренд на электрификацию радует!
36b3afda4773412befbc39e2f15c833f.jpg
Возможно и так. Тогда диагностика ПО есть у Теслы и Воя только.
но с такими продажами под 500-700 машин в мес, спрос рождает предложение.
Я Думаю скоро все будет. интересно Авилон, Борис хов и т.д. как гарантию поддерживают. Может и у них есть уже ПО. Значит вопрос времени, как дернут у них.
 
вот откуда у нас софт появится.
 
или вторая точка входа.
 
Не удивлюсь, что след будет РБ , а потом Рф.
Кстати это глобальный сайт их. Обращаем внимание Казахстан-Русский, Азербайджан-Русский. Сайты русскоязычные глобальные уже!!!
Как тебе такое Илон Маск
1699181798352.png
 
Не удивлюсь, что след будет РБ , а потом Рф.
Кстати это глобальный сайт их. Обращаем внимание Казахстан-Русский, Азербайджан-Русский. Сайты русскоязычные глобальные уже!!!
Как тебе такое Илон Маск
Посмотреть вложение 23268


Так, вспомнилось )))
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
Компания Geely опубликовала первые официальные фото нового седана Zeekr

Источник:
 
Нужно конечно пробивать, но походу зикер и у нас зашел, пока не так помпезно, как в Казахстане и Азербайджане, а не оф. пока.
Может кто то имеет связь с данными салонами, подскажет ПО у них есть для диагностики зикера?

1699688068836.png
 
Походу теперь понятно кто в рб будет импортером, прилетело сегодня письмо.
1700231147981.png
 
они все тотально узкие, расчитанные на среднего китайца. Поэтому если вы, слегка или нет, жирноваты то всё, нормально уже не сесть. Я когда всё это дело жопотестил, сравнивал с сидением Вольво S80

Какая ересь….
 
У вас был во владении китаец?) У меня если что был) даже сейчас с ужасом вспомнил, что целых 2) Последний Тиго 7про, целых 1.5 месяца сдал дилеру назад) Цвет красивый был! Жаль, что все остальные в какое то унылое красят.

Ну и вы представляете их ожирение при их росте и наше) у них 100ка и уже всё, а я только позавтракал)

У чери сидушки от тойот. Во всем смыслах их там прям нет. Плоские лавочки.
 
Наверное если нужна гарантия эволют за 4 мл , хотя я бы без гарантии пригнал бы вою фри гибрид за 47 тыс баксов с эптс или 4,4 мл, сервисы у нас есть оф., против эволюта меньшего размера, лс и т.д. Статистика по ней уже есть, машина крепкая.
Троллить не надо что электричку с гибридом сравниваю, но в конкретном случае есть логика.


Я погодю годик. Там как раз атласа менять уже, может вою притащу под перепрошивку. Пока 24й год не прошивается. Ездить на иероглифах ваще не хочется :)
 
Я погодю годик. Там как раз атласа менять уже, может вою притащу под перепрошивку. Пока 24й год не прошивается. Ездить на иероглифах ваще не хочется :)
анг по умолчанию есть. С марта воя фри 24 модельный официльно в рб старт, первые машины приедут,.значит и русский подъедет язык.

Я подожду вот эту машину. Интересная будет, byd надеюсь оф. зайдет к нам.
 
а так вчера зиккер полностью показал седан 007. полный привод менее 3 сек сотку и это за 4,5-5 мл руб. с эптс.

 
Если посмотреть, как меняются налоги, утиль, то правительство рф, все делает, что бы электрички и гибриды последовательные покупали.
В гей ропе, почему с ними проблема, хотя я уверен на 99%, все есть у них технологии, но почему то они блок. Возможно, что топ 3 заводы по батареям 2 в Китае, один в Корее.
Яркий пример Вольво. Все технологии есть, клепай только, но почему-то даже ex90 продается уже почти год, кроме машин в шоуруме, живую машину еще ни кто не получил, ни кто не выложил видео как она едет, работает безопасность и т.д.!
 
Надеюсь китайцы получат первые авто в 2024 году. В мире хз когда.
Ценник чуть дороже зикера на 400 тыс. руб. в китае. Но нет даже довочковов дверей.
 
Лично меня интересует, что при таком количестве китайских брендов и разнообразии моделей не встречал ни одной отзывной компании. На моей памяти только уаз, как 50 лет назад вышел так и клепают. Видимо сразу идеальным получился.
 
Назад
Сверху