Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Запуск в мороз XC70 D2.4 163л.с.

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

tonygreen778

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC70
Ваше имя
Антон Зеленин
Если уже где-то было - направьте в нужную сторону.

Не знаю, как колдуют авторы роликов, где они заводят свои дизели на холодную в -20, но у меня такой вариант не выходил ни разу. Если на улице холоднее -5, то машина заводится только после предварительного прогрева вебастой. Без ППП достаточно долго крутит стартером без особого эффекта.

Как правильно можно завести дизельный двигатель в мороз? Нужно ли нажимать на педаль газа (у знакомого туарег, так там это прописано прям в инструкции, у нас я ничего подобного не нашел)?

В интернетах царит мракобесие и полно даже взаимоисключающих советов. Помогите плз.
 
На D5 185 лошадей в течении трёх лет эксплуатации заводил в редкие московские морозы без предпусковика! без проблем и только под тридцать заводил со второго раза. Давать газу на электронном дросселе скорее всего бесполезное занятие. Где-то трабл в топливной системе. Там и надо копать. Форсунки, дросиль, качество солярки и т.д.
 
Свечи накала первым делом проверить и качество топлива, чтоб обязательно зимний дизель был
 
Кстати один из основных требований запуска в мороз, дождаться когда значок свечи накаливания погаснет и тока потом крутить.
 
У меня на маленькой(xc90 d5) значок свечей не загорается в мороз почему то. Заводил без подогрева времени не было( у меня эбершпехер) в -12 без проблем
Большая( fh12 d12) заводится без всяких свечей(не работают) в -25, тоже без проблем
 
Последнее редактирование:
Не знаю, может на вольво супер дизель, который без свечей (это у меня первая) но на прошлых ауди они были, а последняя Ку7 не заводилась и сама ждала пока они не прогреются. (Хотя впроде у брата когда была S40 дизельная у него загорался значок)
 
Вроде ночью у нас -17 обещали, завтра утром посмотрю как заводится, если не забуду, правда я вебасту на таймер поставил, может повлиять на чистоту эксперимента.
 
Ещё как повлияет! Для этого предпусковик и стоит! Повлияет только в лучшую сторону!
 
Новый 90 дизель в -32 заводится легко. Пару раз приходилось.
 
Мороз к утру оказался всего -4. Завелась с пол тычка. А у нас греет и двигатель вебаста ? Просто в ауди родная вебаста грела только салон((
 
Petrik, На всех вольво родная вебасто греет и салон и двигатель.
 
Petrik, На всех вольво родная вебасто греет и салон и двигатель.

Олег, а подскажите, пожалуйста, поподробнее, как работает штатная система парковочного подогрева с таймером Volvo? Она с автономным аккумулятором? Насколько надёжна?

P.S. Я просто с дизельными двигателями вообще не знаком, всегда только бензиновые были. Понимаю, что эта система весьма упрощает жизнь и увеличивает срок службы того же двигателя.
 
Нет. Аккум общий и это реально сокращает его срок службы. По надежности вопрос не к Вольво, но вебасто достаточно хороший производитель и чинить его если что- есть где.
 
Дело в том что наша вебасто разработана для вольво и только для вольво. Просто в другое место она не станет как те вебасты что ставят отдельно. Сама вебасто сейчас очень надежна. У меня в 60 на северах она практически не выключалась ( работала вместе с двигателем) Но АКБ нужно регулярно надо заряжать.
Олег, а подскажите, пожалуйста, поподробнее, как работает штатная система парковочного подогрева с таймером Volvo? Она с автономным аккумулятором? Насколько надёжна?

P.S. Я просто с дизельными двигателями вообще не знаком, всегда только бензиновые были. Понимаю, что эта система весьма упрощает жизнь и увеличивает срок службы того же двигателя.
 
Неужели у меня одного стоит эбершпехер а у всех вебасто?
 
Хс60, 12 мг, 163 лс, штатно вебаста стоит, акб один на все, менял его через три года, т.к. показывала система недозаряд.
 
Аккум общий и это реально сокращает его срок службы.
Вчера с этим столкнулась :( Аккум сел и отказался заводить машину, пришлось прикуривать, вот теперь думаю, то ли сразу аккум менять, то ли поездить и пока таймером не пользоваться. Посоветуете что-нибудь? Аккум стоит родной и пока еще не менялся ни разу. Сегодня завелась без проблем
 
Думаю стоит его разок хорошенько, по всем правилам зарядить. Ну а если повториться... тогда менять!
 
Таки срок службы батарейки 4 года. И перед зимой спустя 4 года на любой машине желательно менять)
 
Да не, верю... странно просто...
Вот. Сфоткал все равно
ffbf64dfdd2e9e34f303e72385938ced.jpg
 
да... котел ебер, интересно! :супер:
 
Анатолич, А где он стоит. Я по мануалу прочитал и не нашел. Верней где бирка.
 
Ну летом обычно не возникает проблем с запуском, только в случае если аккум вообще мертвый!!! Прям труп не дышащий)))) а чтоб мозги не делать себе думаю 5-7 тыщ раз в 4 года не те деньги)))
 
7b9ba419f72975afb9cc9477f8cb64c2.jpg

По словам ОД тут стоит второй аккум под старт-стоп. Крышку не снимал, не проверял. Но теперь руки чешутся
 
По словам ОД тут стоит второй аккум под старт-стоп. Крышку не снимал, не проверял. Но теперь руки чешутся
Это он и есть. я с него и прикуривал и давал прикурить. Минус на массу только цеплять, вывода его нет.
 
Короче это я не разобрался в вопросе про аккум
 
Такой шильд эбер на многих хс60 есть, слышал неоднократно, так что это с завода.
 
Судя по шильду, потребление 30ватт, не такое уж и большое для 90амперного акб. К тому же это отопитель берет в момент розжига, потом расход акб идет только на насосик и на работу отопителя салона. Разве не так?
 
Спасибо.

Я попробовал завестись со свежим аккумулятором в -10 - завелась после секунд15-20 вращения стартера - так, наверное, не должно быть?

...трабл в топливной системе. Там и надо копать. Форсунки, дросиль, качество солярки и т.д.

На последнем ТО 60 тыс из-за наличия ошибок делали калибровку форсунок. После этого ошибок новых не было. По ощущениями - ни при старте, ни при движении ничего не поменялось. Если бы были бы траблы в топливной системе - должны ли быть свежие ошибки? Или имеет смысл что-то профилактически проделать?

И раз уж речь зашла о качестве солярки, то для статистики - где заправлялись?
 
всем привет.
купил несколько дней назад xc-70 12 года. ехал с питера в челябинск. по пути ночевал, утром было -28. с вебастой к тому времени ещё не разобрался. по этому заводил на холодную. страшненько было что не заведётся. но завелась с полоборота. аж удивился.
 
Ну и слава Богу!;)
 
Еще раз спасибо всем откликнувшимся!

Для статистики в эту тему:

После неудачных попыток завестись в -24 словил ошибку про забитый сажевый фильтр и чек энджин. Закатился на сервис 77вольво в Кунцево, где машину поставили на прожиг сажевого фильтра - вида показала 44 грамма сажи.

Больше часа она молотила на 3500 оборотах, вокруг неё локально побежали ручьи талого снега и настала весна )
После прожига все ошибки пропали, а холодный запуск стал проходить гораздо бодрее. В -16 завелся без проблем.
 
Газпромнефть, шелл, лукойл. Ни одно проблемы
 
Только на хороших заправках,добавлял размораживать х_гировский при сильных морозах и вебаста работала и двиган заводился в минус 30 и ниже,пробег не малый 750 000 км.,
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху