анонс ближайших Клубных мероприятий -
(28.07.2018) КЛУБНЫЙ ВЫЕЗД НА ЮГ РОССИИ

Показано с 1 по 3 из 3
    Участник Клуба
    Volvo
    XC70 D5
    Зовут
    Анатолий
    Благодарностей: 11

Ну вот и я среди своих!

Всем доброго дня!
    Вот уже скоро 10 лет как пользую XC70 D5, которую новую покупал в Независимости.
    Пробежали 285 тыс км, двигатель – на 55 тыс меньше, т.к. был целиком заменен по гарантии ОД после классического крушения ролика-натяжителя ремня вспом. оборудования с улетанием последнего под ремень ГРМ.
    Машину люблю и ухаживаю за ней – чуть что, меняю части на оригинальные ( не так много и пришлось менять), а масло/фильтры – каждые 10 тыс, и когда рассказываю знакомым, что на 260 тыс км, оф-дилер говорит после диагностики ходовой и трясучего стенда, что стойки и подшипники (которые я ни разу не менял!!) нормальные – реакция разная, вплоть до недоверия, но всегда с большим уважением к марке . Капризы в электрике, появлявшиеся с годами эксплуатации в городских дорожных рассолах, я принимал с пониманием, к тому же, они были все быстроустранимы.
    Раньше всегда мечтал об Аутбэке, даже катался, приценивался, но сев в XC70, понял, что субароводство (как веру и религию, коих там больше всего) я принять уже не смогу, и это еще до того, как сделал скрупулёзную таблицу сравнения двух авто с учетом стоимости владения на 2-3 года – как я где-то прочел : «за похожие деньги получаешь гораздо больше автомобиля». Но это в прошлом….
    В прошлом и покупка жене в 2010 шикарной красной XC60 D5 (215 лс) c коричнево-бежевой комбинированной кожей и соответствующем салоном, установкой головы с дисплеем и задней камерой, GSM-модуля для пуска вебасты.... Хотя нет, не в прошлом! Это все сейчас - там всего-то 70+ тыс км, и супруга считает что лучше машины нет!
    Мне по жизни нужен только высокий (в смысле просвета) универсал, т.к. вожу длинномерное снаряжение на крыше/багажнике (и бывает в полях), и база между поперечинами по рейлингам для меня оч важна , а джипообразные авто – не мое, да и разгружать багажник хлопотнее.
    За 9+ лет чувства к марке только окрепли, и недавно заказал V90CC D5 с кучкой полезных пакетов – обещают выдать в конце марта.
    Ксиху думал продавать, но в trade-in и салоны-перекупы дают за нее такие смешные деньги, что я воспринял это как оскорбление моей машинки и забот о ней и всерьез начал задумываться оставить ее именно для полей, а тут еще узнал недавно со слов мастера на Тульской, что мой движок - ремонтируемый ! (гильзованый + есть наборы вкладышей и т.д)….

Вот. Следующий отчет в новом качестве - в апреле )

2. Thank you Ctzn from:

BAG_Volvo (19.02.2018), Denichip (19.02.2018), LETчик (19.02.2018), Tigran (20.02.2018), Егерь (19.02.2018)

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    жду XC90 19MY R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2059
    Привет Толь! Заходи!
    Жду свою Эрочку)))
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба Аватар для Тёма
    Volvo
    ХС 90 2018 D5 R-Design
    Зовут
    Артем
    Благодарностей: 39
    Привет!

Ваши права