Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор между бу xc90 2015 и бу v90cc 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Вольво технически сложный автомобиль-компьютер. Как всегда это бывает, первые релизы новой системы всегда наполнены багами, которые активно фиксят в первое время. А вот потом, после стабилизации, уже и пользователи довольны и производители.
Это я уже как АйТишник говорю.

Встать где-то на трассе не хотелось бы, а вот поломка, когда авто на ходу и просто надо приехать в сервис на ремонт, в моем режиме эксплуатации вполне допустимо )
Вот именно, что айтишнве дела чинят перепрошивками и на новой машине их будет больше в разы. Она с конвейере, софт весь годовалось давно в блоках.
Через годик владелец всё перешьет уже.

А вот железо пофигу. Оно ломается на любом году выпуска. Где-то это просто брак и лотерея, а одно конструктивный просчёт и до серьёзного рестайла его никто не уберёт. А рестайт 90тых это н на раньше 21 года.
Так что сейчас все 90е примерно в одинаковой ситуации. На старых всё вытащено, на новвх будут быстрей вытаскивать, имея опыт.
Кстати, с хс опыта больше - он банально дольше и бОльших кол-вах продаётся :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пустой СС до 3х млн можно купить, более-менее с опциями уже дороже стоит.
Либо может быть стоит начать агрессивно торговаться с дилером )

Просто у меня нет реального опыта покупки новых машин...
Я взял свой сс за 3190 при прайсовой цене 3850. В январе 18. Производство ноябрь 17. Стандарт + 6 пакетов.
 
[font=&amp]я взял свой cc за 3190 при прайсовой цене 3850. в январе 18. производство ноябрь 17. стандарт + 6 пакетов. плюс подарки от дилера: коврики, тонировка, брызговики по кругу, пленка на монитор и зимняя резина. а, еще и накладка на задний бампер.[/font]
 
Чо оно лупит всё в нижнем регистре?
 
я взял свой cc за 3190 при прайсовой цене 3850. в январе 18. производство ноябрь 17. стандарт + 6 пакетов. Плюс подарки от дилера: коврики, тонировка, брызговики по кругу, пленка на монитор и зимняя резина.

Это в Краснодаре такие щедрые дилеры? Мне даже ковры подзажали при цене в 4млн. Сказали есть инскрипшинские коврики, а если надо докупите резиновые. Я так и сделал конечно и ещё кое каких допов подкупил , но уже правда не у них.
 
Это в Краснодаре такие щедрые дилеры? Мне даже ковры подзажали при цене в 4млн. Сказали есть инскрипшинские коврики, а если надо докупите резиновые. Я так и сделал конечно и ещё кое каких допов подкупил , но уже правда не у них.
Они хорошо видят кто готов уйти, а кто заплатит. Трюки проверенные.
Я вот не умею лям с лихом выторговать. Но знаю тех, кто при прайс 5, купит за 4.
Мне удавалось на хс70 в далёком 2008 сбить с 1760 до 1400. С ковриками :)))
Но лям это круто :)
 
Мотивировка была очень простая, модель свежая и ещё куча бла- бла. Это конечно был март 2017, но ведь седан не сильно ликвидный автомобиль, можно было и не жлобить.
 
Про + немножко пакетов за 3 предлагали думал-думал. Плюнул и взял ХС90 )) Доволен как слон. Всё-таки машина должна быть баааальшой ))

п.с. но реально не все ОД торгуются, многие перестали делать сток машин из наличия. А частности Мажор например. Но если есть время и хороший паяльник + немного знать законы жанра ..
)))
 
Мотивировка была очень простая, модель свежая и ещё куча бла- бла. Это конечно был март 2017, но ведь седан не сильно ликвидный автомобиль, можно было и не жлобить.
Вы машину заказывали или из наличия брали?

Про + немножко пакетов за 3 предлагали думал-думал. Плюнул и взял ХС90 )) Доволен как слон. Всё-таки машина должна быть баааальшой ))

п.с. но реально не все ОД торгуются, многие перестали делать сток машин из наличия. А частности Мажор например. Но если есть время и хороший паяльник + немного знать законы жанра ..
)))
Все торгуются на машины из наличия, но их в наличии не две должно быть:)
 
Поэтому и скидки нет, и не могло быть...3-5% максимум

Это я понял и схавал машина новая и первая поставка в страну , но вот по поводу v40cc на закате производства я уже был не приклонен. Кончилось всё что я просто не стал брать. А ведь было даже два захода , один в Авилоне , где я на задаток позже сделал обслуживание s90. И второй в M1, там обошлось без задатков. Вот сейчас от Major прислали предложение, видимо по инерции , надо же распродать квоты.
 
Это в Краснодаре такие щедрые дилеры? Мне даже ковры подзажали при цене в 4млн. Сказали есть инскрипшинские коврики, а если надо докупите резиновые. Я так и сделал конечно и ещё кое каких допов подкупил , но уже правда не у них.
Москва. Инчкейп
 
Я тоже примерно думал, что это столичный од.

Но чтобы получить такую скидку с подарками, пришлось еще на 200т допоборудования набрать. Хоть всё и нужное. Понятно, что тут они еще тысяч 100 на мне отбили. Или Каско полную за 250т. Или трейдин.
 
вот именно, что айтишнве дела чинят перепрошивками и на новой машине их будет больше в разы. она с конвейере, софт весь годовалось давно в блоках.
через годик владелец всё перешьет уже.

а вот железо пофигу. оно ломается на любом году выпуска. где-то это просто брак и лотерея, а одно конструктивный просчёт и до серьёзного рестайла его никто не уберёт. а рестайт 90тых это н на раньше 21 года.
так что сейчас все 90е примерно в одинаковой ситуации. на старых всё вытащено, на новвх будут быстрей вытаскивать, имея опыт.
кстати, с хс опыта больше - он банально дольше и больших кол-вах продаётся :)

отчасти соглашусь, но лишь отчасти)
очень часто, когда надо оперативно исправить ошибку, делается это методом костыля. а вот только потом, когда есть время хорошеньк все обдумать, уже выполняется правильная реализация.
так же некорректная работа софта может убить железку. софт в конечном итоге обонлвили, но железка уже свой ресурс исчерпала или почти исчерпала.

и по поводу доработок... у мерса двигатель м276 имел единственную «детскую» болячку. ее пофиксили на 14 ме, именно такой glk я и искал. и это довольно распространённая ситуация, аналогично у вага - был у меня тигуан, там тоже исправления косяков в рамках модельных годов было. так что не всегда изменения в конструкцию вносятся при рестайлинге.
 
отчасти соглашусь, но лишь отчасти)
очень часто, когда надо оперативно исправить ошибку, делается это методом костыля. а вот только потом, когда есть время хорошеньк все обдумать, уже выполняется правильная реализация.
так же некорректная работа софта может убить железку. софт в конечном итоге обонлвили, но железка уже свой ресурс исчерпала или почти исчерпала.

и по поводу доработок... у мерса двигатель м276 имел единственную «детскую» болячку. ее пофиксили на 14 ме, именно такой glk я и искал. и это довольно распространённая ситуация, аналогично у вага - был у меня тигуан, там тоже исправления косяков в рамках модельных годов было. так что не всегда изменения в конструкцию вносятся при рестайлинге.
Не знаю о какой болясуе Мерса речь, их там как у дурака махорки :)
Но уверен, сто это не цпг или аналогичное.
У Вольво нет такой прям болячки, которую можно легко поправить. Они если косячат по железу, то сразу круто. Благо, что это единичные случаи. В отличии от проблемных немцев, где ошибок очень много. НЛ, согласитесь, если проблема в цпг, то без серьёзного рестала движка это никто не исправит.
У Вольво на д5 была проблема с натяжителем ремня грм. Гидравлический иногда взбрыкивал и ремень рвался. Но на части моторов шли механические. Вольво выпустил кит для замены гидро на механический.
Но это отдельная деталь, сродни навесному оборудованию. Меняй хоть каждый месяц.
А вот фары на новой платформе сродни движку. Они конструктивно держат бампер! И я вас уверяю, что до рестала ими никто не будет заниматься.
И я именно о таких болячках говорю, что крупные влезут хоть на новой из салона. А мелочь уже исправлена.
Софт это вообще фигня. На купленной машине достаточно доехать до дилера и все блоки обновят. И машина ничем по софту не будет отличаться между ме16 или ме18.

Я не заморачивался. Взял б.у. полный фарш 16го года, включая пилот ассист, панораму, массаж, бауэрс и чего-то ещё :) Полирнул, керамика, химчистка и езжу радуюсь. Ибо уверен, что 5 эта машина не стоит. А именно столько мой конфиг обойдётся, если брать под заказ.

Ну рванудо тот же шланг РР. Ну и что? Заменили по гарантии. А не было бы гарантии, и не менял его :) Оно и так едет.
 
отчасти соглашусь, но лишь отчасти)
очень часто, когда надо оперативно исправить ошибку, делается это методом костыля. а вот только потом, когда есть время хорошеньк все обдумать, уже выполняется правильная реализация.
так же некорректная работа софта может убить железку. софт в конечном итоге обонлвили, но железка уже свой ресурс исчерпала или почти исчерпала.

и по поводу доработок... у мерса двигатель м276 имел единственную «детскую» болячку. ее пофиксили на 14 ме, именно такой glk я и искал. и это довольно распространённая ситуация, аналогично у вага - был у меня тигуан, там тоже исправления косяков в рамках модельных годов было. так что не всегда изменения в конструкцию вносятся при рестайлинге.
всё верно, ищите 18me
 
А с каким пробегом взяли и сколько уже сами проехали ?

Требования к комплектации у меня более-менее лояльные )

Взял совсем не давно, с пробегом 145000 сам уже 10000 проехал. Кроме ТО ничего не делал.
 
был сегодня на тест-драйве xc90 и v90 cc, оба авто с двигателем т5.


ещё раз убедился, что по пространству в салоне мне комфортно в обоих авто.
а вот посадка-высадка удобнее в хс, да и в целом его высокая посадка удобнее, особенно в пробках. мне понравилось высоко сидеть )


протестил работу автопилота - классная штука! очень адекватно работает в пробке и на скоростях около 40-50. на больших скоростях не пробовал.


но вот если двигателя т5 для города более-менее хватает, то для трассы, предполагаю, он будет мал.


у меня 3.5 v6 атмо 306лс бензин на glk
катался (у друзей) на х5 30d и на ку7 30 tdi.
разница в динамике между перечисленными авто и хс90 ощущается и не в пользу хс90.

может с d5 ХС едет интереснее...




итого получается, за хс90 2017 года в средней комплектации надо отдать около 3.5.
а это уже стоимость неплохо оснащённого ку7 с двигателем 3.0 tdi...
не все так однозначно...

 
был сегодня на тест-драйве xc90 и v90 cc, оба авто с двигателем т5.


ещё раз убедился, что по пространству в салоне мне комфортно в обоих авто.
а вот посадка-высадка удобнее в хс, да и в целом его высокая посадка удобнее, особенно в пробках. мне понравилось высоко сидеть )


протестил работу автопилота - классная штука! очень адекватно работает в пробке и на скоростях около 40-50. на больших скоростях не пробовал.


но вот если двигателя т5 для города более-менее хватает, то для трассы, предполагаю, он будет мал.


у меня 3.5 v6 атмо 306лс бензин на glk
катался (у друзей) на х5 30d и на ку7 30 tdi.
разница в динамике между перечисленными авто и хс90 ощущается и не в пользу хс90.

может с d5 ХС едет интереснее...




итого получается, за хс90 2017 года в средней комплектации надо отдать около 3.5.
а это уже стоимость неплохо оснащённого ку7 с двигателем 3.0 tdi...
не все так однозначно...

Вы правы, xc90new можно брать только c d5! Но сейчас придет шев (Егерь) и расскажет, как его новая эрка всех рвет со своим t5:) кстати, а ку7 2017 года в нормальном состоянии и хорошей комплектации за 3,5 не купить!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Москва. Инчкейп
Инчкейп рулит ;) !
Особенно набрав "живых машин" и демонстрируя (рассылая акционные зазывалки) к чему стремиться, торгуясь за заказное авто :)
 
Не знаю о какой болясуе Мерса речь, их там как у дурака махорки :)
Но уверен, сто это не цпг или аналогичное.
У Вольво нет такой прям болячки, которую можно легко поправить. Они если косячат по железу, то сразу круто. Благо, что это единичные случаи. В отличии от проблемных немцев, где ошибок очень много. НЛ, согласитесь, если проблема в цпг, то без серьёзного рестала движка это никто не исправит.
У Вольво на д5 была проблема с натяжителем ремня грм. Гидравлический иногда взбрыкивал и ремень рвался. Но на части моторов шли механические. Вольво выпустил кит для замены гидро на механический.
Но это отдельная деталь, сродни навесному оборудованию. Меняй хоть каждый месяц.
А вот фары на новой платформе сродни движку. Они конструктивно держат бампер! И я вас уверяю, что до рестала ими никто не будет заниматься.
И я именно о таких болячках говорю, что крупные влезут хоть на новой из салона. А мелочь уже исправлена.
Софт это вообще фигня. На купленной машине достаточно доехать до дилера и все блоки обновят. И машина ничем по софту не будет отличаться между ме16 или ме18.

Я не заморачивался. Взял б.у. полный фарш 16го года, включая пилот ассист, панораму, массаж, бауэрс и чего-то ещё :) Полирнул, керамика, химчистка и езжу радуюсь. Ибо уверен, что 5 эта машина не стоит. А именно столько мой конфиг обойдётся, если брать под заказ.

Ну рванудо тот же шланг РР. Ну и что? Заменили по гарантии. А не было бы гарантии, и не менял его :) Оно и так едет.

У Мерса - навесное, косячный натяжитель, который «убивал» цепь и муфты. Стоимость замены цепи и муфт около 150к.
У ВАГа - все серьезнее, как раз цпг + опять цепь и натяжитель. Как следствие, масло жрать мотор стал меньше и цепь дольше стала служить.

То, что у Вольво нет массовых проблем с основными узлами, видно по отсутсвию массовых негативных отзывов. В основном мелочи, иногда очень досадные. Как раз, так сказать, характеризующие «сырость» модели.
Кстати, сегодня менеджер салона сказал, что к ним в трейд ин зашёл дизельный ХС90 с пробегом 270к км. Нормально так за три года накатали )
 
Вы правы, xc90new можно брать только c d5! Но сейчас придет шев (Егерь) и расскажет, как его новая эрка всех рвет со своим t5:) кстати, а ку7 2017 года в нормальном состоянии и хорошей комплектации за 3,5 не купить!
Я за годом не гонюсь, 3.5 стоят 2016 года в более-менее норм комплектации.
Мне вообще 15 год в идеале нужен, когда гарантия кончилась/заканчивается и владельцы начинают скидывать авто с приличной уценкой относительно стоимости новых.
 
Я за годом не гонюсь, 3.5 стоят 2016 года в более-менее норм комплектации.
Мне вообще 15 год в идеале нужен, когда гарантия кончилась/заканчивается и владельцы начинают скидывать авто с приличной уценкой относительно стоимости новых.
Новый кузов q7 пошел с 15-16 года, этих годов можно за 3.5 найти, но...либо пробег будет за 100 ткм, либо будет крашен по кругу, либо цену попросят нормальную, так как нет смысла сливать дешево хорошую тачку и еще...если искать машину у од, то действительно хорошие машины бу продаются как только на диагностику в цех заходят ... не успевают они вывесить их, в этом отношении volvo xc90 как менее ликвидную машину найти в хорошем сострянии будет проще, но смиритесь с тем, что хорошая комплектация и сведего года бу будет стоить как новая в исполнении бомж-идишн:)
 
у мерса - навесное, косячный натяжитель, который «убивал» цепь и муфты. стоимость замены цепи и муфт около 150к.
у вага - все серьезнее, как раз цпг + опять цепь и натяжитель. как следствие, масло жрать мотор стал меньше и цепь дольше стала служить.

то, что у вольво нет массовых проблем с основными узлами, видно по отсутсвию массовых негативных отзывов. в основном мелочи, иногда очень досадные. как раз, так сказать, характеризующие «сырость» модели.
кстати, сегодня менеджер салона сказал, что к ним в трейд ин зашёл дизельный хс90 с пробегом 270к км. нормально так за три года накатали )
1. проблемы моторов vag о которых вы пишите (цпг и тд) касались 1.8-2.0 моторов до 2014 года, дальше проблем нет, от слова совсем:)
2. проблемы моторов mb о которых вы пишите (звезды и цепи грм) касаются бензиновых моторов, больше тех же голов, а на 3.0v6 дизель у них совсем иная история, там пластиковые заслонки в коллекторе клинило на пробегах за 100-150 ткм и они летели в турбину...если за мотором следит нормальный механик, то на 150-200 ткм меняется коллектор и всё:) можно смело сказать, что проблем с этими моторами нет, так же как и на бензиновых цепи давно ходят более 150 ткм, а там уже извините ее ресурс, пора просто поменять:)
 
1. проблемы моторов vag о которых вы пишите (цпг и тд) касались 1.8-2.0 моторов до 2014 года, дальше проблем нет, от слова совсем:)
2. проблемы моторов mb о которых вы пишите (звезды и цепи грм) касаются бензиновых моторов, больше тех же голов, а на 3.0v6 дизель у них совсем иная история, там пластиковые заслонки в коллекторе клинило на пробегах за 100-150 ткм и они летели в турбину...если за мотором следит нормальный механик, то на 150-200 ткм меняется коллектор и всё:) можно смело сказать, что проблем с этими моторами нет, так же как и на бензиновых цепи давно ходят более 150 ткм, а там уже извините ее ресурс, пора просто поменять:)

Я пишу про конкретные болячки на моделях, которыми владел. В данном случае, Тигуан и ГЛК.
То, что вы выше написали, в принципе правда, но очень обобщённо. Деталей и нюансов там намного больше. Я в своё время, выбирая эти авто, хорошо с этим разобрался.
 
Новый кузов q7 пошел с 15-16 года, этих годов можно за 3.5 найти, но...либо пробег будет за 100 ткм, либо будет крашен по кругу, либо цену попросят нормальную, так как нет смысла сливать дешево хорошую тачку и еще...если искать машину у од, то действительно хорошие машины бу продаются как только на диагностику в цех заходят ... не успевают они вывесить их, в этом отношении volvo xc90 как менее ликвидную машину найти в хорошем сострянии будет проще, но смиритесь с тем, что хорошая комплектация и сведего года бу будет стоить как новая в исполнении бомж-идишн:)

Хорошую машин найти сложно, но можно. Особенно за такую «не народную» цену. На бу авто стоимостью больше 2-х Лямов сейчас больших очередей нет.

Месяц назад купили отцу Тигуан дизель 13 года с пробегом 53к км. Вот на эти авто сейчас огромный спрос, живые экземпляры уходят моментально. Брали, кстати, в трейд-ине.

И по поводу новой и бомж-эдешн. Для многих людей, покупающих новые авто, окончание гарантии означает фаталити. Такие авто нужно срочно продавать. Это звучит забавно, но таких людей действительно много. Особенно среди владельцев премиум авто.
 
Я пишу про конкретные болячки на моделях, которыми владел. В данном случае, Тигуан и ГЛК.
То, что вы выше написали, в принципе правда, но очень обобщённо. Деталей и нюансов там намного больше. Я в своё время, выбирая эти авто, хорошо с этим разобрался.
Нюансы есть, но массовые и фатальные проблемы на предыдущих моторах ауди, мерседеса, ваг и бмв были до 2014 года - это цпг, цепи и нагары у непосредственного впрыска и всё это в основном на моторах до 2.0 литра, их сверхмощные моторы - это инач история, а 3.0 v6 дизеля у них у всех и всегда были в целом надежные, как старый добрый 3.2 6-ти горшковый на вольво, который не только на вольво шел
 
Хорошую машин найти сложно, но можно. Особенно за такую «не народную» цену. На бу авто стоимостью больше 2-х Лямов сейчас больших очередей нет.
.
Найти можно, очереди нет, но и машин хороших не много...долго искать придется, но и цена будет не дешевая:)
 
и по поводу новой и бомж-эдешн. для многих людей, покупающих новые авто, окончание гарантии означает фаталити. такие авто нужно срочно продавать. это звучит забавно, но таких людей действительно много. особенно среди владельцев премиум авто.
это объясняется другим, человек купивший новый авто за 7+ млн рублей смог это себе позволить и если он также успешен, то он через 3 года захочет поменять и сможет это опять себе позволить, а окончание гарантии уже вторично, да и реально нужно понимать, что содержать и чинить x6m или gl63amg очень не дешево, если конечно не ставить на них китайскую херню вместо запчасте или ездить до состояния дрова, так как нет денег на новую пневму, но поливая при этом грязью за их ненадежность:)
 
Найти можно, очереди нет, но и машин хороших не много...долго искать придется, но и цена будет не дешевая:)
Так никакой спешки с покупкой нет.
Основная проблема - выбрать модель/двигатель.
 
Так никакой спешки с покупкой нет.
Основная проблема - выбрать модель/двигатель.
Если вам нравятся новые кузова volvo, то вариантов на вторичке не много: xc90new, d5, 2017 гв, но 18ME с пробего около 50 ткм: 1. Будет нормальная цена и не будет болячек первых двух годов выпуска + еще полгода/год будет гарантии, 2. Разница в цене с v90cc ничтожна, но xc90 удобнее и практичнее, 3. D5 в этот год массовый мотор и уже 235 лс (т5 почти не продавали еще массово, а t6 также не найдете, да и налог ... он на столько не едет).
D5 - отличный мотор, эластичный и тяговитый, его хватает для спокойной езды, из потенциальных проблем - патрубки турбины, но обычно 50 ткм они выхаживают, стоят около десятки тр (копейки)...их там проблемных два, рвет чаще самый большой, можно просто после покупки поменя на патрубки последнего исполнения (по запчастям было 3 партномера, брать последний).
однако, выгоднее/интереснее купить q7:)с мотором v6 3.0 дизель, там проблем нет, но мотор при активной езде за 10 ткм попросит долить 1-1,5 литра масла - это нормально
 
Если вам нравятся новые кузова volvo, то вариантов на вторичке не много: xc90new, d5, 2017 гв, но 18ME с пробего около 50 ткм: 1. Будет нормальная цена и не будет болячек первых двух годов выпуска + еще полгода/год будет гарантии, 2. Разница в цене с v90cc ничтожна, но xc90 удобнее и практичнее, 3. D5 в этот год массовый мотор и уже 235 лс (т5 почти не продавали еще массово, а t6 также не найдете, да и налог ... он на столько не едет).
D5 - отличный мотор, эластичный и тяговитый, его хватает для спокойной езды, из потенциальных проблем - патрубки турбины, но обычно 50 ткм они выхаживают, стоят около десятки тр (копейки)...их там проблемных два, рвет чаще самый большой, можно просто после покупки поменя на патрубки последнего исполнения (по запчастям было 3 партномера, брать последний).
однако, выгоднее/интереснее купить q7:)с мотором v6 3.0 дизель, там проблем нет, но мотор при активной езде за 10 ткм попросит долить 1-1,5 литра масла - это нормально

поддержу D5 на XC90. 74 т.км пробег, на старте поменяли pp, по движку - более ничего. расход масла после каждых 10т км - незаметен, средний расход топлива 7.4 литров (Voc). стиль езды - полуактивный, иногда зажигаю. по трассе при скорости до 130 - 7-7.5 литров. учитывая что сейчас солярка дорожает - это очень экономит. а по большим ведрам (v6) - кроме надежности не вижу преимуществ
 
но вот если двигателя т5 для города более-менее хватает, то для трассы, предполагаю, он будет мал.

Уже писал на формуме, немного повторюсь. Сам пересел с 3.0 TFSI (333 л.с.) на T5. Главное чего боялся, что машина будет "не ехать" от слова совсем. Итогом эксперимента пока более чем доволен.

В городе двигателя более, чем хватает. По трассе тоже наконец-то попробовал на выходных. В принципе нормально. До 150-160 км/ч двигателя хватает. Все что до 130 км/ч вообще отлично. Машина вообщем-то гонять не распологает. Включил Pilot Assist и катишь себе в удовольствие.

Вообщем для бодрой езды двигатель подойдет, ждал намного меньшего. Конечно это зависит от манеры ввшей езда. Для трассы T5 без запаса конечно, мощность ровно на той черте где чуть меньше и было бы не комфортно. Но к счастью черту эту вольво со своим Т5 не пересекла.
 
если вам нравятся новые кузова volvo, то вариантов на вторичке не много: Xc90new, d5, 2017 гв, но 18me с пробего около 50 ткм: 1. будет нормальная цена и не будет болячек первых двух годов выпуска + еще полгода/год будет гарантии, 2. разница в цене с v90cc ничтожна, но xc90 удобнее и практичнее, 3. D5 в этот год массовый мотор и уже 235 лс (т5 почти не продавали еще массово, а t6 также не найдете, да и налог ... он на столько не едет).
D5 - отличный мотор, эластичный и тяговитый, его хватает для спокойной езды, из потенциальных проблем - патрубки турбины, но обычно 50 ткм они выхаживают, стоят около десятки тр (копейки)...их там проблемных два, рвет чаще самый большой, можно просто после покупки поменя на патрубки последнего исполнения (по запчастям было 3 партномера, брать последний).
однако, выгоднее/интереснее купить q7:)с мотором v6 3.0 дизель, там проблем нет, но мотор при активной езде за 10 ткм попросит долить 1-1,5 литра масла - это нормально

спасибо за комментарий. все по делу написано )

вольво на платформе spa нравится, однозначно решил, что если брать, то только xc90, в v90 смысла не вижу. кроме цены и некрашеного пластика по периметру ( мне понравилось сочетание белый кузов и чёрный пластик) явных преимуществ у v90 я не увидел, а вот недостатки имеются.
осталось только проверить, как хс едет с дизелем. ибо т5 я однозначно брать не буду.

но одновременно с этим признаюсь, что «вау» эффекта от авто я не испытал. авто очень сбалансированный и приятно удивил своей рулежкой (для такой высокой машины это реально классно), старые вольво так ездить не умели. понравилась работа автопилота, хотя пока отношусь к ней больше как к игрушке-помощнику.

с рациональной точки зрения этот авто надо брать 3х летним. для меня лишь теперь вопрос, какого года будет этот 3х летний авто: 2015 или 2017)
как вариант взять проверенный уже временем туарег fl 15 года 3.0 дизель на пневме, а через 1.5 года пересесть на хс90 17года.
либо рискнуть и взять сейчас 15-й.
 
спасибо за комментарий. все по делу написано )

вольво на платформе spa нравится, однозначно решил, что если брать, то только xc90, в v90 смысла не вижу. кроме цены и некрашеного пластика по периметру ( мне понравилось сочетание белый кузов и чёрный пластик) явных преимуществ у v90 я не увидел, а вот недостатки имеются.
осталось только проверить, как хс едет с дизелем. ибо т5 я однозначно брать не буду.

но одновременно с этим признаюсь, что «вау» эффекта от авто я не испытал. авто очень сбалансированный и приятно удивил своей рулежкой (для такой высокой машины это реально классно), старые вольво так ездить не умели. понравилась работа автопилота, хотя пока отношусь к ней больше как к игрушке-помощнику.

с рациональной точки зрения этот авто надо брать 3х летним. для меня лишь теперь вопрос, какого года будет этот 3х летний авто: 2015 или 2017)
как вариант взять проверенный уже временем туарег fl 15 года 3.0 дизель на пневме, а через 1.5 года пересесть на хс90 17года.
либо рискнуть и взять сейчас 15-й.
1. Для xc90new есть аксессуар - некрашенный обвес, федерация вроде называется...
2. Новые вольво действительно научили рулиться, но они потеряли свои прежние фамильные черты - комфорт, они стали жесткими и шумными.
3. Машину 2015 года, включая 16me брать не надо, поверьте, переплатите разницу потом за ремонт...кстати, d5 тех годов 225 лс и он сильно по ощущениям отличается от 235 сильного более поздних годов.
4. Учитывая постановку и как я понял, ограничения бюджета, то берите таурег - проблем и разочарований будет меньше, а еще лучше новый школа кодьяк!:)
 
Уже писал на формуме, немного повторюсь. Сам пересел с 3.0 TFSI (333 л.с.) на T5. Главное чего боялся, что машина будет "не ехать" от слова совсем. Итогом эксперимента пока более чем доволен.

В городе двигателя более, чем хватает. По трассе тоже наконец-то попробовал на выходных. В принципе нормально. До 150-160 км/ч двигателя хватает. Все что до 130 км/ч вообще отлично. Машина вообщем-то гонять не распологает. Включил Pilot Assist и катишь себе в удовольствие.

Вообщем для бодрой езды двигатель подойдет, ждал намного меньшего. Конечно это зависит от манеры ввшей езда. Для трассы T5 без запаса конечно, мощность ровно на той черте где чуть меньше и было бы не комфортно. Но к счастью черту эту вольво со своим Т5 не пересекла.
Я езжу очень спокойно: и в городе, и по трассе. По трассе больше 135 стараюсь не ездить вообще. Но иногда бывают моменты, когда надо быстро ускориться.
Но Т5 при выезде с второстепенной дороги на шоссе и разгоне с 30 до 110 я крутил двигатель до максимума и это в режиме Динамик.
Плюс добавлю, что при таком разгоне двигатель очень сильно и неприятно голосит ( 4 цилиндра никогда приятно не шумели).
Если даже на таких скоростях уже чувствуется недостаток мощности, то ускорение с 80 до 130 на малообъемом двигателе будет ещё хуже.
 
TiLoL, не знаю, судя по вашему описанию мы говорим о разных T5. Вы ездили на новой исправной обкатанной машине? Т5 сильно тише D5, что для меня было большим плюсом при покупке. Но да, в комфорте двигатель приятнее на звук, чем в динамике. Я даже не в серьез начал подозревать, что звук добавляет в колонки.

Ну и самое главное, что у D5 в описанной вами ситуации нет никаких плюсов. Он в пол точно так же ровно просто едет. Три раза брал тесты разной протяженности и в разных дорожных условиях. Не увидел той разницы, ради которой стоит брать дизель.

Но бензин брать не уговариваю конечно. Тем более в случае с бу дизель найти наверняка проще. Тут точно надо брать то, что нравится.
 
1. для xc90new есть аксессуар - некрашенный обвес, федерация вроде называется...
2. новые вольво действительно научили рулиться, но они потеряли свои прежние фамильные черты - комфорт, они стали жесткими и шумными.
3. машину 2015 года, включая 16me брать не надо, поверьте, переплатите разницу потом за ремонт...кстати, d5 тех годов 225 лс и он сильно по ощущениям отличается от 235 сильного более поздних годов.
4. учитывая постановку и как я понял, ограничения бюджета, то берите таурег - проблем и разочарований будет меньше, а еще лучше новый школа кодьяк!:)

постановка задачи такая:
минимум потерь в цене при максимальном получении удовольствия от авто.
с учётом моих маленьких пробегов, отношения к авто и умения продавать машины, повладеть год машиной и продать за цену покупки (+\-), вложившись только в ТО, вполне реальная задача. раньше у меня так получалось.
с премиумом эта задача решаема сложнее, но все равно малеких потерь можно достичь.
а вот с хс 2017 года так явно не получится, ну ежели только мне кто его задарма не отдаст ))

кодиак рассматривал, естественно не новый, а бу, но много в нем бюджетных решений даже относительно моего текущего glk.
 
tilol, не знаю, судя по вашему описанию мы говорим о разных t5. вы ездили на новой исправной обкатанной машине? т5 сильно тише d5, что для меня было большим плюсом при покупке. но да, в комфорте двигатель приятнее на звук, чем в динамике. я даже не в серьез начал подозревать, что звук добавляет в колонки.

ну и самое главное, что у d5 в описанной вами ситуации нет никаких плюсов. он в пол точно так же ровно просто едет. три раза брал тесты разной протяженности и в разных дорожных условиях. не увидел той разницы, ради которой стоит брать дизель.

но бензин брать не уговариваю конечно. тем более в случае с бу дизель найти наверняка проще. тут точно надо брать то, что нравится.
т5 был тест драйвовский - свежий, обкатанный и вроде исправный.
на d5 я не ездил, но ездил на других конкурентах - там машина по настоящему едет.

газ в пол я никогда не давлю, на моей машине динамики и так хватает, а на т5 пришлось так выжимать педаль, потому по другому машина не разгонялась так, как я от неё это хотел ( то есть так, как х5 30д, ку7 30д, глк 3.5 в6).
 
газ в пол я никогда не давлю, на моей машине динамики и так хватает, а на т5 пришлось так выжимать педаль, потому по другому машина не разгонялась нормально ( то есть так, как х5 30д, ку7 30д, глк 3.5 в6).

мне можете не рассказывать )) см.выше с чего пересел. тут только одно - д5, тоже так не едет. вот что может стать для вас проблемой )))

продать за цену покупки (+\-), вложившись только в то, вполне реальная задача.

таргет выбран не верный. вам в стан инфинити, тоеты, того же вага. может быть более старых доналоговых мерседес и бмв. поищите x5 25d например. с вольво, подозреваю, такая фишка не прокатит. если только вам ее за бесценок, как верно подметили, кто-то не отдаст...
 
мне можете не рассказывать )) см.выше с чего пересел. тут только одно - д5, тоже так не едет. вот что может стать для вас проблемой )))



таргет выбран не верный. вам в стан инфинити, тоеты, того же вага. может быть более старых доналоговых мерседес и бмв. поищите x5 25d например. с вольво, подозреваю, такая фишка не прокатит. если только вам ее за бесценок, как верно подметили, кто-то не отдаст...
Ну значит в части ощущений динамики вы меня понимаете ))


У меня было 12 машин, одна из них Вольво.
Так что таргет выбран верный, нужно только входные параметры правильные подобрать и тогда исход задачи будет соответствовать ожиданиям. Если, конечно же, не выстрелятт заложенные риски в виде неплановых дорогостоящих поломок. Но без этого никак.
Японцев не люблю, хотя к Мазде более-менее лоялен.
 
Сложности такие в виде выбора , что пришёл черёд 13 автомобиля, суеверие?
 
Я езжу очень спокойно: и в городе, и по трассе. По трассе больше 135 стараюсь не ездить вообще. Но иногда бывают моменты, когда надо быстро ускориться.
Но Т5 при выезде с второстепенной дороги на шоссе и разгоне с 30 до 110 я крутил двигатель до максимума и это в режиме Динамик.
Плюс добавлю, что при таком разгоне двигатель очень сильно и неприятно голосит ( 4 цилиндра никогда приятно не шумели).
Если даже на таких скоростях уже чувствуется недостаток мощности, то ускорение с 80 до 130 на малообъемом двигателе будет ещё хуже.
Максим, вы посмотрите паспортные данные данные d5 235 сил и t5 249 сил применительно к xc90new, а ради интереса можете доехать до 18км МКАД (Майджер вольво), там на тесте стоят xc90new эрка с d5 и xc60new с t5 (можете до любого друго ОД, например до М1...у них из-за географии много подменный машин) и покатайтесь, вам всё станет понятно:)
...и еще...вы слишком много уделяете времени выбору мотора на XC90, вам нужно не мотор выбирать, а год и состояние авто...так как по большому счету выбора мотора у вас не будет:)
вольво и как минимум с 2015 года - это не тот автомобиль, где можно выбрать мотор :ржака:
 
Максим, вы посмотрите паспортные данные данные d5 235 сил и t5 249 сил применительно к xc90new, а ради интереса можете доехать до 18км МКАД (Майджер вольво), там на тесте стоят xc90new эрка с d5 и xc60new с t5 (можете до любого друго ОД, например до М1...у них из-за географии много подменный машин) и покатайтесь, вам всё станет понятно:)
...и еще...вы слишком много уделяете времени выбору мотора на XC90, вам нужно не мотор выбирать, а год и состояние авто...так как по большому счету выбора мотора у вас не будет:)
вольво и как минимум с 2015 года - это не тот автомобиль, где можно выбрать мотор :ржака:
Во-во. 2017 ещё с Т5 можно поискать, но в основном всё будет д5.
Но лучше сразу на 235лс.
У меня машина 16го, ме17го.
Чего и всем желаю :))
 
Максим, а лучше приезжайте ко мне, я вас прокачу на Т5 и вы сделаете свой осознанный выбор, а не будите опираться на наших клубных трактористов-теоретиков! :ржака: ну и конечно как я говорил раньше, лучше брать не ниже 17 года производства, 18 модельный. Там уже проблем меньше (это не про Д5, там проблемы везде и всегда, вопрос на сколько сильные), я о пневме, халдексе, тнвд, сажевиках, проводке, остальном, что мне на 16 мг пришлось поменять... ну и конечно слушайте свое сердце! Я вот от всех друзей слышу, что я конченый, что после того, что мне пришлось пережить за эти 2 года владения прошлой 90 не ушел обратно в ЛР, а не ушел, нравится мне Вольво больше всего, что есть на рынке, и не в цене дело! (хотя конечно, если удвоить бюджет - это решает) :супер:
 
Назад
Сверху