Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Программное обновление

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Finik

Участник Клуба
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
18
Ваш город
Н.Новгород
XC90 new
Ваше имя
Дмитрий
Сегодня проходил ТО-0 (3000 км), дилер сообщил о проблемах при обновлении ПО. Новое ПО устанавливается, но отрубаются какие-то функции. Решения пока не найдено. Уже есть одна машина с такой бедой, поэтому рекомендуют ничего пока не обновлять.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сегодня проходил ТО-0 (3000 км), дилер сообщил о проблемах при обновлении ПО. Новое ПО устанавливается, но отрубаются какие-то функции. Решения пока не найдено. Уже есть одна машина с такой бедой, поэтому рекомендуют ничего пока не обновлять.
Я неделю назад переобувался на лето, делал тотал-апгрейд, вроде все работает, тьфу, тьфу, тьфу
 
Привет, что изменилось?
никто не знает, я попросил залить софт под 20-ые и более колеса, одновременно проверить наличие обновлений...софт залили, обновления нашли и установили...в описании было сказано (Тотал-апгрейт)...что-то шведы обновили, после первого запуска стал чуть дольше погружаться раздел в меню "состояние авто"
 
Спасибо, как обычно сюрприз будет!
 
Разъясните пожалуйста новичку, что такое «софт под 20 колеса»?
 
Разъясните пожалуйста новичку, что такое «софт под 20 колеса»?
Если с завода идут 19’’, то для 20’’ и более под ограничение рейки заливают специальный софт, см.каталог оригинальных аксессуаров
 
Спасибо
 
Ещё уточнение, посмотрел каталог, но не совсем понял, если я буду понижать радиус с 20 на 18, например зимой, мне придётся заливать новый софт?
 
Ещё уточнение, посмотрел каталог, но не совсем понял, если я буду понижать радиус с 20 на 18, например зимой, мне придётся заливать новый софт?
Нет, он заливается один раз, при повышении радиуса, я залил, но езжу пока на стоковых 19’...вторая попытка дождаться летних колес:)
 
Теперь ясно, спасибо.
 
Всем добра.
Тоже оплатил в феврале 21 турбики. Жду четвёртый месяц. Каждый раз то дисков нет, то резину в Швецию не завезли. Сначала бесило(говорили 21 день доставка),теперь плюнул-буду ждать до последнего.Когда нибудь точно привезут.
 
Теперь ясно, спасибо.
Что ясно-то? :)

Чушь какая-то. Единственное более-менее здравое объяснение -- это программная корректировка спидометра. Которая, imho, нафиг не нужна. Больше ничего в голову не приходит.

Всем добра.
Тоже оплатил в феврале 21 турбики. Жду четвёртый месяц.
Кто такие "турбики"?
 
Что ясно-то? :)

Чушь какая-то. Единственное более-менее здравое объяснение -- это программная корректировка спидометра. Которая, imho, нафиг не нужна. Больше ничего в голову не приходит.
Вас никто не заставляет устанавливать эту чушь, вы судя по всему лучше знаете суть этого ПО, даже лучше, чем в документации написано:) в предыдущих кузовах, при установке оригинальных дисков большего диаметра и покрышек большей ширины докупались специальные резиновые ограничители, они судя по вашей логике тоже чушью были и спидометр корректировали:)
 
Вас никто не заставляет устанавливать эту чушь, вы судя по всему лучше знаете суть этого ПО, даже лучше, чем в документации написано:) в предыдущих кузовах, при установке оригинальных дисков большего диаметра и покрышек большей ширины докупались специальные резиновые ограничители, они судя по вашей логике тоже чушью были и спидометр корректировали:)
Даже не планировал. Более того, моя машина была на 18" от рождения, но моё развитое чувство прекрасного не позволило приобрести такое уродство. Так что, забирал я её из салона на 20" колёсах. И дилер ни звука не издал по поводу необходимости какой-либо дополнительной прошивки.

Ну, а к вопросу чушь-не чушь... У вас, судя по всему, гуманитарное образование. А я -- технарь с МВТУ в анамнезе. Плюс десятый (или около того) по счёту автомобиль. Потому у нас разный подход к вопросу. Так что, не стоит утрировать, и резиновые ограничители сравнивать с прошивкой компьютера, мне кажется...
 
Даже не планировал. Более того, моя машина была на 18" от рождения, но моё развитое чувство прекрасного не позволило приобрести такое уродство. Так что, забирал я её из салона на 20" колёсах. И дилер ни звука не издал по поводу необходимости какой-либо дополнительной прошивки.

Ну, а к вопросу чушь-не чушь... У вас, судя по всему, гуманитарное образование. А я -- технарь с МВТУ в анамнезе. Плюс десятый (или около того) по счёту автомобиль. Потому у нас разный подход к вопросу. Так что, не стоит утрировать, и резиновые ограничители сравнивать с прошивкой компьютера, мне кажется...

С вашим анамнезом всё понятно, но не делайте пожалуйста поспешных выводов о чужих образованиях и опыте владения автомобилями, а то ведь можно предположить, что вы и инструкцию не можете внимательно прочитать, что может привести и к корректировке анамнеза...да и не все студуденты становились выпускниками МВТУ, тоже, кстати, из-за анамнезов ;)
 
С вашим анамнезом всё понятно, но не делайте пожалуйста поспешных выводов о чужих образованиях и опыте владения автомобилями, а то ведь можно предположить, что вы и инструкцию не можете внимательно прочитать, что может привести и к корректировке анамнеза...да и не все студуденты становились выпускниками МВТУ, тоже, кстати, из-за анамнезов ;)
Ну не позорьтесь, а?

Или так: аргументируйте свои высказывания, и расскажите мне техническую суть этой прошивки. Хотя бы предположите?

Для чего устанавливали резинки, о которых вы написали, вполне очевидно: механически ограничивали угол поворота колеса, чтобы более широкая резина не шваркала об подкрылок.

Прошивка для чего? Ну, если вы моё предположения о корректировке показаний спидометра отвергли.
 
1. Ну не позорьтесь, а?
2. Ну, если вы моё предположения о корректировке показаний спидометра отвергли.
1. Уверен, что вам стоит прекратить это делать:) хотя, ваш анамнез это не позволит сделать ;)
2. Я этого не отвергал, вы все же не внимательно читаете:)
 
специально для тех, кто не умеет читать инструкции:



  1. при замене размера колеса необходимо загрузить новое программное обеспечение. обновляются спидометр, рулевой механизм и размер шины. заказывается в соответствии с отдельной процедурой и загружается через vida.
  2. https://accessories.volvocars.com/r...ies/Document/VCC-510428/2017/D5 AWD/Automatic
 
специально для тех, кто не умеет читать инструкции:

  1. при замене размера колеса необходимо загрузить новое программное обеспечение. обновляются спидометр, рулевой механизм и размер шины. заказывается в соответствии с отдельной процедурой и загружается через vida.

Ах, спидометр... Какая неожиданность! Пациент, советую вам потихоньку удалить вот это:
Нет, он заливается один раз, при повышении радиуса
 
Ах, спидометр... Какая неожиданность! Пациент, советую вам потихоньку удалить вот это:
Для вас, как не способных прочесть инструкции, наверное это и явилось неожиданностью, но расстрою вас, что для остальных нет. Кстати, поаккуратнее с «пациент», я ведь могу и медицинское освидетельствование провести, у меня одно из трех, после технического, военного, есть и медицинское образование:)
 
Для вас, как не способных прочесть инструкции, наверное это и явилось неожиданностью, но расстрою вас, что для остальных нет. Кстати, поаккуратнее с «пациент», я ведь могу и медицинское освидетельствование провести, у меня одно из трех, после технического, военного, есть и медицинское образование:)
После слов "военный" и "инструкция", вопросов у меня не осталось вовсе.
 
После слов "военный" и "инструкция", вопросов у меня не осталось вовсе.
Искренне рад, что смог помочь найти в инструкции по эксплуатации ответы на ваши вопросы;)
 
Всем добра.
Парни, хватит ругаться. Просто при большем радиусе и ширине программно изменяется работа рейки, что бы не тёрлись. С завода от 20 радиуса программа уже стоит, а 18 и 19 нет.
 
На s90 базовый считается 18 диаметр, при увеличении диаметра обязательно необходима загрузка софта с необходимыми корректировками! У од это на сегодня стоит порядка 5000 рублей.
 
Всем добра.
Парни, хватит ругаться. Просто при большем радиусе и ширине программно изменяется работа рейки, что бы не тёрлись. С завода от 20 радиуса программа уже стоит, а 18 и 19 нет.

Если я на зиму, к примеру, возвращаю на место 18", что я должен сделать?
 
Всем добра.
Парни, хватит ругаться. Просто при большем радиусе и ширине программно изменяется работа рейки, что бы не тёрлись. С завода от 20 радиуса программа уже стоит, а 18 и 19 нет.

Ещё корректируется работа АБС и связанными с этим системами типа курсовой устойчивости.
 
Если хочется на чуть чуть уменьшить радиус поворота и не жалко времени и денег то можно вернуть прошивку в сток.
 
Ещё корректируется работа АБС и связанными с этим системами типа курсовой устойчивости.

Оптимально конечно иметь прошивку соответствующую диаметру установленных колёс! Я уверен что лучше конечно сделать, не такая уж большая затрата, раз в полгода сделать обновление!
 
Ещё корректируется работа АБС и связанными с этим системами типа курсовой устойчивости.
Возникает вопрос, почему на пяти BMW, побывавших в моём пользовании, на трёх Mercedes, побывавших в пользовании жены, да и на всех остальных машинах, которыми я так или иначе пользовался, даже речи об этом не шло?
 
А почему тогда изменили немцам?
 
Возникает вопрос, почему на пяти BMW, побывавших в моём пользовании, на трёх Mercedes, побывавших в пользовании жены, да и на всех остальных машинах, которыми я так или иначе пользовался, даже речи об этом не шло?

Т.е. Если вы чего то не нашли у любимых вами брендов то этого не может быть, так выходит?
Для меня лично МБ и БМВ не авторитет, может у них другое решение есть?
 
А почему тогда изменили немцам?
Я вроде бы писал в теме "здрассьте", не? Вкратце -- сел в Х5, и не понимаю, за что с меня просят 5 лямов. Надоело платить за три весёлых буквы.
 
Т.е. Если вы чего то не нашли у любимых вами брендов то этого не может быть, так выходит?
Интересная у вас манера -- собственные мысли вкладывать в уста собеседника...

Нет, я не считаю, что "этого не может быть". Я считаю, что это нахрен не нужно.
 
Я вроде бы писал в теме "здрассьте", не? Вкратце -- сел в Х5, и не понимаю, за что с меня просят 5 лямов. Надоело платить за три весёлых буквы.

Ну шведы тоже в ценнике подтянулись к немцам. Чуть подешевле но разрыв не большой сейчас. Вообще как говорится на вкус и цвет...
 
ну шведы тоже в ценнике подтянулись к немцам. чуть подешевле но разрыв не большой сейчас. вообще как говорится на вкус и цвет...
сейчас хэ-5 активно сливают, в ожидании нового кузова, так что, итоговая цена примерно одинаковой получилась. но в хс90 у меня почти максималка, а в бмв была бы... ну, не пустышка, но так себе конфигурация, средненькая. и тут кожа - это кожа, дерево - это дерево. в отличие от...

и второй "приятный" момент: я пересел с f10, и когда пошёл смотреть на новую пятёрку, просто обалдел! да что же это за новый кузов, если мне надо вплотную подойти, внимательно посмотреть, чтобы понять, это моя или новая уже? детская картинка "найдите десять отличий". да ну нафиг...
 
Интересная у вас манера -- собственные мысли вкладывать в уста собеседника...

Нет, я не считаю, что "этого не может быть". Я считаю, что это нахрен не нужно.
Да смените вы тон наконец общения, что за выражения «нахрен»....сразу диалог будет нормальным, вы же взрослый человек и тут все взрослые, на разном ездили...споконее, цените окружающих и вас оценят!:)
 
Согласно позиции производителя, обратный откат софта не требуется

Вы вроде бы о техническом образовании что-то говорили, я не путаю? Неужели с техническим образованием непонятно, что это -- полный идиотизм?
 
Интересная у вас манера -- собственные мысли вкладывать в уста собеседника...

Нет, я не считаю, что "этого не может быть". Я считаю, что это нахрен не нужно.

Ваша манера не менее интересна, «почему тогда нет у бмв и мб».
Ещё раз: я не знаю (и мне не интересно)почему у них нет этого.
 
Согласно позиции производителя, обратный откат софта не требуется

Когда угол поворота уменьшен, поставлены назад колёса более узкие и меньшего диаметра,ситуация не критичная. Можно не возвращаться в сток.
 
Ваша манера не менее интересна, «почему тогда нет у бмв и мб».
Вопрос подразумевает "неужели инженеры Мерседес и БМВ тупее инженеров Вольво"? Я в это не верю.
 
я вроде бы писал в теме "здрассьте", не? вкратце -- сел в х5, и не понимаю, за что с меня просят 5 лямов. надоело платить за три весёлых буквы.

у нас в данный момент есть и х5 30 d и 90 сс d5 оба дизеля .по моему субъективному впечатлению , слоган бмв -удовольствие за рулем подтверждается , сочетание двигатель- коробка там эластичнее , сам движок тише на холостых оборотах , в общем удовольствия от вождения больше. расход на бмв ниже тоже. пора конечно немцам уже более радикально с точки зрения дизайна поменять , но эти сроки как их од говорят пока не ясны.
 
Вопрос подразумевает "неужели инженеры Мерседес и БМВ тупее инженеров Вольво"? Я в это не верю.

Попробуйте погуглить, мне это не надо но первое что выскочило в поисковике на форуме G-класс .
Приклеил скрин, там мелко но может будет видно?
c299d258ee1853583281e80c3b5186f1.jpg


Может вам мб не правильные попадались?
 
Я вспомнил, у меня был Опель Астра Н, 06 года и там в мозгах сканером нужно было выставлять диаметр колеса, было три пункта, два стандартные размеры в дюймах и третий пункт «длинна окружности колеса», видимо для нестандартных колёс. Ниже инструкция, типа на ровной поверхности поставить метку, один оборот и померять расстояние, забиваем в окошко и вперёд
 
Вы вроде бы о техническом образовании что-то говорили, я не путаю? Неужели с техническим образованием непонятно, что это -- полный идиотизм?
До 19’ ширина штатных покрышек всегда 235, а от 20’ и далее - ширина всегда 275:)
 
Попробуйте погуглить, мне это не надо но первое что выскочило в поисковике на форуме G-класс .
Приклеил скрин, там мелко но может будет видно?
Может вам мб не правильные попадались?
Я Мерседесы не люблю, поэтому "попадались" они только у жены. Были Е, GLK, сейчас свежий GLC. Вроде правильные, не? ;)

Я вспомнил, у меня был Опель Астра Н, 06 года и там в мозгах сканером нужно было выставлять диаметр колеса
У нас Astra J (в ЧГ живёт) -- на ней ничего подобного не видел. И не слышал.
 
Попробуйте опкомом в мозги залезть, там много чего есть неведомого.
Отшивается, пришивается, прописывается, можно алгоритмы света, замков выставить, и пр. фишки
 
Назад
Сверху