Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
    Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 1698

Полный привод?

Долго ждал... думал придираюсь. Думал после Д4 и его дифференциалов и настоящего полного привода все мне мерещится... но сегодняшнее утро окончательно убедило меня в одном из двух:

1. У меня что-то с системой (Haldex, DSG и т.д.) так как некоторое время назад выскакивала ошибка "подвеска. необходим сервис"
    2. У ХС90 отвратительно, просто никак реализован полный привод.

Машину носит на снегу как 2109! Я такие кренделя выписываю, сын просто в восторге! И боком могу валить... и в занос легко могу войти по своей воле. А иногда просто не остановиться после заноса. Жмешь тормоз а машина не реагирует, видимо думает какую систему задействовать!!! Приходится стучать нагой по педале как в той же 2109! В общем я так развлекался по зиме последний раз на Аккорде лет 15 назад! Честно - я в шоке!

Машина просто не управляемая на снегу. Повторюсь, до ХС90 я ездил на Д3, Д4 - реальные внедорожники с огромным потенциалом! Так вот я никогда не думал, что под колесами... а теперь я на ровне с Солярисами ташню по позёмке, дабы не улететь с дороги! И это на шипах от Мишки!!!

Вывод. Поеду менять стекло - буду дотошно диагностировать систему. Если все в норме - моя плакать!
    VOLVO XC90NEW D5 Inscription AWD Polestar
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

2. Thank you Егерь from:

050580 (27.01.2017)

Участник Клуба Аватар для overmad
    Volvo
    XC90 II
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 17
    Егор, вот как же неприятно замечать такие вещи, надеюсь найдут неисправность и будешь потом в снежные бури доминировать ✌️

4. Thank you overmad from:

Егерь (27.01.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 5
    Плохие новости. После поездки к деллеру обязательно поделись результатом.

6. Thank you Клим from:

Егерь (27.01.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    S80 II 3.2 AWD
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 33
    Явная неисправность. Я на своей сегодня кайфовал

8. Thank you Antoxin from:

Егерь (27.01.2017)

Участник Клуба Аватар для Бардак Алабама
    Volvo
    XC70
    Зовут
    Рамиль
    Благодарностей: 29
    Xc70 при заснеженном ледяном асфальте на хакке 7 с добавлением газа в повороте выходит на снос задней оси, характерный для заднего привода, потом видимо происходит перераспределение момента и машина встав чуть боком (на ровном газу, чуть больше, чем надо) - едет аккуратно боком, постепенно выравниваясь, это же норм? :-)
    просто для меня это первый полноприводный мобиль, думаю это норма :-)
    а если просто топнуть педаль газа на малой скорости на заснеженной дороге, может слегка зад вильнуть, тоже я так понимаю норма

Участник Клуба
    Volvo
    VOLVO XC90 Inscription
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 48
    Егор, что-то неисправно. Я в пургу по снежной каше и заносам ехал 120-130, обгоняя всех. Машина стояла на дороге, как утюг, ни намека на занос или пробуксовку. Попытка устроить "управляемый занос" на крутом повороте на снегу, на небольшой правда скорости, не удалась.Сегодня еще попробую на льду подрифтовать, потом отпишусь.

11. Thank you bag from:

Егерь (27.01.2017)

Участник Клуба Аватар для 050580
    Зовут
    Вадим
    Благодарностей: 146
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Долго ждал... думал придираюсь. Думал после Д4 и его дифференциалов и настоящего полного привода все мне мерещится... но сегодняшнее утро окончательно убедило меня в одном из двух:

1. У меня что-то с системой (Haldex, DSG и т.д.) так как некоторое время назад выскакивала ошибка "подвеска. необходим сервис"
    2. У ХС90 отвратительно, просто никак реализован полный привод.

Машину носит на снегу как 2109! Я такие кренделя выписываю, сын просто в восторге! И боком могу валить... и в занос легко могу войти по своей воле. А иногда просто не остановиться после заноса. Жмешь тормоз а машина не реагирует, видимо думает какую систему задействовать!!! Приходится стучать нагой по педале как в той же 2109! В общем я так развлекался по зиме последний раз на Аккорде лет 15 назад! Честно - я в шоке!

Машина просто не управляемая на снегу. Повторюсь, до ХС90 я ездил на Д3, Д4 - реальные внедорожники с огромным потенциалом! Так вот я никогда не думал, что под колесами... а теперь я на ровне с Солярисами ташню по позёмке, дабы не улететь с дороги! И это на шипах от Мишки!!!

Вывод. Поеду менять стекло - буду дотошно диагностировать систему. Если все в норме - моя плакать!
    Я честно говоря Егор в шоке и удивлён! Сколько езжу по заснеженным дорогам такого не было и не наблюдалось на своём хс90. Здесь однозначно какая-то неисправность и нужно ехать к ОД . И разбираться!!!! Ждём от тебя информацию!!!!

13. Thank you 050580 from:

Егерь (27.01.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 D5 200 л.с. 2014 г.в.
    Зовут
    Алекасандр
    Благодарностей: 44
    Его не сравнивай Х.. и дверную ручку. Д3,Д4 внедорожники, а это паркетник. Хотя моя ХС90 не плох на снегу. Опять геморой за большие деньги

Участник Клуба Аватар для Лайт
    Volvo
    XC90new D5 Inscription, 5s, MY16
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 60
    Так за заносы esp отвечает, по идее. Если позволяет кренделя крутить, это явный баг. У нас такого не наблюдается. Ну, может задом туда-сюда вильнуть, если на снегу резво в поворот войти, но есп гасит это дело, дрифтовать не дает. Мне вообще-то показалось, что есп настроена либерально, но не до такой степени, как ты описываешь.
    Freelander - наше всё!

Участник Клуба
    Зовут
    Станислав
    Благодарностей: 48
    Явный отказ esp. Я специально пробовал на тесте уйти в занос. Только при отключении esp это удалось.

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от Sasha2pit Посмотреть сообщение
    Его не сравнивай Х.. и дверную ручку. Д3,Д4 внедорожники, а это паркетник. Хотя моя ХС90 не плох на снегу. Опять геморой за большие деньги
    Я не сравнивал - читай пост внимательно.
    Цитата Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
    что есп настроена либерально, но не до такой степени, как ты описываешь.
    Сам в шоке, Токийский дрифт смотрел? Там я на ХС90 в главной роли!
    Цитата Сообщение от BOSS1984 Посмотреть сообщение
    Явный отказ esp. Я специально пробовал на тесте уйти в занос. Только при отключении esp это удалось.
    Буду выяснять когда стекло привезут на замену.
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды

Участник Клуба Аватар для Klim911
    Volvo
    XC90
    Зовут
    Эдуард
    Благодарностей: 18
    согласен с егором!!! 100% в занос не уходит, но вчера ехал по трассе 200 км, штаны были мокрыми!! меня обгоняли все, абсолютно все!! переднеприводные!!! машину подкидывало из стороны в сторону( резина геоландер) точь такая же стояла на предыдущей а/м glk. ехала намного уверенней!! так и не понял, что это было!!

Volvo
    XC90
    Зовут
    Эдуард
    Прощу прощения!! С Егором!! Айпад исполняет!!

Участник Клуба Аватар для Petrik
    Volvo
    New XC90
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 102
    Цитата Сообщение от Klim911 Посмотреть сообщение
    согласен с егором!!! 100% в занос не уходит, но вчера ехал по трассе 200 км, штаны были мокрыми!! меня обгоняли все, абсолютно все!! переднеприводные!!! машину подкидывало из стороны в сторону( резина геоландер) точь такая же стояла на предыдущей а/м glk. ехала намного уверенней!! так и не понял, что это было!!
    У меня совсем уж такого не было. Но в конце прошлой зимы (только как купил) в ситуации, когда на Ауди я пролетал на большей скорости и не сбавляя, Вольво начало носить и еле удержал, чтоб не вылететь на встречку((

Участник Клуба Аватар для Mobideer
    Volvo
    XC90 White Owl
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 84
    Я не сравнивал - читай пост внимательно.

Сам в шоке, Токийский дрифт смотрел? Там я на ХС90 в главной роли!

Буду выяснять когда стекло привезут на замену.
    Егор а прошлой зимой наверняка же в снег попадал, не было таких проблем?

Участник Клуба Аватар для ASB9
    Volvo
    XC90 2017 D5-Polestar
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 115
    Привет, что-то странное с поведением машины (Егор пишет). Мою фиг в занос бросишь, срабатывают все системы. Более крепко дорогу держит чем xc60.

Volvo
    XC90
    Зовут
    Эдуард
    просто не одну машину водил в зимний период. а на xc так и не понял, что ожидать!

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    На даче у друзей. Не решился на своей в Коломну. На хс60 я чувствовал себя как в Д4 по сравнению с хс90 моей. Так что точняк накрылось что...(((

Участник Клуба Аватар для 050580
    Зовут
    Вадим
    Благодарностей: 146
    На даче у друзей. Не решился на своей в Коломну. На хс60 я чувствовал себя как в Д4 по сравнению с хс90 моей. Так что точняк накрылось что...(((
    Егор, завтра еду на дачу, буду пробовать машинку в занос,понаблюдаю как будет вести на заснеженной дороге. Но такого у меня точно не было! Однозначно что-то накрылось!

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Вадюх, точно ломанулось что-то!((( на хс60 не смог так порулить!!!

27. Thank you Егерь from:

050580 (27.01.2017)

Ваши права