Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84
    Участник Клуба Аватар для lis-oi
    Volvo
    ХС90 2016 года Инскрипшен
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 200
    Прочитал И понял что в случаи если вы остановились и заглушили машину то она запрограммирована на то что бы поддерживать в салоне комфортную температуру. И вебасто выключится в том случаи если вы просто закроете машину ключем. Для системы это понятие что в салоне никого нет и греть не нужно. А если не закрыли значит люди в салоне и просто сидят при заглушенном двигателе. Вот так читаем инструкцию до конца.

Volvo
    Зовут
    Олег
    Цитата Сообщение от Ксенофонт Посмотреть сообщение
    Я выключаю через мобильное приложение VOC, но можно отключить и в меню автомобиля (функция "прямой пуск")
    В принципе, можно и не отключать, он сам выключится, когда температура жидкости достигнет 75 градусов. Но если жидкость остывает, ПП опять включается, т.е. он автоматически поддерживает эту температуру. Как правило, все эти процессы происходят при низкой температуре окр. среды, типа -25, а я так понял, это у вас рабочие температуры ? ))
    Просто не хочется всегда включать и выключать. Хотелось бы это что бы она сама это делала как в 60 вот в чем суть.

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90 2016 MY
    Зовут
    Игорь
    Благодарностей: 25
    Цитата Сообщение от lis-oi Посмотреть сообщение
    И вебасто выключится в том случаи если вы просто закроете машину ключем
    в смысле, заблокировать дверь ? Насколько я понимаю, открыть/закрыть ключом - это целая история с географией )

Volvo
    Зовут
    Олег
    в смысле, заблокировать дверь ? Насколько я понимаю, открыть/закрыть ключом - это целая история с географией )
    Вы же понимаете что такое сила привычки. Я раньше возмущался за старт стоп. Теперь привык. В 60 не надо было закрывать машину. Заглушил и вебасто остановилась. А тут надо обязательно закрыть. Ладно привыкнем.

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90 2016 MY
    Зовут
    Игорь
    но можно отключить и в меню автомобиля (функция "прямой пуск")
    извиняюсь, в русском меню эта иконка называется "подготовка"

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90 2016 MY
    Зовут
    Игорь
    Я раньше возмущался за старт стоп
    Кстати, насколько я ненавидел эту функцию в мерседесе, которая включалась/выключалась с адскими дерганиями, настолько же классно она работает в вольво. Совершенно никакого дискомфорта. очень мягко работает..

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 1675
    Я привык. Сначала доставало(((
    VOLVO XC90NEW D5 Inscription AWD Polestar
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90 2016 MY
    Зовут
    Игорь
    А чем доставало, Егор ?!
    Я практически не замечаю момента включения/выключения двигателя ...

Volvo
    Зовут
    Олег
    Короче пока эта климата не отработает свое время нифига она не выключается. Это если первый раз остановился. Если второй тогда выключается. Так что господа не забываем выключать вабестик после незначительного перемещения в машинке. Если вы конечно его запускали.

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    А чем доставало, Егор ?!
    Я практически не замечаю момента включения/выключения двигателя ...
    Да заметно... а так как раньше небыло такого, очень заметно. Сейчас привык, хотя в гиблых пробках - отключаю. Не верю я что это не влияет на ресурс...
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды

Участник Клуба Аватар для Roboute Guilliman
    Volvo
    XC90 D5 2017
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 80
    Короче пока эта климата не отработает свое время нифига она не выключается. Это если первый раз остановился. Если второй тогда выключается. Так что господа не забываем выключать вабестик после незначительного перемещения в машинке. Если вы конечно его запускали.
    В настройках можно отключить. Климат-контроль/Дополнительный обогреватель.
    При поездках на короткие расстояния, рекомендуется отключать.

12. Thank you Roboute Guilliman from:

lis-oi (06.11.2016)

Volvo
    Зовут
    Олег
    Цитата Сообщение от Roboute Guilliman Посмотреть сообщение
    В настройках можно отключить. Климат-контроль/Дополнительный обогреватель.
    При поездках на короткие расстояния, рекомендуется отключать.
    Я это видел. Но чаще всего забываешь.

Участник Клуба
    Volvo
    VOLVO XC90 Inscription
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 48

Прогрев дизеля в холодное время

Прочитал статью по теме. Кому верить, автору или производителю авто?
    Для просмотра ссылки пройдите

Участник Клуба Аватар для TSIRKACH
    Volvo
    XC70 D4 AWD 14MY
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 35
    Цитата Сообщение от bag Посмотреть сообщение
    Для просмотра ссылки пройдите
    Привет, я прогреваю минут пять максимум, прихожу, завожу, курю. Плюнул сигарету сел и поехал. Или запускаю подогреватель, приходишь она теплая. Но в основном, покурил и поехал, да машина в гараже стоит. Но и на улице просто жду стекла чтобы отошли, это тоже не больше 5 минут.

Volvo
    Зовут
    Олег
    Цитата Сообщение от bag Посмотреть сообщение
    Прогреваю в зависимости от мороза вебастой. Завожу и грею на холостых как получится. Грею не сколько двигатель сколько подушки под пим. Он поначалу так дрожит что пипец. в -25. Сидя в машине переключаю несколько раз автомат. В нитраску или на зад или в перед. Грею коробку. Если я этого не сделаю. Машина практически не едит. Едит но очень тяжело. Прогрев моих условиях нужен.

17. Thank you lis-oi from:

SverdlovskiyYuriy (19.01.2018), Егерь (10.11.2016)

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Схожие темы объединены!

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Вот вам мнение эксперта...
    #Drivehack

Нужно ли прогревать м*ашину в мороз?

Зреют холода, господа водители, поэтому весьма кстати очередной совет от профессионала!

Зима в Москве в самом* разгаре, ближайшие з*аморозки ожидаются уж*е на следующей неделе*. И многие водители з*адаются вопросом – а *надо ли прогревать ма*шину? Мнения расходят*ся. Кто-то вспоминает* карбюраторные Жигули*, которые нужно было *греть на месте, пока *стрелка указателя тем*пературы не сдвинется* с места, и по старин*ке продолжает так про*гревать иномарку. А к*то-то слышал, что сов*ременный авто не нужн*о греть и стартует ср*азу же. Как же правил*ьно?

*

Друзья, краткий ответ* на вопрос звучит так*: прогревать любую ма*шину нужно! Уточню, к*ак именно и как долго*?

*

Действительно, во мно*гих статьях и инструк*циях к современным ма*шинам можно прочитать*, что не надо прогрев*ать машину НА МЕСТЕ. *Что это значит? Это н*е значит, что сразу м*ожно «жать на все ден*ьги». Это значит, что* МАШИНУ НУЖНО ПРОГРЕВ*АТЬ НА ХОДУ. Режим пр*огрева аналогичен реж*иму обкатки: не газов*ать резко, не нажимат*ь газ в пол, не подни*мать обороты двигател*я выше 3000 об/мин. В* прогревочном режиме *имеет смысл ехать как* раз до того, как ука*затель температуры ох*лаждающей жидкости мо*тора покажет какой-то* минимальный «плюс». *После этого можно вес*ти машину, не огранич*ивая двигатель в рабо*те.

*

Но и стартовать с мес*та лучше не сразу, а *все же дать машине ми*нуту-другую прогретьс*я на месте. Как долго*? Когда вы заводите м*ашину в мороз, оборот*ы двигателя сначала г*ораздо выше холостых,* и тахометр вместо 10*00 об/мин может показ*ывать и 1500, и 2000,* и даже 2500. В завис*имости от температуры*: чем холоднее на ули*це, тем выше будут пе*рвоначальные обороты.* Через некоторое врем*я после пуска обороты* будут достаточно быс*тро снижаться и стаби*лизируются в районе 1*500. Как только это п*роизошло – можно ехат*ь. Если обороты близк*и к холостым и стабил*ьны сразу после пуска* двигателя – можно ех*ать сразу.

*#АлександрКаминский #kaminsky_driving_academy #гибдд #учимводить #урокивождения #автоинструктор

20. Thank you Егерь from:

lis-oi (10.11.2016), Олег Митрич (11.11.2016)

Участник Клуба Аватар для Анатолич
    Volvo
    XC90 D5
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 26
    Позвонил в автолокатор. На данный момент стоимость годового обслуживания VOC 13900 р. И хочется и колется и мама не велит)
    XC90 D5 2012

Volvo
    Зовут
    Олег
    Цитата Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
    Позвонил в автолокатор. На данный момент стоимость годового обслуживания VOC 13900 р. И хочется и колется и мама не велит)
    Чуть чуть доплатить и Пандора на все время. И намного больше опций. У меня если закончится VOC поставлю Пандору.

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Чуть чуть доплатить и Пандора на все время. И намного больше опций. У меня если закончится VOC поставлю Пандору.
    Вот тут очень надо осторожно... ОЧЕНЬ!!! У нас такая сложная электрика, что мама дорогая!

24. Thank you Егерь from:

She'd (21.01.2018)

Ваши права