Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Жор масла дизель д-3

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Д3 переставил производить в году 2013-14, пошли д4. Сколько лошадей у вас?
У меня д3 12 года за 100ткм не ел масло вообще.
Некоторые владельцы писали, что был жор при смене масла.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Блин, больно много жрет...
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
далеко не всегда турбина потеет или течет снаружи...

Вообще редкость. Но если такой жор масла от втулок турбины то она, по идее, должна была уже сигнализировать воем об этом.
 
Когда турбина течет внутрь заполняется интеркулер маслом доопределеного момента потом масло с воздугом поподает внутрь камеры сгорания и мотор идет в разнос
 
Повторю вопрос (раз прошлый проигнорировали): масло меняли перед тем как масло начало жрать? Сколько лошадей у вас?
 
Когда турбина течет внутрь заполняется интеркулер маслом доопределеного момента потом масло с воздугом поподает внутрь камеры сгорания и мотор идет в разнос
Ни в какой разнос он не идет, мотор просто жрет масло
 
Я написал что все везде сухо и чисто а масло уходит так умники говарят смотри турбину масло насало подедать после первого то менял разные масла и ничего непоменялось только с пробегом потихоньку жор прибавился сейсас пробег 175 еслиб турбинка пропускала ей давноб пришли кранты а она чистая сухая и работает как положено
 
Я написал что все везде сухо и чисто а масло уходит так умники говарят смотри турбину масло насало подедать после первого то менял разные масла и ничего непоменялось только с пробегом потихоньку жор прибавился сейсас пробег 175 еслиб турбинка пропускала ей давноб пришли кранты а она чистая сухая и работает как положено

Про турбину не факт что ей кранты бы пришли. Вы обратились сюда за советом и «умники» вам правильно пишут. Масло может жрать из за турбины, кольца и сальники клапанов(с таким жером, сальники врядли)
Масло во впуске может попадать с турбины а может с вентиляции картера. На предыдущей машине умельцы ставили саморез в куллер и переодически сливали масло оттуда, в итоге признали это нормальным и ездили так годами.
Дистанционно ставить диагнозы не видя авто, дело не благодарное и с вами делятся знаниями и практикой.
Идите в мастерскую тогда и пусть вам ищут детально.
Да и ещё, с таким жером вы наверное сажевый фильтр убьете вместе с катализатором.
 
Я написал что все везде сухо и чисто а масло уходит так умники говарят смотри турбину масло насало подедать после первого то менял разные масла и ничего непоменялось только с пробегом потихоньку жор прибавился сейсас пробег 175 еслиб турбинка пропускала ей давноб пришли кранты а она чистая сухая и работает как положено
«Умники» - это наверное вы про себя и ваших мастеров, которые не могут найти причину ухода масла так долго на моторе, который вдоль и поперк изучен:)
 
Нет это про вас которые немогут найти и тыкают бумажками что завод изготовитель допускает 400 500 грам на 1000 типа это норма и искать некто нехочет типа турбина кольца маслосьемные но лутше нелезть типа мотор слабенький я просто делюсь мнением и неожидал от вольво такого что моторы одноразовые и неходят совсем поэтому и спросил кто аак лечил если у кого такое было
 
А раз мотор изучен найдите положительное в нем прокладки горят голова ненадежная про блок вообще молчу
 
Нет это про вас которые немогут найти и тыкают бумажками что завод изготовитель допускает 400 500 грам на 1000 типа это норма и искать некто нехочет типа турбина кольца маслосьемные но лутше нелезть типа мотор слабенький я просто делюсь мнением и неожидал от вольво такого что моторы одноразовые и неходят совсем поэтому и спросил кто аак лечил если у кого такое было
Буду краток, а то за умного сойду.

3f8ac36b8f15a955483de80508220cc7.jpg
 
Буду краток, а то за умного сойду.

3f8ac36b8f15a955483de80508220cc7.jpg
Зачем же Вы Сергей, 2й день подряд участников то обижаете?))) Не можете удалённо двигатель починить, так не суйтесь!
 
Зачем же Вы Сергей, 2й день подряд участников то обижаете?))) Не можете удалённо двигатель починить, так не суйтесь!
Знаешь, а вот тут даже я шумного поддерживаю...:закатик:
 
нет это про вас которые немогут найти и тыкают бумажками что завод изготовитель допускает 400 500 грам на 1000 типа это норма и искать некто нехочет типа турбина кольца маслосьемные но лутше нелезть типа мотор слабенький я просто делюсь мнением и неожидал от вольво такого что моторы одноразовые и неходят совсем поэтому и спросил кто аак лечил если у кого такое было


может вам на форум экстрасенсов?
вы выдали инфу на форум: хс60-d3, 500-600 на 1000, 20000. вы что хотели услыхать из далека, точный диагноз в первом посте с порядком действий и каталожными номерами деталей?
теперь вы не довольны ответами да ещё с претензиями, м-да... однако.
 
А раз мотор изучен найдите положительное в нем прокладки горят голова ненадежная про блок вообще молчу
а в нем нет ничего положительного, но судя по всему денег хватило только на такой, так чего пинать на окружающих? между прочим этот мотор уже 175 ткм проехал:)
 
у меня 150 почти неизвестно где и как. уже накатал свои 20, не кашляет и не болеет... думаю поживёт ещё столько же. буду стараться. D4 практически аналогичный.
 
Там нптак 20 тысяч проехал небрало или было много с завода залито а после 1 то дилер масло сменил и потихоньку начало есть литр полтора на 15 тысяч а сейчас пипец вообще жрет а пробег всегт 175 тысяч
 
Там нптак 20 тысяч проехал небрало или было много с завода залито а после 1 то дилер масло сменил и потихоньку начало есть литр полтора на 15 тысяч а сейчас пипец вообще жрет а пробег всегт 175 тысяч
Все , я совсем запутался , пойду наливать
 
Купил новую 20 откатал поехал на то поменяли масло черпз тысяч5 загорелась надпись долейте пол литра масла я думал дилер недолил щуп стоит очень глубоко проверять нестал проехал еще и опять начал просит чтоб долил масла
 
Купил новую 20 откатал поехал на то поменяли масло черпз тысяч5 загорелась надпись долейте пол литра масла я думал дилер недолил щуп стоит очень глубоко проверять нестал проехал еще и опять начал просит чтоб долил масла
после того как первый раз попросил, масло то долили или нет?
 
Купил новую 20 откатал поехал на то поменяли масло черпз тысяч5 загорелась надпись долейте пол литра масла я думал дилер недолил щуп стоит очень глубоко проверять нестал проехал еще и опять начал просит чтоб долил масла
И так до 175 ткм ? Почему раньше проблему не решал ? Если не решалась , почему не продал ? В любом случае сейчас ответы лучше не тут искать , а все таки в сервис , а в какой , это как раз клубни и могут подсказать
 
Купил новую 20 откатал поехал на то поменяли масло черпз тысяч5 загорелась надпись долейте пол литра масла я думал дилер недолил щуп стоит очень глубоко проверять нестал проехал еще и опять начал просит чтоб долил масла
Удивительно, но вы всегда за рулём.

Как остановитесь на парковке и сформулируете, может кто и поймёт чего случилось.
 
Получается, что когда было 20ткм, начало масло поджирать. Авто новое, почему ж по гарантии не обратились? Накатали 175ткм. Цестерна с маслом кончилась? Или я все таки тоже что-то не понимаю.
 
А что понимать машина берет масло с новья и апетит у нее растет сейчас пробег 175000 масло ест за пробег (15000 примерно 5-6литров)масло 5 /30 все везде сухо и чисто мотор недымит
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху