Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Теперь потекло масло...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Что такое угловая передача? На предыдущих машинах (Mitsubishi, Subaru) у меня такой штуковины не было) Когда в Яндексе забиваешь угловая передача, сразу выдает варианты Volvo XC90, XC70 ремонт). Это только у Volvo фишка такая что-ли?

То же сначала удивился, я думаю это следствие «кривого перевода» программного обеспечения на русский, так и прижилось.
Получилось что только у вольво она так называется.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну в общем так, продолжение, надеюсь что и окончание)
На прошлой неделе позвонил дилер, пришли заказанные в Швеции запчасти. В субботу к 8:00 был в автосалоне в Краснодаре. Планировали закончить До конца дня, но немного не успели. Пришлось заночевать в гостинице. На следующий день закончили сборку, и далее проверка во всяких режимах. Будем надеяться, что это всё, больше масло капать не будет.
Всё сделали по программе лояльности, ничего не взяли. В заказ-наряде материалы с работой около 50 тр.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Подниму тему, к сожалению. Полтора года назад рассказывал тут про свои страдания с течью масла из угловой передачи ( выше в теме все мои сообщения).
Но проблема повторилась. Опять масло под машиной. Краснодарский дилер осмотрел, сказали надо снова менять сальники, уплотнения угловой передачи и т.п. В этот раз уже всё за мой счет. Материалов с работой насчитали на 42 т.р. Задаю вопрос От чего такое происходит, почему-то течёт масло - не знаем, больше ни у кого такого не было. Какой шанс, что это не повторится снова - не знаем.
В общем так.
Уже и не знаю что делать. Затраты на содержание машины зашкаливают.
Кроме этого вопрос с холостыми оборотами так и не решен. Подскакивают до 1500 об.мин. и плавают на стоящей машине. По этому поводу также несколько раз ездил в дилеру в Краснодар (а это 300 км в одну сторону). Этой проблеме больше года, причина так и не найдена. Даже уже и не знаю, что теперь делать. Машина нравится, но трачу на неё кучу времени и денег, знакомым стыдно рассказывать.
 

Вложения

  • Screenshot_20191107-163736_Adobe Acrobat.jpg
    Screenshot_20191107-163736_Adobe Acrobat.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 1
если возможность есть - то лучше проверить также у другого ОД. Непонятно какие запчасти вам засунули в счет (нет номеров).
 
Я бы посоветовал после гарантии обращаться не к ОД а к нашим Партнерам, цена будет точно в два раза ниже... ну и конечно задумайтесь о продаже этого года, я избавился и перекрестился.
 
я бы посоветовал после гарантии обращаться не к од а к нашим партнерам, цена будет точно в два раза ниже... ну и конечно задумайтесь о продаже этого года, я избавился и перекрестился.
живу в ставропольском крае, у нас в округе ни дилеров ни партнеров. наверное надо думать о продаже. но новую xc90 не потяну точно. эту брал двухлеткой.
 
Может имеет смысл по поводу повторной течи масла написать письмо в представительство Вольво в России, или может шведам пожаловаться, могут ли пойти навстречу по устранению дефекта?
 
подниму тему, к сожалению. полтора года назад рассказывал тут про свои страдания с течью масла из угловой передачи ( выше в теме все мои сообщения).
но проблема повторилась. опять масло под машиной. краснодарский дилер осмотрел, сказали надо снова менять сальники, уплотнения угловой передачи и т.п. в этот раз уже всё за мой счет. материалов с работой насчитали на 42 т.р. задаю вопрос от чего такое происходит, почему-то течёт масло - не знаем, больше ни у кого такого не было. какой шанс, что это не повторится снова - не знаем.
в общем так.
уже и не знаю что делать. затраты на содержание машины зашкаливают.
кроме этого вопрос с холостыми оборотами так и не решен. подскакивают до 1500 об.мин. и плавают на стоящей машине. по этому поводу также несколько раз ездил в дилеру в краснодар (а это 300 км в одну сторону). этой проблеме больше года, причина так и не найдена. даже уже и не знаю, что теперь делать. машина нравится, но трачу на неё кучу времени и денег, знакомым стыдно рассказывать.
у меня были проблемы с xc90 my2016. я сначала считал, что машина сломается везде, где может за 2 года гарантии, а дальше - все будет хорошо. машина продолжила ломаться и во время гарантии и после окончания гарантии. пришлось мне сесть и по простым как правда количественным методам принятия решений прикинуть, стоит ли чинить её дальше. несложные подсчеты показали, что очень скоро машина имеет все шансы меня раздеть. все еще не веря в свои же подсчеты, я дал машине еще один шанс, потом второй. это обошлось мне в 100 тыс. рублей (за оба шанса). если бы я сразу принял решение, я бы не потратил 300 тыс. рублей за один квартал на ремонты. Причем, я хочу сказать отдельное спасибо за совет здесь на форуме - обращаться к М1. Там стараются, правда. А представительству пох, зацените ролики у Ярдрея про Вольво. Свежий про S90, в ролике демонстрируется и отношение представительства (не явились) и официала Вольво (музыку погромче, да и все).
морал. не повторяйте мою ошибку. продавайте это ведро.

P.S. Самое смешное мне сегодня пришлось написать в новой ветке про XC40.
Зацените.
 
Ведро всегда можно продать, но каковы финансовые потери. Покупаешь машину по одной цене, продажа в разы дешевле. А если и вообще это последнее исполнение, что взамен, вместо 17 года 19 год, только ещё с добивкой под 2 мульта.
 
морал. не повторяйте мою ошибку. продавайте это ведро.
вы свою продали, или в трейд-ин сдали?
за сколько, если не секрет, можно в личку.
у меня инскрипшн с пробегом 98 тыс. комплектация хорошая, перфорация, b&w.
2 владельца (первый - золотодобывающая компания 2016-2018), я с 2018г.
наверное дороже 2500 не продать, трейд-ин даже не предполагаю, что может предложить.
но в любом случае сейчас придется раскошеливаться и ремонтировать.
 
Ведро всегда можно продать, но каковы финансовые потери. Покупаешь машину по одной цене, продажа в разы дешевле. А если и вообще это последнее исполнение, что взамен, вместо 17 года 19 год, только ещё с добивкой под 2 мульта.
Тут согласен, залечили болячки щас. Поглядим. Менять на одинаковую машину пока смысла не вижу. 17 год к счастью не столь ломучий вроде
 
но в любом случае сейчас придется раскошеливаться и ремонтировать.
Да, к сожалению - это так. Это уменьшает действительную стоимость.
Но, опять-таки, к сожалению, видимо, владеть Вольво без гарантии больше нельзя.
 
Да, к сожалению - это так. Это уменьшает действительную стоимость.
Но, опять-таки, к сожалению, видимо, владеть Вольво без гарантии больше нельзя.

К сожалению это тенденция всего автопрома. Если будет всё долговечно то продажи новых авто в разы уменьшится.
 
друзья, а что такое угловая передача? где она находится?
 
К сожалению это тенденция всего автопрома. Если будет всё долговечно то продажи новых авто в разы уменьшится.
Но ведь выпуская машины с таким качеством и предоставляя такой сервис, Вольво убивает лояльных клиентов. Состоятельный лояльный клиент больше не захочет покупать машину, которую постоянно нужно будет возить в сервис. А клиент, который может позволить себе машину с вторичного рынка, не сможет позволить её ремонтировать.
Вчера на фоне предстоящей поездки в сервис, жена на полном серьезе просила меня больше не покупать Вольво.
 
И у других производителей косяков не меньше. По этому поводу есть отличная пословица: хорошо там где нас нет.
 
Вчера на фоне предстоящей поездки в сервис, жена на полном серьезе просила меня больше не покупать Вольво.
у нас в семье такое было после 460 отца! Не вылезали из сервиса. После ее продажи я десятилетия с ужасом вздрагивал при слове Вольво. Потом вышла очень красивая xc90 и я не устоял! Повторилась история прошлого... я был просто в ужасе и только холодное сердце позволило мне всё взвесить и выбрать новую Вольво с учетом всего того, что я уже знал. Сейчас я наслаждаюсь машиной, если не вспоминать, что эксплуатация каждого года на прошлой машине стоила мне около миллиона рублей.

И у других производителей косяков не меньше. По этому поводу есть отличная пословица: хорошо там где нас нет.
у кого-то еще больше! а у кого-то меньше...
 
Но ведь выпуская машины с таким качеством и предоставляя такой сервис, Вольво убивает лояльных клиентов. Состоятельный лояльный клиент больше не захочет покупать машину, которую постоянно нужно будет возить в сервис. А клиент, который может позволить себе машину с вторичного рынка, не сможет позволить её ремонтировать.
Вчера на фоне предстоящей поездки в сервис, жена на полном серьезе просила меня больше не покупать Вольво.

а что у вас так ломается? Расскажите что еще ждать от тележки 19го года. Я думал мы уже тут все знаем про ломучесть 90го. Мож че новое возникло?
 
а что у вас так ломается? Расскажите что еще ждать от тележки 19го года. Я думал мы уже тут все знаем про ломучесть 90го. Мож че новое возникло?
в том то и дело, что сейчас у меня НИЧЕГО не ломается. Писал о машине предыдущей, ее можно тут найти... была у меня одна из первых в России, 15 год выпуска, Д5 на пневме с полным фаршем! Брал за 5300, продал меньше 3 через 2 с небольшим года, еще на гарантии была...
 
а что у вас так ломается? расскажите что еще ждать от тележки 19го года. я думал мы уже тут все знаем про ломучесть 90го. мож че новое возникло?
сейчас у меня xc40, новый, на гарантии. пишу о нем в соответствующей ветке. вчера возник вторая ошибка, по маслу. масло - моя любимая тема с эксплуатации xc90 t6.
 
в том то и дело, что сейчас у меня НИЧЕГО не ломается. Писал о машине предыдущей, ее можно тут найти... была у меня одна из первых в России, 15 год выпуска, Д5 на пневме с полным фаршем! Брал за 5300, продал меньше 3 через 2 с небольшим года, еще на гарантии была...

Лютый треш! Потери больше, чем у меня.
 
Всем добра.
Вот я думаю, продаю машины через 3-4 года. И не парился. Ещё годик поюзаю девяностик и с нового года начну искать следующего владельца. Но вопрос-третий год идёт и с D5 ни чего, кроме рр не происходит. Это мне так повезло или начинать плевать через левое плечо? Машинка только радует
 
всем добра.
вот я думаю, продаю машины через 3-4 года. и не парился. ещё годик поюзаю девяностик и с нового года начну искать следующего владельца. но вопрос-третий год идёт и с d5 ни чего, кроме рр не происходит. это мне так повезло или начинать плевать через левое плечо? машинка только радует

до посещения од также думал. а так залет после гарантии - в клочья pp, протечка масла с крышки, протечка масла с коленвала (чудом ремень не задела).
и это никак при эксплуатации не отражалось.
 
всем добра.
вот я думаю, продаю машины через 3-4 года. и не парился. ещё годик поюзаю девяностик и с нового года начну искать следующего владельца. но вопрос-третий год идёт и с d5 ни чего, кроме рр не происходит. это мне так повезло или начинать плевать через левое плечо? машинка только радует
а разрыва pp вам мало? вы считаете это нормально когда патрубок становится расходником? вот мне это точно не подходит.

до посещения од также думал. а так залет после гарантии - в клочья pp, протечка масла с крышки, протечка масла с коленвала (чудом ремень не задела).

беда в том, что ремонт этого всего не гарантирует того, что то же самое не вылезет через 1000 км! вот это самое ужасное! менять pp по 5 раз за год, ну это просто стыд какой-то...
 
а разрыва pp вам мало? вы считаете это нормально когда патрубок становится расходником? вот мне это точно не подходит.



беда в том, что ремонт этого всего не гарантирует того, что то же самое не вылезет через 1000 км! вот это самое ужасное! менять pp по 5 раз за год, ну это просто стыд какой-то...
Год гарантии есть если ОД (они мне подтвердили)
 
Год гарантии есть если ОД (они мне подтвердили)

Да, это прекрасно. Год ремонтируют по гарантии, зачем бум - за твой счет. А кто компенсирует время и нервы, затраченные на покатушки в какие-нибудь долбеня?
 
да, это прекрасно. год ремонтируют по гарантии, зачем бум - за твой счет. а кто компенсирует время и нервы, затраченные на покатушки в какие-нибудь долбеня?
а если это случилось в далеком зарубежье? в семейном отпуске? нет, я готов мириться с сыростью нового авто, готов устранять по гарантии и отзывным недочеты - это плата за первенство в обладании! но я не готов мириться с техническими ошибками и инженерными просчетами, каким я и считаю pp а до этого правый патрубок турбины. они решили вопрос патрубка с помощью pp, а его сейчас решат введением мягкого гибрида в. мне это не подходит.
 
Вообще-то машина ни разу не подвела. О косяках узнаю от дилера.
а вы наверно знаете очень надежную машину на рынке?
 
Вообще-то машина ни разу не подвела. О косяках узнаю от дилера.
а вы наверно знаете очень надежную машину на рынке?
Конечно знаю! Я на ней сейчас езжу! :супер:
 
В прошлую субботу оставил машину у дилера. Течь масла вроде устранили.
Также, нашли ещё одну вероятную причину того, что плавают холостые обороты (с этой проблемой боремся уже целый год). Позвонили, предложили поменять впускной патрубок , какой-то датчик в нём развалился, тут я не совсем понял. В общем и эту запчасть заказали из Москвы, ждём, еще плюс 10 тр.
Склоняюсь всё-таки, что нужно продавать автомобиль. Постоянно что-то происходит. Пока машина у дилера, позвонил , попросил оценить её при условии сдачи в трейд-ин. Предложили 2 млн. Это как то совсем мало...
У меня T5 inscription 2016 с пакетами Зима, Обзор, Premium навигация + PREMIUM SOUND Bowers & Wilkins, Комфорт, Активная безопасность. Polestar.

Поменять на новую XC90 inscription Т5 + 2 млн
На XC60 inscription Т5 + 1.3. С пакетами зима и свет.
 
Продавать Вольво не выгодно! я писал, при продаже прошлого 90 у меня стоимость пользования вышла 1 млн. в год... так что нынешний брал для езды минимум 5-6 лет...
 
Продавать Вольво не выгодно! я писал, при продаже прошлого 90 у меня стоимость пользования вышла 1 млн. в год... так что нынешний брал для езды минимум 5-6 лет...

Наверное, всё-таки, дешевле обойдётся свою ремонтировать, чем продавать.
 
Наверное, всё-таки, дешевле обойдётся свою ремонтировать, чем продавать.
Я бы возможно тоже оставил... но я путешествую с семьей, далеко... порой за много тысяч км до ОД... да и ОД в Европе это жалкое пародия наших, так что мне нужна 100% уверенность в авто, а прошлая не могла мне этого гарантировать!
 
Продолжение моей истории:читай:
В субботу опять поехал в Краснодар сдал арендованный Солярис, и прибыл к дилеру за своей машиной.
Течь масла устранили, но с каким то сомнением об этом рассказали. Вроде еще есть подозрение, откуда также капало масло. Сказали проехать 1.5 - 2 тыс.км, и приехать на осмотр.
Могу предположить, что сальники и прокладки поменяли не там, где надо. Поменяли там же, где и в прошлом году, а причина не в этом (это мои предположения).
Эта история обошлась в 42 тыс.руб. + поездка 300 км в Краснодар, + аренда Соляриса на 7 суток.
Но есть и положительный момент, спустя год мучений, наконец-то нашли причину плавающих оборотов холостого хода. На впускном пластиковом патрубке есть клапан, который не работал, и был всему виновник. Еще + 10 тр, не считая сколько на это было потрачено ранее. Но теперь в пробках получаю положительные эмоции от ровной работы двигателя:воттак:
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Наверное, всё-таки, дешевле обойдётся свою ремонтировать, чем продавать.
К сожалению, это не всегда так. Вам решать и оценивать, но я бы советовал прикинуть сколько еще впереди затрат исходя из того темпа, с которым машина есть деньги сейчас и сравнить с какой-нибудь кредитной программой на новое авто. У меня вышло - дешевле продать. Машина ушла за 3 дня через авто.ру. Но продавал ОД.
 
Назад
Сверху